Страница 3 из 6
Alexsa91
Turner писал(а):

Епать ужасы wwow

Та ведь в потолке дырки там где люстры светильники, неужель там воздух не циркулирует через них?

нету у них никаких потолков, хрень несут. У одного де провисает, у второго втягивается вакуумом, пздц ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Епт, у третьего мухи не цепляются за пленку потолка, это вообще 63
Dustel
Vlad B писал(а):

urner писал(а):
Dustel писал(а):
+ натяжных потолков- никогда на него не сядет ни муха ,ни комар!


Почему, не могут зацепиться?


Типа того, поверхность зело плоская.



Нет ,просто данный потолок постоянно незаметно мелко вибрирует.
Санёг
AND517 писал(а):

Санёг писал(а):

Краски так то моющиеся, можешь и оштукатуренный\ГКЛ потолок помыть, нет конечно если принято вишнёвым вареньем кидаться в потолок, то придётся перекрашивать bboyan

нескромный вопрос. как часто потолок моешь, без варенья если?

полтора года с ремонта не мыл, и пока не возникает необходимости. Одно но, всегда совместно с варкой работает мощная вытяжка.
Hudoi
Как бы знакомые занимаются натяжными - вообще все полотна Китай ))) Но есть Китай, который Германия , Австрия и т.д. а есть просто Китай pst

А так только в санузел если натяжные . Дешманский вариант
Dustel
надо всегда добавлять ИМХО
Turner
У меня проводка по потолку, мне или зашивать гк или натягивать, натягивать раза в 2 дешевле получается и практичнее.
Санёг
С ГКЛ тоже всё не просто, не все умеют делать, короче если прям мастер мастер делает, то без проблем, если шаражники вопросов возникает много, работа занимает много времени, пока весь профиль привернут, нужно чётко контролировать за ними плоскости, потом пока прикрутят, пока зашпатлюют зашкурят,красить ещё, короче операций много, и на каждой можно накосячить, спустя некоторое время из за неправильного монтажа могут появиться трещины...
kaban_21124
гипсокартон - дешего, экологично, ремонтопригодно
имярек
kaban_21124 писал(а):

гипсокартон - дешего, экологично, ремонтопригодно



что ты там на потолке собрался ремонтировать? facepalm

ааа.. сам гипсокартон когда трещины пойдут.. тогда да Good

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мокин писал(а):

DNKDNK писал(а):

имярек писал(а):


у меня полотно единое которое натянуто на коридор-зал-кухню..


А двери?


Двери к потолку прикручены ))))



я вам выделил основное.. стены снесены.. пространство единое коридор-зал-кухня..

коридор ~3, зал 17, кухня 6.. это по тех паспорту площади
имярек
Мокин писал(а):

имярек писал(а):

я вам выделил основное.. стены снесены.. пространство единое коридор-зал-кухня..

коридор ~3, зал 17, кухня 6.. это по тех паспорту площади


Размеры по периметру можно увидеть? Есть подозрение что вы, товарищ, как здесь у вас принято выражаться метатель мохнатого зверька.



что, мною, сказанное вызывает сомнения?

размеры как предоставить?.. техпаспорт как было до.. размеры полотна я тоже не сохранил.. что предоставить?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ну вот.. типовая планировка хруща.. https://02.img.avito.st/1280x960/3074574002.jpg .. мною снесены стены и дверные проемы коридора и кухни Smile
имярек
Мокин писал(а):

имярек писал(а):

что, мною, сказанное вызывает сомнения?


Вот это
имярек писал(а):

пленка у меня уже 6 лет..ничо не провисло и выглядит как новое



т.е. комнату 40 кв.м. никак не натянуть потолок?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

имярек писал(а):


т.е. комнату 40 кв.м. никак не натянуть потолок?



прям как угадал

Цитата:

Какая максимальная площадь натяжного потолка?

— Максимальная площадь натяжного потолка составляет 40м2 (для одного полотна, если не использовать “галстуки”) при большей площади он начинает провисать. В помещениях с большей площадью потолочное пространство разбивают на секции меньше или равные 40м2 с помощью специального разделительного багета.




Цитата:

Полотно провисает со временем?
Нет, процесс натяжения происходит при 70 градусах, соответственно и провиснуть потолок может только при такой температуре или выше. Спросите себя, часто у вас в квартире бывает настоящая парная.

Dron_spb
Натяжные вкруг натянуты, никаких минусов не вижу, белый полумат италия в комнатах, глянец германия в санузлах.

З.Ы. Между помещениями, в которых натянуты потолки не должно быть сообщения в запотолочном пространстве. Типа иначе при закрытии/открытии межкомнатной двери потолок колыхаться будет.
В смысле больших дыр не должно быть. Но на это обычно монтажники обращают внимание при замере.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

kaban_21124 писал(а):

гипсокартон - дешего, экологично, ремонтопригодно



Натяжной, дешево, быстро, чисто.
При желании можно снять и одеть назад с пушкой тепловой, частично спасает от залива.
При замене полотна нужно менять только полотно, штапики на стенах обычно не умирают.
Санёг
Есть один существенный минус, задел чем=купил новый.
Алегархе с потолкаме 3.50 и выше апорт pst
А вся эта быстрота монтажа итд итп, выдуманные плюсы, весь ремонт занимает много времени, потолок не несёт главенствующей роли, стены всё равно штукатурить, или надувные используете pst
имярек
Мокин писал(а):

имярек
Сколько можно бобрами кидаться? размеры будут?


я выше кинул картинку.. возьми калькулятор да сложи стенки..

и что значит "кидаться бобрами" ? hehe
GWEEN
Белый эколайт глянец во всех комнатах, ничего не воняло, не прилипает,не провисать и самое главное никто не ползает,тем более летает
Hudoi
Санёг

+1
и ограниченные варианты решения интерьера
AND517
Санёг писал(а):

Есть один существенный минус, задел чем=купил новый.
Алегархе с потолкаме 3.50 и выше апорт pst
А вся эта быстрота монтажа итд итп, выдуманные плюсы, весь ремонт занимает много времени, потолок не несёт главенствующей роли, стены всё равно штукатурить, или надувные используете pst

если метровым мачете не махать, ничего ему не будет. факт: в детской потолок живой до сих пор. а уж летали в него почти все предметы и игрушки, которые были в комнате. плюс в первый же год мелкий залез на стремянку и разрисовал потолок под свой вкус гуашью и акварелью. попутно оставив отпечатки пальцев в виде растаявшего шоколада. пецды получил, но отмыли все за полчаса губкой и теплой водой. в случае с гипсокартоном это однозначная перекраска с соответствующим срачем.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Hudoi писал(а):

Санёг

+1
и ограниченные варианты решения интерьера

варианты почти неограниченный. но со сложными и многоуровневыми потолками епли много. в гостиной у меня три дня делали, но там реально сложная конструкция, несколько уровней, поверхности разной кривизны и переходы с непрямыми углами.плюс свет.
Turner
AND517 писал(а):

сложная конструкция, несколько уровней, поверхности разной кривизны и переходы с непрямыми углами.плюс свет.



Упаси господь hehe У меня багет к стенам прикрутят потолок натянут и всё. Стена плоскость потолок плоскость, стиль называется кубическо-минималистический нищебродизм. А, еще люсра посредине, никаких точечных, полосок, диодиков, ни-че-го. hehe
AND517
Turner писал(а):

AND517 писал(а):

сложная конструкция, несколько уровней, поверхности разной кривизны и переходы с непрямыми углами.плюс свет.



Упаси господь hehe У меня багет к стенам прикрутят потолок натянут и всё. Стена плоскость потолок плоскость, стиль называется кубическо-минималистический нищебродизм. А, еще люсра посредине, никаких точечных, полосок, диодиков, ни-че-го. hehe

в небольших помещениях это излишне, согласен. поживешь какое то время, поймёшь где косяки, где света мало, добавишь. мож люстру любимую сдвинешь куда. мож вообще то нее избавишься. простор для творчества огромный, и стоит копейки.
Turner
Мне понравилось как друг сделал. Метров 40 совмещены кухня и гостинная, по периметру из гипса короб и пополам гипсовый короб, и 2 натянутых тканевых потолка внутри. А по всему коробу за матовым стеклом диодная полоса.

Вот примерно так, только короба сантиметров 30 шириной, и стекло за которым лента диодная шириной 10 см не в потолок а прямо вниз в пол смотрит.

Смотрится даже шыкарней чем на этом фото. Но там тока сама подсветка 60 вышла, и это еще ниже себестоимости он сделал...

Putnik77
Ну чего там с потолком уже, определились? А то мне сейчас нужен тканевый натяжной потолок в ванную. Фирм миллионы, но надо проверенную, чтобы не нае... , Так как для ванны есть тонкости
имярек
Putnik77 писал(а):

Ну чего там с потолком уже, определились? А то мне сейчас нужен тканевый натяжной потолок в ванную. Фирм миллионы, но надо проверенную, чтобы не нае... , Так как для ванны есть тонкости



как себя поведет тканевый в ванной комнате?.. у меня после продолжительного душа с большим количеством пара вокруг светильников точечных образуются круги мокрые
Putnik77
имярек
На самом деле тканевые это теже пвх, но с тканью, груб говоря. Для ванны натяжной должен быть с двух сторон пролит типа смолы, чтобы не выбираться в себя влагу и чтобы не было конденсата. В- общем, для ванны идут не те потолки, что делают в комнатах. Заказать можно, а как проверить что это именно те? Поэтому вот лично я и ищу фирму, где бы не нае....ли+ мне надо аккуратно их монтировать, чтобы не повредить плитку
имярек
Putnik77
ну вот у меня появляются мокрые ореолы вокруг светильников точек.. но через минут 10 и следа не остается.. и за 6 лет одну лампочку только поменял.. поэтому зачем особые требования к полотну в ванную комнату?

сложности в плитку багет прикрепить нет.. берется перо и шуриком сверлишься в плитке.. далее шуриком или перфом в стене.. сложности не намного больше.. чтобы плитка не треснула не должно быть пустот.. если плиточник проипался и оставил пустоты, то тут не вина установщика потолков что плитка треснула Pardon
Putnik77
имярек
Да с плиткой- то вопросов нет, тем более пером можно и гипсолит запросто хреначить, что у меня под плиткой, а вот вопросы с потолком, я все же еще поковыряю инет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы