Страница 2 из 47
Mitiok
nelegal.surgeon писал(а):

Хочешь сказать, что вот данная технология по ссылкам совсем не то?


pst Ну если только поржать. Ты посмотри на чем потом стал гнать аффтор второго видео.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

AMAROCK писал(а):

Чтоб не медный был


От дураки то....французы и прочие великоостровитяне, только на меди гонят. Правда выходит всякое г@$но- коньяк и виски.
Tymur
AMAROCK писал(а):


Нержавейка нужна.


а потом пихают в него всякие медные шайбы стружки мочалки, шоб продукт вкуснее был Smile
можно и так, а можно сразу медный сделать\купить

Добавлено спустя 7 минут:

Mitiok
бесполезно это все, я даж по началу не хотел чета писать уже, а смотрю ты ссылку на меня даешь, ладно решил написать, а че, чел развелся, пусть нормальную хоть попьет pst . и да, я же тебя в свое время послушал.
вот почему бесполезно.
тот аппарат по ссылке я делал коллеге, продукт с него был опробован в коллективе на корпоративе, всем понравилось, еще одному коллеге загорелось, он пол-года у нас консультировался че где купить подобное. в итоге купил магарыч facepalm , потому что магазин рядом с домом, хотя 100 раз говорили - только не магарыч, но этот же магарыч АЖ С ДВУМЯ СУХОПАРНИКАМИ. все, я сдаюсь
Mitiok
Tymur писал(а):

все, я сдаюсь


Ну написать то совет несложно. Тот же зетт, сначала тоже какую то дрянь присматривал, а купил, более менее рабочий вариант. А так то конечно пусть гонять на чем хотят.
Ludvig
Второй сухопарник совершенно бесполезен, но за уровнем в нем надо следить.
zmey999
мну по осени перерабатывать груши нада в чета а не дико бухать
Kuba
zmey999 писал(а):

мну по осени перерабатывать груши нада в чета а не дико бухать

в грушах сахару мало.надо будет добавлять Smile
zmey999
chykas писал(а):

zmey999 писал(а):

мну по осени перерабатывать груши нада в чета а не дико бухать

в грушах сахару мало.надо будет добавлять Smile



милфорд пойдет? его много у меня просроченного
Kuba
zmey999 писал(а):

милфорд пойдет? его много у меня просроченного


компот штоли
Кир-кук
zmey999 писал(а):

мну по осени перерабатывать груши нада в чета а не дико бухать


дави с них сок и сразу спиртуй до 25% Good
Mitiok
Кир-кук писал(а):

дави с них сок


Так и понесется, аппарат, дробилка, пресс, емкости литров на 300 для заброда, бочки для выдержки, подвал для хранения...
DNKDNK
Посмотрел я по ссылкам, как на дистиллире преборы строят. Мана-мана тыц-тыц тырырымс facepalm Вот людям делать нечего. Не, ну если правда делать нечего, то лан. Но, все равно - перебор lol1
Mitiok
DNKDNK писал(а):

Но, все равно - перебор


В чём?
wertdaun
Mitiok
много времени, денег, поиска.
Хотя все понимают, что принцип известен, и заводское оборудование на коленке не переплюнуть.
И все выходит на продажу кустарных аппаратов, по космической цене
Tymur
wertdaun писал(а):

Mitiok
много времени, денег, поиска.
Хотя все понимают, что принцип известен, и заводское оборудование на коленке не переплюнуть.
И все выходит на продажу кустарных аппаратов, по космической цене


ну "магарычи" хоть на коленке, хоть на весу левым мизинцем давно переплюнули, хоть эти магарычи и на заводском оборудовании. по трудозатратам 3-4 дня(вместе с поиском и самим изготовлением) и 5 тыр денег год назад.
DNKDNK
wertdaun писал(а):

Mitiok
много времени, денег, поиска.
Хотя все понимают, что принцип известен, и заводское оборудование на коленке не переплюнуть.
И все выходит на продажу кустарных аппаратов, по космической цене


Я примерно то же самое думаю. Чтоб так усердно тему пилить, это надо вообще не пить. Времени не останется 63
Kulagin
А нафиг он нужен, в моей жизни было несколько печальных примеров, когда люди, зависимые от алкоголя, от слова совсем, когда с работы приходили и сразу за бутылку, причем не пива, в целях якобы экономии, покупали себе такие аппараты, в итоге так подсели, что все кончилось конкретными запоями и потерей работы. А в твоем-то случае я бы вообще от алкоголя отказался, сделав упор на спорт и прочие ништяки, пока не нормализуется душевное состояние, а это от 3 до 6 месяцев, при условии соблюдения режима.
Mitiok
wertdaun писал(а):

много времени, денег, поиска.


facepalm Tymur все описал.




wertdaun писал(а):

заводское оборудование на коленке не переплюнуть.


О каком оборудовании речь? О "магарычах"? Так это "заводское оборудование" полный отстой.
Кир-кук
Mitiok писал(а):

Кир-кук писал(а):

дави с них сок


Так и понесется, аппарат, дробилка, пресс, емкости литров на 300 для заброда, бочки для выдержки, подвал для хранения...


да, так и понесётся, если всё нормально Smile
А иначе - аппарат + пару пустых бутылок, типа "для экономии" - чуть выше верно описали последствия facepalm
802
Kulagin писал(а):

А нафиг он нужен, в моей жизни было несколько печальных примеров, когда люди, зависимые от алкоголя, от слова совсем, когда с работы приходили и сразу за бутылку, причем не пива, в целях якобы экономии, покупали себе такие аппараты, в итоге так подсели, что все кончилось конкретными запоями и потерей работы.


Полагаю что без аппарата финал был бы аналогичен, только денег на бухло было бы потрачено гораздо больше Pardon Алкоголизм - это болезнь.
Вова Длинный
Я не понял, тут ТСу предлагают брагу сразу через ректификационную колонну перегонять в спирт? Так ему надоест раньше, чем он напьется...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Re: Самогонный аппарат

zmey999 писал(а):

И так какого вида какого типа и за недорого и чтоб с очисткой


Несмотря на то, что все тру-самогонщики дружно обосрали "Магарыч", я бы тебе посоветовал начать с простого дистиллятора. Из плюсов - не дорого, доступно, быстро.
Когда поймешь, что оно "твое" и нужно "расти", будешь искать всякие дефлегматоры, барботеры, ректификационные колонны и так далее. А "Магарыч" продашь другому такому же "новичку".

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

zmey999 писал(а):

мну по осени перерабатывать груши нада в чета а не дико бухать


С груши самогон получается ароматный... Good
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

Несмотря на то, что все тру-самогонщики дружно обосрали "Магарыч", я бы тебе посоветовал начать с простого дистиллятора. Из плюсов - не дорого, доступно, быстро.

Когда поймешь, что оно "твое" и нужно "расти", будешь искать всякие дефлегматоры, барботеры, ректификационные колонны и так далее. А "Магарыч" продашь другому такому же "новичку".


категорически не согласен...
На "магарычах" он скорее всего ничего так и не поймёт, а потом ещё и хрен кому продаст.
Щяс новичёк уже не тот, от слова "нержавейка" никто дар речи не теряет... supercool
Первый самовар надо брать такой, чтобы потом на его базе можно было расширяться...
По типу конструктора :
бак побольше-поменьше, режим нагрева, дооснащение колонны (кламповое соединение).
Вот такой "старт" ещё можно потом продать,
а эти магарычи... уже сейчас за копейки не берут, если только бак можно переделать под себя bboyan
Вова Длинный
Кир-кук
Пусть возьмет за копейки бэу Магарыч, тогда вообще ничего не потеряет. Только вот я в продаже бэушных магарычей за копейки как-то не видел.
802
Вова Длинный писал(а):

Несмотря на то, что все тру-самогонщики дружно обосрали "Магарыч", я бы тебе посоветовал начать с простого дистиллятора. Из плюсов - не дорого, доступно, быстро.
Когда поймешь, что оно "твое" и нужно "расти", будешь искать всякие дефлегматоры, барботеры, ректификационные колонны и так далее. А "Магарыч" продашь другому такому же "новичку".



4 года юзаю небюджетный Доктор Губер и ниразу не жалею что приобщился к самогоноварению не на каком-то простеццком самоваре supercool
Вова Длинный
802
ЛОЛ, он такой ЛОЛ... (с)

Если покупать машину, то не ниже Ролса, если фотоаппарат, то Кэнон 5Д Марк 3 с набором элек, если самогонный аппарат, то от 500 баксов...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

zmey999
Ты свой бюджет озвучь, а то тебе ща такого насоветуют...
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

Если покупать машину, то не ниже Ролса, если фотоаппарат, то Кэнон 5Д Марк 3 с набором элек, если самогонный аппарат, то от 500 баксов...


В том всё и дело, что 15тр для хорошего старта - вполне хватает.
Вова Длинный писал(а):

Только вот я в продаже бэушных магарычей за копейки как-то не видел.


это барахло новое 5-6тр стоит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы