Страница 1 из 4
rover
Надысь, выпив по полштофа русской березовой, закусились мы с тестем на предмет "как нада жить". Говорили мы много, и оба орали как мартовские коты... точнее орал он, я лишь улавливал паузы, чтобы успеть вставить слово. На что тесть взрывался по новой, высказываясь в том духе, что де ты нифига не знаешь жизни, ниче неумеешь и не знаешь hehe

И в какой-то момент он вворачивает свое знаменитое - вы типа все никто, вы не умеете жить. Надо уметь жить.!

Я помолчал, вздохнул, прицелился в снайперский прицел и спросил - Что по вашему "Уметь жить"?
Тесть еще не успев остановиться, с разгону накидал - много денег, зарабатывать, тачло, машино, бахатства и т.п.

Я уточнил - в целом, иметь много денег, правильно?
Тесть радостно - ага, правильно! Имено-имено!

Я помолчал, налил себе еще 50 грамм, выпил, закусил солеными рыжиками, и пошел курить на лестничную площадку.


У меня ответ-то есть, только другой. Его пока не буду озвучивать.
В общем вопрос к аудитории, а что по вашему означает ответ, если грамотно обрисовать в целом - что значит "Уметь жить"? Что такое человек, который умеет жить?
в123вв
rover писал(а):

... тесть взрывался по новой, высказываясь в том духе, что де ты нифига не знаешь жизни, ниче неумеешь и не знаешь hehe

И в какой-то момент он вворачивает свое знаменитое - вы типа все никто, вы не умеете жить. Надо уметь жить.!

Я помолчал, вздохнул, прицелился в снайперский прицел и спросил - Что по вашему "Уметь жить"?
Тесть еще не успев остановиться, с разгону накидал - много денег, зарабатывать, тачло, машино, бахатства и т.п.

Я уточнил - в целом, иметь много денег, правильно?
Тесть радостно - ага, правильно! Имено-имено!...


Он с колокольни своего возраста и опыта жизни при большевизме понимает, что ты еще большевистский щегол, и тебе нужно маленько подрасти Laughing
802
rover писал(а):

Я помолчал, налил себе еще 50 грамм, выпил, закусил солеными рыжиками, и пошел курить на лестничную площадку.



Что куришь? hehe
rover
Да я может не щегол, а соловей. pst
Косолапый
Если долго не умираешь - значит умеешь жить, а коли помер в 3 года - значит не умел 63
в123вв
Тесть переживает за дочь - мол вот не повезло, бессребренник попался и пытается наставить на путь истинный, а Ров ... lol1
Санёг
Эта семейная идиллия происходила в хруще на кухне с тараканаме 5квм площадью ?
и сколько богатств нажил тесть ? pst
OLEG_074
802 писал(а):

rover писал(а):

Я помолчал, налил себе еще 50 грамм, выпил, закусил солеными рыжиками....



Что куришь? hehe


В этом что то есть...
rover
Вы на вопрос-то ответьте. Нифига вы не ответите... Не знаете тоже небось...
wasd
rover
Весь цимус в Бахатстве hehe ROFL
в123вв
Даже в самом дремучем колхозе кандидаты на звание тестя пытаются выяснить насколько платежеспособен будущий родственник, а тут Ровер залетел без денег, а тесть - протрезвился Laughing
wasd
Санёг писал(а):

Эта семейная идиллия происходила в хруще на кухне с тараканаме 5квм площадью ?
и сколько богатств нажил тесть ? pst



Для Папы Ровера наверное ковер бахатство facepalm
Женя
Ну в чем то он прав, глупый человек много денег не заработает. А морально, конечно, не приятно, если подтекст именно в отношении тебя. Он и дочери про тебя скажет
в123вв
rover писал(а):

Вы на вопрос-то ответьте. Нифига вы не ответите... Не знаете тоже небось...


Знаем знаем, все в сказке про какела Садко. Там и выигрыш сокровищ у властей, и викинги и Ларионова, по которой сох курильщик Рыбников, и даже про разведенок можно вспомнить под шумок Laughing
Цитата:

...«Все знали, что Рыбников сохнет по Ларионовой, но шансов у него не было никаких. Он оставался для нее просто другом, а встречаться Аллочка предпочитала с другими. Когда она забеременела от актера Ивана Переверзева, казалось, что теперь уже точно Рыбникову нет места в жизни Аллочки», — рассказывает подруга Ларионовой продюсер Светлана Павлова.
...
Только вот Переверзев на беременной подруге жениться не торопился. Как потом выяснилось, он тогда метался между двумя женщинами — Аллой и актрисой Театра сатиры Кирой Канаевой, которая тоже ждала от него ребенка. Развязка этой истории наступила в Минске, на съемках картины «Полесская легенда», где Ларионова снималась вместе с Переверзевым. Иван наплел ей про какие-то срочные дела в Москве и улетел. Вернулся через несколько дней. Алла потом рассказывала: «Взяла с кресла брошенный Ванькой пиджак, повесила в шкаф. Из кармана достала паспорт.
Перед тем как убрать в тумбочку, машинально пролистала, а там — свежий штамп о браке». Оказывается, вот зачем Ванька в Москву сорвался — жениться». Алла, не сказав ни слова, собрала вещи и ушла в другой номер. Позвонила по междугородке жене своего брата Вале, с которой была дружна, и выплакалась ей. А Валя тут же набрала Рыбникову: «Коль, у нее с Переверзевым все кончено!» Колю не нужно было ни просить, ни звать! Он тогда снимался в «Высоте», но все бросил и первым же рейсом вылетел к Алле в Минск делать предложение. И на его счастье, она ответила согласием...


Последний раз редактировалось: в123вв (20 Января 2017 19:01), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

А морально, конечно, не приятно, если подтекст именно в отношении тебя

.
Да это нас не волнует. Уж что-что... Меня интересует что вы думаете и как ответите, если вам такой вопрос задать.

Вот ты лично, что ты думаешь, что по твоему "Уметь жить". И как это - "Уметь жить". Интересно же.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

в123вв
Цитата:

Знаем знаем


Вот и ты не знаешь.

Женя
Кстати, глупый человек тоже может уметь жить, если рассудить.
Допустим депутат, или собянин. Логично же? Ну тогда не панацея Pardon

А что тогда? Кто такой человек, который умеет жить, и как он это делает?
алекс спб
Тс про физиологический смысл или духовный спрашивает? Так-то они разные pst
в123вв
rover писал(а):

...Вот и ты не знаешь...


Куда уж мне. Но я - не навязываю и не шантажирую, не травлю а контрудары наношу только в ответ в отличии от некоторых знающих и одаренных, и все время был счастлив в этом. У меня не было ни с чем проблем кроме денег, что закономерно в такой нищей стране Very Happy
rover
в123вв
Цитата:

все время был счастлив в этом


Если бы ты был счастлив, то вел бы себя как я, бившись о треугольный купол... Smile

Последний раз редактировалось: rover (20 Января 2017 19:06), всего редактировалось 1 раз
Женя
rover писал(а):


А что тогда? Кто такой человек, который умеет жить, и как он это делает?


Который живет в гармонии и не мешает другим. Его устраивает его жилье, хватает денег, нравится работа и т.д. При этом это может быть и 30 кв.м и 300 и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

rover писал(а):


Кстати, глупый человек тоже может уметь жить, если рассудить.


Получается, что так. Только опять же глупый относительно чего или кого...
в123вв
rover писал(а):

...Если бы ты был счастлив...


Более того, и буду снова себя чувствовать нормально, ибо повадки совдепстан-противника понятны, меры по выходу на оперативный простор принимаются Very Happy
алекс спб
В этом и проблема,как уже писал,если мужик может жить хуже,то жена будет сравнивать,как у родителей было.и поддерживать уровень не ниже
Вон,даже тесть не выдержал pst прорвало

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Тс озвучь доход семьи и скопа детей,может тесть то прав pst
rover
Цитата:

даже тесть не выдержал


Да ладно, я это от него постоянно слышу pst
алекс спб
Тесть то кем трудится?
Может директор,тут уж
Zibnow
На таких учителей жизни, клалъ, кладу и буду класть!

Сам то тесть кто ваще?
Да и вообще сама манера когото чемуто учить, уже характеризует его как конченого дебила.
в123вв
rover, когда ты куришь
Цитата:

...Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин)...


Это гормоны радости и счастья, а дофамин
Цитата:

...Он поступает в области, которые правляют вашим вниманием и целенаправленными действиями. Дофамин говорит мозгу: «Добудь пирожное немедленно, или тебя ждет участь хуже смерти»
...
Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены.
...
С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья...


Дофамин от сигарет делает тебя думающим, что ты счастлив, делает довольным на пути в никуда, потому что награды достигнуть так легко - не надо рисковать, создавать, зарабатывать репутацию и материальные блага, а достаточно просто прикурить сигаретку и порция радости получена. Это отвлекает от жизни, заставляет лениться, но стоит прекратить курить, или просто оглянуться вокруг себя и посмотреть - все на Мерседесах и т.п., и все станет не так радужно lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы