Страница 25 из 213
STAS152005
odolen писал(а):


Че там, бармалеи так много Т90х отжали у бегунов, что теперь новые птуры везти приходится


Там один Т-90 который месяц фотают. 63
tvist
odolen писал(а):

что теперь новые птуры везти приходится


Уничтожать шайтан машины со смертниками, да и другие машины...
И это испытать...
https://topwar.ru/109684-granatomet-balkan-k-koncu-goda-budet-prinyat-na-vooruzhenie.html
Гранатомет «Балкан» к концу года будет принят на вооружение
Сегодня, 11:31
Как сообщает «Российская газета», к концу 2017 года предполагается принять на вооружение 40-мм гранатометный комплекс АГС-40 «Балкан».

В 2016 году по заказу Минобороны РФ концерн "Техмаш" провел на базе АО "НПО "Прибор" освоение серийного производства, изготовил и поставил первую серийную партию выстрелов для проведения опытно-войсковой эксплуатации. Она запланирована на 2017 год.
По ее результатам в конце года планируется принятие на вооружение гранатометного комплекса.
- пояснил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков.

В сравнении со штатными 30-мм комплексами «Балкан» обеспечивает увеличение дальности стрельбы более чем на 25 процентов, а по мощности огневого воздействия превосходит их в два раза.
При ведении огня используются выстрелы с улетающими гильзами, что дало возможность увеличить калибр и мощность заряда при сохранении весовых характеристик (масса составляет около 33 кг).
Стрельба ведется короткими (до пяти выстрелов) и длинными (до десяти выстрелов) очередями.
Можно вести непрерывный огонь.
Боеприпасы подаются из короба емкостью в 20 выстрелов, снаряженных в ленту.
"Балкан" может вести огонь как по настильной, так и по навесной траекториям.
odolen
Умереннотерористический рэпчик 63

https://youtu.be/hY_l8mZymxc?list=RDrBFzTISZNCE
tvist
https://rg.ru/2017/02/23/putin-rossijskie-voennye-nanesli-sereznyj-uron-boevikam-v-sirii.html
23.02.2017 16:42
Путин: Российские военные нанесли серьезный урон боевикам в Сирии
Президент РФ Владимир Путин поблагодарил офицеров Северного флота за успешную борьбу с терроризмом в Сирии.
"Вы справились со всеми задачами, которые перед вами были поставлены, нанесли существенный, значимый урон международным террористическим группировкам, по их базам, по складам с оружием, боеприпасам, по технике, по инфраструктуре", - подчеркнул глава государства.
Он рассказал, что на территории Сирии скопилось огромное количество боевиков - выходцев из республик бывшего СССР и из самой России. "Например, до четырех тысяч примерно из России и тысяч пять - из республик бывшего Советского союза", - отметил Путин.
Также он подчеркнул, что задача РФ в Сирии - сохранить в стране легитимную власть и "покончить с террористической заразой".
tvist
https://topwar.ru/109988-siriyskie-voyska-nachali-novuyu-operaciyu-po-osvobozhdeniyu-prigorodov-damaska.html
Сирийские войска начали новую операцию по освобождению пригородов Дамаска
Сегодня, 14:37
Сирийское командование, на которое ссылаются СМИ САР и Ливана, сообщает о начале очередной операции по освобождению пригородов Дамаска от боевиков различных группировок, включая ИГ (* запрещено в РФ). На сей раз освободительная операция начала в восточном пригороде сирийской столице – Кабуне. На данный момент Кабун вместе с другими пригородами Дамаска – Думой и Джобаром – находятся под полным контролем боевиков из «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) и подконтрольных ей группировок.

В материале телеканала «Аль-Маядин» утверждается, что сирийские войска в ходе продолжающейся операции смогли продвинуться не менее чем на полкилометра вглубь позиций боевиков. Предварительно боевикам предложили сложить оружие, пообещав тем сохранить жизни.
Боевики ультиматум войск САР отвергли.

В то же время из Сирии приходят сообщения о том, что США провели доразведку и проанализировали обстановку в районе Ракки. По словам представителя американского командования генерал Джозефа Вотела, эффективность операции во многом зависит от того, насколько активно будут вооружаться курдские отряды, действующие против ИГ (*).
Вотел:
Для эффективности операции курдским вооружённым отрядам целесообразно помочь противотанковым оружием и миномётами.
Против военно-технической поддержки курдских вооружённых формирований активно выступает Анкара.
tvist
Вот и новенькое!
https://topwar.ru/110079-siriyskaya-armiya-prorvala-oboronu-boevikov-pod-palmiroy.html
Сирийская армия прорвала оборону боевиков под Пальмирой
Сегодня, 18:51
Из Сирии поступают сообщения о том, что правительственным силам САР при поддержке со стороны авиации ВКС РФ удалось совершить прорыв линии обороны боевиков в провинции Хомс – в районе Пальмиры (Тадмора).
Используя артиллерию и средства бронетехники сирийские войска нанесли серию мощных ударов по позициям террористов, которые в течение несколько часов подвергались сокрушительным ударам с воздуха.
Сирийские военные источники сообщают, что работа авиации была настолько эффективна, что основные силы боевиков оказались буквально размётаны по территории.

Отмечается, что в атаках с воздуха принимала участия и сирийская военная авиация.
Помимо того использовались пары ударных вертолётов ВКС РФ.
После многочасовых обстрелов позиций террористов так называемого «Исламского государства» (*запрещено в РФ) сирийские правительственные войска начали продвижение на восток, на протяжении почти 15 км не встречая сколько-нибудь серьёзного сопротивления.
Новые позиции сирийских войск были оборудованы примерно в 4 км от исторического центра Пальмиры.
По предварительным данным террористы ИГ понесли наиболее крупные потери за последние 4-5 месяцев.
На полях к востоку от древнейшего сирийского города на данную минуту обнаружены более 180 трупов игиловцев.
О числе раненых и попавших в плен к сирийской армии не сообщается.
Под огневым контролем САА находятся все основные транспортные артерии к востоку, северу и югу от исторической части Пальмиры.
брат шумы
пишут,что
Цитата:

Сирийские войска вошли в Пальмиру
http://www.kommersant.ru/doc/3230011


а когда концерт когда будет не пишут Pardon
Яков_Лещ
Как вошли - так и выйдут, чай, не в первый раз. Smile
Mitiok
брат шумы писал(а):

а когда концерт когда будет не пишут


Сцену разрушили. Если только простынь натянут, как в домашнем театре.
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Как вошли - так и выйдут, чай, не в первый раз.


Культурные Москвичи тех кто жил до 17 года так бы не сказали!
STAS152005
Да игил под Пальмирой посыпался конкретно...в прошлый раз они сильнее упирались. Сейчас драпают быстро.
odolen
Говорящие усы путена сказали, что неслуживший фельдмашал шойгу доложил путену, что Пальмира таки взята. #пальмиранаш, #ждемконцерт, #еслисмогутдолететь gpn
Люрр
odolen писал(а):

Говорящие усы путена сказали, что неслуживший фельдмашал шойгу доложил путену, что Пальмира таки взята. #пальмиранаш, #ждемконцерт, #еслисмогутдолететь gpn



Разбившийся самолет с 70ю соотечественниками, это очень смешно...
odolen
Люрр
мне самому завтра может камаз в лоб приехать или сосулькой башню снести..дело житейское, никто не застрахован..я к этому просто отношусь Pardon
Люрр
odolen писал(а):

Люрр
мне самому завтра может камаз в лоб приехать или сосулькой башню снести..дело житейское, никто не застрахован..я к этому просто отношусь Pardon



Ну вот завтра камаз приедет, тебя размажет на площади 150 квадратных метров,если я по поэтому поводу устрою танцы на твоих переломаных костях - выскажешь свою негодование. А пока ты тут глумишься и радуешься смерти представителей своего народа.
STAS152005
Люрр
Да радость тут...Его любимый ИГИЛ то пиз..ей получил и свалил, теряя тапки как бы не быстрее сирийцев... Пальмиру считай за пару дней обратно взяли. Короче восстановили статус кво. Ну и где там Алепо обратно отжали?...УИГИЛа потери...Аль-баб,Мосул,Пальмира,..и куча территорий еще....И?
Виктор-Вишня
Люрр писал(а):

Ну вот завтра камаз приедет, тебя размажет на площади 150 квадратных метров,если я по поэтому поводу устрою танцы на твоих переломаных костях - выскажешь свою негодование. А пока ты тут глумишься и радуешься смерти представителей своего народа.


как бы, понятно твое негодование..но насколько я знаю(может ошибаюсь) - 70 человек из нашего народа пострадали из-за пилота...каким боком тут игил и пальмира?

Вот тех более 200 человек...тех да...долбанные террарюги убили

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ну и где там Алепо обратно отжали?...УИГИЛа потери...Аль-баб,Мосул,Пальмира,..и куча территорий еще....И?


карту хоть запости -посмотрим че там и как сейчас - какие диспозиции... supercool
rg-45
Виктор-Вишня писал(а):

посмотрим че там и как сейчас


я сколько не пялился в те карты,
так и не разобрал что к чему hehe
будто на шахматной доске все клетки серые,
а фигуры не только разноцветные ,но и шашки там в "чапаева" режутся pst
полное броуновское движение.
стратегам таких диспозиций надо нобелевку давать.
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Люрр писал(а):

Ну вот завтра камаз приедет, тебя размажет на площади 150 квадратных метров,если я по поэтому поводу устрою танцы на твоих переломаных костях - выскажешь свою негодование. А пока ты тут глумишься и радуешься смерти представителей своего народа.


как бы, понятно твое негодование..но насколько я знаю(может ошибаюсь) - 70 человек из нашего народа пострадали из-за пилота...каким боком тут игил и пальмира?

Вот тех более 200 человек...тех да...долбанные террарюги убили

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ну и где там Алепо обратно отжали?...УИГИЛа потери...Аль-баб,Мосул,Пальмира,..и куча территорий еще....И?


карту хоть запости -посмотрим че там и как сейчас - какие диспозиции... supercool



Вишня не тупи, он просто радовался смерти... Игил тут совсем не причем
tvist
rg-45 писал(а):

я сколько не пялился в те карты,
так и не разобрал что к чему


https://topwar.ru/110238-shoygu-dolozhil-putinu-o-vzyatii-palmiry.html
Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры
Сегодня, 17:35
Сирийское военное командование сообщает о том, что войска САР полностью взяли под свой контроль историческую часть Пальмиры – ту самую, в которой располагаются все главные памятники античной архитектуры древнего города.
Сирийское информационное агентство SANA пишет о том, что войска вошли в историческую часть города с юга, уничтожив укрепления террористов ИГИЛ (запрещено в РФ).
В результате упорных боёв боевики были выбиты из района, в котором располагается отель «Дедеман».

Под полный контроль сирийских правительственных сил перешёл и стратегический горный массив Джебаль Ат-Тар.

Разведка сообщает о том, что в рядах боевиков царит растерянность и паника. Многие отряды террористов, которые ещё вчера представляли весьма грозную силу, рассеяны. Боевики пытаются прятаться в основной части Тадмора (Пальмира), прикрываясь по обыкновению местным населением.

Сирийские войска, как сообщает упомянутое информагентство, продолжают преследование боевиков, бегущих из исторической части.

Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об успехе сирийских войск в Пальмире при поддержке ВКС РФ.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в докладе Шойгу сообщил о взятии сирийскими войсками Пальмиры (провинция Хомс) под свой контроль.
odolen
Виктор-Вишня писал(а):

Вот тех более 200 человек...тех да...долбанные террарюги убили



ээээй...это не терарюги какие-то, а наши уважаемый партнеры из Катара...надо аккуратнее выражения подбирать Smile
Яков_Лещ
Ну, что, ура, что ли? В этот раз уже ордена раздавать будут? dns4
Виктор-Вишня
rg-45 писал(а):

я сколько не пялился в те карты,

так и не разобрал что к чему

будто на шахматной доске все клетки серые,

а фигуры не только разноцветные ,но и шашки там в "чапаева" режутся

полное броуновское движение.

стратегам таких диспозиций надо нобелевку давать.


такая же фигня...
причем цветов на этих картах штук 5-7 все время..-спрашивал много раз по цветам у политрука -какие где -где хорошие,где плохие?
он каждый раз один -два цвета расшифровывал...и все -остальное хз..кто такие.. причем лано бы их там плевок был бы..-так их там примерно всех поровну... lol1
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

В этот раз уже ордена раздавать будут?


тебе только орден сутулого и шнобелевку pst
Яков_Лещ
rg-45, а мне и не надо, зачем мне? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 25 из 213
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы