Страница 32 из 34
Olegan-TLT
Алексей 123
Да пофигу на нормы в данном случае. Это же проезд, а не чья то территория.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да пофигу на нормы в данном случае. Это же проезд, а не чья то территория.



От проезда нормы то же есть.
Пофиг так пофиг, дело хозяйское.
Eddi
Это у кого котел обмерзает? У меня две зимы стоял на самообеспечении, нифига не наростает на коаксиальной трубе. При выключении напряжении котел включается самостоятельно.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да пофигу на нормы в данном случае. Это же проезд, а не чья то территория.



От проезда нормы то же есть.
Пофиг так пофиг, дело хозяйское.


от проезда есть, знаю. Но у 2/3 на селе в таких случаях сплошная стена к проезду. Ну какие могут быть проблемы? Это же не с соседом, никто не подаст. Теоретически конечно могут (не соседи), но это по ста другим пунктам точно также можно.

Добавлено спустя 40 секунд:

Eddi писал(а):

Это у кого котел обмерзает? У меня две зимы стоял на самообеспечении, нифига не наростает на коаксиальной трубе. При выключении напряжении котел включается самостоятельно.


у меня у многих друзей дома в таком формате пользуются (постоянно не живут). Все нормально у всех.
Olegan-TLT
Слово за слово, хреном по столу как говорится. К отделке первого этажа приступил:)) Привез сегодня плитки в санузел первого этажа. Во как на стенах будет брутально считаю gpn


На пол прочий на первом этаже в среду привезут, тоже весь пол кроме спальни на первом этаже керамогранитом закатаю.
kotmu
Слишком серо и тускло. Будет хорошо смотреться только в большом помещении.
SEMG
А когда это Олег начал дом строить? Где почитать?
MaDiM
SEMG
Взял готовый, под чистовую отделку. Читать в этой теме страниц 10 назад
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

Во как на стенах будет


Классика. В.Г. Короленко. Дети подземелья.
MaDiM
Александдр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Во как на стенах будет


Классика. В.Г. Короленко. Дети подземелья.


Ну если Олег делает ремонт в стиле "Лофт", как он говорил - то нормально supercool
Eddi
Всё зависит от цвета затирки для швов supercool
Александдр
MaDiM писал(а):

Александдр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Во как на стенах будет


Классика. В.Г. Короленко. Дети подземелья.


Ну если Олег делает ремонт в стиле "Лофт", как он говорил - то нормально supercool


Нема кто против; ему там жить, а не только делать ремонт.
Я лично в модерновом/трендовом/креативном/навороченном склепе не хочу. supercool
Olegan-TLT
Это карцер-стайл, ничего вы не понимаете:)) А вообще лофт сейчас модно:))
LambadA
А прикольно ИМХО получится...

Olegan-TLT
Ты не забывай фото делать Smile
max50
Olegan-TLT писал(а):

Во как на стенах будет брутально считаю


ого! напоминает фактуры стен из первых игр-шутеров навроде Вольфенштейн или ДюкНукем.

Большая плитка это очень хорошо, но проверяй тщательно всю партию: их иногда выгибает при обжиге и по факту получишь кривые швы после длительных мучений.

открой при получении 2-3 пачки и сложи плитка шов ко шву. Не должны расходиться или выпячиваться углы или серединки
LambadA
max50 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Во как на стенах будет брутально считаю


ого! напоминает фактуры стен из первых игр-шутеров навроде Вольфенштейн или ДюкНукем.

Большая плитка это очень хорошо, но проверяй тщательно всю партию: их иногда выгибает при обжиге и по факту получишь кривые швы после длительных мучений.

открой при получении 2-3 пачки и сложи плитка шов ко шву. Не должны расходиться или выпячиваться углы или серединки



У меня такой косяк был... Белорусская плитка facepalm
Olegan-TLT
Плитку не проверял, но думаю, все нормально будет. Я ее загрузил в прицеп и повез из Касторамы. Она вот в таких коробках.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Да, от подвесного потолка или от гипсокартонного отказался категорически. Лофт так лофт:)) Вот, уже человек приступил, штукатурит монолитное перекрытие-потолок.

Потолок высокий, 2.9 почти. Нашел в одном магазе продают такие штуковины, ими закроются кабель-каналы и распаечные коробки. Штуковины эти имитация бруса, но сделаны из пенополистирола.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Да, на потолок взял жидкие обои.
Olegan-TLT
Вот на весь пол первого этажа плитку какую взял (кроме спальни, туда ламинат или что-то такое возьму). Тоже под лофт подходит имхо:))
max50
Olegan-TLT писал(а):

штуковины, ими закроются кабель-каналы и распаечные коробки. Штуковины эти имитация бруса, но сделаны из пенополистирола.


это пор$@#а. и как это к лофту идёт?

а нельзя провода в перекрытии или в полу верхнего этажа провести? пусть будет пустой потолок, не?

кстати тоже не понимаю подвесного потолка. можно же выравнять бетон. или не выравнивать даже, просто затереть, все равно не видно почти

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

LambadA писал(а):

У меня такой косяк был... Белорусская плитка


у меня испанская - кривая. потом мудрые люди сказали, что это выбраковка, ищут кому впарить.

но мастера почти везде скрыли-подобрали, не видно совсем
Olegan-TLT
max50
не, провода переделывать уже не вариант. Это траты будут такие, что я не потяну, да и смысла нет. Так что прийдется таким вот обходом делать.

Ну а про лофт шутки:))
max50
Olegan-TLT писал(а):

не, провода переделывать уже не вариант


просверлить потолок и провести в полу, потом просверлить обратно - 40 минут?
Olegan-TLT
max50 Геморрой там сверлить в этой монолитке армированной. Ну и там не только провода есть по потолку - вентиляционные короба, которые так или иначе закрывать прийдется.
Алексей 123
max50 писал(а):

кстати тоже не понимаю подвесного потолка. можно же выравнять бетон. или не выравнивать даже, просто затереть, все равно не видно почти



В совковых домах как не равняй, все равно между плитами трещинки образовывались.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

max50 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

не, провода переделывать уже не вариант


просверлить потолок и провести в полу, потом просверлить обратно - 40 минут?



Можно было сразу в пустотке пустить. Если уже сделано переделывать пару недель.
Опять таки помимо проводки еще вентиляция есть.
Olegan-TLT
Короче говоря оставил я эту идею с коробами на потолок. Делают потолок гипсокартоном сейчас. Будет в некоторых местах два уровня. Свет хочу сделать такой рассеянный из под торцевых поверхностей, ну вы поняли. Это дополнение к люстрам.
Соседские домики прикольные. Вот по диагонали из окна виден




Вот рядом на улице и на смежной улице. Какого угодно стиля строят, и шале тебе, и текно и прочее. Некоторые видите батареи солнечные ставят:))

Развернуть




[more]








poliman
ни одного красивого дома
жуткая пор$@#а
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы