Страница 1 из 3
Тимыч
Тема для срача.
Случайно образовалась квартирка в гетто спальном районе москвы, в 15 минутах от метро, которую нужно было сдать уже вчера.
Дом конца 90хх, 14 этажка, второй этаж, однушка 46квадратов.

ТЗ: сделать ремонт за 50к (без учета работы) под сдачу.
В планах было поклеить обои и постелить новый линолеум + помелочи вроде покраски окон, замены люстр\розеток и т.д..
В итоге замена почти всех дверей (кроме одной, на нее забили, ибо установщик дверей из меня мягко говоря дерьмовый), покраска потолка (без подготовки), линолеум, обои, розетки, окна, новая кухня, новый толкан.

Итог 80к.
Сюда входит:
кухня из леруа длинной 160см ~14 000рублей (шкафы. мойка, смеситель, фартук и по мелочи)
линолеум c плинтусами около 20 квадратов ~15000 c
Электрика ~ 5000
Двери по ~4000 комплект х3 - ~12000
Интерьер вроде карнизов, кухонный стол, какие табуретки еще в районе 5000
Толчок 3500

т.е. где то 50к это крупные покупки, остальное всякие мелочи, транспортные расходы и краски + обои (не я покупал, хз сколько там получилось)

Как водится, самое дорогое это СУ, т.к. из бюджета мы уже почти вышли на тот момент, решили там почти ничего не делать. Специально обученный человек оттер советскую ванну до состояния "почти новая", оттерли плитку, подкрасили трубы и перезатёрли швы в плитке. Получилось почти нормально hehe

Уже сколько раз местные лолегархи писали о ремонте в ванне за 400к, о ремонте в квартире за 4ляма и прочие понты, я решил пойти от обратного.

Своим сказал сразу "не буду клеить обои". Попутно научил жену шпалкевать. Основное делал сам.


Больше всего утомляет мелочь вроде кучи розеток, выключателей, всяких плинтусов и порожков, установки замков в двери и прочего прочего прочего. Т.е. ты вроде только ручку поставил, а прошло пол часа, ты только плинтуса прикрутил, а прошел день. И самый главный зайоп это поездки в магазины, когда резко (или не очень) чего то не хватает.

До этого ремонта, я никогда не экономил на материалах. Т.е. если берем , то самое лучшее и надежное, т.к. читал форумы и догадывался, что для себя будет дороже брать дерьмо, а тут просто надо было экономить на всем.
В итоге.
Вся сантехника вроде гофр подтекают при соединении со старыми сифонами (без тонны фума или льна не поставить толком), смеситель Питерский китай течет в месте где стоят сальники гусака (пришлось разбирать и пихать унипак), у унитаза подтекает сливная арматура так, что думаю через пару месяцев в новом толчке будет рыжая полоса. В дешевых светильниках, у дешевых патронов хреновые контакты, так что приходилось разбирать и подгибать. Дешевые обои просвечивают (благо если только знать куда смотреть), дешевая краска не легла на потолок нормально даже с 4 раза. (ее правда советовал мудило из леруа)
Фото поверхностные.






Санёг
для сдачи норм, но то что подтекает, потом возможно придётся ездить подшаманивать, с другой стороны лишний повод навестить подопечных, помимо 2х раз в месяц прописанных в договоре.
LambadA
нормуль... у нас так новые клоповники сдают, похожий ремонт...

Что то на кухонных шкафах ты дверки криво навесил lol1
DAI
Тимыч
Трупный запах бабушки хорошо выветрили? hehe
По сабжу нормальный ремонт, для сдачи вполне, ибо бывают свиньи, что любой усрут...
DNKDNK
Тимыч
Напрашивается не очень культурный, но жутко интересный вопрос. Почем предполагается сдавать?
Алексей 123
Санёг писал(а):

с другой стороны лишний повод навестить подопечных, помимо 2х раз в месяц прописанных в договоре.



facepalm
В 3,14зду таких арендодателей, которые по сданной квартире шляются.
Да и свое время то же денег стоит.
Limon
Евро ремонт Good
Алексей 123
Тимыч
Нормальный ремонт. Good
Не вижу смысла тратить больше на ремонт бюджетного жилья.
Яков_Лещ
DNKDNK писал(а):

Тимыч
Напрашивается не очень культурный, но жутко интересный вопрос. Почем предполагается сдавать?



Тимыч писал(а):

квартирка в гетто спальном районе москвы, в 15 минутах от метро, которую нужно было сдать уже вчера.
Дом конца 90хх, 14 этажка, второй этаж, однушка 46квадратов.



20-25.
Санёг
Алексей 123 писал(а):



facepalm
В 3,14зду таких арендодателей, которые по сданной квартире шляются.
Да и свое время то же денег стоит.

дада в песду таких арендаторов, которые что-то скрывают
Алексей 123
Санёг писал(а):

Алексей 123 писал(а):



facepalm
В 3,14зду таких арендодателей, которые по сданной квартире шляются.
Да и свое время то же денег стоит.

дада в песду таких арендаторов, которые что-то скрывают



Депозит + договор.
Остальное совковый бред.
Можно шлятся каждую неделю, если делать нефиг, а разнести квартиру можно за вечер. hehe
Turner
Санёг писал(а):

Алексей 123 писал(а):



facepalm
В 3,14зду таких арендодателей, которые по сданной квартире шляются.
Да и свое время то же денег стоит.

дада в песду таких арендаторов, которые что-то скрывают



Не ну 2 то раза в месяц ты че хоть проверять то собрался, да и кому ты нужен такой борзый то, они пойдут да другую хату снимут, хат щас как овна за баней на любой вкус и цвет... Щас не нулевые года когда арендодатели делали что хотели и цены росли каждые полгода.

Я в мск снимал 2 квартиры, 4 года в общем итоге, в одну квартиру хозяева ниразу не приходили, в другую ну может раз-два зашла за 2,5 года...
Санёг
Можно, а являсь раз в месяц можно обнаружить разлогающиеся трупы например 3 недели, ты трупа хотябы недельного нюхал ?
Чапай
Limon писал(а):

Евро ремонт


неа, это ремонт 1 за евро ROFL

ремонт за 1 косарь евро
Turner
Санёг писал(а):

Можно, а являсь раз в месяц можно обнаружить разлогающиеся трупы например 3 недели, ты трупа хотябы недельного нюхал ?



А соседи на что? Учуют.
Санёг
Turner писал(а):



Не ну 2 то раза в месяц ты че хоть проверять то собрался, да и кому ты нужен такой борзый то, они пойдут да другую хату снимут, хат щас как овна за баней на любой вкус и цвет... Щас не нулевые года когда арендодатели делали что хотели и цены росли каждые полгода.

Я в мск снимал 2 квартиры, 4 года в общем итоге, в одну квартиру хозяева ниразу не приходили, в другую ну может раз-два зашла за 2,5 года...

да мне по барабану, у кого и как вы снимали, со своими требованиями известно куда вам идти или подсказать дорогу ? у нас принято иначе сдавать, и ничё снимают люди, и приезжают к ним 2 раза в месяц, и ничего страшного bboyan
FHR
Серго обзавидуется. Его студентка разула на визуализацию на такие же бабосы hehe
Чапай
Санёг
facepalm
Вообще то телефон есть, позвонил, спросил - все ли нормально, набуя ездить каждый день ? facepalm

Сейчас все любят свободу и спокойствие, и если арендодатель будет ездить и следить за каждым шагом, то его и вправду пошлют.
Тимыч
DNKDNK
25 + счетчики.
Санёг писал(а):

но то что подтекает, потом возможно придётся ездить подшаманивать


ну вроде потом не текло из того что сделано.
А так забыл сделать провод от антенной розетки к телеку, прокладку в ванной надо поменять в кране и чот еще по мелочи. Заодно посмотрю все эти левые соединения.

Алексей 123 писал(а):

Да и свое время то же денег стоит.


а это то чего жалко больше всего, ее квартиру, пусть и дешевую угондошат 63

LambadA писал(а):

Что то на кухонных шкафах ты дверки криво навесил


Это привет ящикам из леруе. Там дырки подо все уже есть. Но под петли чот они не идеально вымеряны. Долго пробовал настроить, так и не получилось. Либо один шкаф не ровный, либо другой получается.
Да и честно сказать, поначалу был энтузиазм, а потом чот так упоролся с этим ремонтом, что делал уже некоторые вещи спустя рукава)))
Turner
Санёг

Да ради бога, есть люди которые комнаты без замков снимают и у них хозяева еду воруют, и ниче, терпят.
2 раза в месяц это много, неудобно, и неприлично, я бы не стал снимать, и не настаивай. hehe
Мr. Black Star
Я к своим хожу раз в пару месяцев ибо не завёл личные кабинет электронный, дабы контролировать оплату через него, в мск это просто, а вот в области надо в мфц явится один раз.
Опять же я бы к ним вообще не ходил ибо доверяю, ко мне эти арендаторы перешли из-за того, что предыдущий арендодатель их заипал постоянными появлениями в хате, в том числе внеплановыми. К слову арендаторы муж с женой, которые свалили таким образом от взрослых детей, оба москвичи, в квартире идеальный порядок. Good
Ремонт делал по такому же принципу, что и автор, но убитось хаты была большей потому бюджет тысяч 100 вышел. hehe Good
Я саму кухню криво повесил, а тут до дверей доипались. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (17 Января 2017 17:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Санёг
Чапай писал(а):

Санёг
facepalm
Вообще то телефон есть, позвонил, спросил - все ли нормально

pst
всё хорошо прекрасная маркиза(с) pst

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Turner писал(а):

Санёг

Да ради бога, есть люди которые комнаты без замков снимают и у них хозяева еду воруют, и ниче, терпят.
2 раза в месяц это много, неудобно, и неприлично, я бы не стал снимать, и не настаивай. hehe

Ну а есть обратно другие люди, у которых люстры писдят, а перед этим пьяный дебош, блевотина и г@$но разве что только с потолка не свисает bboyan
Тимыч
Мr. Black Star писал(а):

Я саму кухню криво повесил, а тут до дверей доипались.


У меня ОТК был, всё что висит, сначала вымерили до миллиметра, и получив подпись главного инженера одобрительный кивок жены сверлилось.
FHR
Устроят в квартире притон и название "У Тимыча" на авито повесят.
Я бы толкнул хату а деньги на депозит
Тимыч
FHR писал(а):

Я бы толкнул хату а деньги на депозит


она в перспективе отойдет другим людям, а так я бы ее тоже толкнул))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы