Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Собстно - попалась мне в руки квартплата...
решил я разобраться в каком месте меня больше всего наепывают...

Итак имеем
двуха где мы живем
Тут никто не прописан/не зарегистрирован....
Смотрю квартплату - в ней написано -"проживают 2 человека"
Откуда такие данные и на что это влияет?
далее - у нас в доме горячая вода образуется путем нагрева холодной воды другой горячей водой facepalm
так вот называется это "нагрев ХВС для ГВС" -и указан норматив 48,33
в другом месяце 47,2...
Почему разные показания? на что это влияет?

Ну и с целью экономии -если счетчики на воду "кокнуть" , то при условии того,что никто не прописан в квартире -сколько будут насчитывать воды ежемесячно? supercool
Люрр
Магнит прилепи и успогойси
Женя
Виктор-Вишня писал(а):


Смотрю квартплату - в ней написано -"проживают 2 человека"


Так посмотри, где тариф *2

Виктор-Вишня писал(а):


Ну и с целью экономии -если счетчики на воду "кокнуть" , то при условии того,что никто не прописан в квартире -сколько будут насчитывать воды ежемесячно?


Зачем? facepalm А вообще есть нормативы так то
rover
Цитата:

Смотрю квартплату - в ней написано -"проживают 2 человека"
Откуда такие данные и на что это влияет?



Из жекеу. Действительно 2 человека, сам же ты и сказал bboyan
Лежандр
Только сегодня свежий квиток получил... Все или по метражу или по счетчику или фиксировано, подушно ничего нет. supercool .
Виктор-Вишня
Лежандр писал(а):

Только сегодня свежий квиток получил... Все или по метражу или по счетчику или фиксировано, подушно ничего нет. .


вот и я не нашел ничего чтоб Х2 было...
так-то значит это побую..

Вопрос -какие нормативы, если платить за воду по нормативам а не по счетчику?
с учетом того,что никто не прописан
Лежандр
Хмы. мне до кучи положили памятку , там буквально так:"Если вы не будете подавать показания водосчетчиков до 25 числа ежемесячно, вода будет начисляться по городским нормам и количеству людей зафиксированных в лицевых счетах". wwow

З.Ы а насколько помню нормы там в разы выше реального расхода... Проще по полкуба в месяц показывать счетчик и нет проблем, сто рублей цена вопроса....
Виктор-Вишня
нормативы кто-нить знает?
насчет людей -это разберемся - это уже второй вопрос
Лежандр
Вкушай..

С 1 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге ввели новые, увеличенные нормативы потребления холодной и горячей воды для тех, кто не установил счетчики воды.


http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2230300-normativy-na-vodu-v-sankt-peterburge-s-1-nojabrja-2016-goda-kakie-budut.html


З.Ы Яндекс отменили? wwow

З.З,Ы втрое-вчетверо больше чем я по счетчику выливаю.. facepalm
Виктор-Вишня
Епт!
завтра же -демонтирую н...й эти счетчики - в итоге мы семьей выливаем 11 кубов холодной и 7 горячей примерно facepalm
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Епт!
завтра же -демонтирую н...й эти счетчики - в итоге мы семьей выливаем 11 кубов холодной и 7 горячей примерно facepalm




Нормы-то на нос, а не на семью. ROFL ..У них в норме 5 кубов холодной, у меня на двоих-троих пять-шесть идет. Pardon
Виктор-Вишня
Лежандр
так "носов" -то ни одного не прописано! Pardon
Лежандр
ММм .....не уверен что прописка и лицевой счет одно и то же... gpn
Виктор-Вишня
Лежандр писал(а):

ММм .....не уверен что прописка и лицевой счет одно и то же...


ну хорошо -если это не одно и то же... то как лицевой счет может быть оформлен на 2-3-5 человек?

даже если предположить,что по какой-то там инфе фигурируют 2 человека -всегда же можно сказать -2это ошибка -вот наши прописки -мы переехали..." -разве нет?

но с другой стороны -допустим большая семья -человек 6 - им выгоднее прописаться к одинокой бабушке со счетчиками - она будет тратить воды 1 куб...-за него и будет платить...
а семья живет по факту в другой квартире -тратит 25 кубов - и по нормативу платит как будто в квартире никто не живет... -так? или это не верно?
Jaguar El Negro
Виктор-Вишня писал(а):

Смотрю квартплату - в ней написано -"проживают 2 человека"


Небось два собственника
Виктор-Вишня
Jaguar El Negro писал(а):

Небось два собственника


да, есть такое... - это влияет на нормативы?
dmabr
Виктор-Вишня писал(а):


даже если предположить,что по какой-то там инфе фигурируют 2 человека -всегда же можно сказать -2это ошибка -вот наши прописки -мы переехали..." -разве нет?

но с другой стороны -допустим большая семья -человек 6 - им выгоднее прописаться к одинокой бабушке со счетчиками - она будет тратить воды 1 куб...-за него и будет платить...
а семья живет по факту в другой квартире -тратит 25 кубов - и по нормативу платит как будто в квартире никто не живет... -так? или это не верно?


От УК зависит. Придут вечером домой, посчитают количество народу, составят акт... Или опросят соседей- скажут вот ваши соседи не платят, из-за этого у вас ОДН повышенные! Они все про вас расскажут! hehe
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
так "носов" -то ни одного не прописано! Pardon



таких хитрожопых сдают на раз 2 соседи.
Виктор-Вишня
Tony999io
Рассуждая далее...
А почему не делают тогда так- прописался к матери(она со счетчиками) а сам живешь с большой семьей в другом месте- воду льешь мегакубами- но без счетчиков...-платишь по нормативу..
Зы насчет чоседей- где раньше жил- раза два за год соседей видел всего...
Так- то есть дома где и 2 и 3 тыс квартир... Какие там в песту-"соседи настучат" там соседи и не знают друг друга...
Тем более вот это вот соседское заявление всегда можно лесом послать! Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лежандр
У нас счетчики на лестнице под замком- ключ у ук Pardon магниты не повесишь
Slavny
Виктор-Вишня писал(а):

далее - у нас в доме горячая вода образуется путем нагрева холодной воды другой горячей водой facepalm
так вот называется это "нагрев ХВС для ГВС" -и указан норматив 48,33
в другом месяце 47,2...
Почему разные показания? на что это влияет?


всё правильно написано, горячая вода в кране образуется путем нагрева холодной в теплообменнике, который омывается горячим теплоносителем.
а цифры разные, потому что у теплоносителя меняется температура в течение времени, это учитывают счетчики тепловой энергии, стоящие на вводе в дом.
Dron_spb
Виктор-Вишня писал(а):


Тут никто не прописан/не зарегистрирован....
Смотрю квартплату - в ней написано -"проживают 2 человека"
Откуда такие данные и на что это влияет?
supercool



У меня вообще трое вписано, причем писали 2 раза заявление на отказ, меняют на одного человека, через 1-2 мес. снова трое появляется. Мистика cry

ХВС на ГВС тоже есть, нехороший человек запутка та еще, так и не вкурил откуда суммы берутся, но по сравнению с летом уже на полтора куска больше стала коммуналка...
Санёг
иди в бухгалтерию своей УК со справкой из паспортного, пусть ей умоются.
Про опросы соседей и явку УК поржал
кто же им дверь то откроет, или участковому от слова участвовать pst
Тоха Купчинский
Виктор-Вишня
Сиди немытый в темноте, квартплата вообще копейки будет hehe
dmabr
У меня счетчиков никогда не было изначально, в хате никто не прописан, сдаю- за воду не начисляют. Мать поставила счетчики, летом жила на даче, расхода воды не было, показания не стала давать- тут же начислили по нормативу. Ну вот придешь ты в ЖЭК и что скажешь? Я в хате не живу и счетчики кокнул- уберите у меня воду? hehe Они спросят- а откуда расход электричества тогда? hehe
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

так "носов" -то ни одного не прописано!


Ты квартиру эту нашел?
На кого зарегистрирована?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Так- то есть дома где и 2 и 3 тыс квартир...


Не подскажешь,где у нас такие дома есть,на 3 тысячи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы