Страница 81 из 213
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


Ну ка еще раз про то, что кто-то под кем то хрдит и все свои баксы у пендосов хранит...я сейчас это от тебя услышал? Это ты написал?
И это как бы показатель кто под кем ходит- я правильно понял?

Ты ведь отлично понимаешь какой будет мой след вопрос? О наших баксах... Которые где хранятся?


Я не знаю ГДЕ ВАШИ баксы хранятся...Мои точно не в США!....

Цитата:

И все же Саймон как никто другой понимал, в чем привлекательность американских гос. облигаций, и как продать их саудитам под предлогом того, что Америка - самое лучшее и безопасное место для их свеженьких нефтедолларов. Исходя из этого администрация сфабриковала беспрецедентно дерзкий план, который впоследствии повлиял на все аспекты взаимоотношений между США и Саудовской Аравией. Общая концепция была крайне незамысловатой. Штаты будут покупать нефть у Саудовской Аравии, а также поставлять королевству оборудование и оказывать военную помощь. Саудиты же будут инвестировать свои нефтедоллары в американские гос. облигации и, таким образом, финансировать расходы США.

По словам Парски, понадобилось провести еще несколько совещаний, чтобы согласовать все детали. Через месяц переговоров осталась одна маленькая но весьма существенная загвоздка: Король Фейсал ибн Абдель Азиз Аль Сауд потребовал, чтобы покупки казначейских облигаций держались в строжайшем секрете. И, благодаря усилиям чиновников Минфина и Федрезерва тайну удавалось хранить в течение сорока лет - вплоть до недавнего времени. Агентство Bloomberg News отправило запрос в рамках Закона о свободе информации и Министерство финансов в этом месяце впервые раскрыло данные об инвестициях Саудовской Аравии, решив, что "это соответствует принципам прозрачности и законным требованиям о раскрытии информации". Вклад в размере 117 млрд долларов делает королевство одним из крупнейших иностранных кредиторов Америки.

Однако вопросов появилось еще больше, чем ответов. По словам одного бывшего чиновника Казначейства, специализировавшегося на резервах Центробанка, официальная сумма сильно занижает реальный объем инвестиций Саудовской Аравии в американский гос. долг. Эта сумма представляет собой лишь 20% от общего объема иностранных резервов (587 млрд долларов), при этом центральные банки обычно держат в долларах не меньше двух третей своих активов. Некоторые аналитики утверждают, что королевство маскирует свои вложения в американские облигации, покупая из через офшорные финансовые центры.

Однако сейчас размер долга США перед Саудовской Аравией важен как никогда прежде. Да, обвал цен на нефть может заставить саудитов продать часть своих активов, чтобы получить немного наличности, но главное другое: есть все основания полагать, что королевство может использовать свою роль на одном из важнейших долговых рынков мира как политическое оружие, повторив тем самым трюк 1970-х годов. В апреле Саудовская Аравия уже предупредила, что может продать гос. облигации и другие активы на сумму 750 млрд долларов, если Конгресс примет закон, позволяющий американским судам призвать королевство к ответу за теракты 11 сентября. Эта угроза возникла в связи с тем, что кандидаты на пост президента от Демократов и Республиканцев требуют снять гриф секретности с 28-страничного раздела государственного отчета от 2004 года, в котором, предположительно, содержится информация о возможном саудовском следе. Законопроект, прошедший Сенат 17 мая, сейчас находится в Палате представителей.

Министр финансов Саудовской Аравии отказался комментировать возможность продажи гос. облигаций США в ответ на эти действия. Валютно-финансовое управление Саудовской Аравии также не предоставило информацию о точном объеме своих инвестиций в американские долговые бумаги. "Не надо надеяться на то, что ни блефуют, угрожая ответными мерами", - отмечает Марк Чандлер, глава отдела валютной стратегии из Brown Brothers Harriman. "Саудиты испытывают огромное давление. Я бы сказал, что мы оказываем себе медвежью услугу, недооценивая свои обязательства перед крупными кредиторами".

В 1974 году была эта сделка заключена...
Бомбовоз
в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??

как в 2000-х всё ипнулось так и стоит. Razz
odolen
Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??

как в 2000-х всё ипнулось так и стоит. Razz



Тебе так тока кажется...это шоб проклятые каклы и пендосы не догадались такая маскировка, на самом деле они в 3 смены куярят в секретных подземных бункерах под надзором сережи подзалупыча втайгу и димона рогозина gpn
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):

О наших баксах...



Это уже оксюморон какой-то ROFL

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

Мои точно не в США!....



А-а-а! Продался пиндосам! lol1
neclassik
Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??

как в 2000-х всё ипнулось так и стоит.



Чего они до 2000-х то выпускали,если тогда госзаказа не было и экспорт
был в разы меньше? Или секретная информация? hehe
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??


чё делали?
Перец
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??


чё делали?



+1 интересно что делали, уже писал, у брательника завод загружен оборонным заказом gpn
Серый110
Перец писал(а):

+1 интересно что делали, уже писал, у брательника завод загружен оборонным заказом


Надеюсь не писал, какой именно завод и чем? А то враги читают. Та же настюха может пендосам инфу слить за небольшую копеечку. hehe
Перец
Серый110 писал(а):


Надеюсь не писал, какой именно завод и чем? А то враги читают. Та же настюха может пендосам инфу слить за небольшую копеечку. hehe



Писал, так то в заводе ничего секретного нет, он довольно известный в определенных кругах.
Серый110
Инфа то разведками собирается в том числе и из свободных доступов. Некоторые вещи не надо писать. supercool
Перец
Серый110 писал(а):

Инфа то разведками собирается в том числе и из свободных доступов. Некоторые вещи не надо писать. supercool



Да это не тайна,контракты на госторгах все, продукция, в том числе спецназначения на сайте с фотками и характеристиками Pardon
Виктор-Вишня
STAS152005
А не ты ли нам тут заливал про то что бабло, полученное с продажи ресурсов, отправленное пендосам -это хорошо?мол по другому никак... А тут оказывается саудиты, поступающие точно так же продались пиндосам...
Что же тогда мы?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Да, еще к вопросу о возросших контрактах на вооружение...
Тут ведь тоже смотря как посчитать.
Недавно общался с гл инженером одного завода, который производит вертолеты военные
Так тот мужик поведал мне плюясь- мол раньше все было наше отечественное! А теперь те же дальномеры для конкретной модели вертолета закупаем за бугром... facepalm
Итого- детали закупать прходится- это уже плохо
Второй момент стоило раньше это скаже 1000 евро или 35 тыс рублей, а сейчас стоит 65000 рублей из-за курса... Значит вцелом вертолет подорожал на энное количество денег...
И таких деталей все больше в любой технике... В итоге в евро как стоил вертолет милен так и стоит, а в рублях можно отчитаться-возрасли мол продажи оружия в два раза... lol1
TRANS MISSION
G-Driver писал(а):


Ну вам виднее канешн hehe


меньше мурзилки читай lol1
Rand Paul to Force a Vote on Trump’s $110B Defense Deal with Saudi Arabia
http://thelibertarianrepublic.com/rand-paul-force-vote-trumps-110b-defense-deal-saudi-arabia/

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


Итого- детали закупать прходится- это уже плохо
Второй момент стоило раньше это скаже 1000 евро или 35 тыс рублей, а сейчас стоит 65000 рублей из-за курса... Значит вцелом вертолет подорожал на энное количество денег...
И таких деталей все больше в любой технике... В итоге в евро как стоил вертолет милен так и стоит, а в рублях можно отчитаться-возрасли мол продажи оружия в два раза... lol1


этот хеликоптер могут собирать забугор. а там свои требования, компленктуха. и ведь вертолет в рублях дороже это ж хорошо lol1 мы же говорим про экспорт lol1
Mitiok
Вертолеты каруселят

https://youtu.be/ug6ce1i7lkc
SLAVA 932
TRANS MISSION писал(а):

СМИ оценили маркетинговый эффект от операции в Сирии для российского ВПК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/03/2016/56f8e37a9a79471a236ea0da

не за что supercool



Понятно, агенство ОБС. Реальных цифр роста нет, привести нечего

TRANS MISSION трепло ты supercool


STAS152005 писал(а):

Мы сами НЕ ВОЮЕМ с Игилом...


Но потери несем facepalm ROFL Жги, Стас supercool
pivinik
Сипaтый писал(а):

ну пока наши там выполняют СВОИ задачи вполне УСПЕШНО защищая братский народ, пусть и ценой жертв, сынок двоюродного брата Асада - Рами Махлуфа

в Дубаи, в стране спонсоре иг, катается на феррари просаживая сирийские денежки 63 63 а че, русские пусть воюют, а жизнь то идет



Правда что ль))) Правдивые СМИ Али блогеры!? hehe
Цитата:

Рами Махлуф является владельцем и председателем совета директоров крупнейшего сирийского сотового оператора (до 55 % рынка) — компании «SyriaTel». Также считается, что Махлуф контролирует импорт в Сирию табачной продукции и автомобилей класса «люкс», свободные торговые зоны и магазины беспошлинной торговли. Рами Мухлуф является учредителем, владельцем акций и вице-председателем крупнейшего в Сирии частного холдинга «Cham Holding». Дочерние структуры этого холдинга имеют интересы в самых разных сферах: «BENA» ведёт дела в гостиничном бизнесе и девелопменте; Cham Capital Group — в финансовом, банковском и страховом секторах; SANA — в энергетике. В холдинг входит авиакомпания «Pearl Airlines». Согласно некоторым оценкам, Махлуф так или иначе контролирует до 60 % экономики страны[3][4].

Махлуф также ведёт свой бизнес через другие крупные компании, такие как Ramak (в основном, строительство) и Drex Technologies. Интересы Махлуфа в банковском секторе выходят за пределы Cham Capital Group: он является инвестором целого ряда частных банков, работающих в Сирии: International Islamic Bank of Syria, Byblos Bank, Al Baraka Bank, International Bank of Qatar, Cham Bank, Bank of Jordan in Syria. Как и его отец, Рами Махлуф проявляет активность в нефтяном секторе (через компанию Gulfsands). Он также контролирует ежедневную газету «аль-Ватан» и радиостанцию «Нинар». Общее состояние Махлуфа оценивается в 6 млрд долларов[1][5].

В адрес Рами Махлуфа часто звучат обвинения в коррупции и нечестном ведении бизнеса. Многие утверждают, что ни одна иностранная компания не может вести бизнес в Сирии без согласия Махлуфа. Известна история с египетской компанией Orascom Telecom, которая наряду с Махлуфом была основателем компании «Syriatel», но затем была вынуждена уступить свой пакет акций (25 % )Махлуфу. Считается, что один из членов сирийского парламента Риад Сейф был заключён в тюрьму за критику действий Махлуфа.

В 2008 году казначейство США запретило любым американским фирмам и юридическим лицам вести любые дела с Рами Махлуфом, а также заморозило все его американские активы. Бывший вице-президент Сирии Абдель Халим Хаддам в 2009 году заявил, что «сирийское правительство превращает коррупцию в институт», главой которого он назвал именно Рами Махлуфа[4].

Во время акций протеста в Сирии Рами Махлуф стал одной из главных мишеней демонстрантов[6].

23 мая 2011 года правительство ЕС наложило ряд санкций на Рами Махлуфа, обвинив его в «финансировании режима, допускающего насилие в отношении демонстрантов», а также назвало его «сообщником Махера аль-Асада», который в этом же документе был назван «главным осуществителем насилия»[7].

В июне 2011 года он объявил о своём уходе из бизнеса и переключении на благотворительную деятельность[8].


Pardon
TRANS MISSION
SLAVA 932 писал(а):



Понятно, агенство ОБС. Реальных цифр роста нет, привести нечего


ладно приведи реальные факты что это не так 63
tvist
Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??

как в 2000-х всё ипнулось так и стоит.


Надо избыток граждан осваивать на обязательных и принудительных работах на дорогах, посадке деревьев и облагораживание мест отдыха для солидных граждан.
Бомбовоз
neclassik писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??

как в 2000-х всё ипнулось так и стоит.



Чего они до 2000-х то выпускали,если тогда госзаказа не было и экспорт
был в разы меньше? Или секретная информация? hehe



был прогресс - выпускали радио электронику навигацию и прочее Pardon

завод стекловолокно - выпускали оптик кабель, щас микрорайон строится

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

tvist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в моих пердях раньше 3 завода на ВПК работало - ну и где приход от рекламы оружия, где рабочие места и госзаказы ??

как в 2000-х всё ипнулось так и стоит.


Надо избыток граждан осваивать на обязательных и принудительных работах на дорогах, посадке деревьев и облагораживание мест отдыха для солидных граждан.



давай осваивай - тебе кайло дать в руки ??
pivinik
Бомбовоз писал(а):

был прогресс - выпускали радио электронику навигацию и прочее

завод стекловолокно - выпускали оптик кабель, щас микрорайон строится



https://www.youtube.com/watch?v=qyM-i-Z0zlo

Цитата:

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) — российская компания. Штаб-квартира расположена в Москве. Концерн основан в 2009 году как специализированная управляющая компания. Изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию.[2] Входит в состав госкорпорации «Ростех». Доля акций ГК «Ростех» составляет 9,5 %.

Решением Наблюдательного совета Ростеха, принятым 17 декабря 2012 года, к ним добавилось ещё одно направление — авионика, то есть производство бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военных и гражданских самолетов и вертолетов. При этом «Радиоэлектронным технологиям» были переданы активы концерна «Авиаприборостроение». В результате объединения образовался крупнейший российский центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей промышленности. Это вертикально-интегрированная компания с полным спектром компетенций в сфере создания радиоэлектронных систем для оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей промышленности.



Pardon
Бомбовоз
pivinik писал(а):

Бомбовоз писал(а):

был прогресс - выпускали радио электронику навигацию и прочее

завод стекловолокно - выпускали оптик кабель, щас микрорайон строится



https://www.youtube.com/watch?v=qyM-i-Z0zlo

Цитата:

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) — российская компания. Штаб-квартира расположена в Москве. Концерн основан в 2009 году как специализированная управляющая компания. Изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию.[2] Входит в состав госкорпорации «Ростех». Доля акций ГК «Ростех» составляет 9,5 %.

Решением Наблюдательного совета Ростеха, принятым 17 декабря 2012 года, к ним добавилось ещё одно направление — авионика, то есть производство бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военных и гражданских самолетов и вертолетов. При этом «Радиоэлектронным технологиям» были переданы активы концерна «Авиаприборостроение». В результате объединения образовался крупнейший российский центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей промышленности. Это вертикально-интегрированная компания с полным спектром компетенций в сфере создания радиоэлектронных систем для оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей промышленности.



Pardon



я счастлив и горд - где рабочие места, где открытые модернизированные площадки и заводы, где очереди на проходной в моей области
pivinik
Бомбовоз писал(а):

pivinik писал(а):

Бомбовоз писал(а):

был прогресс - выпускали радио электронику навигацию и прочее

завод стекловолокно - выпускали оптик кабель, щас микрорайон строится



https://www.youtube.com/watch?v=qyM-i-Z0zlo

Цитата:

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) — российская компания. Штаб-квартира расположена в Москве. Концерн основан в 2009 году как специализированная управляющая компания. Изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию.[2] Входит в состав госкорпорации «Ростех». Доля акций ГК «Ростех» составляет 9,5 %.

Решением Наблюдательного совета Ростеха, принятым 17 декабря 2012 года, к ним добавилось ещё одно направление — авионика, то есть производство бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военных и гражданских самолетов и вертолетов. При этом «Радиоэлектронным технологиям» были переданы активы концерна «Авиаприборостроение». В результате объединения образовался крупнейший российский центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей промышленности. Это вертикально-интегрированная компания с полным спектром компетенций в сфере создания радиоэлектронных систем для оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей промышленности.



Pardon



я счастлив и горд - где рабочие места, где открытые модернизированные площадки и заводы, где очереди на проходной в моей области



а почему обязательно в твоей!? это при совке лепили везде. где тока можно потому что система в экономике другая была. кстати, при совке реально очень много заводов было понаделано. после перемоги демократии выжили как раз реальные заводы получается. Pardon
STAS152005
Бомбовоз писал(а):


я счастлив и горд - где рабочие места, где открытые модернизированные площадки и заводы, где очереди на проходной в моей области


Со времен СССР технологии шагнули далеко вперед. Такого количества заводов и рабочих уже не требуется...Объяснять что такое концентрация производства и производительность труда тебе по моему бестолку....
pivinik
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


я счастлив и горд - где рабочие места, где открытые модернизированные площадки и заводы, где очереди на проходной в моей области


Со времен СССР технологии шагнули далеко вперед. Такого количества заводов и рабочих уже не требуется...Объяснять что такое концентрация производства и производительность труда тебе по моему бестолку....



при совке часто еще применяли упрощенные и дешевые технологии, где больше ручного труда, что бы помимо экономии средств и ресурсов (которые как известно нерезиновые))) так же обеспечить побольше рабочих мест. нужно было занять население. был даже такой анегдот в Перестройку:
Приходит инженер к директору завода и говорит:
- У меня есть рационализаторское предложение!
- Какое?
- Сейчас мы выпущенную продукцию везем сначала на склад. а потом там храним. Так!?
- Так.
- Ну а затем ее оттуда вывозят на свалку. Так?
- Так.
- Ну вот давайте тогда сразу вывозить на свалку!
Smile

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

тынц

https://www.youtube.com/watch?v=iXB84LzQyyM
STAS152005
pivinik
Ну то что делает к примеру один обрабатывающий центр..Раньше делали несколько рабочих на нескольких станках. При этом еще несколько человек это контролировали....
Плюс несколько чертежников делали копии чертежей в ручную. То что сейчас делается нажатием одной кнопки за минуту тогда занимало дни..и стоило безумных денег...
Т.е. надо было сначало начертить чертеж детали. А потом его размножить(перерисовать) чтоб рабочий мог это сделать. А еще надо было его после проверить что деталь соответствует чертежу хотя бы на 99%...
Короче уйма народу была занята в процессе...Сейчас все делает компьютер.. Инженер-проектировщик в КАДе нарисовал, по эл.почте кинул. Далее все залили в комп обрабатывающего центра. И сделав пару деталей отладили огрехи. А после только задавай количество необходимых деталей...и стружку убирай...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 81 из 213
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы