Страница 4 из 5
марсиянин
У нас в крае( благодатном крае!) достаточно много свободных мест, особенно по северу края. Белый лебедь и подобное cry
STAS152005
rattle писал(а):

что большинство людей за


Ты уверен?...Большинство как раз не занимается..другое дело что каждый человек реакцию имеет..Вопрос какова скорость ее..У всех она разная. Теоретизировать можно бесконечно...Но практика говорит что ХЗ...Иногда я успевал..иногда нет...Гадать здесь и сейчас бессмысленно.
Все зависит от конкретного противника в конкретной ситуации.
Тут просто есть алгоритм действий который ты отрабатываешь. А дальше что получится...Сработает или нет...
rattle писал(а):


Если будет внезапное нападение, то первым пропустишь удар ты - надеюсь не надо объяснять почему?
И после пропущенного удара твое кун-фу будет просто кривляением, если не сидением на заднице.


Если я пропустил и не успел среагировать то я естественно лежу и пускаю пузыри. Я попал. cry Обидно и грустно...Ни какого кун-фу не будет в принципе...я не Брюс Ли.
rattle писал(а):

Удар не попавший в пах - отталкивающий??


Нет мля..Если ты ногой бьешь противника по яйцам и не попадаешь в них то куда нога попадет? Какие варианты? Ну если противник очень быстр а ты медлителен то мимо..и ты провалился...Если он среагировал и сместил корпус то удар в ноги или в поставленный блок. В любом случае энергия удара ногой выше чем рукой.Читая физика. Естественно если вес у противника больше то скорее всего он устоит. Опять таки от стойки зависит.Как стоит....А то может и упасть... На практике были разные варианты. У меня однажды парень просто упал подскользнувшись. Хотя я как раз не попал вообще...Человек сделал рывок в сторону, ушел из под удара но при этом подскользнулся и упал... Pardon
Перец


И разрешение кстати не нужно Good
FHR
Про стиль каратэ "Пьяной обезьяны" слышал. Про стиль "Пианый Поллитрук" нет Pardon Наверное чтото очень опасное и непредсказуемое.
STAS152005
FHR
У меня нет стилей...Я по простому в морду бью. 63
Zibnow
Свитер как средство обороны тоже в принципе сгодится. supercool
NWorker93
STAS152005
Ногой лучше вообще не бить... в уличной драке... особенно если ты не БрюсЛи и свитер уже на 9-ом месяце...
Прихватят ножку и все... а если упал, то запинают стопудово...
STAS152005
NWorker93
Я же писал..первый удар кулаком в голову...ногой уже идет второй и по яйкам..коленкой...Начинать с ноги конечно глупо. А вот сработать вторым ударом вполне...
NWorker93
STAS152005
А ну если первый удар в голову, потом уход с траектории атаки, перенос центра тяжести на носок левой ноги, и одновременно правое колено в пах...
Короче посмотри это видео... я по нему обучался. Очень познавательно... думаю, что как раз тебе поможет...

Урок самообороны от опасного мастера
https://www.youtube.com/watch?v=DHgQY70xgkE
Turner
Бегайте по утрам и вечерам ребята, лучшее средство самообороны.

Поллитра как всегда доставляет hehe
Zibnow
Стасон как всегда в главной роли темы. Very Happy
FHR
Стас на обеде хряпнул чекан и вот ему кажется что он обладатель 10 дана в стиле "Быстроногого козла" ... Представляет как встречает д. Сашу в темном переулке КЕЙЯЯЯЯЯ!!!!!
Дядисашины фаберже растекаются по осфальту а Стас идет ублажать бывшую с тантрическими прибамбасами
STAS152005
NWorker93
facepalm ..В чем проблема не пойму...Ты в любом случае движешься к противнику когда наносишь первый удар в голову. И в продолжении удар в пах ногой...
FHR
STAS152005 писал(а):

удар в пах н


Фрейд тут диагноз однозначный выдвигает
max50
STAS152005 писал(а):

.Начинать с ноги конечно глупо.


я далеко не эксперт, но это совсем неверное убеждение
STAS152005
Санёг
STAS152005 писал(а):


Только в челюсть? wwow Мля! полно других мест

это интересно какие ?
rattle
STAS152005 писал(а):


Нет мля..Если ты ногой бьешь противника по яйцам и не попадаешь в них то куда нога попадет? Какие варианты? Ну если противник очень быстр а ты медлителен то мимо..и ты провалился...Если он среагировал и сместил корпус то удар в ноги или в поставленный блок. В любом случае энергия удара ногой выше чем рукой.Читая физика. Естественно если вес у противника больше то скорее всего он устоит.


Для человека, который прогуливал занятия рукопашным боем, я тебе поясню:
- удар в пах бьется снизу по дуге, он не может быть отталкивающим
- если ты бьешь прямой удар ногой в живот, который и является отталкивающим, потому что техника и траектория другая, даже если попадаешь в пах, то никакого эффекта это не принесет.
Бить коленом ты не будешь, если ты конечно не боец тайского бокса, тем более, что для удара коленом надо подойти достаточно близко, где могут тупо забороть.
Я понимаю, что там зачеты сдаются по заранее обусловленным сценариям, ты противник одно действие (без сопротивления), ты другое действие, заранее оговоренное.
В динамике - все совсем по другому, и вся эта теория в голову и пах нифига не работает.
STAS152005 писал(а):

У меня однажды парень просто упал


Ты опять Хрень-ТВ обсмотрелся и стал мастером бесконтактного боя?)))
Валишь людей сразу взглядом?
STAS152005
max50
Существует масса разных вариантов атаки...
Выбор за атакующим что ему и как лучше делать.
Я безусловно не считаю данную связку идеальной и универсальной.
И не всегда так делал в свое время. Это просто один из вариантов и только...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

rattle
facepalm ..Я не валю людей взглядом..я не мастер тайского бокса...
Удар в пах наносился в зависимости как стоял к тебе противник.Иногда это прямой в живот, иногда именно боковой..А иногда его и не делали заменяя вторым ударом левой в голову.
Санёг писал(а):

это интересно какие ?


Ухо,нос,макушка,висок...
Оруженосец
NWorker93 писал(а):

STAS152005
А ну если первый удар в голову, потом уход с траектории атаки, перенос центра тяжести на носок левой ноги, и одновременно правое колено в пах...
Короче посмотри это видео... я по нему обучался. Очень познавательно... думаю, что как раз тебе поможет...

Урок самообороны от опасного мастера
https://www.youtube.com/watch?v=DHgQY70xgkE



Судя по описанию подвигов Стасяна, смертоносные приёмы из этого ролика он заучил гораздо раньше тебя.
Санёг
STAS152005 писал(а):


Ухо,нос,макушка,висок...

после удара в эти части сознание плывёт ? понял pst
сенсей один вопрос, стоя с противником лецом к лецу, как нанести удар ему по макушке pst
rattle
STAS152005 писал(а):

Удар в пах


Казалось бы, где тут пах?
STAS152005 писал(а):

Иногда это прямой в живот


STAS152005 писал(а):

ударом левой в голову.

STAS152005
Санёг писал(а):

после удара в эти части сознание плывёт ? понял


Нет мля... все нормально будет...
Санёг писал(а):

сенсей один вопрос, стоя с противником лецом к лецу, как нанести удар ему по макушке


Ни как...ты спросил про точки удара..я тебе ответил куда можно бить..Всего лишь.
rattle писал(а):


Казалось бы, где тут пах?


И что далее..ты начинаешь цепляться к словам? Уж извини...метили сапогом в яйца, а на практике куда пришло туда пришло..Или в живот или в яйки. По разному попадали... Рассуждать и примериваться было не когда. Теоретики оне такие. Сначала много рассуждают про мифических "мастеров кун-фу" потом долго спорят про названия ударов...Потом про технику....
В итоге получают по морде... 63 Знаем проходили... 63 63

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Мы дрались в разное время года...зимой в шинели ногами не махали..скользко. А летом запросто. Опять таки... какой противник? Здоровый или так...Он на тебя идет или ты...Как стоит? В какой стойке...прямо или боком. Если я нападаю то от куда с фронта? Сзади или с боку... По разному было. Если я на помощь приходил то это тыл и бок...Если я дрался то фронт. От этого зависело и куда кулаком быть...
Turner
STAS152005 писал(а):

Двоечка! По роже и по яйкам....По роже и по яйкам...по роже и по яйкам... Ежели на ногах остроносики или ботиночки с железной вставкой так и вообще приятственно будет...доооолго!



Стасег, я так понял, ты брильони свои железом обшил?


STAS152005 писал(а):

FHR писал(а):
Во первых ты в пах с близкого расстояния не ударишь... Если только коленом.
Коленом и бьют...Я те не ВанДам ножками махать зимой в джинсах



Ой, а что, уже коленом? Не вандам ножками махать? Значит если не ван дам то только коленом, ну ок. А зачем тогда острониосики железные?

STAS152005 писал(а):

Удар в пах наносился в зависимости как стоял к тебе противник.Иногда это прямой в живот, иногда именно боковой..



Ой, стасег, а как это прямой в живот коленом? А уж боковой коленом - это просто шыдеврально. Я в натуре опасаться начинаю тебя.
NWorker93
Turner
Ну справедливости ради есть и прямой удар коленом и боковой. Правда в пах точно таким не попадешь. Если уж пошла такая пьянка про колени, то в случае уличного контакта при успешном входе на короткую дистанцию клинчуем противника по-тайски, прогибаем вниз и набрасываем колени в голову. Но это нужно уметь, а не просто видеть по каналу Боец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы