Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выбор свечей зажигания 2100\11\12\, 2170\71\72\, 2190,Kalina
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Выбор свечей зажигания 2100\11\12\, 2170\71\72\, 2190,Kalina вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
All Exx64

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2017 23:57
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
All Exx64, друк, определись, так мы читаем и верим ЗР или нет?

Ну если авторы ЗР прочли, что-нибудь типа "Предположения и опровержения: рост научного знания (Conjectures and Refutations: The Growth of Scientific Knowledge)" Карла Р. Поппера; "Структура научных революций" Т. Куна, то с ними можно было бы говорить о методиках их опытов. Научный опыт/эксперимент чем ценен? Он ценен повторяемостью. То есть школьный опыт на уроке физики/химии повторяется с тем же результатом во всех школах мира, т.к. он основан на объективных законах (известковая вода при пропускании углекислого газа - мутнеет, а если не мутнеет, то или вода не та, или газ не тот). А опыты ЗР...я могу им доверять только в той степени - в какой они не противоречат здравому смыслу и законам природы...
All Exx64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosoi

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 07:28
Ответить с цитатой

Я уже пробовал втюхать их на работе, но оказывается они многим не нравятся.
Оставлю как запасные, попробую зазор убавить до 0.9-0.8мм.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAUexx

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 09:08
Ответить с цитатой

All Exx64 писал(а):
Научный опыт/эксперимент чем ценен? Он ценен повторяемостью.
Smile
mikong, заметь, второй человек тебе про это говорит... Wink
NAUexx писал(а):
споришь на уровне "экспертов" от "зарублём", которые даже понятия не имеют о том, что означает термин "чистота эксперимента", его "повторяемость" и "погрешность на уровне средств измерений"?

Успокойся ты уже... Помогли тебе эти чудо-свечки? "Вылечили" косяки твоего мотора? Да флаг в руки! Кто ж против то? wwow

Runik

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 2111 1.6 8V, 2007г, ГБО, кондиционер Panas+Halla, подогрев сид., парктроник, 185ХХХ ткм, Multtrnics SE-50. Nissan X-trail
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 09:35
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
Runik, если их не мерить, то да, на глаз не уходят Wink
Проверял я! Может если только на газу, ладно, вот буду менять - проверю
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 10:30
Ответить с цитатой

All Exx64, NAUexx, друзья в этой теме я прекращаю общаться с вами, т.к. вы не имеете опыта использования данных свечей, вся аргументация сводится к "а зачем они мне, у меня и на свечах за 100р все чОтко", по этому сначала попробуете, потом будете срать на голову людям, а пока говорить просто не о чем, полезного от вас я не почерпну.
mikong сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All Exx64

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 10:43
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
All Exx64, NAUexx, друзья в этой теме я прекращаю общаться с вами, т.к. вы не имеете опыта использования данных свечей, вся аргументация сводится к "а зачем они мне, у меня и на свечах за 100р все чОтко", по этому сначала попробуете, потом будете срать на голову людям, а пока говорить просто не о чем, полезного от вас я не почерпну

А опыт, он не в том, что бы использовать именно ЭТИ свечи, бензин и т.п., а в том, что бы понимать объективно причины и следствия...А многие пользователи ЭТИХ свечей, бензина и т.п. - не только субъективны, но и глубоко заблуждаются в причинах и следствиях...о чем я и пытаюсь людям сказать, а не то что Вы думаете...
И чего Вы хотели полезного? Что бы все бросились утверждать, что да - поставил и сразу мягче и ровнее стал работать двигатель, уменьшился расход и повысилась мощность? Ну об этом мы уже говорили неоднократно в этой теме...
All Exx64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 10:52
Ответить с цитатой

All Exx64, тесты есть, почитай на досуге, не пиши больше, что кто то заблуждается, ставя свое мнение как мнение последней инстанции, может заблуждаешься ты.
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 11:53
Ответить с цитатой

Это закат...я ему про ресурсные испытания свечей, он мне про октан и тетраэтилсвинец...мдя facepalm
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 12:03
Ответить с цитатой

mikong
так что делать то ты скажи в назидание. у нас сегодня да и всю неделю минус тридцать. машина почти трое суток типо как у тебя проведет. и ведь уверен я, что в понедельник с первого такта сжатия заработает как и при ноле за бортом. чуть подребезжит что то в районе тяги реактивной и все. пять минут и +40-к температура ож пора выезжать. если фотик вытянет мороз то сниму.
и еще в вашем видео необьективно отражена температура ож двигателя, - 20-ть на приборке это ни о чем. ож при этом может быть и плюс 85-ть.

mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 12:54
Ответить с цитатой

1973qwert писал(а):

и еще в вашем видео необьективно отражена температура ож двигателя, - 20-ть на приборке это ни о чем. ож при этом может быть и плюс 85-ть.
Все, дальше лучше молчи 63
Вот это стрелочка температуры, ну что бы ты знал))

Да что ж такое...массовое сезонное обострение что ли.

Последний раз редактировалось: mikong (11 Февраля 2017 16:04), всего редактировалось 1 раз
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 15:09
Ответить с цитатой

И что она меньше +50-ти кажет температуру да? И вообще может ты с головки проводок сдернул. Нервничаешь значит рыльце в пушку и щеки тоже!
Был бы с мозгами, то взял бы с собой водички из под крана, открыл капот плеснул на двигатель она тут же замерзла, после в салон,а так попробуй опровергни, докажи обратное,.что ты не прогрел мотор ,после сдернул проводов с датчика и завёл, и очки тут втираешь

mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:01
Ответить с цитатой

1973qwert, если ко мне нет доверия я предлагаю тебе больше никогда со мной не говорить, ок? А подобные доказательства нужны только "экспонатам" вроде тебя, умные люди знают, что если Т ОЖ 50С, то не будут обороты на прогреве 1400-1500 об. Удачи Smile
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:06
Ответить с цитатой

Почему?
Может там ноль у тебя внутри двигателя!. И все будет предсказуемо. На улице минус, пихло перед этим запускалось на минуту, автор семеня ножками создаёт общий фон ,что все вокруг замерзло ,решив наипа.ь жителей ....., ибо у него свечи на которые перед установкой он глядя на иридий бьеться об пол лбом hehe ты их на выходные в Сервант не сложишь случайно,

Последний раз редактировалось: 1973qwert (11 Февраля 2017 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)
1973qwert сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:12
Ответить с цитатой

Поэкспериментируй сам. Флудить и объяснять тебе элементарные вещи у меня нет желания.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

1973qwert писал(а):
ибо у него свечи на которые перед установкой он глядя на иридий бьеться об пол лбом hehe ты их на выходные в Сервант не сложишь случайно,
Это самая смешная шутка в моей жизни (аплодирую стоя). Я так понимаю ты приводишь в действие смысл своей подписи? Да? ну тогда все стало понятно. Еще раз, если доверия нет, то проходи мимо, я думаю тебе и так кайфово на обычных свечках, ставить что то лучше и Боже упаси дороже у меня язык не повернется тебе сказать и тем более советовать...есть просто такая категория людей))
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:24
Ответить с цитатой

И еще температура у вас кратковременно опустилась случайно до минус двадцать.под утро.Вечером было -6! Так что словил температуру на уличном градуснике и решил выехать в дамки на этом. Температура ож хотя бы с дисплея бк рулит!.а тут н.ибон откровенный, банить надо за такое Smile
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:28
Ответить с цитатой

Гисметео посмотрел, да? Ай какой молодец, ну смотри смотри дальше. 4 дня было холодных...У тебя чего пукан то рвет так? Что твое ведро заводится с 10-й попытки? Еще раз повторяю для "экспонатов", у меня нет цели вам что то доказать, вы найдете миллион причин что бы не выложить лишние 500р, говорю же, сорт людей такой))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

1973qwert писал(а):
Температура ож хотя бы с дисплея бк рулит!.а тут н.ибон откровенный, банить надо за такое Smile
у меня нет показаний ОЖ на дисплее. Банить нужно таких как ты "экспонатов", которые утопили автоладу в флуде, 3 поста по теме, остальное про что кому приспичило.
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:56
Ответить с цитатой

Ну так ты пожалуйся , пусть тебя защитят от нападок агрессора,
Я то все по теме сказал, а вот ты докажи что вся инфа от тебя достоверна dns4
И это! Оскорблять не надо! Правила запрещают не мной написанные в шапке форума!

Последний раз редактировалось: 1973qwert (11 Февраля 2017 16:59), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-

На форуме 10 лет
Авто: ТАЗ 21103 1,6 16V, 2002 г.в. Я5.1 FL54, кондей, ЗДТ
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:58
Ответить с цитатой

Я в дытыхтива играть не буду, но меня тоже смутила скорость работы стартера для -20-и и Shell Helix Ultra 5w-40. В качестве аргУмента вот мой видик трёхлетней давности:
https://www.youtube.com/watch?v=Dpa-SpjYwRA
делавшийся для демонстрации скорости прогрева, следовательно "химичить" в направлении "shop хорошо завелось" смысла сто пудей не было Smile.

05.11.2017
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 16:59
Ответить с цитатой

1973qwert, да зачем жаловаться, пусть страна знает своего героя...а тебе доказывать что то не вижу смысла, ты себя с кем то перепутал видимо, что бы бисером перед тобой рассыпались.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

-Viewer-, я 2 месяца назад купил новый АКБ.

1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 17:01
Ответить с цитатой

-Viewer- писал(а):
Я в дытыхтива играть не буду, но меня тоже смутила скорость работы стартера для -20-и и Shell Helix Ultra 5w-40. В качестве аргУмента вот мой видик трёхлетней давности:
https://www.youtube.com/watch?v=Dpa-SpjYwRA
делавшийся для демонстрации скорости прогрева, следовательно "химичить" в направлении "shop хорошо завелось" смысла сто пудей не было Smile.

Ну вот ещё один неверующий подтянулся Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А всех других пользователей позапрошлагодние протухшие 63

mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 17:07
Ответить с цитатой

Господа, поймите, мне по барабану если вы не верите...как вы не можете этого понять?! Я изначально снимал это видео не для "лады", а для людей которые попросили снять видео как крутит укринская АКБ, ну заодно решил вставить видео сюда, но видимо зря, сильно мнительные люди тут.
-Viewer-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 17:14
Ответить с цитатой

1973qwert писал(а):
Ну вот ещё один неверующий подтянулся

Я не то чтоб неверующий, т.к. "чистый запуск" 8v движка в мороз последний раз производил зимой 2006-2007 и как тама ч0 крутиться должно помню плохо Smile. А 16v - тема совсем другая, т.к. и степень выше, и крутить надо лишний распред, а мощность стартера одинаковая.
Соотвественно никаких утверждений относительно подлинности видика mikong-а делать я не буду. Тут чисто "заметил нечто необычное" Smile.

05.11.2017
mikong

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 17:15
Ответить с цитатой

1973qwert, боюсь степень твоей упоротости не переплюнуть...если ты хвалишь какой то автотовар на форуме и выкладываешь его фото, то ты становишься продавцом? Тебя тоже касается.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

-Viewer- писал(а):
а мощность стартера одинаковая.
Стартер заменен летом, стартер стоит мощнее штатного БАТЭ, марку говорить не буду, т.к. боюсь скажут что и стартеры толкаю lol1
-Viewer-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 17:20
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
стартер стоит мощнее штатного БАТЭ

Он не мощнее, он просто склонирован с Борща в силу чего некоторое время (ну покуда металл от дяди Ляо трещину не даст Wink) работает хорошо.

05.11.2017
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2017 17:20
Ответить с цитатой

-Viewer-
Если движок промерз до - 20-ть (температура ож) то первые полоборота он реально медленно страгиваеться, а у представителя сетевого маркетинга он как будто только заглушен! И снова запущен. Либо остыл градусов до пяти в минуса всего. У нас зима семь месяцев и я знаю что такое холодный пуск во всех его различиях по температуре.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

mikong писал(а):
1973qwert, боюсь степень твоей упоротости не переплюнуть...если ты хвалишь какой то автотовар на форуме и выкладываешь его фото, то ты становишься продавцом? Тебя тоже касаеться
l1

Это ещё что за чернуха без доказательств.
https://m.youtube.com/results?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0&sm=1

Последний раз редактировалось: 1973qwert (11 Февраля 2017 17:29), всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: