Страница 145 из 213
Оруженосец
Серый110 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

По картинке выше- хорошие это зеленые или красные? А то хз кто где


Красные хорошие, встают на тапки от нескольких плохих зелёных.



А красные много бы навоевали с автоматами и пулемётами против двух танков?
Nekto
Кстати после визита арабского короля можно сказать что рекламная компания российского оружия в Сирии определенно удалась. supercool
Виктор-Вишня
Оруженосец
А как же героизм- в виде с гранатой на танк?
Или это только русские так могут?
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Оруженосец
А как же героизм- в виде с гранатой на танк?
Или это только русские так могут?


А граната есть? Или нету...Если нету то против танка не навоюешь просто передавит всех...

Мля! Как дети малые...про героизьм в кино вспоминают...
В реале пехота бегала и бегает..Что славяне что арабы... lol1
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

А граната есть? Или нету...Если нету то против танка не навоюешь просто передавит всех...



Мля! Как дети малые...про героизьм в кино вспоминают...

В реале пехота бегала и бегает..Что славяне что арабы...


ну а нормально все...
а я-то думал, что коктейли молотова - это правда...а это киновыдумки....
по правде -если танк едет -можно аж до Сибири бежать - пока другой танк-свой на пути не попадется -ловить нечего...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

ну а нормально все...
а я-то думал, что коктейли молотова - это правда...а это киновыдумки....
по правде -если танк едет -можно аж до Сибири бежать - пока другой танк-свой на пути не попадется -ловить нечего...


facepalm ..Это канало против танков ВОВ...А против современной техники твой коктейль Молотова что слону дробина.

lol1
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Это канало против танков ВОВ...А против современной техники твой коктейль Молотова что слону дробина.


ну я к тому, что против современного танка у целой шоблы солдат , имеющих оружие и имеющих автомобили сколько-то там штук -скорее всего - чем то оснащенные -вообще ничегошеньки нету? nea
так ведь одним танком и страну завоюют... facepalm
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


ну я к тому, что против современного танка у целой шоблы солдат , имеющих оружие и имеющих автомобили сколько-то там штук -скорее всего - чем то оснащенные -вообще ничегошеньки нету? nea
так ведь одним танком и страну завоюют...


Мля! Сидело там два взвода ополчения...Танков у противника мало...Насыщать ПТУРами каждый взвод в копеечку встанет. Ну объявился танк..ну отошли они. Приедет расчет с ПТУРом, выбъет этот танк и потом обратно все отобьют. Так проще и дешевле ТАМ...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Мля! Сидело там два взвода ополчения...Танков у противника мало...Насыщать ПТУРами каждый взвод в копеечку встанет. Ну объявился танк..ну отошли они. Приедет расчет с ПТУРом, выбъет этот танк и потом обратно все отобьют. Так проще и дешевле ТАМ...


потому и воюют уже столько лет и победить бармалеев не могут - раз -приехал танк -все отступили -всем все покую...ждут Ивана русского...
"Ни шагу назад" никому же такое не надо.... -кроме Ивана русского...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

что против современного танка у целой шоблы солдат , имеющих оружие и имеющих автомобили сколько-то там штук -скорее всего - чем то оснащенные -вообще ничегошеньки нету?


Количество солдат роли не играет..Как и количество легковушек...
Оператор ПТУРа это отдельная специальность. Я к примеру стрелять из ПТУРа не умею...Даже теоретически..Этому необходимо учиться.
Ни кто ополчение учить не будет.
Противотанковые гранаты..гм... да их уже и нету на вооружении поди...Ручных я имею ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


потому и воюют уже столько лет и победить бармалеев не могут - раз -приехал танк -все отступили -всем все покую...ждут Ивана русского...
"Ни шагу назад" никому же такое не надо.... -кроме Ивана русского...


Причем тут Иван русский..И я бы побежал...Я не идиот танк из автомата стрелять...
Виктор-Вишня
STAS152005
так-то сейчас разъепут этот игил...освободят сирию...
завтра игиловцы в ираке надыбают танк - прикатят на нем в сирию и захватят опять пол страны на нем.. facepalm
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


так-то сейчас разъепут этот игил...освободят сирию...
завтра игиловцы в ираке надыбают танк - прикатят на нем в сирию и захватят опять пол страны на нем.


Ну каких мля полстраны?!...Фуету не надо писать...Тебе дэбилу фотку показали как взвод с позиции отходит потому что ПТУров нет у него и только...А то что вызвали грубо самолет и он тот танк разъ...ал этого тебе на фото не показали..И? Далее то что?
Mitiok
Да причем тут танк как таковой? Драпают, оттого, что реальности данной войны, массовое применение шахид-мобилей. Одиночное ТС несущееся к позициям, вызывает нехилое волнение и адреналин в пятой точке
STAS152005
Mitiok писал(а):

Да причем тут танк как таковой? Драпают, оттого, что реальности данной войны, массовое применение шахид-мобилей. Одиночное ТС несущееся к позициям, вызывает нехилое волнение и адреналин в пятой точке


И это тоже имеет место быть... supercool
Виктор-Вишня
кстати, хотел спросить насчет информации из СМИ в основном от Канашенкова.
"уничтожено более 60-ти боевиков"
К примеру -такая фраза...
кто и как считает эти потери?
еще бывает показывают видео -как ракета летит в дом или в боевика какого-то...-взрыв.... -и клубы дыма/пыли...
зная природу местности -понятно,что клубы пыли будут подниматься от любого взрыва...
как после этого определить -умерли там все или нет?
или считают -кто скрылся под клубами пыли -тот типа мертв?
или как?

просто по поднимаемым клубам пыли -там чуть ли не херосима -но это же пустыня, где мелкая пыль кругом... - поэтому с виду -огромный взрыв, а по факту может оказаться как на полигоне, где недавно вертолет в камаз попал....- запаску поставил, радиатор плоскогубцами -соты пережал -чтобы не ссал -завелся ,да дальше поехал....

так как потери считают?
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


так как потери считают?


Сидит ПАН..Он и считает..Что в данном доме в данный момент находится до 30 человек с оружием.
Ракета прилетела в дом дом разрушен погибло 30 человек... Pardon
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Ракета прилетела в дом дом разрушен погибло 30 человек...


так что значит разрушен? -клубы пыли -больше чем дом=разрушен? или что?
может там помер кто-то кто в одной комнате стоял..-а в другой -от пыли обтряхнулся и дальше пошел...
то же и с пехотой...-взрыв -попадали все....-понятно -взрывной волной, кого-то кантузило..кто-то "схорониться залег"...-рапортуют,что все померли? или как-то после еще смотрят -считают?
STAS152005
facepalm ... 400 кг. тротила рвануло...в соседней комнате, а ты выжил?
63 hehe ROFL ..Ну-ну....Я посмотрел бы на такого "выжившего"...
политрук
Виктор-Вишня

Никто ничего не считает, что ты как ребенок.

в нашей армии (и не только нашей) давно есть принцип:
"Пиши больше! Что их, басурман, жалеть!"

могло в домике 30 бармалеев быть? могло. могли помереть? могли.
да еще и припишут что из них 7 полевых командиров.
STAS152005
https://twitter.com/sashakots/status/917385956600221697
Видео пленения наших двоих из ЧВК....
брат шумы
STAS152005 писал(а):

https://twitter.com/sashakots/status/917385956600221697
Видео пленения наших двоих из ЧВК....


там оказывается ещё и третий был
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

... 400 кг. тротила рвануло...в соседней комнате, а ты выжил?

..Ну-ну....Я посмотрел бы на такого "выжившего"...


че ты ухахатываешься, полудурок?
те же видео с воздуха есть и их полно - идет группа людей, сверху ракета прилетела -бахнуло...-дым рассеялся из 10-ти человек -три -четыре человека побежали куда-то...
а если в комнате 400кг тротила епнуло -то еще не факт ,что все в доме померли -дом может быть и большим и иметь достаточно толстые стены/перекрытия, подвалы итп...

вообщем как я понял - то что пишут в сми про количество уничтоженных можно смело делить на 2-5...
antipinoman
мне интересно как они узнают кто есть кто, т.е. пишут мол уничтожено 25 граждан снг, 30 египтян, 15 иорданцев и т.д. - абреки что, паспорт с пропиской на бошку приматывают чтоли?
Серый110
Оруженосец писал(а):

Серый110 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

По картинке выше- хорошие это зеленые или красные? А то хз кто где


Красные хорошие, встают на тапки от нескольких плохих зелёных.



А красные много бы навоевали с автоматами и пулемётами против двух танков?


Неужели у этой толпы не нашлось бы парочки рпг? ROFL


STAS152005
Серый110 писал(а):


Неужели у этой толпы не нашлось бы парочки рпг?


На фото САА сирийская пехота с РПГ не ходит..ХЗ почему но это так...
antipinoman писал(а):

абреки что, паспорт с пропиской на бошку приматывают чтоли?


Когда трупы обыскивают паспорта находят...какие тут проблемы?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

те же видео с воздуха есть и их полно - идет группа людей, сверху ракета прилетела -бахнуло...-дым рассеялся из 10-ти человек -три -четыре человека побежали куда-то...


facepalm ..Какая ракета? с Вертушки? ПТУР? А сколько в ней взрывчатки? 9,5 кг...Причем это кумулятивная БЧ, а не фугасная...
А не 250 и не 400 кг. фугасного действия...

И там да все возможно такое...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 145 из 213
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы