Страница 2 из 4
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

Тачки с навигацией среди них есть? Так вот испробуй в неоцивилизованном тоннеле, например, или ещё в какой-либо глуши. Ну или без антенны.


Я с маркшейдерами по урановому руднику лазил, что-то я у них гироскопов не видел...
BPSNSK
Вова Длинный
чёт тебя не в ту степь понесло, тут тема про навигаторы ))
Вова Длинный
BPSNSK
А тебя в какую степь понесло?
wasd
Часы с навигатором купи facepalm гармин,сунто Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Все не читал... В принципе для означенных целей мне достаточно простейшего ч/б Гармина Е-трах 10...Но карты в нем отсутствуют начисто, только точки. Плюсы - ч/б экран чем ярче солнце, тем лучше видно. Good И работает на батарейках, запасной комплект в кармане решает проблему севшего питания. В обращении прост и интуитивно понятен, но первую точку лучше дублировать - был прецедент.. Pardon


Поддержу. У меня тоже типа такого. Тож гармин (модель точно не помню), ч/б, без карт (какая нафиг карта леса?). От комплекта батареек сезон работает. Лет наверное восемь пользуем для походов по грибы ягоды.
З.ы. Поклонникам универсальных решений типа смартфона хочу предложить навителом или прочими яндекс картами для начала попробовать определить в лесу направление движения к указанной на карте точке. supercool желательно с видосами.
Вова Длинный
Vassya
А если выложу, сколько полторах выкатишь?
DNKDNK
А есть карты с грибными местами? Ягодными, ореховыми?

Последний раз редактировалось: DNKDNK (19 Января 2017 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
DNKDNK
Есть. И не только...
DNKDNK
Вова Длинный
А там прям точно указано или в стиле "в этом лесу"?
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya
А если выложу, сколько полторах выкатишь?


Не, я понимаю, что у чиновника, естественно, ифон с цифровым компасом, тока вот боюсь что у отца ТС'а в телефоне может не оказаться такой опции. равно как и многих других.
А сайгаков, прыгающих через пни и поваленные деревья с телефоном в руках, в попытке понять куда им идти, я встречал Pardon
Tony999io
где там в новгородской области заблудитсо?
до пивняка и обратно если тока.
а тс это тот который тестя нафиг послал?
veter
DNKDNK писал(а):

А есть карты с грибными местами? Ягодными, ореховыми?


У нас есть:
https://yandex.ru/images/search?text=карта%20заволжья%20чувашии%20и%20марий%20эл%20с%20грибными%20местами&stype=image&lr=45&noreask=1&parent-reqid=1484852537299679-16445556768044478682146793-sfront7-025&source=wiz
Тока в 2010 всё сгорело н...й и мест осталось очень мало. cry
Щас по осени "демонстрации" в остатках леса проходят. facepalm
Лежандр
DNKDNK писал(а):

А есть карты с грибными местами? Ягодными, ореховыми?



Есть. Строго засекреченные...Вот там-то и будут облавы на грибников и засады на собирателей клюквы и прочей черники.. hehe lol1
BPSNSK
Вова Длинный писал(а):

А тебя в какую степь понесло?


вначале ты спросил - я ответил
OldFeld
так чего решили-то, с Навителем, которому Сеть даже не нужна из лесу выйти никак? Shocked
Александдр
С навителом все нормально, с османдом вообще отлично, просто народ их путает с говнояндекскартами.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vassya писал(а):

ифон с цифровым компасом, тока вот боюсь что у отца ТС'а в телефоне может не оказаться такой опции. равно как и многих других.
А сайгаков, прыгающих через пни и поваленные деревья с телефоном в руках, в попытке понять куда им идти, я встречал


расскажи это мне, проехавшему сотни км на веле по белорусским лесам с Османдом по трекам с обычным S4 mini.
Вова Длинный
Александдр писал(а):

С навителом все нормально, с османдом вообще отлично, просто народ их путает с говнояндекскартами.


+100500

Александдр писал(а):

расскажи это мне, проехавшему сотни км на веле по белорусским лесам с Османдом по трекам с обычным S4 mini.


Вот неправильно ты все делал. нужно было Гармин брать за сумасшедшие деньги, что бы с ним три раза за сезон в лес выбраться. 63

Добавлено спустя 35 секунд:

DNKDNK писал(а):

Вова Длинный
А там прям точно указано или в стиле "в этом лесу"?


Вот точно не скажу, но у госнаркоконтроля я сам видел карты с пометкой "рыбные места"... 63

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya писал(а):

Не, я понимаю, что у чиновника, естественно, ифон с цифровым компасом, тока вот боюсь что у отца ТС'а в телефоне может не оказаться такой опции. равно как и многих других.


Не, я понимаю, что у нас самый читающий между строк народ в мире, но про выбор коррумпированным чиновником дешевого смартфона на ЛОЛе тема есть. Поищи...
Александдр
Вова Длинный писал(а):


Вот неправильно ты все делал. нужно было Гармин брать за сумасшедшие деньги, что бы с ним три раза за сезон в лес выбраться.


Я всё сделал неправильно- просто купил повербанку маленькую, чего хватает для непрерывной работы с включенным экраном на 14+ часов hehe
OldFeld
Александдр писал(а):

С навителом все нормально, с османдом вообще отлично, просто народ их путает с говнояндекскартами.


+ мульён
Я вообще человек не жадный, но покупать Гарминовский туристический девайс типа -
http://www.e-katalog.ru/GARMIN-GPSMAP-64ST.htm
с сиротской диагональю экрана или уже поприличнее, но уж за совсем ипанутые деньги, это facepalm -
http://www.garmin.ru/tourism/catalog/montana/

ps а тут у КАЖДОГО в кармане лежит Смартфон с диагональю от 5" с установленным Навителем, реботающим БЕЗ сети и имеющий "пешеходный режим" + резервный аккумулятор на всякий случай в рюкзачке и можно СМЕЛО идти в любой лес за грибами. Заблудиться с такой оснасткой ? Shocked
Вова Длинный
OldFeld
Вопрос в чем: если ты тру-охотник или тру-турист, который каждую неделю выбирается в какие-нибудь дебри и там проводит по нескольку дней, то целесообразнее купить Гармин. В хонце конзов у настоящего мужика должен быть настоящий навигатор а не какая-нибудь там шняга.
А если ты просто грибник-любитель, которому этот самый Гармин понадобится три раза за год, а может и не понадобится, то правильнее обойтись имеющимися в наличии средствами.

ЗЫ Как-то ставил себе на навигатор гарминовские карты. Проехался на машине по Гармину по лесу. Да, реально кажет всякие там тропки. Но карты настолько убоги, что это было мое единственное "путешествие" по Гармину.
Extreme
попробовать чтоли ваш османд
Вова Длинный
Extreme
А тебе зачем?
Extreme
Вова Длинный
в качестве автомобильного навика
сейчас я пользуюсь яндексом, в принципе меня всё устраивает, но есть моменты которые не нравятся. во всяком случае он гораздо удобнее чем навител(его я держу только ради офлайна)
если османд будет лучше яндекса, то буду им пользоваться
OldFeld
Вова Длинный писал(а):

А если ты просто грибник-любитель, которому этот самый Гармин понадобится три раза за год, а может и не понадобится, то правильнее обойтись имеющимися в наличии средствами



так мы и подбираем всем ЛОЛом под "задачи", которые поставил ТС. Нужно-то его отцу за грибами сходить -
Отец попросил туристический навигатор в целях дальнейшего хождения в лес за грибами.
ps конечно, для всяких там отмороженных сталкеров нужна и снаряга соответственная. На батарейках непременно (или аккумулятор чтобы ШТАТНО менялся на батарейки). Набрал упаковку Дураселей и иди смело хоть в тверские Болота Smile
Вова Длинный
Extreme писал(а):

Вова Длинный
в качестве автомобильного навика
сейчас я пользуюсь яндексом, в принципе меня всё устраивает, но есть моменты которые не нравятся. во всяком случае он гораздо удобнее чем навител(его я держу только ради офлайна)
если османд будет лучше Яндекса, то буду им пользоваться



Попробовать можешь, но лучше не будет. На мой взгляд, для города лучше Яндекса и Навитела ничего не придумали. ОСМ мультизадачный навигатор, так скажем на все случаи жизни. А все универсальное, оно как утка: и плавает плохо и летает не ахти и по земле бегает слабовато. Да и мясо специфичное.

Да, народ, если кто будет ставить ОСМ, подскажу, как сделать закачку генштабовских карт.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

OldFeld писал(а):

Отец попросил туристический навигатор в целях дальнейшего хождения в лес за грибами.


Под навигатором можно понимать как прибор, в который устанавливаются программы, так и сами программы, которые устанавливаются в любой прибор. Для того, что бы не было путаницы, я программы называю навипроги, а на специализированных сайтах сам прибор называют "зверек". Что имел в виду ТС?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы