Страница 2 из 8
Acquirer
BPSNSK писал(а):

Сначала берёшь самую дешёвую модель и не паришься


Я так самсунг купил, через год компрессор врезал дуба, в запчасти он не поставляется, только если пробовать подбирать по характеристикам внешним и номинальным.
Дор, могу тебе скинуть контакты в личку и через кого покупал и кто мне ставил и домой и на дачу, и приятелю моему два в квартиру. Установка там конечно никакие 5 тысяч стоить не будет, тысяч 8-9 думаю.
Кондеры работают уже года 4. Честно сказать никаких профилактик не делал, а надо бы конечно facepalm
kolhoznik
dorinspector писал(а):

а если у меня там балкон, на него не желательно?


если балкон не застеклён, то можно на балкон, если тебе не мешает, если застеклён, то крайне нежелательно.
Можно на внешнюю стенку балкона, если там не жестяная гармошка, а плита.
В любом случае, по месту с монтажником можно порешать.
Монтаж сейчас стоит по МСК в среднем 10тыс. Монтаж обязательно с вакуумизацией магистралей. за 5 тыс - только шараж-монтаж.
Продумай куда там дренаж будет капать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

BPSNSK писал(а):

Сначала берёшь самую дешёвую модель и не паришься


это тебе не телик, взял да поменял, за установку/демонтаж бабло выкидывать тупо как-то.
-alex-
BPSNSK писал(а):

Сначала берёшь самую дешёвую модель и не паришься


Это не освежитель воздуха чтоб постоянно менять его.
Я первый брал китайский Lessar Invertor лет 10 назад - пашет до сих пор уже во второй квартире.
В остальные комнаты брал инверторные Daikin..
Цуко в 3 раза дороже лессара а работают порой хуже кетая. hehe
Единственное что могу посоветовать - совместить установку сплитов с заменой обоев чтоль.
Тогда в стене проштробить канал для трассы, замазать и наклеить новые обои.

И не будет никаких соплей ни снутри ни снаружи, как тут.
Развернуть
Limon
кола писал(а):

это в конце концов очень благоприятно влияет в целом на организм.


организм расслабляется, становится менее выносливым и деградирует
Acquirer
kolhoznik писал(а):

за установку/демонтаж бабло выкидывать тупо как-то.


Лотерея, а вдруг сэкономишь. Я тогда самсунг в пожарном порядке ставил, жена беременна была и лето жаркое, скорость как всегда вышла боком.
kolhoznik
Acquirer писал(а):


kolhoznik писал(а):
за установку/демонтаж бабло выкидывать тупо как-то.

Лотерея, а вдруг сэкономишь. Я тогда самсунг в пожарном порядке ставил, жена беременна была и лето жаркое, скорость как всегда вышла боком.


у меня самсунг 7-ка, не инвертер на комнату 18кв, от старых жильцов остался, был весь засран, практически не дул. Полностью разобрал его, почистил, второй год уже пашет, вот жду пока сдохнет, а он с..а работатет. Причём висит на солнечной стороне и солнце весь день на него светит, прошлым летом пару раз от перегрева защита срабатывала и он вырубался, но потом остывал и дальше работал.
кола
Limon писал(а):

кола писал(а):

это в конце концов очень благоприятно влияет в целом на организм.


организм расслабляется, становится менее выносливым и деградирует


бред facepalm
Для того что бы организм не деградировал нужно заниматься спортом и активным отдыхом.
А дома должно быть комфортно.
Tymur
dorinspector писал(а):

Мокин писал(а):

Чё подешевле этого китайца не нашлось? Тот же мицубиши или самсунг



ну так посоветуйте со ссылкой

площадь комнаты куда ставить -20 м


такой стоит, безшумный, 36 квадратов, солнечная сторона, остужает в 3 минуты, ззял с запасом, 12, но можно было 09 ставить, тебе для 20 квадратов может и 07 пойдет, но лучше 09, запас мощности не помешает никогда. почти в 3 раза дешевле твоего по ссылке. Wink
кстати, приятель когда съездил в тайланд, поставил у себя везде Балу дешевые, грит они там у всех и везде стоят и ничего, не ломаются, а там жара не то что у нас
Extreme
Limon писал(а):

организм расслабляется, становится менее выносливым и деградирует


можно ещё не мыться
жрать с помойки
чтоб организм не расслаблялся pst
dorinspector
ну вот который по ссылке моей -на 20 м пойдет или нет?
Turner
Я у нас в митине видел. Стоит дом этажей 17-20. Торцевая стена безо всего, голая стены. И на уровне этажа 12-13 ровно посредине этой стены висит наружный блок сплита hehe hehe hehe
Ладно установить альпинистов звал, так и случись че надо каждый раз или люлю или альпиниста звать, видимо хорошо курнули перед тем как решали куда повесить hehe
TRANS MISSION
чтобы не плодить темы тут спрошу.
если мне надо охлаждать две комнаты Можно ли чтобы наружный блок был бы один? а уже внутренних два естественно . понятно, что он по мощще должен быть как два раздельных. воот. supercool
Turner
TRANS MISSION писал(а):

чтобы не плодить темы тут спрошу.
если мне надо охлаждать две комнаты Можно ли чтобы наружный блок был бы один? а уже внутренних два естественно . понятно, что он по мощще должен быть как два раздельных. воот. supercool



Конечно можно, но лучше купи 2 отдельных. Трассы короче, не сильно дороже мультика (а может и дешевле), и в случае поломки 1 отстанется.
Acquirer
TRANS MISSION писал(а):

если мне надо охлаждать две комнаты Можно ли чтобы наружный блок был бы один?


Можно. Но если навернется компрессор останешься без кондера в двух комнатах. По цене разницы нет. Смотрел для дачи когда то и отказался.
Косолапый
Многие писали что приток - это хрень, нет времени всем отвечать. Может быть и хрень, но кондер без притока уг потому что через пол-часа при закрытых окнах становиццо душно. Некоторым пофиг и они могут жить в духоте, а я не могу. В итоге бегаешь и постоянно открываешь окно чтобы подышать - большой вопрос что хуже жара или духота на самом деле.
Extreme
что такое приток?
кондей вроде как сам воздух с улицы берёт и в квартиру охлаждённым поставляет
какой ещё приток нужен?
-alex-
Extreme писал(а):

кондей вроде как сам воздух с улицы берёт и в квартиру охлаждённым поставляет


facepalm
Acquirer
Extreme писал(а):

кондей вроде как сам воздух с улицы берёт и в квартиру охлаждённым поставляет


вроде как совсем не так Pardon
Косолапый
Extreme писал(а):

что такое приток?
кондей вроде как сам воздух с улицы берёт и в квартиру охлаждённым поставляет
какой ещё приток нужен?


обычные кондеи по кругу гоняют - берут из хаты, охлаждают и в хату возвращают. В итоге при закрытых окнах духота через пол-часа обеспечена.
Turner
Косолапый писал(а):

Многие писали что приток - это хрень, нет времени всем отвечать. Может быть и хрень, но кондер без притока уг потому что через пол-часа при закрытых окнах становиццо душно. Некоторым пофиг и они могут жить в духоте, а я не могу. В итоге бегаешь и постоянно открываешь окно чтобы подышать - большой вопрос что хуже жара или духота на самом деле.



Для притока есть свои решения:

1) самое дешевое - клапан в стене, через него протянет само в вытяжку если вытяжка работает и хорошая
http://dinal-m.ru/klapan125

2) чуть подороже - "бризер", прибор ставится на стену, сосет воздух с улицы, фильтрует, греет
http://dinal-m.ru/i-fresh

3) совсем дорого - на этапе ремонта вентиляцию сделать нормальную.
-alex-
А проще и дешевле на микропроветривание открывать окна. Pardon
Косолапый писал(а):

Многие писали что приток - это хрень, нет времени всем отвечать. Может быть и хрень, но кондер без притока уг потому что через пол-часа при закрытых окнах становиццо душно. Некоторым пофиг и они могут жить в духоте, а я не могу. В итоге бегаешь и постоянно открываешь окно чтобы подышать - большой вопрос что хуже жара или духота на самом деле.


Кондей как раз духоту и убирают.
Другое дело если у тебя дома кислорода мало и спёртый воздух - ну так и без коднея так же у тебя будет.
Надо меньше дышать и пердеть.. 63
Санёг
Нужно искать бризер с возможностью принудительного отключения обогрева, ставить его рядом с радиатором, тюлем их прикроешь, потоки будут хорошо смешиваться
Extreme
охренеть
мой мир перевернулся facepalm
я думал он наружный воздух сосёт
а оказывается рециркуляция lol1
когда в отелях на морях отдыхал всегда окна-двери наглухо закрыты были и кондей стоял на 24
ни разу душно не было
вентиляция хорошая?
Александдр
dorinspector писал(а):

Вроде и надо бы, хочется комфорта в летней московской задушиловке.


Кондей - это прекрасное изобретение. В Мск должен быть, особенно в квартирах с окнами на юго-запад (как у меня hehe )

dorinspector писал(а):

- обслуживать надо что влечет допрасходы.


Вода и тряпка стоят копейки))

Самый жирный минус - это то, что в каждую комнату нужен отдельный, одним квартиру не охладишь, если только какие-нибудь вентиляторы колхозить.
Extreme
а в машине кондей тоже салонный воздух по кругу гоняет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы