Страница 1 из 42
Moggucci
Сегодня с родителями общался. Пришла квартплата 11,5 тыс. У мамы пенсия 12 тыс., работала всю жизнь и платила все отчисления. Отец на пенсию выходит в след году, сейчас работает, пока концы с концами сводят, но на пенсии самостоятельно просто не выживут. Думаю, такая ситуация у подавляющего большинства, давайте думать, как можно защититься от грабежа государства.
rover
Странно, если учесть, что пенсионеры 50% квартплаты платят Pardon
Шилов
это за сколько квадратов?
Moggucci
Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.
1) квартплата
2) налог на недвижимость
3) транспортный налог
4) штрафы гибдд
5) акцизы на бензин
6) ндфл + есн

Добавлено спустя 55 секунд:

Еще как?
Игорян-Питер
что кв. плата такая конская? 140метров хата?
rover
Цитата:

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.



А что, до того как твоей родни коснулось, тебе фиолетово было и ты сорил деньгами? bboyan
Alexandr008
Moggucci писал(а):

пока концы с концами сводят


Good зато сынок понтит на Лоле. Красава че gpn
hakim11
63 а шо тут тема что жалко продать комплект резины на мерс и оплатить коммуналку родителям чтобы они жили как люди??? 63
короли автолады 12 тыр родителям не могут закрыть?? 63
Шилов
походу тема вброс hehe
hakim11
Alexandr008 писал(а):

Moggucci писал(а):

пока концы с концами сводят


Good зато сынок понтит на Лоле. Красава че gpn



дык так и надо 63

Добавлено спустя 44 секунды:

сынуля небось подгадил родакам поселив в хату о двух уровнях..а теперь дядя вова и к поставили олигархов на бабки 63
Art_16R
у меня 2ка - 5800 коммуналка
1ка - 2800

в районе 10ки у дяди за 170 квадратов
FHR
Бред. Мои родаки оплачивают однуху даже не живя в ней. Пенсы -електорат ввп там все ништяк.
Ludvig
Moggucci писал(а):

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.
1) квартплата
2) налог на недвижимость
3) транспортный налог
4) штрафы гибдд
5) акцизы на бензин
6) ндфл + есн

Еще как?

Для квартплаты родителей, есть у них сын. Или нету. Если мне за двушку приходит 5 тыр, чего роптать. За недвигу чего-то там раз в год. Остальное, есть возможность не платить, если нечем, мля.
алекс спб
Alexandr008
+2,диски и обвес тока оригинал pst
По теме- либо валить либо хату тс сдавать
А тс пустьтсам зарабатывает pst
rover
Ну могуччи, не ожидал... этак гляди, он жаловаться начнет, что к нему отношение не ровное со стороны электората... facepalm
Все таки жалко мне их...
anonimus
Moggucci писал(а):

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.

4) штрафы гибдд


штрафы это обязательный платеж? 63
hakim11
окрану отправить к тем кто столько бабок берет с его родаков-предлагали\отправляли?? 63

Добавлено спустя 35 секунд:

anonimus писал(а):

Moggucci писал(а):

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.

4) штрафы гибдд


штрафы это обязательный платеж? 63



кто пдд не в состоянии выучить\соблюдать-да
Женя
Moggucci Я опасаюсь, как бы ещё хуже не стало, пока ещё выживать можно supercool
*Kostik*
Moggucci писал(а):

Сегодня с родителями общался. Пришла квартплата 11,5 тыс. У мамы пенсия 12 тыс., работала всю жизнь и платила все отчисления. Отец на пенсию выходит в след году, сейчас работает, пока концы с концами сводят, но на пенсии самостоятельно просто не выживут. Думаю, такая ситуация у подавляющего большинства, давайте думать, как можно защититься от грабежа государства.



Оформить квартиру на маму, тогда будет скидка 50%. С ьранспортным налогом сложнее, можно купить автомобиль до 100л.с. Сразу и пункт с топливом разрешится, жрать автомобиль будет мало.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (04 Февраля 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
х123ас
rover писал(а):

Странно, если учесть, что пенсионеры 50% квартплаты платят Pardon

С каких это радостей? Только у ветеранов вов льготы, врядли у автора родители ветераны.
*Kostik*
х123ас писал(а):

rover писал(а):

Странно, если учесть, что пенсионеры 50% квартплаты платят Pardon

С каких это радостей? Только у ветеранов вов льготы, врядли у автора родители ветераны.

нет, у обычных пенсов
hakim11
у пенсов есть льготы но не 50 процентов
алекс спб
50% но если тока не прописаны прочие.а если есть и не маленькие- значит обеспечат типа.моя мать тоже говорит- выписывайся pst

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вобщем то потенциал роста коммуналки есть gpn можно удвоить,а пенсам 30% сделать
Ай маладцы наверху pst жаль на жратву и лекарства оьлом
брат шумы
Бермадей писал(а):

Апчомтут? Гомнючи жалуется на систему, позволившую ему кататься на Е-классе? Типа собака хочет покусать свой хвост? Змея хочет ужалить себя в зад? Сцукко пилит ссук на котором сидит? Ая-яй, имхо, низя так.


да,то что ты платишь квартплату за родителей не попонтуешься,а мерседесом можно везде понтоваться

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

алекс спб писал(а):

Вобщем то потенциал роста коммуналки есть можно удвоить,а пенсам 30% сделать


у нас в прошлом году полмикрорайона вообще не платило коммуналку,так есть подозрение,что она даже снизилась в этом году рублей на 200-300
Moggucci
У моих родителей квартира 120 квадратных метров. Купили в начале двухтысячных в ипотеку, платили 10 лет. Заработали на неё тяжелым трудом. И теперь государство сделало жизнь в этой честно заработанной квартире – невозможной.

Я понимаю, что большиство людей настолько тупо, что не может видеть тенденции, пока их лично в жопу не клюнет. Сейчас невыносимо жить в квартире 120 квадратных метров, через пару лет станет невыносимо жить в квартире 60 квадратных метров. Помните, недавно лодовец выкладывал свои расчёты, он хранит счета-фактуры с 2000 г. И он посчитал, что за 17 лет в 26 раз квартплата выросла. И она продолжает расти.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Женя
Будет хуже и намного. Я думаю, что большая часть населения в ближайшее время станет плохо питаться, начнут экономить на еде. На мой взгляд процентов семьдесять населения скатится в нищету в ближайшие года два.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 42
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы