Страница 1 из 3
zaur88
навеяно соседней темой о запрете на регистрационные действия из за долгов, но в том виде как оно есть сейчас это же не совсем эффективно в плане взыскивания задолженности и возможный гемор для третьих лиц, ну к примеру можно купить машину по ДКП и откажут в постановке на учёт из за того что прежний владелец/продавец имеет долги.
не проще ли запретить эксплуатацию авто у владельца которого долги есть, и действие в/у так же анулировать, то есть если машина в базе то не важно кто за рулём, отстранение от управления и машину на стоянку до погашения долга, и если водитель имеет долг то при остановкн инспектором даже за рулём не своей машины в/у изымать до погашения долга, и собираемость долгов повысится.
неплохо бы ещё и аукционы устраивать из этих машин в счёт погашения долга, к примеру изьяли новый кредитный салярис у должника, выставили на аукцион и дали за него только 15000руб, аукцион же и больше никто не даёт)))
а для остальных меньше шансов поиметь головняк при покупке машины у должника.
poliman
zaur88 писал(а):

неплохо бы ещё и аукционы устраивать из этих машин в счёт погашения долга, к примеру изьяли новый кредитный салярис у должника, выставили на аукцион и дали за него только 15000руб, аукцион же и больше никто не даёт)))


вот вчера тока разговаривали
коллега три машины так покупал - все несчастливые
на чужом несчастье счастья не построишь

больше он етим не занимаеца
zaur88 писал(а):

возможный гемор для третьих лиц, ну к примеру можно купить машину по ДКП и откажут в постановке на учёт из за того что прежний владелец/продавец имеет долги.


это пробивать до покупки, а раз купил - сам себе буратино

гаи и приставы работают как надо в плане штрафов и задолжностей
ты тока попадись им
nestor
zaur88 писал(а):

не проще ли запретить эксплуатацию авто у владельца которого долги есть, и действие в/у так же анулировать, то есть если машина в базе то не важно кто за рулём, отстранение от управления и машину на стоянку до погашения долга


1) Для многих авто источник дохода
2) Не все знают о штрафе. Почта РФ и всё такое.
Пробивается всё на сайте ГАИ и ФССП. Если запрет,там всё есть.
poliman писал(а):

гаи и приставы работают как надо в плане штрафов и задолжностей
ты тока попадись им


+1. Устанешь отмахиваться.
Цитата:

выставили на аукцион и дали за него только 15000руб,


Приставы так и делают. Только там не аукцион вроде,а магазин типа,арестованных товаров. Плюшки естественно по себе за копейки уходят.
alexandro70
nestor
А если ,просто кредитная машина?Тоже есть инфа?
nestor
alexandro70 писал(а):

nestor
А если ,просто кредитная машина?Тоже есть инфа?


Нет. Но с этим полегче стало.
http://vestiprava.com/obzory/novaya-sudebnaya-praktika-po-obrashheniyu-vzyiskaniya-na-prodannyie-zalogovyie-avto.html
Санёг
Ты прежде чем темы создавать, с законодательством бы ознакомился
при сумме долга более 10р пристав может приостановить ВУ наравне с ограничением выезда за границу.
имярек
zaur88 писал(а):


неплохо бы ещё и аукционы устраивать из этих машин в счёт погашения долга, к примеру изьяли новый кредитный салярис у должника, выставили на аукцион и дали за него только 15000руб, аукцион же и больше никто не даёт)))



аукционы и так проводятся.. и машины и квартиры.. цены чуть ниже рыночных.. но не так чтобы тачка с салона за 15 тыс.. lol1
Dangerous
Akkyeть у ТСа походу патриотизм не тока
мозга ,а и фсего организма, фу быть таким.
facepalm lol1

Последний раз редактировалось: Dangerous (10 Февраля 2017 09:29), всего редактировалось 1 раз
имярек
Putnik77
zaur88
Тс, забанить тебя за такие мысли навсегда нафиг... Имею штрафы, но клал я на них, оплачивать не собираюсь. Изменилось лишь одно, что если раньше меня тормозили я обязательно делал недовольное лицо и спрашивал причину остановки и т.д.. теперь, когда на штрафы могут пробить при остановке, не понтуюсь и просто показываю доки. Кстати, комрады, напомните, через сколько времени сгорают штрафы? Один еще с апреля висит у меня за езду по обочине
nestor
Putnik77 писал(а):

через сколько времени сгорают штрафы? Один еще с апреля висит у меня за езду по обочине


Расслабься. Тебя ещё нагнут через пару лет.
Putnik77
nestor
hehe думаю, что та машина на которой я сейчас езжу через пару лет будет списана в утиль. Штрафы висят на ней
Dangerous
Putnik77 писал(а):

Кстати, комрады, напомните, через сколько времени сгорают штрафы?


Два года вроде было раньше, но с учётом стабильности
может получицо как знаменитой песне,
"..ему не скрытся от нас после смерти,
пока мы знаем,что он наш должник"
hehe
дмитрийй
Putnik77 писал(а):

Штрафы висят на ней
_________________


о как... даже не на собственнике(владельце)
Перец
Putnik77 писал(а):

nestor
hehe думаю, что та машина на которой я сейчас езжу через пару лет будет списана в утиль. Штрафы висят на ней



штрафы на собственнике, а не на машине, если ее продать или сдать в утиль - штрафы никуда не денутся из твоего личного кабинета на госуслугах Pardon
Putnik77
дмитрийй
Перец
Ну про машину это шутка была Wink а так езжу, ничего пускай висят, правда у меня личного кабинета нет. На почту не хожу, хотя извещения приходят ( на некоторых красной ручкой большими буквами написано гибдд hehe ). Смотрю на сайте ГИБДД. Причем, извещения приходят быстрее чем на сайте появляется информация о штрафе
SDRIVER
Putnik77 писал(а):

дмитрийй
Перец
Ну про машину это шутка была Wink а так езжу, ничего пускай висят, правда у меня личного кабинета нет. На почту не хожу, хотя извещения приходят ( на некоторых красной ручкой большими буквами написано гибдд hehe ). Смотрю на сайте ГИБДД. Причем, извещения приходят быстрее чем на сайте появляется информация о штрафе

Наступит момент оплатишь все, это вопрос времени. Штрафы не сгорят уже так и будут висеть, потом приставам передадут. Халява закончилась.
Могуччи тоже помню хорохорился не платил, теперь оплачивает все вовремя hehe и долги погасил все
Перец
Putnik77 писал(а):

дмитрийй
Перец
Ну про машину это шутка была Wink а так езжу, ничего пускай висят, правда у меня личного кабинета нет. На почту не хожу, хотя извещения приходят ( на некоторых красной ручкой большими буквами написано гибдд hehe ). Смотрю на сайте ГИБДД. Причем, извещения приходят быстрее чем на сайте появляется информация о штрафе



ну смотри сам, не залети на 15 суток, двойной тариф и разворот на таможне Pardon

Кстати часто раньше видел как на таможне разворачивали, сейчас практически нет, видимо более сознательные стали facepalm
kev
poliman писал(а):

на чужом несчастье счастья не построишь


+1

жисть штука такая... минусовать карму себе дороже потом в итоге
SamDen
Является ли должным уведомлением, то что гаишник мне на своем ноуте показал, что у меня 10штрафов авто автоматической фиксации?
Я конечно пообещал бегом все оплатить hehe
имярек
Перец писал(а):


ну смотри сам, не залети на 15 суток, двойной тариф и разворот на таможне Pardon

Кстати часто раньше видел как на таможне разворачивали, сейчас практически нет, видимо более сознательные стали facepalm



в отпуск отлетали.. девочка с мальчиком позагорать хотели.. девочку не выпускают.. сидит плачет

SamDen писал(а):

Является ли должным уведомлением, то что гаишник мне на своем ноуте показал, что у меня 10штрафов авто автоматической фиксации?
Я конечно пообещал бегом все оплатить hehe



сейчас так устроено, что тебя уведомлять то должным образом никто не будет.. сейчас каждый гражданин заинтересован сам смотреть.. не задолжал ли он случаем по налогам, штрафам, за капремонт в конце концов lol1 и пр. платежам

ничего сложного нет.. штраф не оплатил вовремя (2 мес вроде)... тебя поймают и штраф на штраф ипанут в двухкратном размере.. считай заплатишь 3 штрафа.. а не заплатишь, то приставы с карты снимут.. могут и с кредитной тебя в минус загнать.. могут еще на 15 суток посадить.. и срок давности 2 года..
Перец
SamDen писал(а):

Является ли должным уведомлением, то что гаишник мне на своем ноуте показал, что у меня 10штрафов авто автоматической фиксации?
Я конечно пообещал бегом все оплатить hehe



Нет, да и вообще согласно статье 28.6 КОАП там нет такого понятия как надлежащее уведомление, при вынесении постановления гна месте они отдают копию, а при фиксации камерой просто отправляют по почте или через госуслуги, при этом если согласно правилам почтовых услуг адресат письмо не получил и его вернули обратно, считается что они свои функции выполнили и начинает капать срок давности нарушения Pardon

Надлежащее уведомление - это когда в суд вызывают.
Acquirer
имярек писал(а):

сейчас так устроено, что тебя уведомлять то должным образом никто не будет..


Я когда госуслуги поставил долго еще вспоминал слова которые давно не употреблял... Там все что ты должен как на блюдце по всем направлениям.
Guk
SDRIVER писал(а):

Наступит момент оплатишь все, это вопрос времени. Штрафы не сгорят уже так и будут висеть, потом приставам передадут. Халява закончилась.


И что, с течением времени не простят, как, например, Кубе....не?
Перец
Guk писал(а):


И что, с течением времени не простят, как, например, Кубе....не?



Из КоАПа

Цитата:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.



Цитата:

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.



Короче если штраф передали в ФССП, то срок приостанавливается пока пристав тебя не найдет, если не передали, то через два года спишут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы