Страница 4 из 5
MaDiM
Eddi писал(а):

открой габариты почитай не пиши чушь


Цитата:

Kalina 1119 Хэтчбек
Год Длина Ширина Высота Колесная база Вес
2013 3850мм 1700мм 1500мм 2470мм 1098кг


supercool
Цитата:

Fabia Хэтчбек
Год Длина Ширина Высота Колесная база Вес
2013 3992мм 1642мм 1498мм 2462мм 1015кг


Eddi
выдыхаем-волнуемся и не пишем чушь Wink Drinks or Beer
для наглядности:


Последний раз редактировалось: MaDiM (16 Января 2017 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
802
Eddi писал(а):

Речь же шла про БЧД ?


Для средней полосы РФ управляемость БЧД более чем достаточна supercool
majorboy
вчера едущий впереди додик начал коронный маневр слепошарика - принять слегка вправо и без всяких поворотников разворачиватся - типа, нна пусто вокруг, и машин нет lol1 facepalm ну что за уе6ки...

почуял неладное сразу (учитывая что 5 лет назад один такой приехал в бочину) - ехал наблюдал...бибипку не трогал (нехотел пугать) - думал он все же хоть в один глаз смотрит facepalm ан не - слегка влево мотнуло и абс сработало - все это на скорости 20-30 кмч.

ехал с выключенным ближним светом - вот и причина -ведро сливается со снегом

короче, будьте внимательны bboyan
Alexandr008
majorboy писал(а):

ну что за уе6ки...





majorboy писал(а):

ехал с выключенным ближним светом


Good
Turner
Ну че тут, все ламеры на утиле отписались как они ловят базу длинную и короткую hehe
majorboy
Alexandr008 писал(а):

majorboy писал(а):

ну что за уе6ки...





majorboy писал(а):

ехал с выключенным ближним светом


Good



и чо ?
SEMG
Выскажусь свое мнение: в управляемости большое значение имеет длина базы. За 2 года владения приорой меня на ней крутило / разворачивало поперек дороги трижды. За три года езды на астре ни разу не было даже потуг с ее стороны закинуть зад в сторону. Системы есп на астре нет.[/list]
OldFeld
брат шумы писал(а):

бесят такие типа эдди.как снег выпадет ,так сразу все начинают ползти 30-40,хотя легко можно ехать 40-60



зато и такие чудИлы есть, вон.. пилит вдоль Сокольников Smile
Alexandr008
majorboy писал(а):

и чо ?


majorboy писал(а):

вот и причина -ведро сливается со снегом


Ни че
Art_16R
SEMG писал(а):

Выскажусь свое мнение: в управляемости большое значение имеет длина базы. За 2 года владения приорой меня на ней крутило / разворачивало поперек дороги трижды. За три года езды на астре ни разу не было даже потуг с ее стороны закинуть зад в сторону. Системы есп на астре нет.[/list]


У астры недостаточная поворачиваемость. Мимо поворота можно проехать. Но это лучше чем мотыляться как фабия на рельсах
ifind
SEMG писал(а):

Выскажусь свое мнение: в управляемости большое значение имеет длина базы. За 2 года владения приорой меня на ней крутило / разворачивало поперек дороги трижды. За три года езды на астре ни разу не было даже потуг с ее стороны закинуть зад в сторону. Системы есп на астре нет.[/list]


Тут дело не в длине базы, а дело в нормальной настройке шасси для нормальной управляемости, я десятку вспоминаю, сравниваю с меганом - небо и земля по управляемости, но надо признать что если разворачивало три раза - ты ошибся как водитель.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Art_16R писал(а):

SEMG писал(а):

Выскажусь свое мнение: в управляемости большое значение имеет длина базы. За 2 года владения приорой меня на ней крутило / разворачивало поперек дороги трижды. За три года езды на астре ни разу не было даже потуг с ее стороны закинуть зад в сторону. Системы есп на астре нет.[/list]


У астры недостаточная поворачиваемость. Мимо поворота можно проехать. Но это лучше чем мотыляться как фабия на рельсах


Во, правильно, и у большинства эномарок сэ класса именно так шасси и настроено - ибо на рядового водителя рассчитано а не на раллийного гонщика. ( на лоле каждый второй - раллист hehe )
брат шумы
SEMG писал(а):

Выскажусь свое мнение: в управляемости большое значение имеет длина базы.
За 2 года владения приорой меня на ней крутило / разворачивало поперек дороги трижды. За три года езды на астре ни разу не было даже потуг с ее стороны закинуть зад в сторону. Системы есп на астре нет.


может ездить научился?
denisrux
Art_16R писал(а):


У астры недостаточная поворачиваемость. Мимо поворота можно проехать. Но это лучше чем мотыляться как фабия на рельсах

Никогда не понимал понятие избыточная/недостаточная поворачиваемость , особенно на пп . Это что имеется в виду ? На нейтральном газу , на сброшенном или под приличной тягой ? Это же 3 разные машины . А размотать можно вообще все , арабы на переднем приводе умудряются угла давать на унылых камрях как бнвистам не снилось
SamDen
Я зимой только по рельсам и езжу по городу со скоростью около 80, ничего не заносит - что я делаю не так?
Едди меняй зимнюю резину- она у тебя высохла и стала пластмассовой, ну а лучше машину
Black99
Eddi писал(а):

в том то и дело что рулежка отличная, ты ж не пробовал наверняка


Сажусь я после Весты в фабию супруги и удивляюсь как она в ней ездит. Тесно, динамика так себе хоть и ручка на 4 горшках 85 сил, управляемость до весты тоже далеко, ESP и антибукса нет. А ведь 3 года назад брали за 500 с чем-то тыр. что не многим меньше моей Весты.


Eddi писал(а):

а что есп сделала бы против рельсины? она мгновенно включается в работу? Pardon


ESP - сразу включается, как только траектория движения не совпадает с углом поворота руля. Кроме того штурмовать рельсы помогает антипробуксовочная система.
Eddi
MaDiM писал(а):

Eddi писал(а):

открой габариты почитай не пиши чушь


Цитата:

Kalina 1119 Хэтчбек
Год Длина Ширина Высота Колесная база Вес
2013 3850мм 1700мм 1500мм 2470мм 1098кг


supercool
Цитата:

Fabia Хэтчбек
Год Длина Ширина Высота Колесная база Вес
2013 3992мм 1642мм 1498мм 2462мм 1015кг


Eddi
выдыхаем-волнуемся и не пишем чушь Wink Drinks or Beer
для наглядности:



Осталось только запилить калине-2 нормальный жесткий кузов из хорошего металла и всё будет ок hehe база больше на 1 см а радости как будто член на 20 см вырос 63
SEMG
брат шумы
До приоры на десятке отцовской ездил. 5 лет. До десятки на шахе. Права с 2000 года.
Turner
Black99 писал(а):

Сажусь я после Весты в фабию супруги и удивляюсь как она в ней ездит. Тесно, динамика так себе хоть и ручка на 4 горшках 85 сил, управляемость до весты тоже далеко, ESP и антибукса нет.



Пиндец троллятина facepalm

Весте до фабии едди как раком до кетая по управляемости. Тесно в фабии? Че жыробас косая сажень штоле? Есп и антибукса нет - так это боженьку надо блогодорить что их нет.
Gravesen
Turner писал(а):



Весте до фабии едди как раком до кетая по управляемости. Тесно в фабии? Че жыробас косая сажень штоле? Есп и антибукса нет - так это боженьку надо блогодорить что их нет.


facepalm
DAI
Alexandr008 писал(а):

DAI писал(а):

Приятно был удивлен.


На мерсе нет есп?

Есть, но толи там менее действенно, толи авто более стабильное. С завтрашнего дня я на Мерсе, сравню...
dorinspector
Эдди не трынди у калины 1 по крайней мере у сарая кузов весьма добротный и жесткий а кое в чем фабиюха сливает калине вчистую причем в таких позициях каких не ждал
Говорю как владевший и параллельно ездивший долгое время на том и на том
802
Turner писал(а):

Есп и антибукса нет - так это боженьку надо блогодорить что их нет.


Ты бы рассказал чем тебе мешают эти системы, а то мои последние 2 машины укомплектованы этой бякой, а я вижу в этом только огромные плюсы зимой - хде меня наипали?
Eddi
dorinspector писал(а):

Эдди не трынди у калины 1 по крайней мере у сарая кузов весьма добротный и жесткий а кое в чем фабиюха сливает калине вчистую причем в таких позициях каких не ждал
Говорю как владевший и параллельно ездивший долгое время на том и на том



пиши уж полную версию, интересно ж gpn
моя чешка готова выслушать ваши аргументы Smile
Turner
802 писал(а):

Ты бы рассказал чем тебе мешают эти системы



Моя бы воля яб и абс у сида выключил, но боюсь вдруг если я пред вытащу задние колесики тормозить перестанут.

А у кадди есть все системы, антибукс отключаю кнопочкой, тогда на разгоне не душит дает с буксом всех колес разгоняться, а есп не выключается, я не нашел, и в поворотах начинает вмешиваться, душить мотор.
Но это если баловаться. А так я тошню адски поэтому мне все эти системы которые могут заглючить и поломаться вообще не нужны абсолютно.
802
Turner
Иначе говоря электроника мешает повыепываться hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы