Страница 27 из 213
antipinoman
теперь то - пора восстанавливать Пальмиру, господа?
делайте взносы.
Сипaтый
antipinoman писал(а):

теперь то - пора восстанавливать Пальмиру, господа?
делайте взносы.


сначала надо вручить медали за взятие, потом разминировать, потом концерт, потом оставить там не большую группировку, которая сдристнет потом от нескольких пикапов черных 63 и все по кругу
odolen
antipinoman писал(а):

теперь то - пора восстанавливать Пальмиру, господа?
делайте взносы.



Еще рано...бох любит троицу. Тем более там аж 20 000 медалей за взятие пальмиры заказали...за 2 раза все раздать 146% не сумеют Pardon
antipinoman
tvist
odolen писал(а):

Еще рано


По России 24 озвучили успехи....
показали видео кадры...
Покритиковали союзников, как они двигаются к Мосулу и Ракки!
Виктор-Вишня
карту давайте!
не понятно никера -много еще бармалеев или побеждают хорошие!
Ракка-куякка эта..сто раз уже слышал -мол столица игил..-ну так епните туда чем потяжелее.., блокаду устройте.... Pardon
Сипaтый
Виктор-Вишня писал(а):

Ракка-куякка эта..сто раз уже слышал -мол столица игил..-ну так епните туда чем потяжелее.., блокаду устройте....


низзя, асадушка у игилушки нефть и электроэнергию покупает, кто кому блокаду устроит еще вопрос, впрочем асадиты и не лезут туда особо, там курды и салат с турками
antipinoman
пдц, сто мастей этих чурок там, и туда весь в белом втемяшился вова facepalm
и уже третий десяток тока официально признанных жертв facepalm
наших, русских людей.
за что, за кого они погибли?
Виктор-Вишня
Сипaтый
так ракка-это же плохие...
Или у кого асад нефть покупает? если у кого-то в сирии -то они плохие -захватили..если у кого-то из вне..-то почему не нашу?
Сипaтый
Виктор-Вишня писал(а):

Сипaтый
так ракка-это же плохие...
Или у кого асад нефть покупает? если у кого-то в сирии -то они плохие -захватили..если у кого-то из вне..-то почему не нашу?


да х*р их знает, страна то одна и инфраструктура, черные ему нефть и топливо, а он им электричество и воду, это например, это как лднры углем с украиной барыжат, хоть и в состоянии войны, но если сделки выгодные всем, то почему бы и нет. Поэтому смысла в блокаде экономической нет, прилетит обратка
odolen
Сипaтый писал(а):

впрочем асадиты и не лезут туда особо, там курды и салат с турками



Батька Трамп сказал, что надо брать Ракку и сейчас как раз начинается социальная олимпиада на тему кто из верных песиков(турки, курды или пукен в связки с асадом) принесут ему Ракку на блюдечке с голубой каемочкой. Но самое интересное, я думаю, начнется, когда игил таки додолбят и разгонят по пустыням hehe
Виктор-Вишня
Сипaтый писал(а):

да х*р их знает, страна то одна и инфраструктура, черные ему нефть и топливо, а он им электричество и воду, это например, это как лднры углем с украиной барыжат, хоть и в состоянии войны, но если сделки выгодные всем, то почему бы и нет. Поэтому смысла в блокаде экономической нет, прилетит обратка


так епт -надо ж сперва разобраться -воюют они или куйней занимаются...
а уж потом надо было лезть в эту клоаку..
а так-то понятно ,почему добестные сирийцы чуть что -оружие покидали и побежали...-зачем им погибать -у них же там типа зарницы...
pivinik
odolen писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Рад, что не на тебя и не твоя ?



А мне-то с чего радоваться или печалиться? Я еще в своей голове, чтоб не искать приключений на свою жoпy в чужом межэтническом и межконфессиональном конфликте во имя интересов пукеных, вроттенбергов и прочих сечиных.



ничего ты не понимаешь в "колбасных обрезках"))) hehe интересно рассказывает кстати

https://www.youtube.com/watch?v=1eUemdOYvSI
odolen
Тем временем Кузнецова порежут на металл отправят на модернизацию.
http://svpressa.ru/war21/news/167475/?111vkb

STAS152005
odolen писал(а):

А вот и славные воины "асада", которые в реале брали Пальмиру.


Я конечно горд что десяток наших мужиков весь Игил разогнали 63
Но это охрана наших советников...Всего лишь. lol1
Сипaтый писал(а):

а зачем собственно взяли этот "никому не нужный кусок пустыни с развалинами, не представляющий стратегической ценности"?


Пальмиру отдали когда шла операция в Алеппо куда были стянуты все силы. А сейчас там упокоили кучу Игиловцев...Дошла очередь до Пальмиры ее и освободили.... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

odolen писал(а):


А мне-то с чего радоваться или печалиться? Я еще в своей голове, чтоб не искать приключений на свою жoпy в чужом межэтническом и межконфессиональном конфликте во имя интересов пукеных, вроттенбергов и прочих сечиных.


А тебя ни кто и не беспокоит....
У меня человек лям за 3 месяца от туда привез..погулял и снова поехал. Те кто там воюет за "интересы..." не 10 т.р. получают. А риски это издержки профессии...Убить могут и в подворотне. Только в моем случае семье пенсия будет и лям наликом...
odolen
pivinik
odolen с такими мировыми проблемами может ваще - последний раз пьем))) hehe

wasd
STAS152005 писал(а):

Только в моем случае семье пенсия будет и лям наликом...


Ты в поход собрался supercool Буш ,прямой из Пальмиры,репортаж вести?
Виктор-Вишня
odolen писал(а):

Тем временем Кузнецова порежут на металл отправят на модернизацию.


я вот чет не припомню,чтобы кузнецов плавал когда-то...
Т.е. слышал историю,что его у хохлов забрали -он уплыл к нашим берегам...
потом слышал он сколько-то лет на ремонте был...
теперь вот сплавал к сирии , утопил пару самолетов..доплыл до дома....
и опять модернизация... facepalm
говоря обывательским языком -"не слишком ли дорого км пробега этого самого авианосца обходится?"

Это то же самое, что купить Бентли -потратить на нее кучу денег, проехать 100км поставить в гараж, и потом в течение нескольких лет делать на нее каску, осагу,платить налоги, платить за то, но не ездить никуда...
Через 5 лет посчитать - денег несколько мильенов потратил -а пробег 100км всего.... Pardon
Аналогии с Кузнецовым так-то есть
STAS152005
wasd писал(а):


Ты в поход собрался supercool Буш ,прямой из Пальмиры,репортаж вести?


Я старый и ВУС не тот....моих там нету.
Виктор-Вишня писал(а):

потом слышал он сколько-то лет на ремонте был...
теперь вот сплавал к сирии , утопил пару самолетов..доплыл до дома....


Вообще-то он каждый год в Средиземку зимой ходил....И летчиков тренировал...

В Сирии его испытали в реальной боевой обстановке....
odolen
Виктор-Вишня
Кузнецов большоооой, содержать дооорого----->откатов с содержания мноооого. Profit Pardon Ну а ушастым нам расскажут по ящику про то как его боится нато и что небо Сирии России надежно закрыто от всякого супостата.
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Вообще-то он каждый год в Средиземку зимой ходил....И летчиков тренировал...


хз...значит провал наших СМИ
хотя б по телевизеру б показывали...рассказывали б..че и как...
а то ощущение, что он с 91 года у пристани стоял, а тут поплыл..и опять на модернизацию...

ЗЫ - хреново тренировал раз два самолета на ровном месте угрохали
odolen
Виктор-Вишня писал(а):

ЗЫ - хреново тренировал раз два самолета на ровном месте угрохали



там миллиард боевых вылетов с него сделали ж...это типа норма hehe

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Мне вот правда одного непонятно, у кому из нынешнего мудачья в погонах пришла гениальная идея авианосец прикрытия/сопровождения пытаться применять аки ударный авианосец. Это ваще 5 баллов.
STAS152005
Цитата:

7 утра 2 марта 2017года.В районе треугольника , захваченного накануне началась концентрация войск СА.Зрелище было знатное,как в фильмах о ВОВ.В 7-30 был получен приказ идти на штурм.

Садыки выдвинулись по двум параллельным дорогам.Одна вела с юга прямо в исторический комплекс Пальмира.Вторая- в район цитадели,где расположены юго-западные ворота в Тадмор.Вначале особо сопротивления наступающие не встретили.Первые очаги сопротивления появилась, когда колонна,идущая с юга к развалинам Пальмиры,достигла гостиничного комплекса. Практически в это же время схлестнулась с чертями и бригада,идущая в сторону цитадели.Их сразу стали поливать из стрелкового крупняка.Чертям даже удалось подранить из ПТУРа коробочку.Плюс к этому добавился минометный обстрел.Не то, чтобы он был слишком интенсивный,но напрягал существенно.Черти били из района плато и цитадели.Довольно быстро Артур чертей подавила Арта и вертушки.Они в этой компании были выше всяких похвал.Отработали на ура.В районе 11-30 садыки взяли гостиничный комплекс и к 12 вплотную подошли к древнему городу. Именно здесь у духов было больше количество огневых точек, которые сразу стали работать по садыкам.И вот тут мне довелось наблюдать классный маневр со стороны садыков.Они разделились на две группы.Одна осталась и продолжала штурм древнего города,вторая,стала огибать город с юга на восток.Оборона чертей посыпалась.К 14-14:30 они оставили древний город и переместились в жилые кварталы. Древняя Пальмира была полностью взята под контроль правительственных войск.На дороге,ведущей в цитадель садыкам удалось прорваться к высоте Сириятелл м начать ее штурм.Вертушки полностью подавили все огневые точки на плато.К 14-30 Сириятелл была наша,дорога к цитадели полностью взята под контроль СА.У духов оставалась только цитадель.К 15 часам она тоже пала.Наступаюшие вошли в город с северо-запада.Бои полностью переместились в жилые кварталы
К этому времени с востока зашла еще одна группа,которая взяла под контроль аэродром.Чертям оставалась только уносить ноги.
Сам факт штурма для духов сюрпризом не был,но как он был задуман и проведен,это нужно было видеть.Чертей реально возили рылом по земле,хотя бойцы у них зубастые и толковые.Но тут и им пришлось дать по тапкам.У них просто не было ни единого шанса.Это факт...
ANNA News,Сирия,провинция Хомс,Пальмира,март 2017 год.


Чувствуется работа наших советников...Руский мат и досыльник творят чудеса! Good

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:


Цитата:

Это Zala 421-16EM, производства компании ZALA AERO GROUP (входит в концерн "Калашников"). Применяется для наблюдения в МВД и МЧС, в прошлом году закуплены также в МО.
Параметры: размах крыльев 1.8 м, вес 6.5 кг включая полезную нагрузку до 1 кг.
Радиус действия в 25 км ограничен дальностью видеоканала. Заряд аккумулятора позволяет полет до 2.5 часов. Запускается катапультой, садится с парашютом.

Сейчас в серию запускается апгрейд, дрон Zala 421-16E2, почти при тех же габаритах и весе увеличена полезная нагрузка до 1.5 кг, радиус действия до 30 км и время полета до 4 часов, оптика улучшена с 20- до 60-кратного увеличения (важный параметр для работы на высотах).
А может на видео показан как раз этот апгрейд на испытаниях в боевых условиях.


https://www.youtube.com/watch?v=eHuR63W9hXI

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


хз...значит провал наших СМИ
хотя б по телевизеру б показывали...рассказывали б..че и как...
а то ощущение, что он с 91 года у пристани стоял, а тут поплыл..и опять на модернизацию...

ЗЫ - хреново тренировал раз два самолета на ровном месте угрохали


Каждый год все показывали и рассказывали...Просто ты не следил за новостями...

Извини но опять таки ты не слидишь за делами АУГ США...Там такое ПОСТОЯННО..по несколько самолетов в в год теряют. По этому для меня это не новость...и не истерика. Увы и ах...Такая плата за морское базирование....
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Извини но опять таки ты не слидишь за делами АУГ США...Там такое ПОСТОЯННО..по несколько самолетов в в год теряют. По этому для меня это не новость...и не истерика. Увы и ах...Такая плата за морское базирование....


да мне срать на пиндосов -они не ограничены в ресурсах -сколько надо еще напечатают!
Есть ,может, реальная статистика -сколько вылетов вообще было сделано за все время с кузнецова и сколько машин угрохали?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 27 из 213
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы