Страница 1 из 2
Цифра
Всё правильно - в Москве должны сосредотачиваться патриотичные патриоты, способные не только Родину от врага защитить, но абонентскую плату за проживание в столице оплатить по прайсу оленевода.
Остальные - в сад, телевизор смотреть! Razz
poliman
чо там в краце?
poliman писал(а):

чо там в краце?


Как обычно: цены - в потолок! И не только на покупку, но еще и абонентская плата в виде ЖКХ, поборов и прочего.
Ludvig
А то что в Москве в вагон метро не зайти, из вагона не вылезти. Забито понаехавшим быдлом, это вам как?
Ludvig писал(а):

А то что в Москве в вагон метро не зайти, из вагона не вылезти. Забито понаехавшим быдлом, это вам как?


Ты всё врёшь! Там, в общественном транспорте столицы - всё хорошо, круглосуточно! gpn
DNKDNK
poliman писал(а):

чо там в краце?


Да. А то у меня в туолете вифи плохо ловится.
Turner
Не интересует данный вопрос, но вкратце четам почитаю.
Turner писал(а):

Не интересует данный вопрос, но вкратце четам почитаю.


Дети вырастут. Надо им новую хату... facepalm
в123вв
Дачную амнистию Речнику и всем документы о собственности на квартиры - на руки lol1
*Kostik*
Согласен с экспертом, но открываю авто, вижу фигу пока.
мим
Второй день в Москве в командировке. Стремно себя в муравейнике ощущать. В Питере не те ощущения. Комфортнее мне там.
мим писал(а):

Второй день в Москве в командировке. Стремно себя в муравейнике ощущать. В Питере не те ощущения. Комфортнее мне там.


Этот город управляет тобой, и Питером, и... всей страной. Соблюдай покорность! hehe
мим
KarapuZ
Ненене, я смиренен, просто понять хочу Smile
Ковбой Джо
мим писал(а):

KarapuZ
Ненене, я смиренен, просто понять хочу Smile



Если хочешь понять то нужно не в центре ходить, и не в промзонах каких, а, собственно, там где все коренные москвичи и живут - в спальных районах Москвы. Пожить там с недельку или месяц (только откуда столько времени и зачем), причём желательно не в гостинице и не в новом доме, а снять квартиру в каком-нить старом доме 70-80-х годов, где уже не одно поколение москвичей выросло.
Где-то внутри этого спального района, посреди домов затерялась школа, куда каждое утро ходят дети, там же где-то и садики, куда каждое утро мамы/папы и бабушки отводят совсем маленьких детей, а днём старшие дети, вернувшиеся из школы, забирают своих младших братьев/сестёр из садика.
Во дворе каждого дома детские площадки, в моё время всё было попроще - и шпана собиралась, пьяных вроде больше было, сейчас шпаны почти нет (или так кажется только), пьяных поменьше, детские площадки все ухоженные, со специальным покрытием - чтобы падать детям, если что, было не больно.
Наверняка где-то поблизости и парк найдётся, где летом по выходным жарят шашлыки, а старички в беседках играют в карты и домино. Сейчас когда к родителям приезжаю - ходим иногда с отцом по старой памяти, как в детстве, в этот парк погулять (в смысле который в моём районе, один из многих парков), за жизнь потереть. Сейчас там тоже всё облагородилось (в Москву и в инфраструктуру московскую деньги вкладываются) - в парке скамеек больше появилось, много белок. Зимой там очень много детей катается с горок. В 10-ти минутах ходьбы от дома красивый большой пруд с церквью на берегу (мы там с лоловцами кстати собирались), ещё дальше через дорогу, через МКАД, начинается лесок. Хоть и засранный конечно (всё-таки там ТЦ стоят) но у меня отец летом до сих пор ходит и белые собирает. А в пруду этом рядом с церквью я, когда малым был, рыбу ловил, однажды чуть не утонул там, отец в одежде за мной прыгнул (мне лет 5 было). До сих пор помню зимой случай, мне лет 10, что-то в церковь с родителями пошли, а мужичок какой-то окунят из лунки наловил, штук 20 наверно, и нам с братом пару штук дал. Понимаешь? ))
Мать у меня работает в пяти минутах ходьбы от дома, всё, ничего больше не надо, всё что надо есть под боком. И ТЦ дофига, кинотеатры, да вообще всё, чего перечислять-то
Это я тебе сейчас только про свой район рассказал - Алтуфьево, в одном только этом районе 60000 человек, считай отдельный городок полноценный. А всего по всей Москве 125 районов вот таких вот! 125!

Причём интересный момент. Город огромный, многие москвичи, которые даже родились в Москве и всю жизнь здесь живут, многие из них даже не бывали во многих местах Москвы, или даже не слышали о таковых. А что, в метро сел, знаешь до какой станции тебе ехать, а дальше спросишь нужную улицу и дом, всё. А всё что остальное - может человек всю жизнь жить и особо не интересоваться.

Сейчас вот у меня дочь подрастёт и будет ходить в школу которая прям под окнами моей квартиры в Москве, у меня сестра в эту школу ходила (я отводил её когда она в начальных классах была) и с медалью её закончила, сейчас туда же дочь будет ходить, я как бы доволен своей жизнью здесь и мне всё нравится, свой маленький счастливый мирок, посреди огромной Москвы.

А Питер да, один раз только был на 3 дня, но понравилось очень, год прошёл - до сих пор не отпускает. Хочу переехать туда пожить хотя б пару месяцев, как только? - непонятно, да и поздно уже, не 20 лет.

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (19 Января 2017 00:57), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Ковбой Джо, Bravo frend Drinks or Beer

Детский сад у меня во дворе, и две школы, одна через оживлённое Хорошевское шоссе, правда. Новая, современная, для старших классов. Good
Ковбой Джо
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо, Bravo frend Drinks or Beer

Детский сад у меня во дворе, и две школы, одна через оживлённое Хорошевское шоссе, правда. Новая, современная, для старших классов. Good



А ты кстати вроде из Савёловских - Марьино-рощинских?

То бишь поближе к центру (экий буржуй!) и, самое главное, поближе к главному раввинату России? hehe
Игорян-Питер
Turner писал(а):

Не интересует данный вопрос, но вкратце четам почитаю.



с седьмой минуты. все верно и доходчиво
в123вв
Говорите спасибо вождю - не откатил зобак делавшим кассу только все поломал устроив войны Very Happy
имярек
Ковбой Джо
Good год в москве прожил.. читаю и прям про район где жил.. и пруд, и скамейки, и церковь, кинотеатры, магазины, школы, садики, площадки детские.. жили м. ботанический сад..

это действительно в центре.. все спешат, все бегут..
Восьмеркин
что за ад нерезиновск понимаешь только когда выбираешься на свою фазенду facepalm
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

[b], Bravo frend Drinks or Beer

Детский сад у меня во дворе, и две школы, одна через оживлённое Хорошевское шоссе, правда. Новая, современная, для старших классов. Good




И заметь! Никаких червей, из под земли, за яйца не кусают!
802
Ковбой Джо писал(а):

Это я тебе сейчас только про свой район рассказал - Алтуфьево


В Орехово-Борисово примерно то же самое, как, наверно, и в большинстве спальных районов. В последнее время район ОЧЕНЬ изменился в лучшую сторону в плане благоустройства Smile
в123вв
Цитата:

Глава ФРС Джанет Йеллен поддержала оптимистичный настрой своих коллег и тем самым развеяла опасения быков по доллару. По ее словам, американская экономика «близка» к целевым показателям полной занятости и ценовой стабильности, при этом благоприятные условия позволяют рассчитывать на дальнейшее улучшение ситуации...


А на что рассчитывает Кремль,позвольте полюбопытствовать?
Acquirer
Посмотрел, я не знаю что аналитиги и теории, но вижу что на новых территориях МСК хреначатся дороги, которые там совершенно не нужны при текущей плотности застройки, и понемногу застраиваются все более-менее свободные куски земли высотными домами, целыми микрорайонами строят.
На месте поля в Пыхтино например построили район целый, сейчас он полностью заселен, география на номерах заезжающих достаточно обширная. Есть еще примеры перед глазами когда построенные дома заселяются достаточно быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы