Дом из СИП панелей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#676:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 04:38
отмостку сделать
перед покупкой можно геологов вызвать, пусть заключение сделают

#677:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 08:39
Jackal писал(а):

ну, т.е. 2 метра по весне это приемлемо?



Да.

Jackal писал(а):

Еще момент. Дом на небольшом склоне. Перепад высот по длине дома 7 метров порядка 30 см.
На верхней части получается, что фундамент выступает совсем чуть-чуть. Понятно,что нехорошо. Можно/нужно ли что-то делать?
Пенобетон. Белое это утеплитель (пенопласт).



Перепад уровня земли на 30 см. не проблема... но там что, действительно фундамент из пенобетона??? Это что-то новое даже в полиманстроительстве. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

poliman писал(а):

отмостку сделать



Там отмостка сделана, сантиметров 40.

poliman писал(а):

перед покупкой можно геологов вызвать, пусть заключение сделают



Это недорого, всего тысяч 20-ть... Но сначала надо с фундаментом разобраться. lol1

#678:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 09:04
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Посмотрим. Опять же у товарища там такой же глубины яма - нормально, часто не откачивает. Ну и мне на два дома так то жить Smile И семья небольшая.



Понятно. Значит у всех по округе растекается. Pardon


Ничего не растекается и не воняет. Там так то разброс расстояния между домами нормальные, и даже по своим расходам воды на семью в квартире смотрю - раз в сезон мне такую яму выгребать. 500 руб так то стоит:))

#679:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 10:46
Сам дом из пенобетона.
Алексей 123 писал(а):

Перепад уровня земли на 30 см. не проблема...


я ж не говорю что проблема. С нижней части склона все нормально - фундамент выступает над землей на 30-40 см. А вот на верхней (на фото) совсем чуть-чуть. Надо ли как-то в верхней части выровнять (опустить) уровень земли?

Алексей 123 писал(а):

но там что, действительно фундамент из пенобетона??? Это что-то новое даже в полиманстроительстве.


Нет, конечно. Сам дом из пенобетона. Пенобетон начинается там, где белая теплоизоляция.

#680:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 13:36
Почему хотябы чуть выше уровня земли несделали фундамет, непонятно. Я бы выкопал по перимнтру троншею заложил бы туда дренажную трубу с щебенкой по уклон. Чтобы вода уходила и небыло возможности подтопления.
#681:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 18:44
JENICH писал(а):

Почему хотябы чуть выше уровня земли несделали фундамет, непонятно


ты фотку с неграми видел? вот поетому Smile

дебилы строили, они не сьемку ситуации не сделали, не головы на плечах нет

Добавлено спустя 38 секунд:

и проекта стопудов не было
ибо так никто не проектирует
только дебилы

#682:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 20:44
Все, оформили почти все сегодня. Теперь я домовладелец и ипотекоплательщик снова Smile)
#683:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 20:45
поздравляю!
фотки давай

#684:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 20:49
Olegan-TLT писал(а):

Все, оформили почти все сегодня. Теперь я домовладелец и ипотекоплательщик снова )


давай фотке!
расписывай хоромы!
будем зырить!

какой ща процент по ибатеке дають?

#685:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 20:50
Olegan-TLT писал(а):

Все, оформили почти все сегодня. Теперь я домовладелец и ипотекоплательщик снова Smile)



Поздравляю! Drinks or Beer
Давай рассказывай, показывай.

#686:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 20:51
polimanспасибо. Вроде постил уже.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (16 Марта 2017 08:12), всего редактировалось 1 раз

#687:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:03
Olegan-TLT
Ниче вроде дом.
Сколько участок? Сколько до города км/минут?
Что с газом? Что по отделке осталось делать?
Скока стоит, если не секрет.

#688:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:13
Алексей 123 Спасибо. Рядом с городом, один из самых близких и нормальковых поселков. Волга с хорошим пляжем в километре от дома. От моего городского дома типа 23 км, вообще от города 10 км. В самом селе почти в центре. Газ с огорода тянут, техусловия есть, думаю до конца года запустить. А так пока на электрокотле (два котла стоит). Земли 6 с небольшим соток на участке, сотка перед забором. Можно еще купить прям рядом через забор- еще не разговаривал, но вроде собираются продавать (у тех 30 соток). Но мне пока не критично. Земля в том месте по 100 тыр за сотку хотят, по 80-90 продают сейчас:))

По отделке- делать все:)) Дом с отделкой под чистовую. Обои можно клеить сразу. Штукатурка на стенах гипсовая, нормально.

#689:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:21
лимона 4 стоит
#690:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:23
poliman
поменьше на 400 почти.

#691:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:23
poliman писал(а):

JENICH писал(а):

Почему хотябы чуть выше уровня земли несделали фундамет, непонятно


ты фотку с неграми видел? вот поетому Smile

дебилы строили, они не сьемку ситуации не сделали, не головы на плечах нет

Добавлено спустя 38 секунд:

и проекта стопудов не было
ибо так никто не проектирует
только дебилы

+ 100 согласен. Каждая тварь соорулившая сарай считает себя неипаться строителем. Заказчик хоть бы книжки какие почитал и или на форумах полазил для общего развития.

#692:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:26
JENICH писал(а):

+ 100 согласен. Каждая тварь соорулившая сарай считает себя неипаться строителем. Заказчик хоть бы книжки какие почитал и или на форумах полазил для общего развития.


откапать чуток по периметру, опалубку поставить и подлить ступенькой фундамент, чтобы над землей по 50 см выступал....
и на продажу! supercool

#693:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:27
Olegan-TLT писал(а):

poliman
поменьше на 400 почти.

погрешность 10% почти угадал

#694:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:29
Olegan-TLT
Так то конечно поздравляю.
И наверно завидую.

Только наверно не хотелось бы 6 соток... Хотя можно на пляже в километре от дома от присутствия соседей отдыхать, очень удобно hehe

#695:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:36
Александдр
спасибо. По соткам - я так то матерый дачник:)) Первая дача, которую построил - там как раз 6 соток (мать эту дачу обихаживает сейчас). Вторая дача - 8 соток, ну поболее. Тут суммарно 7 соток или чуть больше - даже это гемор так то, если не сельскожителем быть. Но повторю, 10-15 соток прикупить можно и забор удалить:)) Но пока не это первоочередно, да и бабок нету.

А так соседи там только с одной стороны. Еще с одной стороны широкая дорога-улица (дом напротив). С третьей стороны мини-улица, к домам двух других соседей. Последняя сторона - это та земля, которую как раз купить можно.

#696:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:44
Olegan-TLT
Когда переехать планируешь?

#697:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:54
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT
Когда переехать планируешь?


пока не думал. На старости наверное Smile Шутка. Хотя если понравится - может раньше. Но пока туда переезжать не хочу. Дети, тут рядом с домом и школы, и все эти дворцы пионеров. Пока будет житие на два дома:))

Н а так пока формат - летом по мере возможностей постоянно там жить, а зимой - выхи-праздники.

#698:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 21:59
Olegan-TLT
Поздравляю! Хороший дом! Планировка удачная!
На втором этаже санузел будет?

#699:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 22:04
LambadA
Спасибо. Да, на втором этаже санузел конечно есть (на фото с площадью 11.3 квадрата). Здоровый так то санузел, сначала насторожило - потом подумал - норм. Один санузел в доме не вариант. У меня и в квартире так то два санузла.

Планировка тоже считаю норма для недорогих домов. Я тут всякого посмотрел. Для дома за 4 эта планировка нормально. В доме за 10 планировочка будет уже другая. Все от бюджета зависит:))

#700:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2017 22:05
Olegan-TLT
Без второго санузла в доме никуда... И то очередь бывает pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 28 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU