Страница 34 из 47
mastervictor
Mitiok,Вова Длинный Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вова Длинный
mastervictor
Я тебе что хочу посоветовать, пока ты не начал резать свой аппарат: продай его, а на АД закажи себе ректификационную колонну. Там есть человечек, который делает под заказ.
Так правильнее будет.
mastervictor
Вова Длинный писал(а):

Так правильнее будет.


И сколько по деньгам выйдет?
Вова Длинный
Это туда вопрос.
Я свой поначалу считал-считал, да потом сбился.
Но сегодня однозначно дешевле бы вышло.
mastervictor
Вова Длинный смотри что нашел!
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=89731.0
Мой аппарат,только царгу надо увеличить! Wink
Вова Длинный
mastervictor
Дружище, я в бражных колоннах как свинья в мандаринах. Посему я тебе мало что смогу подсказать. Как бы да, чем выше царка, тем лучше. Но насколько, я не знаю. Я не вникал в этот тип колонн, так как изначально настроился на РК.
Выставь на продажу свою колонну, продастся - закажешь на АД ректификационную колонну. Не продастся - будешь свою допиливать.

Опять же, если устраивает результат, то пользуй свою колонну и радуйся. А на АД почерпни рецепты напитков.

Скажжу тебе так: на днях ездил я в Ростовскую область к теще. Там есть двоюродный зять, который меня на самогоноварение и подсадил. Ну начали с моей, потом его напиток стали пить. Да, его был похуже, но не то, что бы сильно. А он гонит на простом дистилляторе с сухопарником. Так что у тебя должно быть лучше, чем у него, но хуже. чем у меня.

Добавлено спустя 38 секунд:

Блин, был же я на той неделе в Краснодаре, нужно было с тобой пересечься, да "писюнами померяться".
mastervictor
Вова Длинный писал(а):

Блин, был же я на той неделе в Краснодаре, нужно было с тобой пересечься, да "писюнами померяться".


А вот это было бы круто!Но если что,свисти,я всегда рад хорошим людям!
Вова Длинный писал(а):

Опять же, если устраивает результат,


Вполне!Брат сказал,куда лучше то,отец хвалит,только мать,и дядька сказали,что есть и душок,и послевкусие самогона!
Это видать хвосты?
Вова Длинный
mastervictor писал(а):

Это видать хвосты?


Это те 6%, которые составляют разницу между 94 и 100%.
А там могут быть и головы, и подголовники, и предхвосты с хвостами.
Если не нравятся, разбавь водой и перегони еще раз. На том же АД есть такой принцип: Экспериментируйте, главное, что бы нравилось.
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Это те 6%, которые составляют разницу между 94 и 100%.


Всего лишь 3,2% ( по факту вообще 2% ) supercool 100% спирт нельзя получить физически, только химической реакцией Pardon
Extreme
не помню спрашивал или нет...
кто может аргументированно сказать почему ректификат хуже/лучше дистилята?
Вова Длинный
Extreme писал(а):

кто может аргументированно сказать почему ректификат хуже/лучше дистилята?


Потому, что в нем меньше гадости.
Mitiok
Extreme писал(а):

почему ректификат хуже/лучше дистилята?


"Ректификат" - это и есть дистиллят. pst

Спирт ректификованный идет на водку и массу настоек ( джин, бехеревка, зубровка и т.д.) Дистилляты идут на приготовление других напитков - бренди, виски и прочее, где вкус и аромат достигается без добавления ароматизаторов.

Хуже-лучше,все зависит от предпочтений юзера.

ЗЫ. Ром в основном изготавливают на ректификационных колоннах, тем не менее от имеет вкус и аромат сходный с тем что получают на дистилляторах.
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

Extreme писал(а):

кто может аргументированно сказать почему ректификат хуже/лучше дистилята?


Потому, что в нем меньше гадости.


Потому, что в нём выдерживать нечего, нагнал ректа, развёл и пей не ленись Smile

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Mitiok писал(а):

ЗЫ. Ром в основном изготавливают на ректификационных колоннах, тем не менее от имеет вкус и аромат сходный с тем что получают на дистилляторах.


Mitiok, не надо про ром, не надо... facepalm
Про него уже столько легенд и сказок насочиняли, что сам щёрт не разберёт Smile коньяк отдыхает hehe
Extreme
Mitiok писал(а):

"Ректификат" - это и есть дистиллят.


это не совсем так
иначе на выходе всё было бы одинаково Pardon
я например по себе замечал что магазинная водка(которая всегда ректификат) на меня как-то странно действует
а после магазинной конины/вискаря эффект совсем другой
значит всё-таки какая-то разница есть lol1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Потому, что в нем меньше гадости.


если я правильно понимаю принципы самогоноварения то вся гадость в голове и хвосте, а их благородные доны не пьют Smile
Mitiok
Extreme писал(а):

это не совсем так


Это научный факт.
Секта "дистилляторщиков" это некое стадо, которое прогуливало уроки в школе, но верит гуру с интернета и телевидения, причем весьма агрессивное.


Extreme писал(а):

я например по себе замечал что магазинная водка(которая всегда ректификат) на меня как-то странно действует
а после магазинной конины/вискаря эффект совсем другой


Ну во первых блендовый вискарик это смесь, как ты выражаешься "ректификата" и дистиллята. Причем ректификата там подавляющее количество.

Самое главное основа бухашки, у нас допускается делать водку из всяких отбросов, вот и весь секрет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кир-кук писал(а):

Mitiok, не надо про ром, не надо...
Про него уже столько легенд и сказок насочиняли, что сам щёрт не разберёт


Нафига нам легенды? Я про промышленные технологии, то что есть фактически.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Extreme писал(а):

если я правильно понимаю принципы самогоноварения то вся гадость в голове и хвосте, а их благородные доны не пьют


Ну если вы желаете хряпнуть ацетона с сахарной браги или метанола с яблочной, это завсегда пожалуйста, "синий кит" в помощь Smile
Кир-кук
Mitiok писал(а):

Нафига нам легенды? Я про промышленные технологии, то что есть фактически.


ты работал в той промышленности или кино посмотрел Wink ???

Я вот сам лично попробовал и так делать и так...
Могу сообщить, что при максимальной очистке на втором дробном с укреплением на короткой царге
- ромовых ароматов практически не остаётся Pardon
Вова Длинный
Extreme писал(а):

если я правильно понимаю принципы самогоноварения то вся гадость в голове и хвосте, а их благородные доны не пьют


Так и не так...
Вся гадость в голове и хвосте. Проблема в их отсечении. Когда используется дистиллятор (обычный самогонный аппарат со змеевиком), то отбор голов, хвостов и тела происходит так, как происходит. Да, сначала идет вонючая фракция голов, насыщенная сложными эфирами, метанолом и т.д. Ты ее вроде бы отобрал. Но не полностью. В конце идет хвостовая фракция, насыщенна тяжелыми спиртами, т.н. "сивушными маслами". Но она так же не резко "подступает", а постепенно. Таким образом, часть голов и часть хвостов оказывается "размазана" по отбору. Соответственно, самогон получается вонючим и тяжелым.
При ректификации процесс протекает иначе: Флегма (пары спиртов, эфиров и воды) запирается дефлегматором (верхним холодильником, который все это охлаждает до температуры конденсации) и возвращается обратно, где снова нагревается, испаряется и долетает до дефлегматора, где снова обратно в куб. Таким образом, многократно нагреваясь и охлаждаясь флегма достигает какого-то равновесия, которое можно достигнуть только расслоившись. Вверху наиболее легкие фракции (метанол, эфиры), посредине тело, а в кубе (пока) хвосты в виде сивушных масел и жирных кислот. Далее ты слегонца открываешь кран отбора и начинаешь отбирать верхние фракции (головы). Естественно в отдельную емкость. как только "головы" отошли, а ты это видишь по выходу температуры на "спиртовую полку", т.е. температура в точке отбора стабилизируется на температуре кипения спирта при данном атмосферном давлении, так начинаешь отбор "тела". и так делаешь до подхода хвостов. Как только хвосты подошли, температура поднялась на 0,2 градуса, так тело (т.е.спирт) закончилось и начинается кака. Тут меняешь емкость или прекращаешь отбор и остатки "соседу под забор".
При этом вонь стоит такая, как буд-то 100 человек отравилось паленкой и нарыгало тебе (соседу) под забор.

Теперь что касается разницы в действии водки и коньяка: по нормам безопасности в коньяках допускается в 2 раза больше всякой гадости, чем в водке. Может на тебя эта гадость так действует, может...
Хотя лично мое мнение, все сейчас делается из ректификатов, никто не держит на производстве "аламбики", разве что для туристов. Далее спирты доводятся с помощью ароматизаторов до состояния "коньячных", "вискарных" и других няшных напитков.
Mitiok
Кир-кук писал(а):

Я вот сам лично попробовал и так делать и так..


Не нужно путать промышленность и домашнее винокурение.
Вова Длинный
Кир-кук писал(а):

Я вот сам лично попробовал и так делать и так...


А на хроматографе анализ делать не пробовал?
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

А на хроматографе анализ делать не пробовал?


я бы рад, но дорого, Вова, я же в Мск facepalm
mastervictor
Extreme писал(а):

магазинная водка(которая всегда ректификат) на меня как-то странно действует


Я от нее жестко болею,если 0,5 в лицо!А своей 0,7,две недели назад,и живой!
Mitiok
mastervictor, ты решил самовыпилится форума АД?
mastervictor
Mitiok писал(а):

ты решил самовыпилится форума АД?


Да что не так опять?
Mitiok
mastervictor писал(а):

Да что не так опять?


Что за бочки? Нафига? Есть конкретные отзывы ?
mastervictor
Mitiok писал(а):

Что за бочки? Нафига?


С кавказского дуба. Мож кого заинтересует,цена хорошая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы