Дом из СИП панелей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 19:35
вечером вон баню затопил, в огороде посидел кальян покурил
тишина, благодать
я бы вот набуй послал хату

но засада, что денег нет, а надо участок выбрать
тут вот надо думать

#827:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 19:41
poliman
Это если дождя нет, если баню не влом топить и если сосед дрова не пилит... То да, благодать...
А если электричество отрубили- то даже на лоле не посрешь... Pardon

#828:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 19:47
подготовленные люди имеют бензогенератор
баня топится на дровах
помыться можно и при свечах

так шо все ровно в доме, даже без эл-ва

#829:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 21:27
Виктор-Вишня
в моем селе проблем по электрике нет, линия стабильная, тут вообщ ГЭС рядом. Конкретно у меня подстанция метров 150 от дома. По статистике отключений электроэнергии за последние 20 лет - ну бывает, но не часто и не более чем на пару часов (обычно меньше).

А так по разному и в городе и за городом жить можно. У меня так то и в городе квартира 105 квадратов, дом 125, разница небольшая. Что в квартире, что в доме по два санузла, гостиная большая и там и там. В квартире три лоджии (эдакие мини комнаты), рядом все - школы, сады лес, Волга. В селе где дом тоже школа неплохая. Зато в сельском доме пока наружную баню не построю, все равно сауну электро в одной ванной сделаю.

А если в советском доме жить в какой маленькой квартире - тогда да, дом типа 120-150 квадратов будет хоромами казаться.

Но и дома они разные совсем есть Smile

#830:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 21:36
Olegan-TLT писал(а):

То, что дом дешевле квартиры и прочие бла-бла - лукавство Все это сильно дороже простой квартиры (пусть и с квартплатой в 9-10 тыщ зимой). Расходы же тут не только на коммуналку. Постоянно что-то делать и тд надо.


Пистапольство.

#831:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 22:03
Zibnow
да конечно пистапольство. Хотя жить по разному так то можно. Можно ничего не делать. Но в среднем - в квартире и площадь меньше как правило. И коммуналка - ну чирик максимум за большую квартиру отдал, и живи не парься. В своем доме другие траты.

#832:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 18 Июня 2017 22:46
Olegan-TLT
Мне то объяснять не надо.
Я всю жизнь в квартирах жил и последние несколько лет живу в доме, так что понятие имею что по чём.

#833:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2017 08:46
Zibnow
Твоя версия?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU