Страница 15 из 16
max50
Алексей 123 писал(а):

В идеале конечно вместо деревянных стропил использовать металл.


или утыкать всё по кругу системами автономного пожаротушения
AND517
max50 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В идеале конечно вместо деревянных стропил использовать металл.


или утыкать всё по кругу системами автономного пожаротушения

и потом постоянно выкидывать деньги на их обслугу и замену.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

За месяц можно восстановить что бы как то жить.


Сильно сомневаюсь в таком сроке. Как то это если только чтобы на голову не капало. Ни проводки, ни отопления, плюс запах гари впитывающийся во все.
Алексей 123
max50 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В идеале конечно вместо деревянных стропил использовать металл.


или утыкать всё по кругу системами автономного пожаротушения



Дешевле дерево на метал заменить. Smile
А вот простую пожаро-охранную систему смонтировать можно. Или хотя бы дымовые датчики поставить.
в123вв
Цитата:

Даже на конкурентных рынках можно заработать. Трое выпускников вуза из Кирова начали строить дома три года назад, в 2016 году прибыль превысила 22 млн руб. Сегодня они сделали ставку на домокомплекты своего производства
«Перед встречей с первыми клиентами мы с ребятами не брились неделю: пытались выглядеть постарше, посолиднее», — вспоминает 27-летний совладелец компании «СтройсяВятка» Михаил Пономарев. Строить дома трое выпускников кировского вуза начали в 2013 году, а уже через три года оборот их компании вырос до 75 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/18/01/2017/587f2e739a79477746d3958a

AND517
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

За месяц можно восстановить что бы как то жить.


Сильно сомневаюсь в таком сроке. Как то это если только чтобы на голову не капало. Ни проводки, ни отопления, плюс запах гари впитывающийся во все.

вполне себе реально. вопрос в финансовых возможностях. технически загнать на небольшой объект 5-10 бригад одновременно можно. мешаться будут друг другу, но это тоже решаемо, в круглые сутки можно уйти.
max50
фундамент в 4 дня ставили было. Лента, заглубление 1.5 метра.

36000 м.кв. с пятью кинотеатрами на пятом этаже ставили за 9 месяцев в чистом поле.

всё возможно.
Acquirer
AND517 писал(а):

вполне себе реально. вопрос в финансовых возможностях. технически загнать на небольшой объект 5-10 бригад одновременно можно. мешаться будут друг другу, но это тоже решаемо, в круглые сутки можно уйти.


Я может чего не понимаю, но таким же образом можно и стены с перекрытиями восстановить? Фундамент то останется же.
И про 5-10 бригад и круглые сутки все равно не верю зная уровень наших "строителей". Ну нереально качественно это сделать.
max50 писал(а):

фундамент в 4 дня ставили было. Лента, заглубление 1.5 метра.

36000 м.кв. с пятью кинотеатрами на пятом этаже ставили за 9 месяцев.

всё возможно.


Я опасаюсь качества при таких сроках.
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

За месяц можно восстановить что бы как то жить.


Сильно сомневаюсь в таком сроке. Как то это если только чтобы на голову не капало. Ни проводки, ни отопления, плюс запах гари впитывающийся во все.



Я ж говорю, хоть как то жить. Мне шабашники предлагали крышу за неделю сбацать. Я правда делал без них месяца 2,5. Но я не спешил.
Проводка, а особенно отопление не должны пострадать.
Ну и запах гари за месяц без крыши пройдет, если мы про штукатурку, плитку.
max50
Acquirer писал(а):

Я опасаюсь качества при таких сроках.


качество страдает. но некоторые когда нужно побыстрее готовы потом расхлёбывать. Но оно такое, по отделке, несущая способность не страдает

Последний раз редактировалось: max50 (26 Января 2017 18:25), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
LambadA писал(а):

От пожара любой дом спасёт только страховка...



Страховка абсолютно не спасет, но поможет новый дом построить. Если не кинут конечно...
На погребение кстати выплачивают?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

AND517 писал(а):

вполне себе реально. вопрос в финансовых возможностях. технически загнать на небольшой объект 5-10 бригад одновременно можно. мешаться будут друг другу, но это тоже решаемо, в круглые сутки можно уйти.



Да куда столько??? wwow
Хотя конечно сам так не пробовал и такого не видел...
3 - 4 опытных строителя за глаза что бы за неделю поставить крышу.
Лучше из приезжих, которые работают не по 8 часов. (если быстрее надо)
*Kostik*
Алексей 123
Кстати что с тем поселком? Всех кинули или достроили?
Acquirer
max50 писал(а):

Но оно такое, по отделке, несущая способность не страдает


Электричество и отопление это отделка?
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

Алексей 123
Кстати что с тем поселком? Всех кинули или достроили?



Мрак там.
С коммуникациями кинули. Газа нет и не будет, интернета по кабелю нет, кабельного ТВ то же, дороги... кусок асфальта в один слой кинули, до которого и после которого грязюка.
Кто плохо себя ведет домой не пускают, ибо дороги, а точнее место где должны быть дороги принадлежит застройщику. Народ запуган, боятся слово сказать. Кто смог, съехал, остальным деваться некуда.
Стройка встала, фирма торчит ахрененную сумму банкам, не считая всяких подрядчиков и поставщиков.
Из позитивно - у застройщика за долги отобрали подстанцию. Теперь хотя бы эти бедолаги электроэнергию напрямую получают.
Если интересно:
http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=35226
max50
Acquirer писал(а):

Электричество и отопление это отделка?


это пост-отделка, третий этап меня вообще не затрагивающий (пока своё не дострою)
Алексей 123
max50 писал(а):

Acquirer писал(а):

Электричество и отопление это отделка?


это пост-отделка, третий этап меня вообще не затрагивающий (пока своё не дострою)



Сначала электрика, сантехника делается, а потом штукатурка и чистовая отделка.
Acquirer
max50 писал(а):

это пост-отделка, третий этап меня вообще не затрагивающий (пока своё не дострою)


Я пишу с точки зрения владельца, а не исполнителя работ. С учетом месяц на все.
в123вв
Цитата:

Россияне отказались от частного строительства
В 2016 году наблюдался резкий спад строительства частных домов

...«Основное снижение произошло за счет индивидуального жилищного строительства, ввод многоквартирного жилья третий год подряд показывает рекордные цифры», - комментирует эту информацию министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Индивидуальное строительство в прошлом году по отношению к 2015-му упало на 10,2%, а индустриальное домостроение - на 3,9%.
Чиновник напомнил, что еще несколько лет назад на долю индивидуальных домов, построенных населением, стабильно приходилось 43-44% общей площади вводимого жилья в России. Сейчас оно составляет примерно 39,5% от всего жилья, возводящегося в стране.
«У людей нет денег, поэтому снижается индивидуальное строительство, а застройщики по-прежнему строят много – несмотря на все сложности, это выгодно», – говорит руководитель irn.ru Олег Репченко. Гендиректор РАСК Николай Алексеенко отмечает, что население быстрее реагирует на изменения конъюнктуры рынка.
Еще одна причина спада - уменьшение размера индивидуальных домов. Средняя площадь нового дома снизилась за 2015 год на 4% - со 136 до 130 кв. м, указывают в правительстве...

rattle
По соседству с братом дом горел
http://www.perm.kp.ru/online/news/2575618/
Считай был ноябрь, а уже почти февраль, все еще делают.
Про запах гари и отделку х.з.
Но пролили конкретно до подвала..
Да, и страховки там хитрые, вроде как от количества проживающих на кв.метр.
Но это со слов брата..
У них только окна поплавились..
max50
не, отделку наверно за месяц не провернёшь, хотя я не мастер, конечно
Acquirer
rattle писал(а):

Да, и страховки там хитрые, вроде как от количества проживающих на кв.метр.


Не, такого не слышал. Как тогда дачу то страховать где никто не зарегистрирован?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

rattle писал(а):

Считай был ноябрь, а уже почти февраль, все еще делают.


Поэтому в месяц не поверю, и в 20 бригад и круглосуточно тоже. Даже если деньги есть, они будут просраны и в результате ничего не получишь нормального.
max50
Acquirer писал(а):

Поэтому в месяц не поверю, и в 20 бригад и круглосуточно тоже. Даже если деньги есть, они будут просраны и в результате ничего не получишь нормального.


фу какой ты скучный, дай помечтать-то
Acquirer
max50 писал(а):

фу какой ты скучный, дай помечтать-то


Я зануда, и не скрываю, но месяц это ж поипень полная facepalm pst
rattle
Acquirer писал(а):

Не, такого не слышал. Как тогда дачу то страховать где никто не зарегистрирован?


Я не в курсе, ибо частной недвиги у меня нет, поэтому сказал, что "со слов брата", за тот пожар им вроде тысяч 200 выплатили, но это тоже "со слов брата"
Ты же знаешь, как бабосики в страховую нести, то много, а как выплачивать, то с износом, и прочими подводными камнями..
Но я тут не спец.
Просто привел пример к слову, пожар гасили 4 часа, крыша полностью провалилась, второму этажу трындец, что с кирпичем и утеплителем я х.з.
Ну и судя по том, что водовозки подъезжали на протяжении 4-х часов к гидранту (которой служила другая АЦ), то воды там прилично, весь дом почти на переделку.
Видео может и нагуглите в сети, в вк их точно полно.
LambadA
Можно хоть 200 бригад загнать но у материалов есть сроки нанесения очередность, усадки и т.д. точно так же у фундаментов и прочей фигни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы