Страница 29 из 34
Olegan-TLT
LambadA Согласен, это даже в квартире так. С одним санузлом чего то уже не але.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Но пока туда переезжать не хочу. Дети, тут рядом с домом и школы, и все эти дворцы пионеров. Пока будет житие на два дома:))


Ну и зачем это все? Через пару лет продаст, однако.
Olegan-TLT
kentavr

Наоборот, потихоньку отделаю и может заеду насовсем Smile Пока просто не готов, у меня квартира большая хорошая и тд. А к дачным делам привыкший, просто дача далеко надоела Smile
Jackal
poliman писал(а):

дебилы строили, они не сьемку ситуации не сделали, не головы на плечах нет

Добавлено спустя 38 секунд:

и проекта стопудов не было
ибо так никто не проектирует
только дебилы


facepalm полимания блин...
В этом СНТ 2 таких дома абсолютно одинаковых. Оба небось без проектов?
По делу есть что сказать?
там фундамент вроде с ростверком. Я смотрю у таких высота у всех небольшая. Почему - не знаю.

А негры только в земле копались за 105 км от дома с этой фотки. Они франзуский знают в отличие от тебя, все культурно - пардон, бонжур.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

А к дачным делам привыкший,


Это хорошо, только участок маловат. Деньги будут, бери соседний не раздумывая. Я зимой взял участок 15 соток и мне как-то тесновато все разместить, причем картошку сажать не собираюсь.

ЗЫ. от темы СИП как-то плавно ушли.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT
Когда переехать планируешь?


пока не думал. На старости наверное Smile Шутка. Хотя если понравится - может раньше. Но пока туда переезжать не хочу. Дети, тут рядом с домом и школы, и все эти дворцы пионеров. Пока будет житие на два дома:))

Н а так пока формат - летом по мере возможностей постоянно там жить, а зимой - выхи-праздники.



То есть как дача?
ИМХО можно было в таком случае дом поменьше, а участок побольше.
6 соток это вообще неочем. Это просто жить в доме + парковка на 2 - 3 авто + место под шашлык пожарить. Все! Как эконом вариант загородного дома для ПМЖ приемлемо... но как дача для отдыха на природе...
Можно конечно вспомнить о советских дачах в 6 соток, но там домики крошечные, заборчики низкие и полупрозрачные, от которых нет тени... а то и таких не было между участками. Машин опять таки тогда почти не было.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


То есть как дача?


не ну не как дача, дача то у меня есть тоже (продавать теперь надо). Все же жилой дом. А так земли хватит. Реально там все же чуть больше, чем 6 соток, плюс перед домом вдоль дороги сотка точно, теплицу и по мелочи хватит, также баню сарай построить есть где. А так я бы может и съехал полностью, но дети-школы-садики, в городе удобнее.

Ну и моменты есть - там тоже все время жить может надоесть. Тут суета-люди- а там наоборот очень мало людей, тоже надоесть может.
LambadA
Алексей 123

Много земли много забот... У меня 15 соток, и мне кажется что это много, одного забора 170 метров facepalm
Olegan-TLT
LambadA
Да я знаю что такое сотки эти все, зачем как и сколько возиться. Сколько гемору и затрат просто на газон. Земля - это заниматься нужно. так и семь соток суммарно хватит (внутри шесть и за забором сотка или больше). И баню построить хватит, и сарай, и теплицу поставить небольшую и зелени посадить.
Алексей 123
LambadA писал(а):

Алексей 123

Много земли много забот... У меня 15 соток, и мне кажется что это много, одного забора 170 метров facepalm



Мне участка в 11 соток показалось мало, взял 2. Построил дом, садовый домик с летним душем, вальер для собаки, жена грядок чуток сделала, сарай временный сколотил на время стройки + стройматериалы пока кой какие лежат... и все занято, место особо нет. В общем взял еще пару участков. Теперь 44 сотки и есть простор для фруктового сада, бассейна, лужайки и сосны для НГ.
Забора да, пришлось метров 270 ставить...
Скосить траву часа два занимает, газонокосилкой ессно.
Olegan-TLT
Алексей 123 Ну не знаю, 44 сотки и просто траву покосить- конечно можно. Но это будет на долгие годы участок с невозделанной землей так то. Сад фруктовый сажать - это можно. На все прочее нужно гораздо меньше места.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 Ну не знаю, 44 сотки и просто траву покосить- конечно можно. Но это будет на долгие годы участок с невозделанной землей так то. Сад фруктовый сажать - это можно. На все прочее нужно гораздо меньше места.



Траву покосить фигня, да же простенькой газонокосилкой.
А сад место занимает. Деревья и кустарники надо сажать так, что бы они не загораживали солнце друг другу когда вырастут.
Бассейн то же должен быть на солнце, что бы вода прогревалась.
44 наверное не всем надо, но меньше 15 ИМХО совсем тесновато...
kentavr
Алексей 123 писал(а):

Теперь 44 сотки


facepalm
Olegan-TLT
44 сотки это уже угодья:)
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

44 сотки это уже угодья:)


Куле, Smile помещик!!!
Алексей 123
kentavr писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

44 сотки это уже угодья:)


Куле, Smile помещик!!!



У нас земля не дорогая. На рынок вышло куча переведенных С.Х. полей и цены рухнули. 11 соток 130 тыр.
Года 4 назад, когда мониторил участки ценники были за приличные варианты 600 - 800 руб.
fox_74
kentavr писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

44 сотки это уже угодья:)


Куле, Smile помещик!!!



про количество душ скромно умолчал pst 63
Olegan-TLT
За забором от моего усастка 15 соток можно купить, но ценник за сотку 80 тыр самый мин в этом месте.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

За забором от моего усастка 15 соток можно купить, но ценник за сотку 80 тыр самый мин в этом месте.


Лям двести сумма серьезная, но если эта цена нормальная, то могут купить и тогда все. Pardon
kentavr
Алексей 123 писал(а):

У нас земля не дорогая. На рынок вышло куча переведенных С.Х. полей и цены рухнули. 11 соток 130 тыр.


Good Надо брать
Olegan-TLT
У нас тоже есть дешево, но это не там где дом. А так то тоже можно в новых поселках недорого совсем землю купить. На смысла я особого не вижу. 10 лет стройку там смотреть рядом, да ждать пока газ проведут?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У нас тоже есть дешево, но это не там где дом. А так то тоже можно в новых поселках недорого совсем землю купить. На смысла я особого не вижу. 10 лет стройку там смотреть рядом, да ждать пока газ проведут?



Я поселок не видел, но сомневаюсь что он радует глаз эстетикой и красотой. Газ можно и подождать, ты же все равно там жить не собираешься.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Я поселок не видел, но сомневаюсь что он радует глаз эстетикой и красотой. Газ можно и подождать, ты же все равно там жить не собираешься.


Поселок реально крутой для не столиц Smile Вот видео сверху
https://youtu.be/QjXMkmE3SUw

Там большие расстояния между домами, дороги и тд, коттеджи первые там стали строить 30 лет назад (сначала вазовские генералы и бандоты, потом кто попроще).

Смотрел я всякое. Кстати и на окраине этого поселка есть строечные места. И там же рядом коттеджные новые районы. Но не тянет ни разу после самого села туда.

И заем ждать газ сколько то лет? Пускай сейчас будет.
Olegan-TLT
Кстати, может думаю заморочиться, и сделать систему типа умный дом? Ну то есть чтобы дистанционно переключала режимы подогрева и тд. Хотя это уже к зиме. Сейчас надо горшок поставить, мойку, чтобы мало мальский ремонт начали делать.

А так все удобно, подключено. Два котла. Газовый еще не работает, пока на электрике.

SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

LambadA писал(а):

Алексей 123

Много земли много забот... У меня 15 соток, и мне кажется что это много, одного забора 170 метров facepalm



Мне участка в 11 соток показалось мало, взял 2. Построил дом, садовый домик с летним душем, вальер для собаки, жена грядок чуток сделала, сарай временный сколотил на время стройки + стройматериалы пока кой какие лежат... и все занято, место особо нет. В общем взял еще пару участков. Теперь 44 сотки и есть простор для фруктового сада, бассейна, лужайки и сосны для НГ.
Забора да, пришлось метров 270 ставить...
Скосить траву часа два занимает, газонокосилкой ессно.

Норм gpn у мну 100 соток участок, траву только и косить целыми днями, в одном месте начал, пока до конца дошел снова надо начинать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы