Страница 2 из 2
брат шумы
max50 писал(а):

брат шумы писал(а):
обычная 9ти этажка в посёлке чкаловский

почему в соседнем городке на расстоянии 20 км с такими же вводными данными ценник почти в 2 раза меньше?


хз,у нас в московской области коммуналка на уровне северных территорий,где зима 10 месяцев в году .год старый,но за 2 года нифига не изменилось,а только выросло с этим грёбанным капремонтом ,вывозом ТБО и прочей ерундой


https://rg.ru/2015/08/25/jkh-site.html

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Женя писал(а):

Ну так тарифы муниципалитетами определяются


Моя родная сестра в королёве платит за двушку с 3мя прописанными ,которая в полтора раза больше по площади моей однухи, летом платит 2400 ре,а зимой 4400 ре,а я в щелково за свою однуху 31.5 кв.м. с одним прописанным круглый год плачу 3000-3200 и это без электричества,газа и домофона
max50
брат шумы, я тут маме позвонил, спросил сколько у неё и почему может быть 10 тысяч, она говорит, что если б не было счётчиков, то было бы 10, т.к прописано шестеро. А так 6 тысяч получается за трёху нормальную такую. У твоих счётчики стоят?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

брат шумы писал(а):

летом платит 2400 ре,а зимой 4400


ну в Черноголовке то же самое. что-то как-то неравномерно ценообразование построено.

а почему в МО наравне с Ямалом - да тут больше богатых живёт в огромных домах, отсюда и средняя по больнице наверно, не?
Женя
брат шумы как то у тебя сумма не меняется от отопления, а оно дорогое
брат шумы
max50 писал(а):

брат шумы, я тут маме позвонил, спросил сколько у неё и почему может быть 10 тысяч, она говорит, что если б не было счётчиков, то было бы 10, т.к прописано шестеро. А так 6 тысяч получается за трёху нормальную такую. У твоих счётчики стоят?


да ,поставили ещё летом
Шилов
Женя писал(а):

брат шумы как то у тебя сумма не меняется от отопления, а оно дорогое



сумма раскидана на все месяца
брат шумы
max50 писал(а):

а почему в МО наравне с Ямалом - да тут больше богатых живёт в огромных домах, отсюда и средняя по больнице наверно, не?


у богатых коттеджи с автономным отоплением.с мужиком одним работал году в 2014.а тот всю жизнь в москве на ЗИЛе отпахал,ну и в москве жил в двухе. потом его семья разрослась и они купили трёху в щелково.Там насолько помню жили он с женой и дочка с ребёнком .Так он прифигел,что у него квартплата выросла вдвое и он тогда платил 10500

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Шилов писал(а):

Женя писал(а):
брат шумы как то у тебя сумма не меняется от отопления, а оно дорогое


сумма раскидана на все месяца


типа да.хотя я плохо представляю как можно раскидать то,что ещё неизвестно.а отопление сильно зависит от температуры окружающего воздуха
Dangerous
Когда уже погромы то ? supercool
Шилов
Dangerous писал(а):

Когда уже погромы то ?



соседи устраивали уже, стоимость только в гору пошла Pardon
брат шумы
Шилов писал(а):

Dangerous писал(а):
Когда уже погромы то ?


соседи устраивали уже, стоимость только в гору пошла


pst Good
Hans11
Восьмеркин писал(а):

а мы по наблюдениям с прошлых лет в квартире со счетчиками расходовали по 20 кубов в месяц


автомойка чтоль facepalm
брат шумы
Hans11 писал(а):

Восьмеркин писал(а):
а мы по наблюдениям с прошлых лет в квартире со счетчиками расходовали по 20 кубов в месяц

автомойка чтоль


да наверное типа моей подруги,которая как на кухне начинает готовить,так сразу все краны открывает.Меня это бесит,а она говорит,что ей так удобно
Dangerous
Шилов писал(а):

, стоимость только в гору пошла



Номерного надыть с чеками по отоплению и энергией,
Тады и смотреть, чо и куда пошло, с учётом ресурсоф
соседей и раисы
supercool
Восьмеркин
Hans11 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а мы по наблюдениям с прошлых лет в квартире со счетчиками расходовали по 20 кубов в месяц


автомойка чтоль facepalm


Не, просто не вижу смысла щемить себя, мы русские люди живем в порту пяти морей Pardon делал прикидки: если живут 4 чел то каждому нужно слить унитаз раз 5-6 за сутки, там литров 8 наверно- вот уже около 200 литров только унитаз, душ полноценный это с полванны т.е.литров около 100, далее машинка стирает как минимум раз в день, особо если ребенок маленький- это 60 литров цикл плюс доп полоскания, и самое интересное это мытье посуды...я мою неспешно отдельно каждую тарелку, сначала намыливаю потом смываю, а не как некоторые сначала всё намылить а потом всё смыть и сьэкономить 10 литров 63 ну там еще умывалки, чисти зубки и т.д. и вот уже набирается литров 600 в сутки Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

друг у меня однокашник, жена с водой щемит до того что у них старый советский унитаз, там надо вверх тянуть рычажок за круглую бобышку и если отпустить то он перестает сливать, вот она его заставляет щемить шоб не всё сливалось иначе ругает...и 2 джипа не в кредит, ну нахтакую жизнь 63
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

брат шумы, я тут маме позвонил, спросил сколько у неё и почему может быть 10 тысяч, она говорит, что если б не было счётчиков, то было бы 10, т.к прописано шестеро. А так 6 тысяч получается за трёху нормальную такую. У твоих счётчики стоят?



без счетчиков у нас за такое к 15 этой зимой hehe

кста если реально все 6 живут, а не просто прописаны, и если специально не экономить, то нифига там не сэкономить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы