Страница 2 из 2
kotmu
Делают. Я стоял... ждал плов. Вышел узбек. Снял фуфайку и накрыл чан.
Грзной вонючей фуфайкой в которой он жил спал стал последние 10 или 20 лет... он ей накрыл плов прямо сверху.
Подожди говорит 10 минут 63
Я ушёл facepalm не хочу такой плов
Acquirer
Хотели поехать в этом году в Самарканд и Бухару, в итоге отказались. Прикинули что на проживание и билеты уже за 35 уйдет за 3-4 дня. Это если билеты с пересадкой, а прямой сейчас посмотрел до Самарканда, на двоих билеты 60 тысяч facepalm
Знакомые, кто ездит в командировки, рассказали что там прикол с валютой основной, курс черного рынка гораздо выше чем официальный, но без знакомых лучше не соваться конечно к менялам.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

х123ас писал(а):

Говорят вонючая вещь до невозможности.


На любителя, скажем так.
Все эти штуки типа курдюка, хлопкового масла, гороха нут, желтой моркови кладутся в плов и прочее от бедности просто, никаких там специальных изюминок востока нет, и то что здесь продают все это за деньги большие чем нормальные продукты чисто обман и ничего более.
Солярко
У нас на рынке видел курдюк в продаже, небольшой, а цена как будто это половина коровы аргентинской.
Шилов
_Remus_ писал(а):

Жизнь дешевая?



с нашими доходами да
kev
помню был в ташкенте в командировке в 99, один ездил...
забавненько там было..
поселили в ведомственной гостинице практически в центре города.
Клопа нашел, говорю местным - у вас клопы. Вах, что ты, в узбекистане 20 лет назад всех повыводили! Не поленился, наколол одного на булавку принес на следующее утро с вопросом - это клоп?
Так один с мной приехал в бумагах...
Хорошо вовремя обнаружил supercool
Vassya
Acquirer писал(а):

Хотели поехать в этом году в Самарканд и Бухару, в итоге отказались. Прикинули что на проживание и билеты уже за 35 уйдет за 3-4 дня. Это если билеты с пересадкой, а прямой сейчас посмотрел до Самарканда, на двоих билеты 60 тысяч facepalm
Знакомые, кто ездит в командировки, рассказали что там прикол с валютой основной, курс черного рынка гораздо выше чем официальный, но без знакомых лучше не соваться конечно к менялам.


был в Ташкенте в командировке еще году в 2003. Такая же фигня с валютой была. Разница в курсе была - раза в два. Меняли у барыг, естественно, через местных коллег.
Ржачно было, когда тока приехали. Я всегда менял по приезду баксов 10, так на первый случай, пожрать, пивка перехватить. Потом уже узнав про места, курсы и поняв сколько надо, менял более крупные суммы на местную валюту. А коллега мой обменял сразу 100 или 200 баков, так у него получился пакет типа ашановского битком набитый пачками местных денег. В гостинице оставить было палевно, так и ходил с этим пакетом неделю где-то, на работу, с работы, по кабакам hehe
Потратить тоже, кстати, непросто - помню посидеть в кабаке местном на 4-5 человек стоило долларов 10-15. Это если на полдня в нем зависнуть.
Да, еще местная водка хуже боярышникка, все пьют контрабандную казахскую. А узбекскую я попробовал в аэропорту когда улетал, оставалось немного узбекских денежков, зашел в бар заказал 100гр водки - там естественно, только местная- отрава аццкая оказалась. Пошел в ДФ. Smile
Солярко
А я сначала не совсем понял юмор, когда в нашей раше по тнт показывали, что заплатили им по триста рублей и они на родине гужбанят, а местные интересуются, кто эти богачи, да говорят, что они работали в самой Москве.
TRANS MISSION
на самом деле не такая уж там халява. да подешевле, но раза в два не более. а то и меньше. Pardon
Поршеньковский
_Remus_ писал(а):

Узбечки дают?


Вот с этим поосторожней. Надо знать воспитание узбекской женщины.
Они с пеленок учатся выпрашивать. Давят на жалость, ласковые и лживые.
Лейсан Утяшева подтверждае
Acquirer
Поршеньковский писал(а):

Лейсан Утяшева подтверждае


Точняк, подтверждает!

Цитата:

Родилась в семье Альберта и Зульфии Утяшевых, историка и библиотекаря. В одном из своих интервью указала, что является башкиркой наполовину (по матери), добавив, что в её жилах течёт татарская, польская и русская кровь (отец имеет смешанное происхождение)[1]. Приняла православие[2][3], ранее исповедовала ислам[1][4].



Стопудово еврейка же, да? hehe
Поршеньковский
Acquirer писал(а):

Стопудово еврейка же, да?


В Узбекистане много евреев
исторически Бухарские и Хорезмские иудеи. Они, правда, не стоят на галахическом учете, ништяки им не положены
И потомки киевских эвакуантов в Ташкенте
Acquirer
Поршеньковский писал(а):

В Узбекистане много евреев


Это понятно, но Утяшева из Башкирии, там как с ними дела?
Поршеньковский
Acquirer писал(а):

Поршеньковский писал(а):

В Узбекистане много евреев


Это понятно, но Утяшева из Башкирии, там как с ними дела?


Я её привел в пример как образец воспитания восточной женщины. В вики же не сказано, что с 16-и лет мать её подкладывала под Черкизонских шейхов
rattle
Acquirer писал(а):

Это понятно, но Утяшева из Башкирии, там как с ними дела?


Так Ремус же башкир, судя по тому, что уже узнает про узбечек, то в Башкирии ему тоже не дают)
_Remus_
rattle писал(а):

Acquirer писал(а):

Это понятно, но Утяшева из Башкирии, там как с ними дела?


Так Ремус же башкир, судя по тому, что уже узнает про узбечек, то в Башкирии ему тоже не дают)


Вот блин гениальная логика pst facepalm
Acquirer
_Remus_ писал(а):

Вот блин гениальная логика


первый год что ли на ЛОЛ pst
Поршеньковский писал(а):

В вики же не сказано, что с 16-и лет мать её подкладывала под Черкизонских шейхов


ЛОЛ посменно свечку держал, это понятно hehe
rattle
Поршеньковский писал(а):

Я её привел в пример как образец воспитания восточной женщины. В вики же не сказано, что с 16-и лет мать её подкладывала под Черкизонских шейхов


С черкизонских шейхов хоть есть что взять, а с Ремуса убитый фокус что ли?
За него только в верблюдицу дадут потыкаться..
Vassya
rattle писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Я её привел в пример как образец воспитания восточной женщины. В вики же не сказано, что с 16-и лет мать её подкладывала под Черкизонских шейхов


С черкизонских шейхов хоть есть что взять, а с Ремуса убитый фокус что ли?
За него только в верблюдицу дадут потыкаться..


В фокусе, между прочим, чехлы из натуральной коровьей шкуры. Ты еще поди найди такие!
Tymur
Базилио 55 писал(а):

Племяш ездил туда пару раз за крайние 5 лет, отдыхать Чет ему понравилось, горы, каналы- арыки, мечети...В пятиэтажке, говорит, где жили, в каждом подъезде было по иномарке японской, пусть и старой...Мэр ихний вызывает,-
Так, у тебя Тойота...тебе предложение-детскую площадку во дворе сделать. ...Так, у тебя Ниссан- тебе двор заасфальтировать! И так далее..Через некоторое время на 5 подъездов осталось 3 машины, Жигуль, Москвич, и какая то дряхлая иномарка, но та на ветерана войны была зарегистрирована.


я думал там нексии у всех.
Базилио 55
Нексии для местного населения в 3 раза дороже, чем на экспорт, по крайней мере несколько лет назад так было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы