Страница 1 из 1
Вова074

Собираю все после замены радиатора печки. Наткнулся на штуку пластмассовую (на фото) и вообще не помню где это должно быть. В схемах и руководствах ее не нашел, но откуда-то она взялась:) Где должно быть "это"?
Олежек
Вова074 писал(а):

Где должно быть "это"?



это стоит в бороде Smile паролоном к печке под майфуном
Вова074
Т.е эта штука закрывает майфун от горячего воздуха? Я примерял ее туда, вроде подходит, и отверстия совпадают по бокам бороды, но как-то не решился Smile
Олежек
Вова074 писал(а):

Т.е эта штука закрывает майфун от горячего воздуха? Я примерял ее туда, вроде подходит, и отверстия совпадают по бокам бороды, но как-то не решился



а чего ипужался то ?? ROFL от туда родимая
Вова074
Меня смутили 2 крючка на противоположной стороне от паролона, на ребрах которые
Олежек
Вова074 писал(а):

Меня смутили 2 крючка на противоположной стороне от паролона, на ребрах которые



аха правильно, туды потом вот корытце вставляется которое обрамляет ручку КПП и рамку майфуна, ну как то так все должно быть

на пальцах то сложно объяснить Wink
Вова074
Спасибо:) Побежал дальше собирать gpn
Олежек
Вова074 писал(а):

Спасибо Побежал дальше собирать



да не за что, удачи
mihail197
Народ! Помогите в 3х проводах разобраться! Не могу понять принципа подключения клавиши режимов отопителя. С первой скоростью все понятно. берется плюс и идет на резистор. А вот при включении второго режима,как получается? На резисторе тоже плюс остается и дополнительно плюс подается на безрезисторный провод мотора или плюс от резистора должен отпадать и подача должна идти только на безрезисторный провод? У меня просто переключатель от освещения ваз2108 не пойму как правильно на него скоммутировать?
O150rus
mihail197 писал(а):

А вот при включении второго режима плюс от резистора должен отпадать и подача должна идти только на безрезисторный провод

АРКАША
mihail197
Да всяко ладно - хоть плюс отпадёт с резистора , хоть останется .
Работать будет как нужно в обих вариантах .
v_andrew
Принцип там такой - вентилятор включается либо напрямую (большая скорость), либо через резистор. У меня на пятерке так: плюс по желтому с черным на средний контакт выключателя, напрямую - на синий с вентилятора, он идет на верхний контакт, красный с вентилятора на резистор, красный с резистора - на нижний контакт выключателя.
На семерке не знаю, но думаю, что также.
Как на ниве, не в курсе.

IMG_2094.jpg
Описание:
Размер файла: 30,28 KB
Просмотрено: 155 раз(а)

IMG_2094.jpg
АРКАША
v_andrew писал(а):

У меня на пятерке так:



У ТС не штатный выключатель Pardon


mihail197 писал(а):

переключатель от освещения ваз2108

mihail197
Спасибо за поддержку. Поехал купил штатный переключатель. И тоже встал в ступор wwow . Начал вызванивать по схеме ничего не сходится. Посмотрел другие схемы и оказалось на каждой из трех разных схем свой вариант подключения. facepalm А правильным оказывается
L-желтый (это подающийся (+))
V-красный (это на резистор, медленная скорость)
Н-синий (это на быстрое вращение)
D- это (+) от габаритов для лампочки подсветки клавиши
Т- это (-) для лампочки подсветки.
Так вот на ниве получается. Значит (+) либо там, либо там! Остальные схемы,-бред! Мож кому еще пригодиться!
АРКАША
mihail197 писал(а):

Значит (+) либо там, либо там! !



Это штатная схема для штатного выключателя .

mihail197 писал(а):

Остальные схемы,-бред!



Зы ... Любой выключатель на три (0 ; 1 ; 2) положения можно использовать .
И без разницы , будет ли подаваться плюс на резистор при включении максимальных оборотов , или нет .

Ни чего при этом не замкнёт , не нагреется и не задымит Wink
mihail197
АРКАША писал(а):

И без разницы , будет ли подаваться плюс на резистор при включении максимальных оборотов , или нет .
Ни чего при этом не замкнёт , не нагреется и не задымит



Согласен. Ток будет идти по наименьшему пути сопротивления...
mihail197
АРКАША писал(а):

И без разницы , будет ли подаваться плюс на резистор при включении максимальных оборотов , или нет .
Ни чего при этом не замкнёт , не нагреется и не задымит



Согласен. Ток будет идти по наименьшему пути сопротивления...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы