Страница 82 из 213
pivinik
SLAVA 932
TRANS MISSION писал(а):

ладно приведи реальные факты что это не так 63



Это ты прокукарекал, как достижение?

TRANS MISSION писал(а):

есть рынок вооружений и получилась неплохая реклама



TRANS MISSION писал(а):

зато остальное прорекламировали



Вот и отвечай за свой базар, а не съезжай с темы supercool
TRANS MISSION
SLAVA 932 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ладно приведи реальные факты что это не так 63



Это ты прокукарекал, как достижение?

TRANS MISSION писал(а):

есть рынок вооружений и получилась неплохая реклама



TRANS MISSION писал(а):

зато остальное прорекламировали



Вот и отвечай за свой базар, а не съезжай с темы supercool


я тебе привел ссылку но ты требуешь труселя шойгу предоставить. facepalm поэтому и сам приводи тогда факты, что рекламы не было lol1
Виктор-Вишня
pivinik
посмотрел видеоролик...-что еплан сраный делал сюжет

"в последнее время ближний восток нельзя назвать самым безопасным регионом планеты.."
facepalm
епт, да я сколько себя помню -на ближнем востоке всегда воевали..
то Ирак,иран, то западный берег реки иордан, сектор газа...Афганистан..итп...- че там эти нехорошие люди курят, когда такие перлы в эфир выдают...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


я счастлив и горд - где рабочие места, где открытые модернизированные площадки и заводы, где очереди на проходной в моей области


Со времен СССР технологии шагнули далеко вперед. Такого количества заводов и рабочих уже не требуется...Объяснять что такое концентрация производства и производительность труда тебе по моему бестолку....



конечно бестолку если ты кричишь что ВПК работает в 3 смены и объёмы выросли в 3 раза hehe
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

что ВПК работает в 3 смены и объёмы выросли в 3 раза


да загружены действующие заводы....Там и работают. Pardon
Сипaтый
odolen писал(а):

Про "вагнера" от инсайдера Стрелкова.
https://vk.com/feed?w=wall347260249_142960

Цитата:

Немного "свежего" о нынешнем состоянии "Вагнера"в Сирии (в порядке вразумления тех, кто подумывает продаться в наёмники). Информация "из первых уст" от человека, только-только вернувшегося из Сирии.

1. Все "сказочки" Бориса Рожина про доблести Сирийской арабской армии при отражении атаки на Хомс и контрнаступлении совершенно игнорируют участие в нем "Вагнера". Между тем, данное ЧВК сыграло в контратаках очень серьезную роль и понесло очень серьезные потери.
Как говорит источник - "под Хомсом реально воевали только мы и "Хезболла".

2. В связи с большими потерями все серьезнее сказывается нежелание многих опытных бойцов возвращаться в Сирию на новые сроки контракта. В данной связи, во-первых, задержки в ротации достигают уже до 3 месяцев.Во-вторых, прежний "элитный набор" давно закончился - "гребут под гребенку" всех, кого удается завербовать - в том числе алкоголиков, наркоманов и т.п. "публику". Что, опять же, негативно сказывается на мотивации "кадрового костяка".

3. Резко ухудшилось качество снабжения. Со слов человека" - "теперь всё как у нас (на Донбассе) в 14-м". Не стреляющие РПГ-18, ржавые боеприпасы, лежалая форма и снаряжение, отвратительная кормежка.

4. При легких ранениях в тыл не эвакуируют - в полевой санроте накладывают швы и, при необходимости, оставляют на несколько дней - потом возвращают в подразделение. Эвакуируют только тяжелораненых, но отношение к ним "наплевательское" - при серьезных ранениях руки-ноги режут даже тогда, когда их вполне можно сохранить при нормальном лечении.

5. Не смотря на серьезное повышение "расценок" - до 260 тыс. р. в месяц - платят их теперь крайне неаккуратно. Если раньше "кидали" на премиальные, то теперь могут кинуть на половину и больше положенного по контракту.

6. Массовое дезертирство - новоприбывшие в Сирию, осмотревшись и поняв, куда они попали - рвут контракты в первые же дни. Опять же (со слов) - иногда до половины уезжают, даже не побывав ни в одном бою.

7. Кадровые российские военные среднего и низшего звена, вынужденные воевать в Сирии по долгу службы (т.е. не жирные полковники, ошивающиеся дикими толпами в штабах в полной безопасности) уверены, что "нечего нам в Сирии делать". В успех войны не верят, а потери тоже серьезные.

П.С. Сам источник, к сожалению, после излечения от ранения намерен вернуться в Сирию. Такой уж человек.

Ещё из рассказов - боеспособность САА остается на крайне низком уровне. Численность наращивают за счет сдавшихся боевиков, но боеспособность их - "ниже нуля" - то есть они воевать не хотят совсем (множество "обратных перебежчиков"), командиров убивают в спину, но кормежки и снабжения требуют исправно.



pivinik
Виктор-Вишня писал(а):

pivinik
посмотрел видеоролик...-что еплан сраный делал сюжет

"в последнее время ближний восток нельзя назвать самым безопасным регионом планеты.."
facepalm
епт, да я сколько себя помню -на ближнем востоке всегда воевали..
то Ирак,иран, то западный берег реки иордан, сектор газа...Афганистан..итп...- че там эти нехорошие люди курят, когда такие перлы в эфир выдают...



Ну есть ещё страны Африки hehe просто надо было чем-то эфир заполнить и показать свою нужность.
А по факту кое че у нас по радиопромышленности имеется и советские наработки не пропали даром. Просто масштабность меньше да и грошей не особо Pardon если же глянуть сейчас по всем странам "Третьего мира", то сколько же там советских вооружений и прочего - это писец))) Союз походу дела тока и делал, что для них работал, а себе икорку на хлеб намазать могли тока на праздник в Новый год facepalm потому и заводов было полно - надо было всех братушек обеспечить hehe
брат шумы
похоже у Сипaтого на правду
STAS152005
брат шумы писал(а):

похоже у Сипaтого на правду


facepalm pst ROFL ....Комментировать не стану. Ибо разговаривал с реальными людьми вернувшимися из Сирии.
Могу только скаать что бред отборный написан....
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):

похоже у Сипaтого на правду


facepalm pst ROFL ....Комментировать не стану. Ибо разговаривал с реальными людьми вернувшимися из Сирии.
Могу только скаать что бред отборный написан....



ты со всеми поименно разговаривал со всех фронтов и со всеми ЧВК ??

ты мне и картинки с сайта сделано у нас постишь - где на месте завода микрорайон построенный стоит facepalm 63
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

ты со всеми поименно разговаривал со всех фронтов и со всеми ЧВК ??


Да мне не надо со всеми...Достаточно разговаривать с теми кто в "теме"...
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):
ты со всеми поименно разговаривал со всех фронтов и со всеми ЧВК ??

Да мне не надо со всеми...Достаточно разговаривать с теми кто в "теме"...


это которые на базе в тартусе загорали?
SLAVA 932
TRANS MISSION писал(а):

я тебе привел ссылку


На рассуждения бабы Мани с лавочки у дома? Себе оставь такую ссылку supercool

TRANS MISSION писал(а):

поэтому и сам приводи тогда факты, что рекламы не было lol1



О как! Прокукарекал чушь, а как за язык поймали, сделал обиженное лицо facepalm
TRANS MISSION
SLAVA 932 писал(а):


О как! Прокукарекал чушь, а как за язык поймали, сделал обиженное лицо facepalm



Россия получила многомиллиардные заказы на оружие после операции в Сирии

https://meduza.io/news/2016/03/28/rossiya-poluchila-mnogomilliardnye-zakazy-na-oruzhie-posle-operatsii-v-sirii
если ты белолентошный и читать не умеешь то это твои проблемы Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

ссылаются сюда
http://www.kommersant.ru/doc/2932551
Серый110
Трансик, ты хоть читай, что выкладываешь.
Цитата:

28.03.2016


Цитата:

сумма потенциальных экспортных контрактов, по расчетам "Денег", в ближайшие годы может достичь $6-7 млрд.


63
Может, Карл, а не заключила. 63
TRANS MISSION
Серый110 писал(а):

Трансик, ты хоть читай, что выкладываешь.

Цитата:

28.03.2016


Цитата:

сумма потенциальных экспортных контрактов, по расчетам "Денег", в ближайшие годы может достичь $6-7 млрд.


63
Может, Карл, а не заключила. 63


дибил, этот ж тебе не торт испечь. спрос вырос выполнять будут годами lol1 вопрос был в рекламном успехе. интерес вырос уже сейчас lol1 а то что белолентошные докапываются до буковок так это ваши проблемы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В МИРЕ 16:27, 23 сентября 2016
"Рособоронэкспорт" заявил о росте интереса к вооружению из РФ после операции в Сирии
все точка. да деньги будут попозжее Pardon
http://www.interfax.ru/world/529691

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Еще недавно наш портфель заказов составлял 45 млрд. долл., а сейчас уже 48 млрд. долл., заявил в интервью «Коммерсанту» гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов.
уже два лярда. так шо заткнись и пой 63
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
Тут как бы надо понимать, что во всем мире( не в России) доллар два года назад и доллар сегодняшний- это разные деньги... Инфляция...
Плюс надо понимать, что танк два года назад оснащен так, а сегодняшний танк посложнее( более дорогие приборчики) поэтому плюс 5 процентов к продажам после рекламы- это как бы ниочем!
Если учесть еще затраты на "рекламу" то можно сказать- " выставка провалились" Pardon

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Да, еще всяким жуликам типа чемезова и прочих, которые рисуют тут циферки с миллиардами.. Можно задать вопрос- сколько был оборот вооружений совсем недавно и сколько сейчас?
Уверен на 100 что картина будет такой, что мы проепываем рынок!
Если раньше занимали столько-то процентов.. То теперь много меньше! Вот тебе и реклама в сирии
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):


Плюс надо понимать, что


facepalm
так наоборот!!!! ведь в баксах заказы , а внутри страны рублей в 2 раза больше будет lol1 да что-то импортное покупают для комплектухи, но уж в оборонке процент своего сильно выше, чем в последних тазиках Pardon и опять таки если брать поставки на экспорт, то ну купил ты прицел zeiss за 100 тыров дойче марок накинули 10% на него и для покупателей он обойдется 110 , что незаметно ведь это все те же дойче марки и цена нашего танка все равно ниже. Pardon
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

так наоборот!!!! ведь в баксах заказы , а внутри страны рублей в 2 раза больше будет да что-то импортное покупают для комплектухи, но уж в оборонке процент своего сильно выше, чем в последних тазиках и опять таки если брать поставки на экспорт, то ну купил ты прицел zeiss за 100 тыров дойче марок накинули 10% на него и для покупателей он обойдется 110 , что незаметно ведь это все те же дойче марки и цена нашего танка все равно ниже.


ты сейчас пытаешься увести разговор от неудобно заданных вопросов.
1 - инфляция касается не только рубля, но и доллара и дойче марки...-соответственно станок немецкий в том году стоил 1млн евро, в этом он же стоит 1млн50тыс евро -а станок этот нужен для того чтобы сделать ту же ракету! -соответственно стоимость ракеты тоже возрастает! - в долларах на процентов 2-5, в рублях на куеву тучу процентов!
поэтому, заявляя, что теперь контрактов у нас не на 45,а на 48 млрд - надо понимать , что прироста как такового нету - на месте топчемся!
2 -с учетом нарастающих обострений в мире и вооруженных конфликтов - рынок оружия сильно возрос по сравнению с прошлым, соотвтетственно -если раньше он составлял условно триллион, то сейчас два триллиона - и заявления на этом фоне, что мы раньше брали заказы на 45 млрд, а сейчас на 48 млрд -это не что иное, как сильный проеп доли рынка, откуда попросту выдавливают - сиюминутно это не заметно, но через год-пять лет -будет виден сильный откат назад - но ты этого как упоротый не замечаешь!
3 - увеличили оборот торговли вооружением на 3 млрд долларов - а сколько было потрачено на "рекламу" этого самого оружия? сдается мне много больше, чем три миллиарда..-вывод - эта реклама -с финансовой точки зрения -это провал!

Видишь ли евреи и придумали статистику, чтобы легко одурачивать недалеких -вот тебе показали цифры 45 млрд и 48 млрд -ты подумал,что есть рост! -баба дуня в пердищщево -вообще аплодировать будет! -а если включить голову, то становится понятно,что нифига накакого роста -а наоборот деградация и убытки
TRANS MISSION
у тебя не по теме. про инфляцию- это втему про стабильность. это ты уводишь не туда спецом. lol1
выросло, но это не засчет рекламы в сирии ? ну хорошо хоть так. вот ваш белолентошный принцип. не удивлюсь, что если бы наша экономика чудом была бы выше китайской, то вы бы точно так же писали , что экономика выросла в мире ващее и подъем ВВП на "жалкие"10%- это проеп надо было 50 иметь facepalm
я давно говорю, что белолентошный- это гнилой характер и не более Pardon всегда и всем недоволен. при всех неудачах объяснимых или нет,или ,даже, успехах будет все равно плохо 63
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
ты меня путаешь -я не белолентошный!
У меня конкретных несколько претензий к нынешней власти -одна из них -намуя мы в сирию полезли -ответа пока я так и не услышал...про рекламу оружия чет пытались тут затереть -как видишь -не работает эта реклама...
про закрепиться в регионе.. -ок -на вопрос -а зачем оно надо? ответа так же нету...
про непрокладку трубопровода газового с катара... -зачем же тогда катару продаем какие-то доли в Роснефти? конкретные цифры есть -сколько бы потеряли,если бы катар проложил трубу? сколько уже потратили на операцию в сирии?
пока вся аргументация за наше присутствие в сирии сводится к стасовому -"не буду я раскрывать эту информацию, кому надо тот знает..." и прочая залупа... -конкретика где?
С другой стороны я вижу, как через втягивание нас в сирию, как через заваруху с хохлами - ослабляют нашу экономику, а Володя на это все ведется... - еще такими темпами несколько лет и опять будем кредиты брать в мвф и остатки ракет да белых лебедей под гильотину пускать..

Или у тебя есть другой взгляд?
поведай
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
ты меня путаешь -я не белолентошный!
У меня конкретных несколько претензий к нынешней власти -одна из них -намуя мы в сирию полезли -ответа пока я так и не услышал


сто раз уже сказали пр отрубу. про рекламу ну надо быть полным белолентошным, чтобы отрицать пользу для развития нашей оборонки. там реальный полигон, а не учения и да реклама lol1 да она не сразу даст отдачу , но точно эффект есть. по крайней мере потенциальные покупатели опять хотя бы придут посмотреть. но это и есть суть рекламы- заманить клиента Pardon ну ведт когда типа лада выступала в париж -даккар и то был выхлоп на выходе. хотя, там ехал только шильдик лады и не более. да и остальные авто далеко не серийными были. но эффект был. а тут настоящий продукт в настоящих условиях . да не белолентошным, а тупым надо быть, чтобы не признать пользы от этого и потенциальной выгоды Pardon
G-Driver
Не, в Тольяти точно какую-то химию в воздухе распыляют Pardon
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

да не белолентошным, а тупым надо быть, чтобы не признать пользы от этого и потенциальной выгоды _________________


ну вот смотри, допустим на моем месте какой-нить высокопоставленный чиновник, который дает "добро" на покупку той или иной техники военной у какого либо государства...
Ага..самолет сбили..а до этого вроде как пистели о том, что у них там радары, локаторы..все видят..а тут чет раз и сбили...
Ага -вертушка полетела и ее завалили...
Ага - С400 привезли, но ни разу не применили..а еще заявляли, что С400 не работает т.к. земля круглая...
ага -воен приемка говорят, все четко и сто раз проверяется, а тут дважды проепали самолеты из-за аэрофинишера...
Радары, системы слежения..а тут овцевоз не заметили и на дно пошли...-а уж не пистят ли мне в уши, когда пытаются сказать,что вооружение самое лучшее?
Заметь -я не вдаюсь в подробности - я по верхам хожу -только основываясь на том,что вижу... - и ведь как правило чиновники на местах -они именно такие же -они не вникают в тонкости техники... - он вообще финансист -а тут он видит такую антирекламу..-ну и что в итоге?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 82 из 213
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы