Страница 4 из 8
Turner
Вот я про такой клапан и говорил. Если его не хватает, то вешают бризер чтоб сосал.
kolhoznik
Александдр писал(а):

Приточка с примитивным фильтром рулит и зимой и летом.


а зимой как не промерзает это хрень?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

maclein писал(а):

А небольшой приток воздуха есть через трубку слива конденсата


если только зимой, но это смешно 63
-alex-
kolhoznik писал(а):

если только зимой, но это смешно


+1
maclein
-alex- писал(а):

kolhoznik писал(а):

если только зимой, но это смешно


+1


Ну комната 20кв это большая по сути знач там есть балкон и дверь на балкон хоть раз но за день открывается и этого достаточно

И еще важно чтоб сплит на распологался напротив спального места или над ним, хоть там и есть направления потоков но один фиг может продуть нафиг
-alex-
Напротив наоборот не надо.
Над головой.
А лучше в стороне.

Последний раз редактировалось: -alex- (20 Января 2017 12:58), всего редактировалось 1 раз
Александдр
kolhoznik писал(а):

а зимой как не промерзает это хрень?


Труба в проведена из чего-то типа ППЭ. В детской комнате бывает иней на этой белой фигне в лютые морозы. Там закрывашка, можно закрыть/открыть...

maclein
В профиль пластиковых окон есть врезки типо жалюзи для рециркуляции
Turner
maclein писал(а):

В профиль пластиковых окон есть врезки типо жалюзи для рециркуляции



Окна на микропроветривании и с врезками для притока шум пропускают. А клапан не пропускает шум.
Если улица оживленная, то ничего лучше клапана не придумано.
Дюжина
-alex- писал(а):

Над головой.

Аха.
Вариант многолетнопроверенный.

Я вот видел внутренний блок сплита на стене, противоположной окну.
Трасса явно в штробе, не видна. И трубки слива конденсата нету.
Посмотрел, а в этом доме ни одной трубки ни у кого не видно. Куда конденсат сливается?
Санёг
Александдр писал(а):

Приточка с примитивным фильтром рулит и зимой и летом.
Ни шума ни пыли, по сравнению с приоткрытыми окнами.

Летом оно за частую не работает, нет разницы температур, нет тяги в вентиляции. Если только принудительная вентиляция.
maclein
Дюжина писал(а):

-alex- писал(а):

Над головой.

Аха.
Вариант многолетнопроверенный.

Я вот видел внутренний блок сплита на стене, противоположной окну.
Трасса явно в штробе, не видна. И трубки слива конденсата нету.
Посмотрел, а в этом доме ни одной трубки ни у кого не видно. Куда конденсат сливается?


В анализацию если трасса такая длинная, или там попутно ешо встроен увлажнитель из конденсата
ifind
сплит - хорошо, однозначно благо, как без него уже не представляю.
Turner
Дюжина писал(а):

И трубки слива конденсата нету.



Где ты посмотрел? Трубка слива точно так же вместе с трассой идет по штробе с уклоном, и торчит там где висит наружный блок.
Или эта трубка по штробе идет в канализацию.
имярек
Turner писал(а):


Или эта трубка по штробе идет в канализацию.


или так http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/54496311.37/0_66f71_6e5b6ac_XL.jpg чтобы на голову не капало прохожим.. или как было у нас с 7 этажа от кондера капало на козырек на 4 этаже.. пытка та еще была.. ночью бам-бам.. утром пошел к соседу чтоб трубку свою перенаправил
Дюжина
Анализация там тоже не близко.
Меня поразило, что ни у кого трубок рядом с наружным блоком не наблюдалось. В этом конкретном доме.
Культурная, блин, столица.
maclein
Дюжина писал(а):

Анализация там тоже не близко.
Меня поразило, что ни у кого трубок рядом с наружным блоком не наблюдалось. В этом конкретном доме.
Культурная, блин, столица.


Мож они обрезанные были или в наружном блоке отдельная ёмкость под конденсат и выпаривание его
Дюжина
ХЗ, но не капало ни откуда - факт.
MARINA19
я ваще купил инвентер лыжи на авито(сам снимал на узеньком балконе куда табуретка еле влазила )). и установил сам . маринка за ноги держала ROFL
V1T
Дюжина писал(а):

Меня поразило, что ни у кого трубок рядом с наружным блоком не наблюдалось. В этом конкретном доме.
Культурная, блин, столица.


зато воробьям негде воду пить hehe
Дюжина
V1T
Там каналы, пусть из них пьют.
Александдр
Санёг писал(а):

Летом оно за частую не работает, нет разницы температур, нет тяги в вентиляции.


Явного дуновения конечно нет как в холодное время года, но фильтры я мою пару раз за лето, пыли на них достаточно много, что говорит все же о движении воздуха.

Я к тому начал разговор про эти приточки, что этой дырки достаточно для того, что б в комнате при работе кондея не открывать окна для свежего воздуха.
Putnik77
Если квартира " распашонка" и этаж высокий, хотя бы выше пятого, то кондей не нужен, итак все хорошо продувается при открытых окнах
Ludvig
Putnik77 писал(а):

Если квартира " распашонка" и этаж высокий, хотя бы выше пятого, то кондей не нужен, итак все хорошо продувается при открытых окнах

Ага, утром солнце нагревает одну сторону, вечером другую и п-ц. Кондер поставил на восточную комнату, так туда вся жизнь сместилась.
-alex-
Putnik77 писал(а):

Если квартира " распашонка" и этаж высокий, хотя бы выше пятого, то кондей не нужен, итак все хорошо продувается при открытых окнах


Тоже так думал, пока не поставил сплиты.. hehe
С обоих сторон по лоджии с тонированным остеклением от пола до потолка - нагревается как сауна. Smile
Putnik77
-alex-
Не знаю. У меня окна с утра на Восход, вечером на Запад ( все по шэн-шую) hehe восьмой этаж. Так вот я чуть не заболел, продувало очень прилично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы