Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 6)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 214, 215, 216  След.

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 6) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 12:39
Ответить с цитатой

OldFeld писал(а):
СанёкСтавропольский писал(а):
Путин, я требую срочно запретить в России технический прогресс, на законодательном уровне

так УЖЕ запретили и не по воле Путина, кстати.. запрет называется "Санкции" cry

Я всё равно боюсь lol1 Объясняю:
Даже такой идиёт как я, смок собрать похожий БПЛА, не имея никакого спец-образования, только советская школа обучения и советский тех. ВУЗ. А если кто-то чуть поумнее меня окажется, и тоже соберет БПЛА hehe . А если он параноик и захочет на меня напасть? Я его боюсь 63
Поэтому, для полной остановки прогресса, необходимо исключить технической образование в стране в любом виде. Исключить естественные науки из школьного курса, и запретить все технические специальности в ВУЗах. А также построить ещё больше церквей и ввести штраф, если не посещаешь церковь минимум раз в неделю и не платишь церковную десятину gpn

СанёкСтавропольский сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 13:20
Ответить с цитатой

СанёкСтавропольский
facepalm ....Вообще-то речь шла:
1. О точных модулях навигации.
2. Это был не один БПЛА, а 13 штук разом...

вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?

А потом будем обсуждать кто из нас тут идиот...

Серый110
Предупреждений: -1
Предупреждений: -1 

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 13:32
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):
СанёкСтавропольский

вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?

pst pst Там же расстояние было несколько километров. Двадцать аллахакабаров одновременно запускают двадцать дронов, вот тебе и массовая отака. hehe
Серый110 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitiok

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 13:35
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):

Стасик, ты наверное еще ламповым ч/б телеком пользуешься?

Цитата:
Тактико-технические характеристики БПЛА
Время полета – 120 мин;
Скорость полета – 60 ÷ 125 км/ч;
Радиус действия радиолинии – 15 - 100 км (в зависимости от типа радиоканала).
Максимальная дальность полета – не менее 120 км;
Система автоматического управления БЛА (автопилот) установленная внутри планера представляет контейнер с разъемом. Внутри контейнера размещена плата с датчиками стабилизации платформы в трех плоскостях и чипами управления.

САУ поддерживает два режима полета: полуавтоматический и автоматический. Полетное задание загружается в автопилот до взлета, но, при этом в него можно внести изменения, вплоть до полного обновления полетного задания на любом этапе полета.
Автопилот передает в режиме реального времени по каналу радиосвязи координаты GPS, напряжение питания, угловое положение аппарата в пространстве, скорость БЛА, скорость ветра, высоту полета над подстилающей поверхностью от точки старта. При нарушении канала передачи телеметрии автопилот автоматически проводит процедуру возврата БЛА к точке старта.

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 13:44
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):
СанёкСтавропольский

Точный модуль навигации с названием M8N и ценой на Али 1круб, говоришь Wink Ссылку дать? Он не только ЖПС принимает, но и Глонасс и Галилео. Точность позиционирования около 1м.

STAS152005 писал(а):

А нахрена мне ими управлять? wwow Там даже не было ни приёмников непосредственного управления, ни приёмников управления автопилотом. Запрограммировал полет по точкам, запустил 13 моторчиков от газонокосилок, пульнул эти летающие палки в небо, дальше смотри телевизор, долетело или нет 63

СанёкСтавропольский сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 14:34
Ответить с цитатой

А нахрена мне ими управлять?

А на хрена ты бомбочки к нему подвешивал? Ты их куда и когда кидать то собираешься?
Ссылку дать? Он не только ЖПС принимает, но и Глонасс и Галилео. Точность позиционирования около 1м.

А ты уверен что над территорией авиабазы этот модуль тебе будет выдавать такую точность? Мне бы такую уверенность....ибо вон в некоторых местах Москвы навигатор с ума сходит. supercool

Да что там эти "самолетики" у Америкосов Томогавки и те не долетают ...А там не с Али система то стоит. 63

Виктор-Вишня

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 14:46
Ответить с цитатой

STAS152005
Куда задал туда и летит... Сбрасывать-то бонбу не обязательно.. Как и возврат самолетика- не предусмотрен....
Просто заряд с пимпочкой-взрывателем... Ткнулся- бах...
Ну не метр плюс-минус.. Ну плюс минус- 10 метров... Такой десяток самолетиков- с зарядами стоит как жигули... А один попалет- песта самолету стоимостью мильярд facepalm

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 14:51
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):

А нахрена мне ими управлять?

А на хрена ты бомбочки к нему подвешивал? Ты их куда и когда кидать то собираешься?
Хто, я ? wwow Гражданин, вы меня с кем-то путаете. Я простой советский авиамоделист-любитель. Какие бомбочки? У меня даже бороды нет hehe

STAS152005 писал(а):
Ссылку дать? Он не только ЖПС принимает, но и Глонасс и Галилео. Точность позиционирования около 1м.

А ты уверен что над территорией авиабазы этот модуль тебе будет выдавать такую точность? Мне бы такую уверенность....ибо вон в некоторых местах Москвы навигатор с ума сходит. supercool

Таки уверен. Если бы над базой в Сирии была включена такая-же система как над кремлём, которая навигаторы сбивает с толку, никаким образом этот летающий хлам до базы не долетел бы.

STAS152005 писал(а):
Да что там эти "самолетики" у Америкосов Томогавки и те не долетают ...А там не с Али система то стоит. 63
С матахавками проще. Их на радаре видно хрен-те за сколько километров. Бери и пуляй тем-же панцирем с автоприцеливанием. А вот летающий пенопластовый мусор на радиолокаторе не видно никак, на тепловом тоже, потому, что этот моторчик от газонокосилки выделяет тепла не более, чем большая птица. Тем более в пустыне, даже зимой, на фоне нагретой земли, ты по инфракрасному излучению никак его не увидишь. Этот летающий мусор реально невидим. Обнаружить можно если только услышал. Вот его травокосильный моторчик реально слышно за километр примерно. Услышал боец жужжание в небе, у него есть секунд 30-40 чтобы поднять панику и завалить дрон. Или сбежать нафиг подальше.
А ты мне про матахавки втюхиваешь. А крылатая ракета в небе прекрасно на радаре светится задолго до подлета. Это все равно, что позвонить предварительно тому, на кого нападаешь, и прокричать в трубку: "Русиш, стафайса! Я тебя бомба-ракета щас бить буду ! Координаты удара такие-то, тепе асталось жить адын час!"

STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 15:07
Ответить с цитатой

Виктор-Вишня писал(а):

Куда задал туда и летит... Сбрасывать-то бонбу не обязательно.. Как и возврат самолетика- не предусмотрен....
Просто заряд с пимпочкой-взрывателем... Ткнулся- бах...
Ну не метр плюс-минус.. Ну плюс минус- 10 метров... Такой десяток самолетиков- с зарядами стоит как жигули... А один попалет- песта самолету стоимостью мильярд

facepalm ...Да? wwow ..А ветер..дистанция...Выход на заданные координаты. Кто корректирует курс? Взависимости от метеоусловий?

На счет "пинда самолету" это facepalm ...БРЕД! Я уже говорил количество ВВ слишком мало чтобы серьезно повредить или уничтожить самолет....Бомбочки ОСКОЛОЧНЫЕ. Осколки мелкие....
Максимум мелкий ремонт будет.

Таки уверен. Если бы над базой в Сирии была включена такая-же система как над кремлём, которая навигаторы сбивает с толку, никаким образом этот летающий хлам до базы не долетел бы.

А он и НЕ ДОЛЕТЕЛ!
С матахавками проще. Их на радаре видно хрен-те за сколько километров. Бери и пуляй тем-же панцирем с автоприцеливанием. А вот летающий пенопластовый мусор на радиолокаторе не видно никак, на тепловом тоже, потому, что этот моторчик от газонокосилки выделяет тепла не более, чем большая птица. Тем более в пустыне, даже зимой, на фоне нагретой земли, ты по инфракрасному излучению никак его не увидишь. Этот летающий мусор реально невидим. Обнаружить можно если только услышал. Вот его травокосильный моторчик реально слышно за километр примерно. Услышал боец жужжание в небе, у него есть секунд 30-40 чтобы поднять панику и завалить дрон. Или сбежать нафиг подальше.
А ты мне про матахавки втюхиваешь. А крылатая ракета в небе прекрасно на радаре светится задолго до подлета. Это все равно, что позвонить предварительно тому, на кого нападаешь, и прокричать в трубку: "Русиш, стафайса! Я тебя бомба-ракета щас бить буду ! Координаты удара такие-то, тепе асталось жить адын час!"

Мда! facepalm Вообще-то с КР есть проблемы и довольно серьезные...Они летят на 100 метрах со скоростью в 600-800 км/ч...
Максимальная дальность до 40 км...

Что касается этих БПЛА то:
Цитата:
Все указанные воздушные цели с помощью средств разведки воздушного пространства были обнаружены на безопасном удалении от аэродрома "Хмеймим". После чего 7 беспилотников были уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь-С", другие шесть дронов были посажены в заданных точках силами средств радиоэлектронной борьбы. При этом 3 беспилотника в ходе посадки разрушились, подорвавшись подвешенными на них боеприпасами.
Генерал рассказал, что атака не стала для военных неожиданностью. Дело в том, что Минобороны РФ ведет постоянный мониторинг применения всех типов вооружения и военной техники боевиками в Сирии. Это в полной мере, по словам генерала Новикова, относится и к беспилотным летательным аппаратам. Поэтому заранее были выработаны необходимые меры противодействия. "Для противодействия применению боевиками беспилотников на авиабазе Хмеймим и в порту Тартус созданы эшелонированные системы, включающие средства обнаружения, огневого и радиоэлектронного поражения и подавления. Именно это позволило атаку террористов в ночь с 5 на 6 января гарантированно отразить", - отметил начальник специализированного управления Генштаба.

Обнаружены и уничтожены.... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И самое важное ПЕРЕХВАЧЕНЫ!.....Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить.... supercool

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 15:23
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):

facepalm ...Да? wwow ..А ветер..дистанция...Выход на заданные координаты. Кто корректирует курс? Взависимости от метеоусловий?

facepalm Я уже устал. Очнись, посмотри на календарь, какой там век. Русским по экрану писал же, автопилот там всё корректирует. Перечень бортовых датчиков автопилота с перечислением управляющих микросхем написать? ЖПС модуль только малая часть этих датчиков. Всё это в комплекте стоит на Али 3 рубля.

STAS152005 писал(а):

А он и НЕ ДОЛЕТЕЛ!

Общался я тут с ПВОшниками и РЭБовцами по этому вопросу. Итог общения: слава наземной разведке в Сирии. Больше никак. Главное, что не долетел.

STAS152005 писал(а):

Что касается этих БПЛА то:
Цитата:
Все указанные воздушные цели с помощью средств разведки воздушного пространства были обнаружены на безопасном удалении от аэродрома "Хмеймим". После чего 7 беспилотников были уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь-С", другие шесть дронов были посажены в заданных точках силами средств радиоэлектронной борьбы. При этом 3 беспилотника в ходе посадки разрушились, подорвавшись подвешенными на них боеприпасами.
Генерал рассказал, что атака не стала для военных неожиданностью. Дело в том, что Минобороны РФ ведет постоянный мониторинг применения всех типов вооружения и военной техники боевиками в Сирии. Это в полной мере, по словам генерала Новикова, относится и к беспилотным летательным аппаратам. Поэтому заранее были выработаны необходимые меры противодействия. "Для противодействия применению боевиками беспилотников на авиабазе Хмеймим и в порту Тартус созданы эшелонированные системы, включающие средства обнаружения, огневого и радиоэлектронного поражения и подавления. Именно это позволило атаку террористов в ночь с 5 на 6 января гарантированно отразить", - отметил начальник специализированного управления Генштаба.

Обнаружены и уничтожены.... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И самое важное ПЕРЕХВАЧЕНЫ!.....Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить.... supercool

Стас, нельзя всему верить. Включай собственную думалку. Нереально его обнаружить техническими средствами. Максимум камеру с датчиком движения. И ложными срабатываниями на птиц. И несрабатывание в туман и облачность. Всё остальное "обнаружение", это агентура и наземная разведка. Ну и РЭБ, работающая на помену координат ЖПС Глонасс Галилео, или выжигание электроники направленным лучем, по другому никак.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Хотя, я, на месте нашего МО, именно такие заявления и делал бы. Для поднятия имиджа армии РФ. Всё правильно говорят.
Но лично я не верю Razz

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

STAS152005
Вот тебе инструкция по настройке автопилотов, которые были установлены на басурманские ерапланы. Атоперевод сразу в броузере включи. Там и автовзлет, автопосадка, автономный полет по точкам ЖПС и т.д. и т.п.
Только аккуратно читай, это очень секретная инфа. Наше МО не может предположить, как бармалеи, без пиндосов смогли узнать о сущесвовании этого сайта 63 http://ardupilot.org/plane/index.html

STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 15:57
Ответить с цитатой

Общался я тут с ПВОшниками и РЭБовцами по этому вопросу. Итог общения: слава наземной разведке в Сирии. Больше никак. Главное, что не долетел.

facepalm ..Причем тут наземная разведка и БПЛА?....Это разные виды разведки и разное оборудование в принципе facepalm
нельзя всему верить. Включай собственную думалку. Нереально его обнаружить техническими средствами. Максимум камеру с датчиком движения. И ложными срабатываниями на птиц. И несрабатывание в туман и облачность. Всё остальное "обнаружение", это агентура и наземная разведка. Ну и РЭБ, работающая на помену координат ЖПС Глонасс Галилео, или выжигание электроники направленным лучем, по другому никак.

facepalm ....

Вот тебе инструкция по настройке автопилотов, которые были установлены на басурманские ерапланы. Атоперевод сразу в броузере включи. Там и автовзлет, автопосадка, автономный полет по точкам ЖПС и т.д. и т.п.

facepalm ...Теб русским языком уже сказали. Что Авиабаза это не точка это огромная ПЛОЩАДЬ прикрытая системой ПВО. Ни каких автополетов там просто так быть не может.
Тем более с ударными задачами.... lol1

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:06
Ответить с цитатой

STAS152005
Ты вообще в курсе, что есть система ПВО? В техническом плане

Tymur

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:06
Ответить с цитатой

не, ПВО у нас всегда была хорошая, матиас руст подтвердит
Tymur сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:11
Ответить с цитатой

Самые секретные координаты центра стоянки СУ-30 на базе Хмемим.
Широта 35°24'44.41"С
Долгота 35°56'42.78"В
В данных координатах другие законы физики или аэродинамики? Почему там не сможет летать пенопластовая игрушка местных сирийских авиамоделистов?

STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:13
Ответить с цитатой

Ты вообще в курсе, что есть система ПВО? В техническом плане

А ты?... supercool
К чему этот бред про то что БПЛА не видят? Ты вообще в курсе как работает РАДАР. И причем тут инфракрасный диапазон?
Когда по летящему объекту работают радиоволны.И его заметность зависит от площади отражения радиоволн. lol1

И еще про метеоусловия.... Скорость ветра в 50 м/с это 180 км/ч....
Mitiok писал(а):
Т.е. при встречном ветре ни какой автопилот НЕ СМОЖЕТ из-за этого ни куда привести БПЛА. Просто банально мощности не хватит...

Tymur писал(а):
не ПВО у нас всегда была хорошая, матиас руст подтвердит

С технической точки зрения его увидели но команду на сбитие не дали...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Широта 35°24'44.41"С
Долгота 35°56'42.78"В
В данных координатах другие законы физики или аэродинамики? Почему там не сможет летать пенопластовая игрушка местных сирийских авиамоделистов?

Ты в них уверен?
facepalm ....Ну-ну....

Виктор-Вишня

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:23
Ответить с цитатой

STAS152005
А разве нельзя выбрать для атаки безветренный день? Или попутный ветер?

И по поводу координат-- со спутника в открытом доступе есть... Можно посмотреть координаты самолетика.
Ну пусть даже плюс-минус 10 метров... Ну и куле- запустил 30 самолетиков пенопластовых... Ну десять развалиилсь, десять сбили... Пять промахнулись- пять подбили самолеты стоимостью миллиард...
Цена пенопластовго самолетика, плюс заряда.. Ну десять тыс.. Ну 20 тыс... Рублей...
Цена ремонта даже осколочного попадания в фюзеляж сушки- миллионы... :
Чем-то напоминает т-34 и тигр во времена ВОВ

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:32
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):

К чему этот бред про то что БПЛА не видят? Ты вообще в курсе как работает РАДАР. И причем тут инфракрасный диапазон?
Когда по летящему объекту работают радиоволны.И его заметность зависит от площади отражения радиоволн. lol1

Я в курсе как работает радар. А ты? Я когда-то учился в СВАИУ по специальности "радиоэлектронное оборудование". А теперь назови мне эффективную площадь отражения радиоволн от куска пенопласта. Инфракрасный диапазон притом, что данный, так сказать, "БПЛА" светится только в инфракрасном диапазоне. Двигатель нагрет до температуры около 100гр. Всё! Больше ни в каких диапазонах этот БПЛА не светится, никакие виды радиоволн не отражает, никакого приёмника, через который можно перехватить управление, не имеет. Только автопилот для автономного полета. Из металла там только двигатель, размером 10х10см. Этого недостаточно для обнаружения радаром.

[quote="STAS152005"]И еще про метеоусловия.... Скорость ветра в 50 м/с это 180 км/ч....
Это где ты видел такой ветер на высоте 100м от земли? Может мне архив погоды в Сирии 6-го января найти?

STAS152005 писал(а):
Широта 35°24'44.41"С
Долгота 35°56'42.78"В

Ты в них уверен?
facepalm ....Ну-ну....
Я нет. Американцам веры нет. Они же не станут на своем сайте выкладывать точные координаты военной базы врагов. 63
Mitiok

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:32
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):
.Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить....

pst Стасян читать разучился. Ему прям описание БПЛА ткнули, что там. Он опять чушь городит

STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 16:53
Ответить с цитатой

Виктор-Вишня писал(а):

А разве нельзя выбрать для атаки безветренный день? Или попутный ветер?

И по поводу координат-- со спутника в открытом доступе есть... Можно посмотреть координаты самолетика.
Ну пусть даже плюс-минус 10 метров... Ну и куле- запустил 30 самолетиков пенопластовых... Ну десять развалиилсь, десять сбили... Пять промахнулись- пять подбили самолеты стоимостью миллиард...
Цена пенопластовго самолетика, плюс заряда.. Ну десять тыс.. Ну 20 тыс... Рублей...
Цена ремонта даже осколочного попадания в фюзеляж сушки- миллионы... :

Для тебя сообщаю новость.Те координаты что есть в открытом доступе далеко не всегда точны. supercool Плюс/минус пара сотен метров. Гы!
Нет не миллионы...Дырки в фюзеляже залатываются в полевых условиях на раз... Pardon

А теперь назови мне эффективную площадь отражения радиоволн от куска пенопласта. Инфракрасный диапазон притом, что данный, так сказать, "БПЛА" светится только в инфракрасном диапазоне. Двигатель нагрет до температуры около 100гр. Всё! Больше ни в каких диапазонах этот БПЛА не светится, никакие виды радиоволн не отражает, никакого приёмника, через который можно перехватить управление, не имеет. Только автопилот для автономного полета. Из металла там только двигатель, размером 10х10см. Этого недостаточно для обнаружения радаром.

Мда!
Цитата:
Тем не менее, в случае создания нового вида войск Россия будет иметь ключевое преимущество в области дальней радиолокации, где работает и выпускает продукцию ОАО «РТИ». Наши изделия сегодня способны увидеть объект размером с теннисный мяч на расстоянии 6000 км.

Так, в 2006 г. с МКС были сброшены 100 объектов и радиолокационные станции (РЛС) России, США и др. государств должны были их обнаружить и рассчитать баллистические траектории. Наши РЛС обнаружили 96 против 67 шариков, которые «увидели» американские.

А тут мотор больше, дистанция 53 км...Кто чего не видит я ХЗ....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Mitiok писал(а):

pst Стасян читать разучился. Ему прям описание БПЛА ткнули, что там. Он опять чушь городит

facepalm ...Месье идиот. Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....
Этого не делают более навороченные машины.

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 17:07
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):

... Из металла там только двигатель, размером 10х10см. Этого недостаточно для обнаружения радаром.

Мда!
Цитата:
Тем не менее, в случае создания нового вида войск Россия будет иметь ключевое преимущество в области дальней радиолокации, где работает и выпускает продукцию ОАО «РТИ». Наши изделия сегодня способны увидеть объект размером с теннисный мяч на расстоянии 6000 км.

Так, в 2006 г. с МКС были сброшены 100 объектов и радиолокационные станции (РЛС) России, США и др. государств должны были их обнаружить и рассчитать баллистические траектории. Наши РЛС обнаружили 96 против 67 шариков, которые «увидели» американские.

А тут мотор больше, дистанция 53 км...Кто чего не видит я ХЗ....

Мда!
Стас, я в курсе этого эксперимента с шариками в космосе. В теории, обнаружить железяку радаром можно в случае, если размер железяки превышает половину длины волны. Тебе написать ТТХ радаров в Сирии и их рабочие частоты? Wink

Давай так. Я как на очередные полеты соберусь, с подобным ерапланом, только без бомбочек, я тебе свистну и выдам примерные координаты, где меня ловить. Можешь задействовать всё что хочешь. Если ты мне потом сообщишь точные координаты моих полетушек, и эти данные совпадут с треком на автопилоте, я тебе пару ящиков конины выставлю. Только с условием, ты мне по секрету расскажешь, чем обнаружил. Веришь, я в проигрыше не останусь. Может ты мне чего нового расскажешь, чего никто в мире не знает Wink
Пенопласт можно обнаружить, если задействовать несколько РЛС, связанных в сеть. И не по отражению сигнала, а по его подавлению. В сантиметровом и миллиметровом диапазонах. Таких систем у нас нет. У пиндосов тоже. Но, даже в этом случае, ты его от птицы не отличишь.
Вот почему я и утверждаю, что подобную хрен никак не обнаружить, кроме визуально или по звуку наземной разведкой. Ну или агентурой, которая сообщила бы, типа "летят, принимайте"

Mitiok

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 17:08
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):
.Месье идиот. Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....

Да? Так что же врет дженераль?

Цитата:
Начальник Управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков провёл брифинг для представителей российских и зарубежных СМИ

Используемые для производства подобных беспилотников комплектующие: двигатель, рулевые машинки, аккумуляторные батареи можно приобрести по отдельности в свободной продаже.

Проведённые исследования показывают, что установленное на беспилотниках радиоэлектронное оборудование, обеспечивало их автоматизированный, заранее запрограммированный полёт и сброс боеприпасов, исключало постановку помех системам их управления.

СанёкСтавропольский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 17:10
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):
Mitiok писал(а):

facepalm ...Месье идиот. Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....
Этого не делают более навороченные машины.
Мусье совсем читать не умеет? Я для кого сцылку на инструкцию по настройке этого автопилота выкладывал? Эта хрень и является "более навороченной машиной" lol1
Mitiok

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 17:15
Ответить с цитатой

Мусье совсем читать не умеет?

Да он буквы знает, в слова складывать может, а вот смысл от него ускользает

STAS152005

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 17:34
Ответить с цитатой

Mitiok
facepalm ...Ни кто не отрицает наличие автопилота.
При этом как правило всегда имеется ДВЕ системы управления как с помощью ОПЕРАТОРА так и Автопилот...Это у тебя проблемы с восприятием написанного. Что ты не помнишь о том что:
Цитата:
7 беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С», 6 - с использованием средств радиоэлектронной борьбы посажены в заданных точках.

При этом 3 беспилотника в ходе посадки разрушились в результате подрыва подвешенных на них боеприпасов.

Если бы эти БПЛА были чисто автономны то ни о каких посадках и речь бы не шла... lol1

Mitiok

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2018 19:28
Ответить с цитатой

STAS152005 писал(а):
Если бы эти БПЛА были чисто автономны то ни о каких посадках и речь бы не шла...

Бляяяя, да ты олень.
ТОчно читать не умеешь, да еще и мозгом пользоваться. Тебе пять раз сказали , и даже твой генерал, что все куплено в свободной продаже. Что там и как давно не секрет, а ты тут щеки дуешь, думаешь сакральные тайны вещаешь.
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Стасик, ты наверное еще ламповым ч/б телеком пользуешься?

Цитата:
Тактико-технические характеристики БПЛА
Время полета – 120 мин;
Радиус действия радиолинии – 15 - 100 км (в зависимости от типа радиоканала).
Максимальная дальность полета – не менее 120 км;
Система автоматического управления БЛА (автопилот) установленная внутри планера представляет контейнер с разъемом. Внутри контейнера размещена плата с датчиками стабилизации платформы в трех плоскостях и чипами управления.

САУ поддерживает два режима полета: полуавтоматический и автоматический. Полетное задание загружается в автопилот до взлета, но, при этом в него можно внести изменения, вплоть до полного обновления полетного задания на любом этапе полета.
Автопилот передает в режиме реального времени по каналу радиосвязи координаты GPS, напряжение питания, угловое положение аппарата в пространстве, скорость БЛА, скорость ветра, высоту полета над подстилающей поверхностью от точки старта. При нарушении канала передачи телеметрии автопилот автоматически проводит процедуру возврата БЛА к точке старта.

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 214, 215, 216  След.
Страница 168 из 216

Перейти: