Страница 1 из 4
FoxhounD
Ситуация: есть 2-ка квартира в хрущевке, у квартиры 2 собственника, каждому собственнику принадлежит по половине, у другого собственника есть несовершеннолетний ребенок, который прописан там. Я хочу выделить свою долю и продать ее (денег у второго собственника нет и не будет), есть ли какие-то подводные камни в этом процессе из-за несовершеннолетнего ?
Яков_Лещ
FoxhounD, собственность - долевая, или совместная? Smile
FoxhounD
Яков_Лещ
долевая
Turner
FoxhounD писал(а):

Яков_Лещ
долевая



Тогда цианид.
SPORT
развод что ли ? facepalm
Косолапый
SPORT писал(а):

развод что ли ? facepalm


долевая, значит наследство.
SPORT
Косолапый писал(а):

долевая, значит наследство.


родственник с ребенком? я в этом не силен 63
Косолапый
SPORT писал(а):

Косолапый писал(а):

долевая, значит наследство.


родственник с ребенком? я в этом не силен 63


Ну умер родитель, осталась хата. ТС и сестра с ребенком, надо распилить.
Как то так вроде.
Победитель Четверга
а произвести реальный раздел вообще реально по метражу? сколько комнат, их площадь (каждой), общая площадь квартиры?
как приобреталась квартира- приватизация (когда, кто имел право на приватизацию, но отказался), покупка, дарение (кто кому когда), наследство( от кого кому когда)
SPORT
Косолапый писал(а):

Ну умер родитель, осталась хата.


а че не завещали все на ТС , так бы и проблем нет pst
Яков_Лещ
FoxhounD писал(а):

Яков_Лещ
долевая



Документы какие, чё ваще как? Если хочешь, стукнись в личку, расскажи. Smile
Ahmet99
rover
FoxhounD писал(а):

Ситуация: есть 2-ка квартира в хрущевке, у квартиры 2 собственника, каждому собственнику принадлежит по половине, у другого собственника есть несовершеннолетний ребенок, который прописан там. Я хочу выделить свою долю и продать ее (денег у второго собственника нет и не будет), есть ли какие-то подводные камни в этом процессе из-за несовершеннолетнего ?



Что, денежку хочется? На жизнь не хватает?
брат шумы
FoxhounD писал(а):

Ситуация: есть 2-ка квартира в хрущевке, у квартиры 2 собственника, каждому собственнику принадлежит по половине, у другого собственника есть несовершеннолетний ребенок, который прописан там. Я хочу выделить свою долю и продать ее (денег у второго собственника нет и не будет), есть ли какие-то подводные камни в этом процессе из-за несовершеннолетнего ?


я так не смог.я уже своим родственникам подарил кучу недвижмости,что по современным ценам мог бы лет 5-10 не работать
rover
брат шумы
А смог бы как автор сестру с ребенком заставить на доли хату попилить, в которой она живет? При условии, что

Цитата:

денег у второго собственника нет и не будет

FoxhounD
А я так и думал, что меня посчитают нехорошим человеком. Поэтому объясню всю ситуацию как есть: жила у меня бабуля, было у нее два сына( мой отец и дядя). Отец переехал очень давно из своей квартиры, а дядя остался жить со своей матерью и позже завел там семью. Случилось так, что бабушка умерла, а через пару лет умер и дядя. Изначально отцу принадлежало 2/3 квартиры, но так как он обещал брату, что будет все поровну, отец сдержал слово и сейчас все принадлежит пополам о чем уже жалеет. Спустя 2 года после смерти дяди зашел разговор о том, чтобы она платила символическую ренту в 5к и вся квартира в их пользовании на что она согласились, но через полгода сказала, что денег нет, платить ничего не будет и еще, она ходила к юристу и сдавать ее разрешения она не дает-вот вся ее благодарность. Потом появился застройщик, говорил, что выкупит по хорошей цене или даст новую квартиру, мы ждали, но недавно его признали банкротом и меняют застройщика, так что ждать можно и 5-7 лет, поэтому было решено продать свою часть. Стоит ли говорить о том, что она туда привела левого мужика и сейчас живут там и ей абсолютно класть на все, поэтому сама захотела- сама получит проблемы.
Виктор-Вишня
FoxhounD
А нельзя юридически такой финт замутить- мол раз не разрешаешь сдавать комнату- то я её не сдаю- а просто дал пожить вот этим вот моим знакомым шестерым узбекам... Pardon
Бамбук
FoxhounD писал(а):

Потом появился застройщик, говорил, что выкупит по хорошей цене или даст новую квартиру, мы ждали, но недавно его признали банкротом и меняют застройщика,



Откуда появился застройщик и что он там делал?
FoxhounD
Виктор-Вишня
мы тоже так думали, но у узбеков должны быть все разрешения, а это несколько сложно + несовершеннолетний накладывает множество ограничений, к тому же комнаты разного метража
Бамбук
дом старый, рядом строят новые, этот застройщик хотел купить у всех квартиры по хорошим условиям, но кризис его подкосил
Виктор-Вишня
FoxhounD
Ну не узбеков- русских синеботов найти... Pardon вопрос-то не в этом
Вопрос в том мол -я не сдаю, а просто дал пожить... Pardon
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Вопрос в том мол -я не сдаю, а просто дал пожить...



А ещё лучше - я с ними тут вместе живу, просто вышел на минутку.
FoxhounD
Виктор-Вишня
Мысль понял. Тщательно этот вопрос не обсуждался с юридической точки зрения. Вопрос еще в комнате, брать маленькую- признать поражение. В любом случае выделить долю надо.
Кабанидзе
квартирный вопрос испортил и подмосквичей.
FoxhounD
Бамбук писал(а):

А ещё лучше - я с ними тут вместе живу, просто вышел на минутку.


Только я у себя на юге подмосковья, а сабж на северо-востоке подмосковья hehe
Кабанидзе
Не согласен в корне, отношение было крайне лояльное, но когда твоей добротой просто пользуются, то надо получать по заслугам.
KGB
FoxhounD писал(а):

Ситуация: есть 2-ка квартира в хрущевке, у квартиры 2 собственника, каждому собственнику принадлежит по половине, у другого собственника есть несовершеннолетний ребенок, который прописан там. Я хочу выделить свою долю


FoxhounD писал(а):

долевая


Что значит выделить свою долю? У тебя и так собственность долевая, т.е. уже "выделена".
Продавай свою долю, вопрос, кто ее купит.

ЗЫ.
У нас большая проблема с пониманием долевой собственности даже у юристов, не говоря уже о простых людях. Дело в том, что путают долю в имуществе (вещи) и долю в праве. Наше законодательство рассматривает долевую собственность именно как долю в праве. На примере данного конкретного случая. Вся квартира! принадлежит двум собственникам. У них не доли на квартиру (права на часть квартиры), у них право на всю квартиру. А вот это право уже разделено (если угодно виртуально). А уж как они пользуются этой квартирой, кто какой комнатой и т.п. - это их двухстороннее соглашение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы