Страница 3 из 3
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

Допустим -это рабочая схема- почему тогда не приклеить такую фольгинку за радиатор на стену?


приклей! меньше будет греться кирпич или бетон за радиатором-это факт. А эффект глобальный если и будет, то пара процентов в лучшем случае, ты не заметишь
Dmitry_S
АндрейК писал(а):

Ребята, такой вот вопрос, ищу мастера, кто может хорошо и по разумной цене утеплить дом, территориально в МО по Носовихе.



Найти грамотного прораба и ответственную бригаду нереально.
Выход только один - изучать самому в профильных темах на форумхаусе.
Нанимать людей строго на определённый вид работ или принимать работу после каждого этапа.

И да, надеюсь, утеплять собрались только снаружи.
V1T
Вроде как утепление - это не какая то мега-нано процедура, это не постройка шаттла, поэтому изучить инет чтоб хоть представление иметь - найти фирму которая давно работает, предоплату сделать небольшую, расплачиваться этапами. Почему в фирму - чтобы после завершения работы на другом конце провода могли взять трубку. Прораб частный тупо выкинет симку
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

приклей! меньше будет греться кирпич или бетон за радиатором-это факт. А эффект глобальный если и будет, то пара процентов в лучшем случае, ты не заметишь


я почему интересоваться стал -сейчас счетчики на батареях стоят...
думаю со временем всех будут переводить на такую же хрень - соответственно уже задумываешься -как бы не тратить лишнего...
вопрос даже не в том,что дорого.. а в том,что -"с..а как же я спать спокойно буду, когда трачу лишнее"
фольгинка значит буета...
а если вентиляторик был бы в радиаторах -это как-то давало бы приход? или буета?
V1T
Виктор-Вишня
самый приход - это чтобы у тебя дом был утеплен снаружи утеплителем и окна хорошие пластиковые, чтоб не продувало. остальное мелочи. Ну и этаж не первый, а хотя бы от 3-его
JENICH
Вишня ты стену утепли всю которая на улицу выходит . Как тебе писали . Тем смиым потери тепла снизишь. И кран прикроешь . Вот и экономия.
Виктор-Вишня
JENICH писал(а):





Вишня ты стену утепли всю которая на улицу выходит . Как тебе писали . Тем смиым потери тепла снизишь. И кран прикроешь . Вот и экономия._________________


тут вопрос-то о многоквартирном доме..т.е. снаружи его не утеплишь - он как есть так и есть!
Вдруг бы сказали -фольгинка процентов на 15 делает теплее -так почему бы ее тогда не приклеить? а раз нет -так и нет Pardon
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

тут вопрос-то о многоквартирном доме..т.е. снаружи его не утеплишь - он как есть так и есть!


если у тебя новый дом - то он скорее всего утеплен уже
rg-45
Виктор-Вишня писал(а):

Вдруг бы сказали -фольгинка процентов на 15 делает теплее -так почему бы ее тогда не приклеить? а раз нет -так и нет


ну собственно такие утеплители существуют.
проценты есть.
а под тёплый пол класть смысла нет,"зеркалу" необходим воздушный,а лучше безвоздушный зазор.
думаю все в курсе термосов с воздухом вместо вакуума.
тема фольгированых утеплителей отлично раскрыта в банных страданиях на том же хаусе.
ах да,стяжка тупо сьедает алюминиевое покрытие некоторых теплоизоляций в силу химических реакций.
АндрейК
maclein писал(а):


Нефакт
У меня тесть со своей бригадой из4х человек делает все на совесть, зачастую их нанимают дачники переделывать за московкими конторами, так что надо просто просматривать портфолио что делали
Я бы предложил автору их услуги но направление не то, на дорогу больше времени и денег убьют чем заработают


Ну вот вроде хороший у тебя тесть, может дашь наводку, я бы сам с ним созвонился, может хоть проконсультирует, если сам не возьмется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы