Страница 33 из 34
Olegan-TLT
poliman и я про тоже самое. Вообще какое то мещанское село-поселок. Жуть. Мещаниновка:))) facepalm
poliman
или пидло или есть бабло
или пидло при бабле - а это есть косяк вдвойне (с)
Olegan-TLT
poliman
просто оборзевшие богачи понастроили это все, всего и делов. Это мещанством называется.
Olegan-TLT
Короче говоря вот пристраиваю гаражик к дому. Основное сделали, осталось узбекским кровельщикам чуть по крыше (планку стальную декоративную в сопряжении крыши гаража и стены дома установить, чтобы уплотнитель не разъело дождем и солнцем).


Поставил ворота автоматические белорусские Алютех. Еще дверь и окошко поставят.


Гараж получился размером 4х10,2. Поставлю стелажи из Касторамы (скорее всего, варить чот вломы) - будет достаточно места. Сарая у меня больше не будет по плану. Так что гараж для всего.

Кстати строил из пеноблоков. Ибо легкие. Площадка для гаража - одна плита фундамента дома на сваях. Можно было бы сэкономить и более тяжелый блок взять - но мало ли, дом утянет еще.
А вообще идеального материала нет. Вот эти пеноблоки- легкие колоссально. Но также и непрочные. Ворота ставили - напрямую сверлили, шпильки вставляли через блоки и с двух сторон гайками стягивали. Классическая схема с дюбелями не проканает. А ведь из таких блоков типа самое кошерное считается дом строить.

Теперь осталось штукатурить наружку гаража также, как дом снаружи. Внутри ничего не хочу делать, ни штукатурить нифига.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
На верхней фотке крыша у гаража на одну сторону, на нижней- двухскатная.... Че за нафиг? Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня

Крыша односкатная. Изнутри это дополнительные опоры на стропилы (чтобы крышу не снесло-не сдуло). Там все по орднунгу. Главный узбек с высшим строительным образованием, разрисовал детально перед стройкой мне все что-как. Именно профи-кровельщики работают (они в этом селе всем моим друганам крыши делали, с 05-го года).

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Кстати сделал вторую яму выгребную сразу же (с переливом от первой). Три кольца по 2 метра диаметром и верх поУже. Те же узбекские зодчие делали.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
вот с этого ракурса видно, как они крышу делали и эти усиления.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Кстати дальше все. Сам я ничего без дизайнерского проекта делать не буду. У меня мозгов не хватает, я по этой части не силен. Ну гараж сказал как сделать. А теперь однозначно нужно делать крыльцо. Стопудово вторые ворота (основные въездные). Там же калитку. И над парковкой (которая между гаражом и воротами) навес. Он же накрывать должен будет крыльцо. Короче нужно рисовать и прикидывать.

Наружный забор хочу поставить вот такой, как у дома по соседству. Это из блоков доломитных (у нас распространен), размер блока 390х188х0.9. В данном случае это сразу окрашенный блок. А есть просто серый, он дешевле. Но потом чем то красить. Если делать - то две стороны (лицевая и части со стороны гаража, которые к гаражу стыкуются).
Olegan-TLT
Продолжаю ремонтить. Через месяц думаю уже норм более менее будет.
Смотрю тут в округе кто и чего делает. И совсем не понял, зачем делают мансардные дома в наших условиях. Единственный плюс, который очевиден - такой дом интерснее снаружи смотрится.
Все прочее - минусы. У пацана был в мансардном, уже жарковато на втором этаже (хотя и жары еще не было). Кондей нужен. У меня на втором этаже прохладно. Зимой тоже самое будет, только наоборот - мансардный дороже по отоплению. Ну и посмотрел, как вообще делаются крыши на мансардных домах - а там ведь в случае чего и не починиться, или починиться очень задорого.

Короче в наших условиях дом - это либо одноэтаж. Но это площадь нужна, и денег много стоит. Или полноценные два этажа. Это дешевле, и меньше места надо.
*Kostik*
Olegan-TLT
Согласен по поводу мансард и второго полноценного этажа. Гараж хороший получился.
poliman
мансардный 2 этаж делают из экономии
красиво будет смотреть и с двумя полноценными этажами.

ну и конечно же плюс, что холодный чердак легко вентилируется и всегда моно посмотреть всякие там протечки и общее состояние кровли

+ чердак огромный
Виктор-Вишня
poliman
Как бизнес?
poliman
никак
все по какой то буете типа веранд из бруса звонят
пару звонков было по пристроям, но не срослось
все хотят без проекта и на глаз

как у олегана кстати
поставить новый фундамент и привязать кровлю к существуюещму дому
фундаменты разные, усадки может быть разная, а там потом протечки пойдут

а строить 4ю стену не хотят - дорого

поживем увидем
Виктор-Вишня
poliman
Ну ты не опускайся до уровня веранд и прочих гаражей! Жди нормальных предложений supercool
Olegan-TLT
poliman
у меня на одной плите и одном фундаменте гараж с домом. Там изначально под гараж планировалось.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

poliman
у меня на одной плите и одном фундаменте гараж с домом. Там изначально под гараж планировалось.


ну тогда другое дело
603
Olegan-TLT писал(а):

Внутри ничего не хочу делать, ни штукатурить нифига.


зря, хотя бы черновую сделай чтобы дырки и мостики холода убрать
Olegan-TLT
603 Так дырки убрали, так как снаружи его сначала простой штукатуркой, потом короедом сверху покрыли. Краску купить нужно такую же колером и закрасить (какая то дорогая краска, завтра буду покупать).
А внутри электрифицировал, и хватит. Теплым такой гараж все равно не нужен - нафиг это надо,там 40 квадратов почти площадь.



Розетки сделали, перекидные выключатели с двух сторон. Теперт нужно стеллажи на одну сторону сделать. Куплю скорее всего в Кастораме. А может и сварю.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну чтоб пыль бетонная( точнее пеноблочная) не образовывалась- хоть грунтовкой пройдись изнутри..
Я всегда как временную меру на балконе грунтовкой сначала крашу все

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И светильники не по феншую! Надо чтоб одинаковйе и над дверью и над воротомами
Olegan-TLT
Виктор-Вишня ну грунтовкой может пройдусь. Но в целом - это мелочи. А светильник над воротами это я уже модный поствил, автоматически от датчика в темноте срабатывает. А над дверью - был с домом. Теперь тамбур пристраивать нужно (ну нельзя без тамбура). Уже прикинул, где-то 2х4.5 тамбур будет. Над дверью тамбур будет светильник моднявый gpn

Да, кстати если кто стройки планирует по гаражам и тд. Так вот ориентируйтесь на то, что гараж типа как у меня по размерам (40-50 квадратов) с фундаментами и четырьмя стенами выйдет вам в 300-320. Правда, это если вы сами будете материал покупать и привозить (понятно, блок не привезете).

У меня три стены и фундамент уже был. Поэтому дешевле вышел.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (18 Июня 2017 17:01), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Че по баблу выходит в месяц- содержание такого дома?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня газ еще не подключили, к осени-зиме (шуршат по федеральной программе, проект сделали, ходят-меряют, хотя делов на первый взгляд ерунда, газ по улице идет).
На отоплении электрикой как я понял тыщ 10-12 за электрику такой дом обойдется в холодные месяцы. Но это дом небольшой (125 квадратов общая площадь). А сейчас вообще никаких трат почти и нету. За электричество недорого.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Я имею ввиду все вместе- электричество, вывоз мусора, чистка снега, вода... Че там еще?
Чтоб примерно понимать в месяц сколько бабла такой дом съедает
Olegan-TLT
Виктор-Вишня не знаю, я же еще там не жил. А так скважина же своя - затраты на воду, это расход электронасоса. Вывоз мусора - 500 руб в месяц (я еще договор не заключал). За вывоз снега вроде не платят, там и так чистят дороги. А около себя чистить - машину нужно покупать специальную снегоуборочную.

А так - все бабки будет вытягивать дом Smile То, что дом дешевле квартиры и прочие бла-бла - лукавство Smile Все это сильно дороже простой квартиры (пусть и с квартплатой в 9-10 тыщ зимой). Расходы же тут не только на коммуналку. Постоянно что-то делать и тд надо.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

А так - все бабки будет вытягивать дом То, что дом дешевле квартиры и прочие бла-бла - лукавство Все это сильно дороже простой квартиры (пусть и с квартплатой в 9-10 тыщ зимой). Расходы же тут не только на коммуналку. Постоянно что-то делать и тд надо.


но и уровень жизни совсем другого качества Drinks or Beer
Виктор-Вишня
poliman
Про уровень жизни, конечно можно поспорить...в итоге как бы не хуже в доме, чем в квартире...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы