Страница 2 из 3
Тимыч
maclein писал(а):

Тимыч писал(а):

кто делал сам, вряд ли будет делать кому то, ибо это епень еще та. А кому делал кто то, сделали скорее всего плохо, т.к. если хочешь хорошо, сделай сам)))
так что тс, кури форумхаус как чо и куда. Ищи самый дишовый тажик и просто руководи ими, согласно план-схеме.

Поясню, у меня у тёщи дом есть, ей утепляли ваще ахринеть какие крутые специалисты, с кучей рекомендаций.... И чего ты думаешь... Сейчас все переделываю. Ибо они просто накидали утеплителя в полости, которые скрыты от глаз. А в видимых местах сделали хорошо. Так работают все. Тем более москвича-подмосквича обмануть - святое дело!!


Нефакт
У меня тесть со своей бригадой из4х человек делает все на совесть, зачастую их нанимают дачники переделывать за московкими конторами, так что надо просто просматривать портфолио что делали
Я бы предложил автору их услуги но направление не то, на дорогу больше времени и денег убьют чем заработают


Да это понятно что есть хорошие мастера, но обычно это чурки, которые делают все...
Turner
Тимыч писал(а):

крутые специалисты, с кучей рекомендаций



И не говори, щас вон тоже хожу каждый миллиметр контролирую. Им дай волю налепят такой шняги мама не горюй.

Вообще в строительстве НЕТ СПЕЦОВ. Вернее они есть, но их настолько млять мало, что нарваться на профи немыслимо просто.

Всё скатилось в какое-то овно, все и всё делают наперекосяк неправильно на отъепись... Нет никого кто бы вдумчиво, по гостам и снипам, правильно, по технологии, сделал свою работу, потратил времени сколько скзал и взял денег сколько сказал. И чтобы я посмотрел и даже взглядом полного ламера не нашел к чему придраться. Сделают криво и ждут что заказчик не заметит, нет чтоб сразу поправить facepalm
Тимыч
Turner
Мне кажется это особенности региона. Все эти специалисты приехали в МСК, все, сцука тут. Всё умеют, за всё берутся....А по факту все знают, что выходит.
zmey999
убедился хочешь качественно делай сам
maclein
Дюжина
Тимыч писал(а):

Всё умеют, за всё берутся...

Думаешь в других регионах по другому? ROFL
Bird64
АндрейК писал(а):

Ребята, такой вот вопрос, ищу мастера, кто может хорошо и по разумной цене утеплить дом, территориально в МО по Носовихе. Думаю спрошу здесь, ибо на профильных ресурсах пишут все фирмы, а мне бы желательно по рекомендации, кому уже сделали и хорошо. Буду благодарен если поделитесь контактами.


сам утепли.
хороший знакомый тоже такой же темой загонялся. в результате - делает сам. толщину утеплителя - там расчет несложный. Tony999io - как раз его прерогатива, ибо архитектор Smile
Тимыч
Дюжина писал(а):


Тимыч писал(а):
Всё умеют, за всё берутся...
Думаешь в других регионах по другому?


а фиг знает, может где чуриков поменьше и кругом "свои" все окай))) не сталкивался)))
АндрейК
Тимыч писал(а):


Поясню, у меня у тёщи дом есть, ей утепляли ваще ахринеть какие крутые специалисты, с кучей рекомендаций.... И чего ты думаешь... Сейчас все переделываю. Ибо они просто накидали утеплителя в полости, которые скрыты от глаз. А в видимых местах сделали хорошо. Так работают все. Тем более москвича-подмосквича обмануть - святое дело!!


ROFL Ну вот, я немного хочу этот систем как то обмануть, может найдется кто, который не может работать плохо. У самого руки то есть тоже, но банально на это время нужно, мне проще заплатить чтобы сделали нормально, да и не лежит душа сейчас к этому.
Виктор-Вишня
Чтобы тему не плодить- тут спрошу
Вот при укладке " теплого пола" под него кладут теплоотражающий материал- ну типа чтоб не греть бетоннуб плиту и потолок соседям
Вообще от этой фольгинки есть приход? Или этот все шняга?
Почему тогда за радиаторами такую фольгу не лепят? Или если ее прилепить будет приход?
Тимыч
Ты за инфракрасный? Если да, то он типа отражает
AND517
АндрейК писал(а):

Тимыч писал(а):


Поясню, у меня у тёщи дом есть, ей утепляли ваще ахринеть какие крутые специалисты, с кучей рекомендаций.... И чего ты думаешь... Сейчас все переделываю. Ибо они просто накидали утеплителя в полости, которые скрыты от глаз. А в видимых местах сделали хорошо. Так работают все. Тем более москвича-подмосквича обмануть - святое дело!!


ROFL Ну вот, я немного хочу этот систем как то обмануть, может найдется кто, который не может работать плохо. У самого руки то есть тоже, но банально на это время нужно, мне проще заплатить чтобы сделали нормально, да и не лежит душа сейчас к этому.

найми прораба. переплатишь немного, зато каждый этап работ проконтролирует, и рукожопов будет дрючить за любой косяк.
BPSNSK
Качественно и дёшево, но долго - это как? Самому типа со временем и познавая мастерство?
poliman
Дюжина писал(а):

Тимыч писал(а):

Всё умеют, за всё берутся...

Думаешь в других регионах по другому? ROFL


я с узбеками разными общался
так они говорят, что берутся за все, все умеют
а там говорят как начнешь - уже научишься Smile

да и подрядчики у нас берутся за все, главное взять - а там разберемся Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы тему не плодить- тут спрошу
Вот при укладке " теплого пола" под него кладут теплоотражающий материал- ну типа чтоб не греть бетоннуб плиту и потолок соседям
Вообще от этой фольгинки есть приход? Или этот все шняга?
Почему тогда за радиаторами такую фольгу не лепят? Или если ее прилепить будет приход?


клади
он отражает тепло
плюс еще в качестве демферной ленты, чтобы соседей снизу топотом не напрягать
тока стяжку лей 5см минимум
меньше будет трескаться
Kuba
poliman писал(а):

я с узбеками разными общался
так они говорят, что берутся за все, все умеют
а там говорят как начнешь - уже научишься

да и подрядчики у нас берутся за все, главное взять - а там разберемся


pst pst pst ну и в шараге ты работаешь
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

клади

он отражает тепло


а че тогда за батареями такую куету не приклеивают?
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

клади

он отражает тепло


а че тогда за батареями такую куету не приклеивают?


хз
SDRIVER
Turner писал(а):

Вообще в строительстве НЕТ СПЕЦОВ. Вернее они есть, но их настолько млять мало, что нарваться на профи немыслимо просто.



Всё скатилось в какое-то овно, все и всё делают наперекосяк неправильно на отъепись... Нет никого кто бы вдумчиво, по гостам и снипам, правильно, по технологии, сделал свою работу, потратил времени сколько скзал и взял денег сколько сказал.


Спецов нет не только в строительстве. Их НИГДЕ нет facepalm
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

клади

он отражает тепло


а че тогда за батареями такую куету не приклеивают?

как? с фольгоизола штукатурка отваливается

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

Вообще в строительстве НЕТ СПЕЦОВ. Вернее они есть, но их настолько млять мало, что нарваться на профи немыслимо просто.



Всё скатилось в какое-то овно, все и всё делают наперекосяк неправильно на отъепись... Нет никого кто бы вдумчиво, по гостам и снипам, правильно, по технологии, сделал свою работу, потратил времени сколько скзал и взял денег сколько сказал.


Спецов нет не только в строительстве. Их НИГДЕ нет facepalm

facepalm и#@ть тольятенская миссис очевидность. спецов полно, тока они дорого стоят
Виктор-Вишня
Tony999io
Так за радиатор но на штукатурку? Не?
Либо тогда прихода нет совсем с этой буеты... Pardon
JENICH
Виктор-Вишня писал(а):

Tony999io
Так за радиатор но на штукатурку? Не?
Либо тогда прихода нет совсем с этой буеты... Pardon

чтобы на полу стяжка не треснула сетку незабудь. за своей батареей ты можешь что угодно наляпить , но какой вид то будет? космический корабль ? этот пенофол с фольгой достаточно новый материал. пятнадцать лет назад я о такой даже незнал.
Виктор-Вишня
JENICH
Я не собираюсь сейчас ремонт делать
Я пытаюсь понять- фольгинка эта-это действительно действенная тема- или лоховской развод маркетологов
Допустим -это рабочая схема- почему тогда не приклеить такую фольгинку за радиатор на стену?
Можно же фольгинку вырезать поменьше размерами, чем радиатор- скажем на 5 см.. Ее и не видно будет за радиатором? Разве не?
JENICH
Конечно можно. Приход будет незначительным от маленького куска. Вот если ты всю комнату обклеешь ...
kev
Виктор-Вишня писал(а):

Я не собираюсь сейчас ремонт делать
Я пытаюсь понять- фольгинка эта-это действительно действенная тема- или лоховской развод маркетологов
Допустим -это рабочая схема- почему тогда не приклеить такую фольгинку за радиатор на стену?


фольгинка может быть на утеплителе, а может и без.
У меня такая есть
Dron_spb
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

клади

он отражает тепло


а че тогда за батареями такую куету не приклеивают?



Батарея греет в основном за счет конвекции теплого воздуха. Стенка за ней не сильно дает утечку. Тогда уж всю стену комнаты, граничащую с улицей обклеивай Smile

З.Ы. Я когда на 1-м этаже жил себе приклеивал, приход был из разряда плацебо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы