Страница 3 из 3
х123ас
Rover_61reg писал(а):

Сегодня был урожайный день. Останавливали два раза(!), первый раз в этом году.
Оба раза просили "страховку".
Увидев, чб бланк, спрашивали это е-осаго?
Получив утвердительный ответпросто отдавали бланк и желали счастливого пути.
Второй гаец спросил, действительно ли е-осаго дешевле facepalm

Нуаче, тоже люди они Pardon
Denis
Никто штраф не выписывает. Я уже около года езжу по ЕОСАГО. Если сильно настаивают на предъявлении полиса, показываю им распечатанную версию. Он внешне как обычный полис, только справа в углу у него пометка о том, что выдан в электронном виде.

Вот кстати когда ввели элетрические полисы в пдд внесли изменение в 2.1.1:

Цитата:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.



вот относится ли к "случаям" проверка документов, я так и не нашел. пытался внимательно ознакомится с законом о страховании. но что-то так и не доознакомился.

Если быкуют инспектора, можно попросить их составить материал. Если они будут знать, что не правы - никогда этого не сделают. Если будут считать себя правыми - поставновление один фиг можно будет отменить, так как полис фактически оформлен.

Кстати в страховых агенты ЕОСАГО сами в глаза не видели. Я в конце года приходил в свою страховую, по поводу ДТП. так сотрудники страховой увидев распечатанный полис смотрели на него как на диво дивное.
XADZZOX
Denis писал(а):

Если быкуют инспектора, можно попросить их составить материал. Если они будут знать, что не правы - никогда этого не сделают. Если будут считать себя правыми - поставновление один фиг можно будет отменить, так как полис фактически оформлен.


Если инспектора начинают быковать, то им надо говорить, что ты их действия воспринимаешь, как вымогательство и напишешь по этому поводу жалобу. А еще , когда в другой день инспектор будет дежурить, то, например, ваш друг тоже напишет, что вымогали деньги. Доказухи хоть и нет, но начальству такие работники не нужны. Бычка вдруг сразу пропадает. hehe
SDRIVER писал(а):

осаго что то вообще не спрашивают.


+1
Пока нужный софт на ноут гаишнегу не всем поставили...
Ромыч51
Слушаю по рации гаишников : пробивают по административке,
а по страхованию ни намёка не было никогда...
Ромыч51
Вот прямо сейчас слушаю :" Проверь страховку- Не могу
база не работает" Про электронную или нет инспектор
не уточнял
Значит пытаются проверять всё-ж
Dron_spb
блин, второй день не могу продлить полис каско+осаго.

Девочки названивают и бьются в истерике, дескать мы за вас все заполнили, только зайдите, вбейте логин/пасс, проверьте что все верно и оплатите с карты. Захожу, все проверяю все ок, нажимаю продолжить и ..... "Ошибка при проверке соответствия данных в АИС РСА" lol1

блин, страховщики САМИ не могут заполнить верно, как будето у них не работает кнопка ПРОВЕРИТЬ и только моя божественная длань может её нажать... facepalm
Dron_spb
Сегодня закончил эпопею с Еосаго, девочки в страховой сами не смогли сделать так, чтобы мои данные принял их сайт, 3 дня переписки и сегодня звонили извинялись, сказали привезем по старинке бланк, ножками Smile
AND517
сегодня тормознули. старлей представился, взял ву и ср и попросил подождать минуту. сам отдал доки девушке в машине. интересно стало, пошел следом. у нее на ноуте уже вся инфа обо мне, включая номер полиса, адрес, паспортные данные. спросил, откуда, она ж мои документы при мне в руки взяла. кивнула на камеру на заднем стекле. то есть пока старлей передо мной расшаркивался, камера срисовала номер и выдала всю инфо. поговорили пару минут, сказали что при заступлении на дежурство выдают ноут со свежей инфой.
мехокро
Dron_spb писал(а):

Сегодня закончил эпопею с Еосаго, девочки в страховой сами не смогли сделать так, чтобы мои данные принял их сайт, 3 дня переписки и сегодня звонили извинялись, сказали привезем по старинке бланк, ножками


Такая же история была. Вписывал водителя и они накосячили. Потом после исправления выскочила ошибка по базе РСА. Привезли обычный полис.
Vazl
Сегодня наконец-то оформил е-осаго gpn
На мою повозку наши барыги запрашивали почти 7 косарей, по инету я сделал за 4,5 тысячи.
Предыдущий какой-то раз эти тридварасы агенты неправильно забили данные мои в базе РСА, пришлось повоевать, чтобы исправили.
Фух.
:lol1
скиньте кто-нить скан бланка электрососаги в личку, пожалуйста. Я бедный русский студент. данные переделаю, естестна, без палева всё будет
AND517
вопрос спецам. если я не продлю ОСАГО сейчас,ю а куплю полис через год, допустим, коэффициенты сгорят?
второй вопрос. водительский стаж идет с момента получения ву или с момента покупки полиса?
Женя
AND517 писал(а):



вопрос спецам. если я не продлю ОСАГО сейчас,ю а куплю полис через год, допустим, коэффициенты сгорят?


Сохраняются в течение года

AND517 писал(а):


второй вопрос. водительский стаж идет с момента получения ву или с момента покупки полиса?



AND517 писал(а):

с момента получения ву

WWSSS
Только что Е осагу сделал в ВСК. Проблем не обнаружено. Цена 1800. Нормально против 3600 в прошлом году)) facepalm
Vazl
WWSSS писал(а):

Только что Е осагу сделал в ВСК. Проблем не обнаружено. Цена 1800. Нормально против 3600 в прошлом году)) facepalm


А у меня в вск не получилось, как и в ргс, альфе, ресо, югории, согласии.
Женя
А за счет чего е осаго у вас дешевле получается? За счет того, что можно застраховаться без доп. навязанных услуг или сам полис осаго дешевле получается?
WWSSS
Женя писал(а):

За счет того, что можно застраховаться без доп. навязанных услуг


Именно,у нас без допов полис не купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы