Страница 2 из 3
Илья В.
+1 за асус.
N65 или n66.
Офигенные Роутеры.
Виктор-Вишня
зашел в настройки роутера...
и че там где смотреть?
"количество одновременно возможных устройств -32шт.."
всякие онлайн/офлайн клиенты -леваков нету...
Че еще глянуть?
Alexsa91
Виктор-Вишня писал(а):


Роутер huawey echolife hg8245h

Витя, сказочник ты, оптический 63
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

зашел в настройки роутера...
и че там где смотреть?
"количество одновременно возможных устройств -32шт.."
всякие онлайн/офлайн клиенты -леваков нету...
Че еще глянуть?


Изменить настройки..
Alexsa91
Ниче ты там не найдешь. У тя железо не тянет много подключений вот и все. Меняй на более дорогое.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

alexandro70 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

зашел в настройки роутера...
и че там где смотреть?
"количество одновременно возможных устройств -32шт.."
всякие онлайн/офлайн клиенты -леваков нету...
Че еще глянуть?


Изменить настройки..

какие мать его настройки, если его радиомодуль сходит с ума работая на столько потребителей? 63
alexandro70
Цитата:

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! 02.09.2015 на сетях Ростелекома прошло обновление терминалов 8245H из-за проблем с Wi-Fi сетью у абонентов (малый радиус покрытия). Прошивка осталась та же — S106. Но, возможно, прикрыли лазейку с суперпользователем. Между тем, у кого стояла S122 прошивка продолжают работать в штатном режиме


http://www.it-made.ru/rtkunited/142-huawei-hg8245h-xarakteristiki-instrukciya-nastrojka-proshivka-wi-fi.html
Виктор-Вишня
alexandro70 писал(а):

Изменить настройки..


окуенно помог!
Ты сейчас ровера напоминаешь...-тот тоже советует в вопросах,в которых не в теме...
что за настройки? какие? что именно и куда смотреть?
там параметров-то параметров -с гулькин буй!
Alexsa91
Витя нам что нибудь напишет, или уже изменил настройки? 63
jecson
Виктор-Вишня оптика от ростелекома?
на оптических терминалах вай фай модуль слабый,у меня от провайдера по оптике 100мб/с ,после терминала по витухе 90-100,по вафле 10мб/с,просто купил еще роутер,и подключил к терминалу,теперь по вафле тоже в районе 90мб/с

Последний раз редактировалось: jecson (17 Января 2017 22:09), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
jecson писал(а):

оптика от ростелекома?


да
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70 писал(а):

Изменить настройки..


окуенно помог!
Ты сейчас ровера напоминаешь...-тот тоже советует в вопросах,в которых не в теме...
что за настройки? какие? что именно и куда смотреть?
там параметров-то параметров -с гулькин буй!


А что тебе не понятно?
Выбери сначала режим..потом канал..
Куле тебе помогать,если ты даже не звонил в службу поддержки? lol1
*Nikita*
rover писал(а):

Любой маршрутизатор вроде цепляешь. Хочешь потом к нему роутер подключи, чтобы раздавал по воздуху.



интересно что нужно дунуть, чтоб маршрутизатор и роутер стали разными вещами facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

и запомните ребята, самый быстрый сигнал - по проводам, а по воздуху - как повезёт Pardon помехи, соседи, все на одном канале сидеть могут.
alexandro70
*Nikita* писал(а):

помехи, соседи, все на одном канале сидеть могут.


О чем ему и говорят,меняй,пробуй Pardon
Виктор-Вишня
alexandro70 писал(а):

Куле тебе помогать,если ты даже не звонил в службу поддержки?


этим нехорошим людям звонил -они сказали -"ну настройка роутера -это за бабло..." -пошли бы они н...й!


где выбирается режим?
где выбирается канал?
какие они должны быть?
jecson
Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70 писал(а):

Куле тебе помогать,если ты даже не звонил в службу поддержки?


этим нехорошим людям звонил -они сказали -"ну настройка роутера -это за бабло..." -пошли бы они н...й!


где выбирается режим?
где выбирается канал?
какие они должны быть?


оставь в покое терминал,в нем вай фай никакой,цепляей еще один роутер и с него раздавай вайфай
Виктор-Вишня
jecson писал(а):

оставь в покое терминал,в нем вай фай никакой,цепляей еще один роутер и с него раздавай вайфай


а эту коробочку -втыкаю другую коробочку -через сетевой проводок (Д-линк например у меня есть) -и с Д линка раздаю вай фай? так?
это поможет?
по моему -чем больше всяких соединений..тем куевее -не?
Alexsa91
Витя, сначала просканируй на каких каналах у тя соседи сидят)
alexandro70
А пароль то хоть есть?
jecson
Виктор-Вишня писал(а):

jecson писал(а):

оставь в покое терминал,в нем вай фай никакой,цепляей еще один роутер и с него раздавай вайфай


а эту коробочку -втыкаю другую коробочку -через сетевой проводок (Д-линк например у меня есть) -и с Д линка раздаю вай фай? так?
это поможет?
по моему -чем больше всяких соединений..тем куевее -не?


ну попростому у тебя с термиала 4 ре выхода LAN 1 ,LAN2,и т.д суешь сетевой шнурок в LAN 1 и в роутер с роутера раздаешь уже по вафле,по хорошему после этого бы немешало в терминале отключить вай фай,но я забил и так норм
Виктор-Вишня
jecson писал(а):

ну попростому у тебя с термиала 4 ре выхода LAN 1 ,LAN2,и т.д суешь сетевой шнурок в LAN 1 и в роутер с роутера раздаешь уже по вафле,по хорошему после этого бы немешало в терминале отключить вай фай,но я забил и так норм


теперь смотри как я рассуждаю..
идет оптоволокно!
оно мол типа -окуенное!
я с одной коробочки в другую передаю по медному проводочку сигнальчик...он же уже будет куевее ,чем по оптике..-т.е. во второй коробочке будет уже много меньше интернета,чем в первой... - соответственно еще куевее все будет? не?

да,еще -если важно -квартира "распашенка" -роутер по середине в корридоре - т.е. помеха разве что зарытая дверь(в комнату,на кухню, в туалет..) -т.е. не какие-то там бетонные блоки на пути...

насчет соседей -посмотрел -какие устройства подключены к вай фаю -какие когда либо подключались(и сейчас оффлайн) -там ничего соседского нету... Pardon
jecson
Виктор-Вишня писал(а):


я с одной коробочки в другую передаю по медному проводочку сигнальчик...он же уже будет куевее ,чем по оптике..-т.е. во второй коробочке будет уже много меньше интернета,чем в первой... - соответственно еще куевее все будет? не?:

встроенный модуль вай фай в твоем терминале в 10раз куевее,чем передать по витухе сигнальчик в другой роутер,потерь между входящей оптикой и витухой к другому роутеру почти небудет,я ж те говрю,у меня на входе оптики 100,потом терминал-потом витуха и роутер потом вай фай на выходе 90-95
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

я с одной коробочки в другую передаю по медному проводочку сигнальчик...он же уже будет куевее ,чем по оптике..-т.е. во второй коробочке будет уже много меньше интернета,чем в первой... - соответственно еще куевее все будет? не?



Еще раз - роутер от провайдера хорошим быть не может.
поэтому хуже, чем сейчас у тебя с покупкой хорошего роутера не будет.
DNKDNK
1. Сообщения об ошибках связи - 99% - неадекватны.
2. Витя, давай проведем маленькое исследование твоей квартиры. Думаю, ты в курсе, что вифи ловится в разных местах по разному. Ставь на смарт что то типа wifi analizer, бесплатных навалом. Походи с ним по квартире , поснимай данные и повыкладывай картинки, показывающие как у тебя забита поляна соседскими вафельницами и как, собственно, твоя ловится. Несколько картинок можно не выкладывать, если они не сильно отличаются друг от друга. А если будут разные, то записывай какая откуда (кухня, туалет, спальня и т.п).
(В андроиде во многих редакциях снять скриншот - одновременное нажатие и удержание кнопок Звук минус + Питание).
Это даст некоторую информацию по качеству и уровню сигнала wifi с твоего роутера. Что дальше - пока не знаю.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (18 Января 2017 06:53), всего редактировалось 1 раз
rattle
Виктор-Вишня писал(а):

идет оптоволокно!
оно мол типа -окуенное!


Как бы тебе так популярно объяснить?
Вот возьми бутыль для кулера и попробуй быстро из нее воду вылить - не получится, это эффект бутылочного горлышка.
Поэтому тебе пофиг, что у тебя оптика с большой скоростью, ты будешь ограничен тарифом.
Даже по меди (витой паре) 1000Мбит ты можешь получить, но тариф у тебя скорее всего ну до 100Мбит, и наверное что-то дешаманское на 25-30Мбит.
Поэтому на оптику тут начхать.
Виктор-Вишня писал(а):

я с одной коробочки в другую передаю по медному проводочку сигнальчик...он же уже будет куевее ,чем по оптике..-т.е. во второй коробочке будет уже много меньше интернета,чем в первой... - соответственно еще куевее все будет? не?


Ясный пряник, что чем больше звеньев в сети, тем больше будет потерь на передачу сигналов, но в твоем случае это не важно, ибо не те потери, чтобы с ними считаться.
OldFeld
Виктор-Вишня писал(а):

этим нехорошим людям звонил -они сказали -"ну настройка роутера -это за бабло..." -пошли бы они н...й!



За какое нахрен бабло, если это ИХ оборудование криво работает? Тебе кто этот роутер ставил-то, местные телефонщики? Или сам купил на рынке и .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы