Страница 2 из 3
Мr. Black Star
Тимыч
Проблемы возникли в процессе сверления, я не знал что кирпич уже труха начал крошится и стена имеет пустоту между кирпичами. Как в панельных домах все же проще с этим.
Перец
ТС попросили за хатой приглядеть, он ее подшаманил и планирует посдавать и денег срубить?

Смысл ходить проверять раз в неделю? Если жильцы приличные, то по ним видно, если нет, то не сдавать таким. А срач с дебошем не проконтролируешь, когда учился снимал хату, платил исправно и не гадил, на последнем курсе как выдали диплом, устроили на ней вечерину, чуть не спалили ее и бабке за месяц не отдали, один буй на сл день уезжать из города Pardon

А депозит да ибуйсним, пусть на него ремонт делают Razz
Тимыч
Мr. Black Star писал(а):

Тимыч
Проблемы возникли в процессе сверления, я не знал что кирпич уже труха начал крошится и стена имеет пустоту между кирпичами. Как в панельных домах все же проще с этим.


у меня так дома было. Тоже кирпич. Пришлось колхозить проставки....целая проблема была....
DAI
Перец писал(а):

ТС попросили за хатой приглядеть, он ее подшаманил и планирует посдавать и денег срубить?


Скорее всего хата унаследована иногородними родственниками или по иному основанию перешла в собственность и предназначается для подрастающего потенциального понаехавшего, а пока ТС будет ее сдавать и возможно иметь долю от сдачи. Или без таковой, если степень родства не предполагает такого рода обогащения.
Тимыч
DAI писал(а):

по иному основанию перешла в собственность и предназначается для подрастающего потенциального понаехавшего, а пока ТС будет ее сдавать и возможно иметь долю от сдачи. Или без таковой, если степень родства не предполагает такого рода обогащения.


очень близко supercool
hehe
Алексей 123
Мr. Black Star писал(а):

Я к своим хожу раз в пару месяцев ибо не завёл личные кабинет электронный, дабы контролировать оплату через него, в мск это просто, а вот в области надо в мфц явится один раз.



Надо брать аренду + оплату по счетчикам, а платить по квитанциям самостоятельно. Показания по счетчикам пускай скидывают раз в месяц. Деньги перекидывают на карту.

Мr. Black Star писал(а):

Опять же я бы к ним вообще не ходил ибо доверяю



Доверие это хорошо, но депозит не помешает.
DNKDNK
Алексей 123 писал(а):

но депозит не помешает.


Как это делается? Интерес не шкурный, но есть хорошие люди ждущие и ищущие совета как по правильному сдавать квартиру.
Лежандр
Да нормальный ремонт... Я б еще и двери и окна повыбрасывал из сметы - под сдачу-то.. supercool

З.Ы по правильному - через договор да еще застраховать.. Начитался тут стонов хозяев, которым пьяные квартиранты со товаарищи разносили все в хлам на поллимона и предлагали тридцатку в возмещение убытков или вовсе ничего -" ты ж богатый, обойдешься".. facepalm Так что жаба жабой, а риск риском... Pardon
Шилов
FHR писал(а):

Устроят в квартире притон и название "У Тимыча"


Good
Алексей 123
DNKDNK писал(а):

Алексей 123 писал(а):

но депозит не помешает.


Как это делается? Интерес не шкурный, но есть хорошие люди ждущие и ищущие совета как по правильному сдавать квартиру.



Определенная сумма, которая вносится арендатором арендодателю и хранится у последнего до окончания аренды. После окончания аренды, если все нормально, возвращается.
Ну и договор ессно, где прописывается ответственность сторон.
Ковбой Джо
Санёг писал(а):

помимо 2х раз в месяц прописанных в договоре.


да ты епанись, я за 2.5 года собственника ни разу не видел (в хате которую сейчас сниманием). Вообще видел только один раз - когда заезжали. Я б охренел если б его фейс тут маячил, да ещё дважды в месяц
имярек
Санёг писал(а):

для сдачи норм, но то что подтекает, потом возможно придётся ездить подшаманивать, с другой стороны лишний повод навестить подопечных, помимо 2х раз в месяц прописанных в договоре.



вот из-за того что будет подтекать это в геморр может вылится.. зальет соседей снизу и привет..

Санёг, скинь фоты квартиры которую сдаешь.. для понимания, что за контингент у тебя проживает который ты 2 раза в месяц проверять ходишь не сдохли ли они там и не начали разлагаться
Мr. Black Star
Алексей 123 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Я к своим хожу раз в пару месяцев ибо не завёл личные кабинет электронный, дабы контролировать оплату через него, в мск это просто, а вот в области надо в мфц явится один раз.



Надо брать аренду + оплату по счетчикам, а платить по квитанциям самостоятельно. Показания по счетчикам пускай скидывают раз в месяц. Деньги перекидывают на карту.

Мr. Black Star писал(а):

Опять же я бы к ним вообще не ходил ибо доверяю



Доверие это хорошо, но депозит не помешает.


Счетчиков нет и не будет, дом старый нет возможности установить, точнее квартирный пожалуйста, а общедомового нет, а раз нет общего, то нафиг надо ставить квартирный за свои бапки. Они на предоплате, за 2 года не накосячили ни разу, да и вообще нормальные люди, что сейчас большая редкость, за них мой кореш отвечает, так что даже морочится не буду.
Tony999io
если унитаз на 90 поернуть
то станет полноценная стиралка.
сталкивался с подобной планировкой
Turner
Tony999io писал(а):

унитаз на 90 поернуть



Так же срать неудобно

брат шумы
Tony999io писал(а):

если унитаз на 90 поернуть
то станет полноценная стиралка.
сталкивался с подобной планировкой


как вариант воткнуть туда полноценную стиралку и пусть боком садятся на толчок,ну или в ванную серют pst
Тимыч
Лежандр писал(а):

Я б еще и двери и окна повыбрасывал из сметы - под сдачу-то..


двери и не планировались. Просто одна дверь оказалась почему то кривой до жопы и не закрывалась... т.е. я даже не представляю как такой могло получится....сначала думали ее только понимать. Пошли к двери в толчок, она как будто обгрызана кем то. А на кухне тупо замок нельзя поставить, раздрочено место установки ручки. Решили что проще поменять и не парится, но оказалось что дверной проем на 5 мм уже, чем у новых дверей....
Тоха Купчинский
Turner писал(а):

Tony999io писал(а):

унитаз на 90 поернуть



Так же срать неудобно



иногда так приломит, что об удобстве уже не думаешь hehe
FHR
Срать к соседям ходить.
Санёг
зачем ходить, когда можно просто позвонить ?
Алло, у вас всё хорошо ?
да, диван и двери гaвном измазала, сейчас вот ещё по стенам дорисую pst



https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/959596/kvartirantka_ukrasila_siomnoie_zhilio_fiekaliiami_possorivshis_s_khoziainom
Тимыч
Санёг писал(а):

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/959596/kvartirantka_ukrasila_siomnoie_zhilio_fiekaliiami_possorivshis_s_khoziainom


явно лоловцы 63
Тимыч
Санёг писал(а):

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/959596/kvartirantka_ukrasila_siomnoie_zhilio_fiekaliiami_possorivshis_s_khoziainom


явно лоловцы 63
Eddi
Санёг писал(а):

зачем ходить, когда можно просто позвонить ?
Алло, у вас всё хорошо ?
да, диван и двери гaвном измазала, сейчас вот ещё по стенам дорисую pst



https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/959596/kvartirantka_ukrasila_siomnoie_zhilio_fiekaliiami_possorivshis_s_khoziainom



а вот кстати вопрос - а как можно не исцарапать варочную поверхность если она из стекла? я просто не сталкивался ни разу
Turner
Eddi писал(а):

а как можно не исцарапать варочную поверхность если она из стекла?



Так как на фотке надо тереть чем-то специально. Посудой так за 20 лет не уипашить.
Санёг
Можно, когда поверхность газ на стекле, а кастрюли стоят на решетках чугунных Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы