По вай фай роутеру вопросец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: По вай фай роутеру вопросец Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:17
Собстно есть роутер -в квартиру заходит кабель- оптика по ходу
Потом стоит вай фай роутер
Ну его воткнули и нифига не настраивали... Надо вообще?
Почему вопрос появился
Потребителей интернета наверное с десяток всего
Одновременно бывает 3-4 потебителя работают
Когда работают 3-4 потребителя- часто выбивает инет из ноута например или из планшетника..
Это так и должно быть? Или надо чет настраивать? Pardon

#2:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:34
Если Роутер от провайдера с большой долей вероятности это дешевое г@$но.
#3:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:37
После такого описания, я сомневаюсь что вы там вообще к своему роутеру коннектитесь facepalm
#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:38
Илья В.
От провайдера!
Скорее всего ты прав!
Вопрос не в этом...
Так- то есть еще другой роутер
Который сам покупал когдато ( тоже наверное г@$но)
От роутера эти баги зависят? Или больше зависят от настроек роутера?

#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:43
Маловероятно, что от увеличения количества клиентов будет вышибать кого то из них. (От 3-4)
#6:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:45
DNKDNK
Но тем не менее закономерность эта замечена...
Вечером все дома-врубают телепоны, планшетники.. У ноута, который днем пашет как молодой- у ноута вечером инет отрубается... Pardon

#7:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:48
поменяй каналы,для начала..
#8:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:48
Для начала я б позвонил в тех поддержку, что они скажут. Их железо, они должны знать наиболее частые его проблемы. Это по идее бесплатно, но развести скорее всего попытаются.
#9:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:49
В основном от прошивки зависит ну и от железа.
Сильно греется при макс нагрузке?

#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:51
alexandro70
Че это значит? И как физически это делается? Pardon
Когда роутер этот подключали- пришел чел с кабелем- воткнул его в принесенный им же роутер- и сказал- дайти-ка планшетник
Потом показал, что на планшетнике все работает и сказал-сеть-имя такое-то, пароль такой-то... Пароль можете поменять...

Какие-то каналы-аналы-куялы... facepalm lol1

#11:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:55
Виктор-Вишня писал(а):

Какие-то каналы-аналы-куялы...


ну у меня по простому..
набираешь в поисковике 192.168.0.1 -состояние маршрутизатора..изменить настройки..

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 22:55
Ты роутер купил прошитый уже bboyan
Отваливаться вполне может, настройки расшарь там, может поможет. Он тупо когда большой трафик качает, греется, от этого вырубается. Старо как мир

#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:00
rover
alexandro70
Так господа, как мне понять-как зайти в настройки роутера?
Роутер huawey echolife hg8245h
Ща работает телефон, ноут, планшетник- роутер тепленький, но не горячий.. Ну чисто руками потрогать если...

Кстати если планшетник и телефон не " горят" просто на столе валяются- они жрут вай фай? Не?

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:03
Цитата:

как зайти в настройки роутера?


Интернет эксплорер открой на ведущем компьютере.
Набери что-то типа 192.168.1.0, выдаст логин и пароль ввести. Вводишь админ-админ, пароль там от роутера, заходишь bboyan

Ну или через винду, там где-то в устройствах будет роутер, и будет - просмотр страницы устройства. Как-то так.

#15:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:11
Судя по номеру модели это huawei hg8245h
Адрес админской страницы 192.168.100.1, логин/пароль по умолчанию - root/admin.
Только, ТС, без особых знаний туда лезть не стоит (посмотреть - можно, редактировать - ...). Позвони, узнай, пожалуйся, спроси что почитать. Щас тут тебе насоветуют вслепую...

Последний раз редактировалось: DNKDNK (16 Января 2017 23:15), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:13
Посоветуйте тогда и мне.

Нужен роутер чтоб от него 3 линии протянуть провода в комнаты и чтоб еще вайфай раздавал.

Такой чтоб мощный сигнал был и без тормозов все летало с хорошей скоростухой.

Цена 3 тыщи или 10 тыщ без разницы на все готов лишь бы быстро и стабильно все летало и по проводам и по воздуху.

#17:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:15
Нет такого
В смысле провода то протянешь, а чтоб по воздуху в железобетонном строении через три стены - не будет летать.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (16 Января 2017 23:19), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:19
DNKDNK писал(а):

Нет такого


Как нет? Три линии легко + вай-вай. Мне кажется, можно брать любой.

#19:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:20
Я про вафелю. А так, обычно 4 шнурка в lan имеются. Как и у ТС.
#20:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:22
Скажите просто очень хороший роутер марку и модель тогда. Не шнягу а мощный хороший дальнобойный.
#21:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:22
Вай-вай он параллельно раздаёт. У меня шнурок с оптики приходит в роутер. С него шнурок приходит на комп, плюс идёт раздача по вай-вай.
#22:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:26
Turner
Возьми асус n66 - мощная штука. У меня такие пашут в режиме 24/7 клиентов куча. Проблем нет.

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:30
Turner
Цитата:

Нужен роутер чтоб от него 3 линии протянуть провода в комнаты и чтоб еще вайфай раздавал.


Любой маршрутизатор вроде цепляешь. Хочешь потом к нему роутер подключи, чтобы раздавал по воздуху.

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:37
Turner писал(а):

Скажите просто очень хороший роутер марку и модель тогда.


Дома и на даче зухель кинетик гига 2.
Для расширения зоны покупается tp link недорогой и в режиме мост подключается к зухелю.
Сейчас третий гига с частотой 5 ггц есть.

#25:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Января 2017 23:56
Я вас услышал, бегу за асусом, спасибо.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU