Страница 1 из 5
Женя
По словам учителя из Ивановской области Веры Марановой, после Нового года учителя в области столкнулись с тем, что зарплаты в среднем с 20 тысяч рублей в месяц сократились до 14 тысяч, а где-то и до 7 тысяч рублей.
https://ria.ru/society/20170203/1487152962.html
antipinoman
Женя
в сирии, братушек спасать - на какие средства??? не ротенбергов же по миру пускать, или вексельбергов, или абрамовичей, или михельсонов.
это будет нетолерантно, а уважаемые россияне потерпют, им не впервой.
poliman

это курс путина, а если его поддерживают 87% избирателей - то и тех самых учителей
SDRIVER
Женя писал(а):

По словам учителя из Ивановской области Веры Марановой, после Нового года учителя в области столкнулись с тем, что зарплаты в среднем с 20 тысяч рублей в месяц сократились до 14 тысяч, а где-то и до 7 тысяч рублей.
https://ria.ru/society/20170203/1487152962.html

У нас в соседнем районе, что там как то намутили в итоге зарплата учителей тоже упала на четверть почти. Но что интересно все терпят молча, может много получали и это снижение не заметно?
Подруга матери там работает она одна там что то пытается вякать, но тоже не совсем активно. А остальные все молчат, терпят за Сирию переживают наверное
Лежандр
Они забыли рекомендации пре-мьера про бизнес или не знали?.. 63

З.Ы. Всегда считал что работа учителя - удел убогих дур, не способных ни на что более и вымещающих свои комплексы на детях...Отдельные энтузизисты картину не портят. hehe
*Kostik*
Лежандр писал(а):

Они забыли рекомендации пре-мьера про бизнес или не знали?.. 63

З.Ы. Всегда считал что работа учителя - удел убогих дур, не способных ни на что более и вымещающих свои комплексы на детях...Отдельные энтузизисты картину не портят. hehe



Очень сложная работа на самом деле, справляться с таким количеством неуправляемых детей, потом еще дома вместо отдыха проверять тетрадки, диктанты, а еще теперь строчить отчеты бюрократам. В итоге работа не только учителем, а еще и психологом, воспитателем, секретарем 24/7
Лежандр
*Kostik*
Вдобавок это одна из профессий, калечащих психику человека.. Моя мать в молодости была учительницей и вынесла оттуда непререкаемую уверенность что она всегда права и стремление командовать окружающими её людьми. Ничьё чужое мнение в расчет не бралось, в семье по крайней мере.facepalm cry
franzferdinand
*Kostik* писал(а):

работа не только учителем, а еще и психологом, воспитателем


ээ, ну вообще-то понятие "учитель" как бы априори вмещает в себя психолога и воспитателя. это преподу в универе может быть покласть на моральный облик студентов, потому как они взрослые. а в школе - еще дети. даже если им 16, и они сношаются.

но 7 тыр маловато.
*Kostik*
franzferdinand писал(а):

*Kostik* писал(а):

работа не только учителем, а еще и психологом, воспитателем


ээ, ну вообще-то понятие "учитель" как бы априори вмещает в себя психолога и воспитателя. это преподу в универе может быть покласть на моральный облик студентов, потому как они взрослые. а в школе - еще дети. даже если им 16, и они сношаются.

но 7 тыр маловато.



Мягко сказано - маловато, это ничто вообще.
franzferdinand
ну конечно мягко, это была ирония. и 17 тоже мало. но! с Дм. Ан. согласен. миллионером учитель не может и не должен быть.
Sany_Omsk
Женя писал(а):

По словам учителя из Ивановской области Веры Марановой, после Нового года учителя в области столкнулись с тем, что зарплаты в среднем с 20 тысяч рублей в месяц сократились до 14 тысяч, а где-то и до 7 тысяч рублей.
https://ria.ru/society/20170203/1487152962.html


да хоть 5 тыщ рублей.
Всё равно эта вата будет голосовать за путена Pardon
Алексей 123
poliman писал(а):


это курс путина, а если его поддерживают 87% избирателей - то и тех самых учителей



Да кто знает, сколько людей поддерживает Путина. Всем организациям считающим без согласования с Кремлем теперь проводить мониторинг общественного мнения запрещено.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

antipinoman писал(а):

не ротенбергов же по миру пускать, или вексельбергов, или абрамовичей, или михельсонов.



+1
Путин и так сказал что ротенберг не жалеет своих денег на благо РФии. gpn
LambadA
Ну у нас в медицине ещё в прошлом году сняли от 30 до 50% с врачей... Видимо сейчас год учителя начался... pst
Женя
LambadA писал(а):

Ну у нас в медицине ещё в прошлом году сняли от 30 до 50% с врачей


Это как? Оклад урезали? И сколько было/стало?
LambadA
Женя писал(а):

LambadA писал(а):

Ну у нас в медицине ещё в прошлом году сняли от 30 до 50% с врачей


Это как? Оклад урезали? И сколько было/стало?


Оклады увеличили на 10%, сняли доплату за вредность 20% (от оклада), доплату за стаж уменьшили с 30% до 15%, сняли материальную помощь к отпуску (два оклада). У матери было 70+ стало 35. Но ей деваться не куда она пенсионерка да и фтизиатр работает с туберкулёзниками... Эта профессия не востребована больше ни где
Женя
LambadA писал(а):

У матери было 70+ стало 35.


Ну блин, даже не знаю, что сказать.... Плохо, что урезали, но если у пенсионерки в курске 70+ тыщ было, тут даже в бизнес можно не идти....
LambadA
Женя писал(а):

LambadA писал(а):

У матери было 70+ стало 35.


Ну блин, даже не знаю, что сказать.... Плохо, что урезали, но если у пенсионерки в курске 70+ тыщ было, тут даже в бизнес можно не идти....


Ну как бы замглавного врача hehe высшая категория и т.д....
Женя
LambadA писал(а):

замглавного врача


Не, это другое дело. Я думал, обычный врач. Кстати, если у зам. гл.врача теперь 35, то сколько у обычного? А про медсестер боюсь представить даже...
LambadA
Женя писал(а):

LambadA писал(а):

замглавного врача


Не, это другое дело. Я думал, обычный врач. Кстати, если у зам. гл.врача теперь 35, то сколько у обычного? А про медсестер боюсь представить даже...


Медсестра на ставку меньше 18 не получает. Врачи от 12-15 на скорой и до 40 участковые (но там не держится особо ни кто т.к. тяжко). Всякие узкие спецы типа рентгенологов могут в хорошем месте 70-100 иметь.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Обычный врач после института фигачит в больнице на ставку тысяч за 12-15 плюс на скорой подрабатывает тысяч за 11. Кто не сломается тот может выйти в люди... Один знакомый хирург сидящий на суставах только официально в месяц имеет 130+ и еще в два раза по столько же взятки за операции...
Женя
LambadA писал(а):

Один знакомый хирург сидящий на суставах только официально в месяц имеет 130+


Это как ему оформляют, если рядом за 12-15 работают? Не надбавка же такая.....
*Kostik*
Я когда слышу такие цифры, просто охреневаю... я бы если бы 6 лет проеп в мединституте(а там сложно учиться) наверное повесился бы при такой зп
Женя
*Kostik* писал(а):



Я когда слышу такие цифры, просто охреневаю... я бы если бы 6 лет проеп в мединституте(а там сложно учиться) наверное повесился бы при такой зп


Не, ну если есть перспектива на 130 через какое то время.... Первый год 15, второй 25, третий 35... Может как то так?
*Kostik*
Женя писал(а):

*Kostik* писал(а):



Я когда слышу такие цифры, просто охреневаю... я бы если бы 6 лет проеп в мединституте(а там сложно учиться) наверное повесился бы при такой зп


Не, ну если есть перспектива на 130 через какое то время.... Первый год 15, второй 25, третий 35... Может как то так?

перспектива... Хз я не помню слово перспектива с 2008 года. Вот слово оптимизация помню
Лежандр
Женя писал(а):


Не, ну если есть перспектива на 130 через какое то время.... Первый год 15, второй 25, третий 35... Может как то так?



Шесть лет института, три года ординатуры и только после этого можно начинать о чем-то думать.. supercool
Женя
Лежандр писал(а):


Шесть лет института, три года ординатуры и только после этого можно начинать о чем-то думать..


ординатура, вроде, год, а 3 аспирантура, но начиная с ординатуры уже все работают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы