Страница 2 из 5
ДюКЧ
утром машин завел, выехал, послышался непонятный звук, как подшипник хрюкнул. пока закрывал ворота загудело! открыл капот - гудит, потом завоняло, я по-быстрому ворота открывать, обратно загнать хотел, слышу - вроде как движок заглох и тут же опять заработал. в итоге заглох напрочь в воротах. пробовал завести - нифига! машину закатил, под капотом воняет горелым в районе генератора, гену снял - подшипники норм, от него запаха почти нет. проводка под капотом визуально в норме, предохранители целые, я в шоке - и чо теперь делать? Razz я в электрике дуб зеленый!
! Предупреждение от модератора
rg-45:
БОРТЖУРНАЛ для ТС.
ЗА НОВЫЕ ТЕМЫ САНКЦИИ


20170122_100411.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 20170122_100411.mp4
Размер файла: 1,49 MB
Скачано: 253 раз(а)
т808
ДюКЧ писал(а):

как угадал?


Я не гадалка - эта особенность сопливых проводов тестеров известна почти всем радио и электромонтерам.

ДюКЧ писал(а):

там жеж коллектор подран, щетки сожрет вмиг, а шестерни редуктора болтаются на осях, как г@$но в проруби.


Тогда рентабельнее стартер в сборе на новый заменить,а то этот слепишь,а потом бендикс,или тяговое посыпятся.
Штучный ремонт сильно изношенного агрегата дороже покупки нового.
т808
Garik36 писал(а):

Его вообще можно выкинуть.


Тогда вместе с панелькой,инструментом,ботинками и прочим ты еще и машинки лишился - личинку ведь не зря поцарапали!
Без блока колонки,замкнув несколько проводов в колодке замка,авто заводится и уезжает назло хозяину. Pardon
Garik36
т808
Я теперь при стоянке во дворе центральный высоковольтный провод снимаю, или коммутатор.
ДюКЧ
вас понял, всем спасибы!
т808
Garik36 писал(а):

центральный высоковольтный провод снимаю


Его временно может заменить любая, даже голая и ржавая проволока,валяющаяся на обочине.
Garik36 писал(а):

или коммутатор.


Это довольно сложно,даже если он прикручен барашками вместо гаек,
а вот частое снятие с него разъема если не смертельно,то ОЧЕНЬ нежелательно. nea
Советую спрятать в укромном месте салона тумблерок,а найти к чему его присоединить даже ты сможешь.
Garik36
т808 писал(а):

Его временно может заменить любая, даже голая и ржавая проволока,валяющаяся на обочине.


Едва ли рядовой гопник-угонщик будет с этим возиться. А профессионала не остановит ни провод, ни стопор в замке зажигания. Если только Гарант, и то, 100% защиту не обеспечит.
.kkursor
Garik36
Профессионалу твой спорткар нужен примерно так же, как молоко к соленые огурцам
Zubilo-005
Блокировка бензонасоса сигналкой спасёт от гопников.
Garik36
Zubilo-005
Для меня такое нереализуемо, а вот для ДюКЧ подойдет.
т808
Garik36 писал(а):

Для меня такое нереализуемо


На твоей 9-ке нет бензонасоса? wwow
Garik36
т808
Есть, конечно. Механический. Очень любопытно, как его можно заблокировать сигналкой.
т808
Garik36 писал(а):

любопытно, как его можно заблокировать сигналкой.


Можно и сигналкой,но для тебя гораздо проще и актуальнее это механически.
Между нажатым до упора рычагом ручной подкачки и верхним фланцем
вставляется враспор любая вставочка - хоть шпилька из металла,хоть деревянная чурочка.
Вот БН и заблокирован.
Правда и этот очередной совет бесполезен.
Нифига ты делать не будешь! nea
Garik36
т808 писал(а):

Нифига ты делать не будешь!


А зачем мне такой фигней страдать?
MaDiM
Garik36 писал(а):

А зачем мне такой фигней страдать?


Чтоб не откручивать каждый раз коммутатор или снимать провод facepalm
т808
Garik36 писал(а):

зачем мне такой фигней страдать?



Garik36
MaDiM
Я глубоко уверен в том, что снятие проводов вполне защитит меня от угона, потому не намерен мучать бензонасос понапрасну.
Мой отец когда работал на ГАЗ-66, снимал бегунок из трамблера, и уносил с собой. Но там крышка легкосъемная, в отличие от Самары.
MaDiM
Garik36
А какие мучения испытывает б/насос в этом конкретном случае? wwow
А вот манипуляции с коммутатором- вещь спорная supercool
Могу еще пару идей подкинуть от угона Razz
Например реле стартера снимать supercool проще и быстрей, чем мучаться с проводами или коммутатором
А еще проще скинуть фишку со стартера... Good Дешево и сердито

Последний раз редактировалось: MaDiM (27 Января 2017 17:44), всего редактировалось 1 раз
Garik36
MaDiM писал(а):

Например реле стартера снимать


Я еще АКБ иногда снимаю, чтоб не украли.
Так как машина ночует на улице крайне редко, могу себе позволить.
ДюКЧ
колеса?... не?
wirtgen
Можно руль снять , поставив угоншиков в тупик . Ну и педалей у Самары 3 штуки hehe
т808
wirtgen писал(а):

Можно руль снять , поставив угоншиков в тупик .


Это хорошо забытое старое. Smile
Лет 20-25-ть назад такие быстросъемные рули были в продаже.
Цена их правда зашкаливала и была около 300$,но из-за массовых угонов тогда Самар,этот девайс был востребован.
Сам руль за секунду снимался отжатием под ним двух фиксаторов,а его размер был уменьшен относительно стокового,
чтобы умещался в стандартный полиэтиленовый пакет с ручками.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

есть ли на самару нормальные замки зажигания?


есть Дааз , найдёшь не подвал будет работать.
с завода у меня стоит замок сделанный по лицензии фирмы БаконЪ, чо за замок хз его, но работает без проблем.
ДюКЧ
и на хрена этот компот обозвал моими страданиями? wwow вы хоть знаете о чем мои настоящие страдания? у меня по жизни страдания - нормальное состояние, вот вчера стоял 15 минут в очереди, а кассирша мне - мы здеся алкаголь не пробиваем! это на другой кассе! - я поворачиваюсь, а там человек 10 с полными кошелками. или - пришел вечером с гаража домой (2км), вспомнил - акум на зарядке с утра стоит! lol1 ктонить хоть имеет представление - во что мне обходятся мои страдания? бутылка моего коньяка по деньгам стала адекватна моей рабочей смене! а тарифы за квартиру?! а дороги?! а санкции?!!! да я за сирию страдаю с самого начала постройки египетских пирамид! supercool а вы замок с стартером и гариком в одну тему! facepalm с какого перепуга вдруг запрет на отдельные проблемы? давай тоды пусть бугаттиводы тоже тут тусуются - чо не тачки чоли? или у них стартеров нет? или давай вон те темы про приемную трубу, выхлопную и подводящую в одну тему объединим - "страдания сантехника"!!!
не страдаю я! - а отдыхаю! Pardon

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (27 Января 2017 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
Так сам и поменяй. Ты ж автор
ДюКЧ
передумал менять, да и не могу - отказано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы