Страница 2 из 4
rover
в123вв писал(а):

rover писал(а):

...Мы не против власти. Мы против произвола...


Власть и произвол - нынче синонимы lol1


Так это нынче, вон нынче мораль в деньгах, не все чистая монета...

Страна улучшается только через воспитание подрастающих поколений.
А нынешнее поколение мы потеряли, так что совка не видать еще 2-3 поколения точно.
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Testarossa писал(а):

Читала на днях форум-хаус и наткнулась на интересную тему- жизнь эмигранта в США,
https://www.forumhouse.ru/threads/379936/

Оказывается, все тяжело и очень не радужно.



тяжело, никто не спорит. Жить в США тяжелей чем в РФ, работать нужно много и тяжело

Но хотя бы есть ради чего работать и к чему стремиться



Смотрю на тытрубе "другая америка", там про чувака из киева. Живет себе, на электростанции какими-то там оператором работает и никаких проблем -свой дом, жена американка, несколько детей как свои, так и ее от прежнего брака. Рассказывал что тяжело было когда жил нелегалом, а как легалайз получил, так норм.



это всё понятно.

У меня жена всё время уедем-уедем, уедем-уедем, млять, я ленивое г@$но! Мне впадлу!
в123вв
rover писал(а):

...Так это нынче, вон нынче мораль в деньгах, не все чистая монета...


Я могу понять тебя, если ты начнешь рассказывать про мораль, но если мне начинают конопатить мозги местные политиканы со своей агентурой - ... Laughing
rover
Ковбой Джо
Я бы на твоем месте и правда уехал. Судя по твоим рассказам, тут ты мучаешься bboyan Пройдет 10-20 лет, и ты вообще тут застрянешь, вспомнишь еще что была возможность...

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:

если мне начинают конопатить мозги местные политиканы со своей агентурой


А что им еще остается делать. Залез на гору - плюй сверху вниз. Выше-то уже не подняться. А другие тоже хочут...
Константин_EX
Косолапый писал(а):


Смотрю на тытрубе "другая америка", там про чувака из киева. Живет себе, на электростанции какими-то там оператором работает и никаких проблем -свой дом, жена американка, несколько детей как свои, так и ее от прежнего брака. Рассказывал что тяжело было когда жил нелегалом, а как легалайз получил, так норм.


я тоже Серегу смортю, норм хохол Good .

больше всего понравились выпуски, где он про жену рассказывает, как приучал её к экономии. цент доллар бережет!
Dangerous
Тони вроде там проживал ф пендоссии,
уж он то знает как там клёво , наверно.
supercool
poliman
тонька там сортиры мыла в макдаке pst
rover
Цитата:

Смотрю на тытрубе "другая америка",


На тыртубах и т.п. столько сейчас украинцев повылазило, что русских и не видно. Они стали больше виртуально зарабатывать получается, в стране хаос, а он шарится и лайки кликает. Тоже мне, херой таракан
в123вв
Цитата:

...Господин Эрвин X. очень хорошо сохранился для своих пятидесяти девяти лет. Время лишь чуть ссутулило его да посеребрило голову. Он невысок, суховат, постоянно улыбается, показывая прекрасные искусственные зубы. Жесты его четки, энергичны. Силуэтом и повадками он напоминает небольшую хищную птицу — стервятника, что ли?.. Он весь в движении, успевает одновременно делать многое: беседует со мной, бросая краткие фразы подчиненным, отдает распоряжения через портативный радиоприемник, лежащий в нагрудном кармане его пиджака. Одним словом, мужчина хоть куда! А я представляю себе юного господина лейтенанта Эрвина X. в каске, с биноклем на груди, с ручным пулеметом в руках, лежащим на бровке изрытой снарядами траншеи Синявинских высот. Он также четко отдает распоряжения. Его понимают с полуслова, действуют точно, энергично, безошибочно... И пятеро оставшихся в живых после артиллерийского обстрела немцев отбивают атаку русского батальона, уложив его перед своими позициями...
Да, господин Эрвин X. был там.
...
— Что за странный народ? Мы наложили под Синявино вал из трупов высотою около двух метров, а они все лезут и лезут под пули, карабкаясь через мертвецов, а мы все бьем и бьем, а они все лезут и лезут... А какие грязные были пленные! Сопливые мальчишки плачут, а хлеб у них в мешках отвратительный, есть невозможно!
— Господин X., — говорю я, вспоминая наши ожесточенные артподготовки 1943 года, когда часа за два мы обрушивали на немцев многие сотни тысяч снарядов, — неужели у вас не было потерь от нашего огня?
— Да, да, — отвечает он, — барабанный огонь (Trommel Feuer), это ужасно, головы поднять нельзя! Наши дивизии теряли шестьдесят процентов своего состава, — уверенно говорит он, статистика твердо ему известна, — но оставшиеся сорок процентов отбивали все русские атаки, обороняясь в разрушенных траншеях и убивая огромное количество наступающих... А что делали ваши в Курляндии? — продолжает он. — Однажды массы русских войск пошли в атаку. Но их встретили дружным огнем пулеметов и противотанковых орудий. Оставшиеся в живых стали откатываться назад. Но тут из русских траншей ударили десятки пулеметов и противотанковые пушки. Мы видели, как метались, погибая, на нейтральной полосе толпы ваших обезумевших от ужаса солдат!
И на лице господина Эрвина X. я вижу отвращение, смешанное с удивлением, — чувства, не ослабевшие за много лет, прошедших со дня этих памятных событий. Да, действительно, такое было. И не только в Курляндии. Я сам до сих пор не могу представить себе генерала, который бездарно спланировал операцию, а потом, когда она провалилась, в тупой злобе отдал приказ заградотрядам открыть огонь по своим, чтобы не отступали, гады!...


lol1
FHR
Там хорошо без образования. У меня сеструха уже в Праге квартиру имеет и опель.
Тут бы ей в Твери даже ипотеку на хрущ не потянуть.
Мне не нравится в кап странах принцип целесообразности. Т.е. народ тупо за деньгой гоняется и нет времени подумать о вечном. Тоскливо кау то быть белкой в ктлесе.
в123вв
А тут все эти гомосоветикусы с кашей в голове Very Happy В принципе и в рот их чих-пых, но они же стараются напакостить и там внедрить шпиона, шантажировать, женить и прочая чушь Very Happy
Dangerous
poliman писал(а):

тонька там сортиры мыла в макдаке



Ну если 10 баксоф ф час, фсяко теплее
чем у тебя на стройке за штукарь в день
Pardon
в123вв
Знаете, дорогие товарищи, нас женить - это как учить дышать. Дурное дело ведь не хитро, но у нас же только великие суперагенты знают, как важно жениться Laughing

https://www.youtube.com/watch?v=3I2BYS_k5fY

Цитата:

...Коньяк электрическими уколами осыпал его тело. В шуме множества голосов он улавливал тенор Житецкого:
– Господа! Каждый индивидуум на Руси – кузнец своего счастья. Если вы хотите иметь успех в жизни, постарайтесь заранее выбрать себе хороших родителей, дабы еще в эмбриональном состоянии ощущать всю прелесть будущего бытия…
– Браво, Житецкий, браво! ...

maclein
опять ёханы ноют facepalm гайверы всмысле
Dangerous
maclein писал(а):

гайверы всмысле



Ваня небось ща баварского пару кружечек
всосёт , буле ныть, гейроппа.
Pardon
Поршеньковский
Формула счастья:

Деньги в жизни не главное
Главное чтобы у других их было еще меньше
в123вв
Вы ж читали, что G2 отличается повышенными способностями. Он принял жидовочку и попал под отбор ЕС. Все хорошо, но они чернявенькие, потому - на любителя facepalm Very Happy
Поршеньковский
в123вв писал(а):

Вы ж читали, что G2 отличается повышенными способностями. Он принял жидовочку и попал под отбор ЕС. Все хорошо, но они чернявенькие, потому - на любителя facepalm Very Happy


Не читал.
Что, в штатах тоже есть еврейский учет?
в123вв
Я не знаю не про какие штаты. Но если кто-то задумал распускать очередные слухи - не буду мешать Very Happy
Косолапый
rover писал(а):

Цитата:

Смотрю на тытрубе "другая америка",


На тыртубах и т.п. столько сейчас украинцев повылазило, что русских и не видно. Они стали больше виртуально зарабатывать получается, в стране хаос, а он шарится и лайки кликает. Тоже мне, херой таракан


Он не болеет этой странной болезнью что нынче есть у ватанов и свидомых.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Re: Жизнь эмигранта

Ковбой Джо писал(а):


это всё понятно.

У меня жена всё время уедем-уедем, уедем-уедем, млять, я ленивое г@$но! Мне впадлу!


А делать то там что? Ну вот приехал ты - язык если и знаешь то на уровне знания равшанами русского, образования у тебя нет, опыта у тебя нет, связей нет, жилья нет..да нифига нет.
Устроиться куда-нибудь в макдак и мыть сортиры за 7.25 в час (или сколько там нынче?) В надежде что повысят до 10 через несколько лет.

Это еще какбэ можно если какая-то рабочая профессия и прочие знания - типа автослесарь, плотник или сантехник какой и зарабатывать руками, но я руками умею делать только фигу, да и в писту это. Другое дело если ты в рф работаешь сантехником, то лучше свалить туда и делать тоже самое, но дороже.

Последний раз редактировалось: Косолапый (20 Января 2017 21:49), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Сейчас они будут привлекать только рабочую силу. Трамп же говорит об импортозамещении для американцев. Скорее всего это значит что рабочие места белых воротничков они не отдадут Smile
Косолапый
Константин_EX писал(а):

Косолапый писал(а):


Смотрю на тытрубе "другая америка", там про чувака из киева. Живет себе, на электростанции какими-то там оператором работает и никаких проблем -свой дом, жена американка, несколько детей как свои, так и ее от прежнего брака. Рассказывал что тяжело было когда жил нелегалом, а как легалайз получил, так норм.


я тоже Серегу смортю, норм хохол Good .

больше всего понравились выпуски, где он про жену рассказывает, как приучал её к экономии. цент доллар бережет!


Как по мне он слишком часто ролики пилил и подисчерпал себя, в итоге часто повторы чуть ни слово в слово, да и тем новых и годных почти не осталось.
в123вв
Я попасся у них в НХЛ, на Кубке мира и детском чемпионате, на котором удалось взять злато-серебро. Держат они беловоротничковые места, держат
Но местной шантажирующей ментовне сюрпрайз, и самому главному шантажитсту и коккеисту - не стоит это делать, понимаете? lol1
Константин_EX
Косолапый писал(а):


Как по мне он слишком часто ролики пилил и подисчерпал себя, в итоге часто повторы чуть ни слово в слово, да и тем новых и годных почти не осталось.


я охладел к нему, после того как он в политику полез. до этого у него канал был нейтральный. дизов почти не было. как он выпуск сделал про трампа, ему дизов навтыкали мама не горюй hehe
Алексис
Не мое.
Случилось это в Средиземке,у нас был переход с Туниса на Мальту.И вот на подходе к Мальте мы обнаружили в море вот такую вот лодку,битком набитую людьми.


Это беженцы из африканских стран.Летом эти лодки очень частое явление в Средиземке.Хотя я столкнулся с этим впервые.Оставить их в море нельзя,погибнут.Стоит немного испортится погоде и волна легко опрокинет эту лодку,а там уже спастись смогут не только лишь все…

Поэтому будем принимать людей на борт.

Сближаемся.



Открываем калитку и готовимся принимать людей.


Терпеливо,а иногда и нет пытаемся донести до пассажиров,что по этикету сначала надо пропускать женщин и детей впереди себя.

Вот эта тётка,в красных башмаках и с развязанными шнурками,выступила в роли переводчика.Она потом еще немало помогала нам в организационных вопросах.


Ну все,продолжаем принимать.Дети пошли…

Еще дети…


Были и совсем еще маленькие

Были и такое быдло,мне плевать на всех-спасаюсь как хочу.

И таких людей к сожалению было не мало.Наверное дело в менталитете.Просто не могут они сделать что-то нормально и организованно.Стоило только отвлечься от процесса,как в лодке поднимался кипешь и мужчины начинали вытеснять женщин и детей чтобы подняться на борт раньше.

Ну а мы тем временем продолжаем принимать народ.Осталось не много,большая часть уже на борту.

Обратите внимание на срач в лодке,многие оставили в лодке одежду и обувь,полагая,что мы им тут же,по первому требованию выдадим все новое.

Все.Всех приняли.Отдаем концы и теряем лодку.Нам она не надо.Что с ней стало потом хз,может вояки ее расстреляли,а может и нет.

Лодку отдали,вышли на прежний курс,на мальту.Пока еще на Мальту…

А пока мы все еще думаем.что мы идем на Мальту,надо что-то делать с людьми.

Мы подняли с лодки 247 человек.46 женщин,64 ребенка и 137 мужчин.

Теперь их всех необходимо напоить,накормить и разместить по мере возможности.Так что веселье только начинается.

Первым делом открыли им туалет на главной палубе внутри надстройки.Теперь эта очередь будет постоянно,кроме тех моментов пока они стоят в очереди за едой.


По поводу накормить на камбузе мягко говоря офигели с такого расклада так как раньше им приходилось кормить 19 человек,а теперь им надо накормить 3 раза в день 260 человек.К слову с этой задачей они справились отлично и никто не остался голодным.

С начала им выделили одну из двух столовых(во второй питается экипаж)и начали заводить группами.

В теории все выглядело хорошо.Но не тут то было.Первыми мы приглашали женщин с детьми,а потом рассчитывали приглашать мужчин.Но они очень долго ели и к тому моменту пока пообедают все женщины и надо будет запускать мужчин уже пора будет кормить всех ужином.

Поэтому следующие приемы пищи были уже на палубе,на свежем морском воздухе.

Было это тоже довольно долго и сложно.После того как мы вынесли еду и столовые принадлежности на палубу мы попросили всех женщин и детей становиться в очередь чтобы получать еду.Но вместо этого быстро образовалась очередь из мужчин,как положено с давкой и руганью.Немало усилий пришлось приложить чтобы разогнать их и объяснить,что сначала будут накормлены женщины и дети.Но они боялись идти и просто сидели на палубе.Поэтому та тетка в красных башмаках начала сама носить тарелки с едой каждой женщине и ребенку.Но даже тогда многие из них боялись начинать трапезу раньше мужчин.Но это уже их дело.

Кстати вонь стояла на пароходе просто пипец.У нас были мухи но как только мы взяли наших пассажиров они все где-то проебались по-быстрому.Вот и наш сварщик опасаясь разделить судьбу мух нацепил себе на морду маску и сидит радуется типа ему не воняет.Но мы то знаем что все равно ему воняет.Эта маска не спасает от неприятных запахов,а только от крупных частиц пыли.

По поводу разместить тут нашим гостям тоже повезло,так как наш пароход рассчитан на загрузку в 140 человек.Поэтому женщин и детей определили в каюты,где они смогли принять душ,помыть детей и просто побыть в прохладе,ибо на палубе было очень жарко.Но это все ближе к вечеру.А пока народ начал устраиваться на палубе.Одни понаходили куски веревок и начали на них сушить белье…

Другие пошли дальше и начали отгораживаться от коллектива с которым еще совсем недавно сиделе в одной лодке посреди моря

У третьих же дух коллективизма еще не угас и они по прежнему сидели друг у друга на головах.

Некоторые вместо послеобеденного релакса предпочли освежающий душ.

Теперь,после того как мы всех напоили,накормили и спать уложили,ихний парламентер(та баба в красных кедах)явилась на мост,к капитану и заявила,что они угоняют наш самолет что мы должны теперь идти не на Мальту,а на Сицилию.В противном случае они начнут выпрыгивать за борт.

Дело в том,что если мы притараним их на мальту,то там их конечно тоже накормят и напоят,но потом депортируют на родину.А значить все было зря.Кстати,в море они болтались 4 дня до того как мы их подобрали.Стало быть ничего другого кроме как начать нас шантажировать,при этом сидя у нас на шее,им и не остается.

Так что пришлось нам идти на Сицилию.От там обрадуются наверное…

А вот и Сицилия.Привязались,вооружаем трап.На борту,среди пассажиров царит праздничная атмосфера.Ведь большинство из них уже практически стали гражданами евросоюза.Теперь те,кого не депортируют (а как сказали мне местные копы,депортируют из Сицилии очень небольшой процент),вскоре получат новые документы и то,ради чего большинство из них сюда и приехало – пособия.А тем временем толпа толерантно настроенных европейцев с нетерпением ожидает встречи с новыми членами европейского общества.

А вот и власти поднялись на борт.Думают как народ организованно вывести на причал перед этим проведя им мед.осмотр.Решили навязать веревок вдоль борта и сделать коридор.

Чуваку на инвалидном кресле притащили новое кресло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы