Страница 6 из 8
AND517
maclein писал(а):

AND517 писал(а):

Санёг писал(а):

Кондеи меня как-то смущают в плане самостоятельной установки,
хотя радиаторы у себя отболгаривал и ставил новые, была ещё тема, не многие бы отважились hehe

глаза боятся, руки делают. может я тоже в той теме срал, не помню уже.



тут надо исходить от дохода если способен сам сделать и не накосячить то флаг в руки

доход то тут при чём? можно перед ящиком поваляться в выходной, можно руками поработать, кому чего.
kolhoznik
Turner писал(а):

Я у нас в митине видел. Стоит дом этажей 17-20. Торцевая стена безо всего, голая стены. И на уровне этажа 12-13 ровно посредине этой стены висит наружный блок сплита
Ладно установить альпинистов звал, так и случись че надо каждый раз или люлю или альпиниста звать, видимо хорошо курнули перед тем как решали куда повесить







ROFL
BPSNSK
Extreme писал(а):

оконный шляпа, довелось испытать. нихрена не морозит, зато шумит место занимает и вид портит


Всё он морозит - всё у него как и у всех такое же. Шум и вибрации - да.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

kolhoznik писал(а):

ROFL


ой ёё facepalm facepalm

А мож у него там лючок пробит Wink hehe
-alex-
BPSNSK писал(а):

Всё он морозит - всё у него как и у всех такое же.


Он берёт с улицы горячий воздух, а сплит берёт из комнаты - охлаждённый.
Поэтому оконный так сильно не холодит если на улице жарко очень.
Но зато - куча свежего воздуха. Если на улице свежий конечно.. hehe
Ludvig
Оконный не берет с улицы воздух, а выбрасывает из помещения.
Когда я себе ставил сплит, вся процедура заняла не более трех часов с перекурами, а материалы не более 2 тр с инструментом. Вакуумный насос ваще не нужен, все делают продувку его фреоном, потому что кондиционеры поставляются перезаправленными.
Vlad B
dorinspector писал(а):

Вопрос к тем у кого он есть –стоит ли овчинка выделки?
Вроде и надо бы, хочется комфорта в летней московской задушиловке. А с другой стороны –почитал плюсы и минусы и хз.
Плюсы:
-комфортно в жару
-если фильтра хорошие чистит воздух
- сушит воздух (для меня актуально)
Минусы:
- хороший кондей стоит дорого, установка тоже дорогая, особенно если альпинист нужен
- обслуживать надо что влечет допрасходы.
-нужен то всего месяца 4 в году, а остальное время просто висит.

Я прав или нет? Поделитесь опытом, кто ставил и у кого он есть. Ну и консультации какой получше по балансу цена-качество.



Ставил прошлым летом в спальню.

Я в комнату 13м2 поставил 9-ку, запаса мощности хватает чтоб при открытой двери озлаждать еще и корридор и кухню 6+10м2.

Хорошие кондеи есть и китайские - заводские типа: Dantex, Hier, General Climate, Airtex. Смотри на www.techport.ru

Япония тоже китайская - Hitachi, Toshiba, Daikin и прочие тру-кондеи за кучу денег.
Обслуга - раз в год сам снимаешь фильтр и чистишь его.
Раз в 4-5 лет дозаправка фреоном.

Установка стоит 7-15 тыр в зависимости от прокладки трассы и если нужно вывесить внешний блок на стену где нет окна - промальпинист стоит 2500руб.

Есть фишка что в некоторых домах нельзя вешать внешний блок на фасад, причем вообще, как у нас, в итоге внешка уменя висит на балконе.

Самое главное бери сплит холод-тепло, чтоб грел осенью.
Меня эта тема очень порадовала когда отопление еще не включили, но детям надо тепло в хате.
Там тема такая, что при потреблении 850Вт он дает тепла как 2500Вт обогреватель.
Косолапый
kolhoznik писал(а):

Turner писал(а):

Я у нас в митине видел. Стоит дом этажей 17-20. Торцевая стена безо всего, голая стены. И на уровне этажа 12-13 ровно посредине этой стены висит наружный блок сплита
Ладно установить альпинистов звал, так и случись че надо каждый раз или люлю или альпиниста звать, видимо хорошо курнули перед тем как решали куда повесить







ROFL



Да ладно, в моей деревне вызов альпинистов стоит в районе 4к (это считали чтобы поставить кондей), в мск подороже не знаю насколько. Не фиг и космическая сумма, тем более чего там делать во внешнем блоке каждый день?
Vlad B
maclein писал(а):

Лучше сплит брать через установщиков самих этих сплитов, у них проверенные поставщики.
Митцубиси тихие, на юге в квартире стоят весч практически невыключаются с мая по сентябрь

А небольшой приток воздуха есть через трубку слива конденсата



Через трубку слива у меня при ветрах такаой свист стоит, что пришлось на зиму затычку ставить! Иначе спать невозможно!
Kulagin
Дор, могу дать контакты ребят, б/у кондеи по 2 тр сливают, взяли сдание под разбор, распродают всю технику из него за три копейки.
BPSNSK
-alex- писал(а):

Он берёт с улицы горячий воздух, а сплит берёт из комнаты - охлаждённый.


facepalm
Прошу ознакомится с устройством оконника и переписать/удалить неверный комментарий ваш.
Vlad B
Putnik77 писал(а):

Если квартира " распашонка" и этаж высокий, хотя бы выше пятого, то кондей не нужен, итак все хорошо продувается при открытых окнах



Петсеж.
BPSNSK
-alex- писал(а):

Но зато - куча свежего воздуха. Если на улице свежий конечно..


у оконника есть каналец или дырочка, которая по желанию открывается или закрывается для добавления воздуха с улицы типо чтобы хоть чуток обновлять. Не знаю, у всех ли это. У многоблочников сея функция будет затратна как по умолчанию, так и с монтажом.

А оконник точно так же работает на рециркуляции.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vlad B писал(а):

Putnik77 писал(а):

Если квартира " распашонка" и этаж высокий, хотя бы выше пятого, то кондей не нужен, итак все хорошо продувается при открытых окнах



Петсеж.


+1 на верхушке наоборот ад в прогретом доме, особенно если не тенёк или деревья не высокие. Нижним лучше и солнце у них быстрее прячется.
Slavny
Ludvig писал(а):

Вакуумный насос ваще не нужен, все делают продувку его фреоном, потому что кондиционеры поставляются перезаправленными.


а потом начинаются стоны, куда делся фреон, почему кондей надо заправлять раз в два года, почему он так быстро сломался и так далее 63
-alex-
Ludvig писал(а):

Оконный не берет с улицы воздух, а выбрасывает из помещения.


Не прав ни ты не я. Он тоже вроде как изолирует потоки воздуха улица/дом друг от друга.
BPSNSK писал(а):

Прошу ознакомится с устройством оконника и переписать/удалить неверный комментарий ваш.


Ой всё.. заклевали. Но я видел старые оконники, которые гнали с улицы воздух еле прохладный. С воздухом в кабинет проникали и шумы с улицы. Но это были оконники ещё с советских каких-то времён.
rover
dorinspector писал(а):

Вопрос к тем у кого он есть –стоит ли овчинка выделки?


Стоит. У нас стоит один в зале, и один в одной из спален. В зале аж сдувает, там блок большой. А в спальне надо было оконный, но мы решили выпиннуться, поставили сплит, он шумноватый. Хотя привыкнуть можно, и довольно тихий, но мне например ночью даже тиканье часов в будильнике мешало, требовалась абсолютная тишина, поэтому приходится его выключать иногда, чтоб выспаться

А если в зале включить, то через квартиру протягивает умерено, если окно приоткрыть немного, вроде терпимо

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

-alex-
Цитата:

Но я видел старые оконники, которые гнали с улицы воздух еле прохладный. С воздухом в кабинет проникали и шумы с улицы. Но это были оконники ещё с советских каких-то времён.


Старые оконники вообще отдельная тема. У современных может быть забор и с улицы, надо смотреть конструкцию. С улицы ловчее, особенно если регулируемая, потому что духота она и есть духота, хоть охладишь ты ее, а кислорода нет.
Vlad B
Slavny писал(а):

Ludvig писал(а):

Вакуумный насос ваще не нужен, все делают продувку его фреоном, потому что кондиционеры поставляются перезаправленными.


а потом начинаются стоны, куда делся фреон, почему кондей надо заправлять раз в два года, почему он так быстро сломался и так далее 63



Все правильно, трассу необходимо вакуумировать в любом случае, иначе кондею придет карачун. Я так и ставил условие монтажникам, чтоб вакуумировали. Принесли компрессор, удалили влагу из магистрали и кондея, запустили фреон - все работает.

Установщики-продувщики - это типа местной люды говножахари галимые, таких гнать! supercool
Вадя™
как тебя много..в сл .раз загрохаю профиль безвозвратно, ищи нормальные зеркала.
rover
Ludvig
Slavny писал(а):

Ludvig писал(а):

Вакуумный насос ваще не нужен, все делают продувку его фреоном, потому что кондиционеры поставляются перезаправленными.


а потом начинаются стоны, куда делся фреон, почему кондей надо заправлять раз в два года, почему он так быстро сломался и так далее 63

Стоны рукожопа понятны. Но не надо о других, как о себе самом. Кондер пятое лето отработал и не только летом, а брал самый дешевый, маломощный и сам ставил. По-моему 7-ку на 12 м. Только ставил его под подоконник, чтоб комната офис не напоминала и нефиг ему потолок охлажать. Тюльку за двинул на окне, его и не видно. Тут не деревня какая-то, дерьмом хвалиться.

Последний раз редактировалось: Ludvig (21 Января 2017 15:51), всего редактировалось 1 раз
Turner
Ludvig писал(а):

Только ставил его под подоконник,



pst красавчик
kolhoznik
Ludvig писал(а):

олько ставил его под подоконник, чтоб комната офис не напоминала и нефиг ему потолок охлажать


Это пять 63 На полу +18, на верху +35, кааааайф pst
Санёг
этот чувак, массовик затейник, хотел сделать из двигуна 21083 2х тактный двиг, так что кондеи под подоконником это норм ROFL
-alex-
Ludvig
Это ты чтоль так кондей ставил? wwow
BPSNSK
Ludvig писал(а):

нефиг ему потолок охлажать


Так холодный воздух сам вниз спускается
Ludvig
Перекличка рукожопов началась.
Санёг писал(а):

этот чувак, массовик затейник, хотел сделать из двигуна 21083 2х тактный двиг, так что кондеи под подоконником это норм ROFL

Типа - он враг народа, он хоткел оскорбить Сталина. Приплел движок 21083, которого у меня отродясь не было. Другому не понравилось кондей под подоконником. Завидовать молча никак не получается.

Последний раз редактировалось: Ludvig (21 Января 2017 16:29), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы