Страница 1 из 4
мертвая голова
Буду писать от своего имени.
Купил счетчик с функцией остановки с пультом ду. Его установили работники горгаза и опломбировали. Через 8 месяцев пришли контролеры из горгаза и опечатали счетчик, назначили оплату огульно с момента опечатывания счетчика. Сказали что накрыли производственный цех этих счетчиков и по серийным номерам вычислили крадунов газа. Я соответственно в отказ, мол счетчик опломбирован и установлен вами, мой домик площадью 35м² адекватно соответствует оплаченными мной квитанциями за газ.
Доводы мои были проигнорированы. Горгаз прислал квитанцию с просбой оплатить 88000 руб штрафа.
Подскажите были ли у кого похожие преценденты ?
Санёг
Много сэкономил ? pst
Виктор-Вишня
pst
газ же копейки стоит...
так-то да...Пу виноват, что лолегархи не хотят платить налог на роскошь, налог на машину в 10 и более млн, деньги за газ спизженный
Цифра
Имхо хозяйственные споры решаются через суд. А так чтобы некое коммерческое образование штрафы рассылало, это нонсенс какой-то. Пусть в суде докажут, что ты намухоморил. А пока что с квитка на 88к можешь самолетик сложить и в окошко запустить.
Dangerous
мертвая голова, почему газ не перекрыли
до выплаты штрафа, не порядок
hehe
LambadA
ИМХО без суда это филькина грамота...

П.С. воровать надо с умом, все эти счётчики с пультом прошлый век, нынче отдельная ветка газопровода в обход счётчика в тренде...
мертвая голова
Просто не понятно с чего вышло 88тыр ? Они по максимальному протоку газовой трубы расчет сделали что ли. Если огульно 35м², да еще только в отопительный сезон, то никак 88 не выйдет.
Еще не понятно захотят ли они мне новый счетчик ставить ? И что делать дальше ? Платить огульно ? Ждать когда они в суд обратятся ? Или самому в суд подавать ?
Как я буду доказывать что не знал о том что счетчик заряженный ?
Dangerous
LambadA писал(а):

нынче отдельная ветка газопровода в обход счётчика в тренде...



Есть прибор хороший, трассоискатель
hehe
мертвая голова
LambadA писал(а):

ИМХО без суда это филькина грамота...

П.С. воровать надо с умом, все эти счётчики с пультом прошлый век, нынче отдельная ветка газопровода в обход счётчика в тренде


Слышал об этом, но там примерные затраты около 30 тыр.
Dangerous
мертвая голова
По факту 88тыщь тебе хватит
на 88 месяцеф отопления
hehe
LambadA
мертвая голова писал(а):

Просто не понятно с чего вышло 88тыр ? Они по максимальному протоку газовой трубы расчет сделали что ли. Если огульно 35м², да еще только в отопительный сезон, то никак 88 не выйдет.
Еще не понятно захотят ли они мне новый счетчик ставить ? И что делать дальше ? Платить огульно ? Ждать когда они в суд обратятся ? Или самому в суд подавать ?
Как я буду доказывать что не знал о том что счетчик заряженный ?



Они тебе считают по общим тарифам вот наши глянь и свои такие же найди:
http://www.krg.ru/docs/st2016-34.pdf

Я как то забыл показания внести зимой, они мне сразу счёт на 10000р прислали....
Slavny
в принципе ты сам виноват в сложившейся ситуации. но поскольку соседи не пострадали, скажу, что надо уничтожить доказательства твоей вины.
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

pst
газ же копейки стоит...
так-то да...Пу виноват, что лолегархи не хотят платить налог на роскошь, налог на машину в 10 и более млн, деньги за газ спизженный



В подобных случаях расход газа считают по максимальному расходу котла... facepalm Я был начальник котельной, и мне за время проверки счетчика - неделя что ли - насчитали было газ как за полгода нормальной работы..Потому что было два котла, а по факту работал один на минимуме.. pst cry Пришлось пойти на мелкую хитрость и провести по докам поверку счетчика одним днем.. Pardon
Виктор-Вишня
Лежандр писал(а):

В подобных случаях расход газа считают по максимальному расходу котла...


и это правильно!
может ты в коммерческих целях как раз и пистишь газ по максимуму -вот тебе и насчитали
Lednik
Барабуля - есть такая пословица - скупой платит дважды, слышал, не?
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр писал(а):

В подобных случаях расход газа считают по максимальному расходу котла...


и это правильно!
может ты в коммерческих целях как раз и пистишь газ по максимуму -вот тебе и насчитали



Какие нафиг коммерческие цели у отопительной котельной? Кабы я мог тот газ мешками вытаскивать..Как его пиндить-то?.. ROFL
Санёг
Виктор-Вишня писал(а):


и это правильно!
может ты в коммерческих целях как раз и пистишь газ по максимуму -вот тебе и насчитали

баллоны заправлял, с целью дальнейшей реализации, группой лиц по предварительному сговору pst
мертвая голова
Получается что доказывать нет смысла ? Если тебя гор газ определил виновным, то это константа ?
LambadA
мертвая голова писал(а):

Получается что доказывать нет смысла ? Если тебя гор газ определил виновным, то это константа ?



Ну а как доказать? Суд, на суде горгаз потребует экспертизы счётчика... Который как бы не простой, можно ещё на какую нибудь статью попасть. ИМХО надо продавца счётчика найти и "поставить его на счётчик"....
hakim11
тут главное кто счетчик принес
Лежандр
LambadA
Да я как понял горгаз наезжает за счетчик который сам же и ставил.. facepalm И чтоб он сам себя высек... pst

А так - если есть договор на установку, выдержаны сроки поверки, паспорт на счетчик - то можно пробовать что-то предьявить. Нету -.. Pardon
Тимыч
Пипец как же все рады такому событию. До блевоты.

мертвая голова писал(а):

Получается что доказывать нет смысла ? Если тебя гор газ определил виновным, то это константа ?


Степень вины определяет суд, нужно доказать, что у тебя не было умысла. Т.е. ты купил этот счетчик и не знал, что он какой то не такой.
мертвая голова
Тимыч писал(а):

Т.е. ты купил этот счетчик и не знал, что он какой то не такой


Ну да, на это и уповаю. Но это же не доказуемо мне кажется.
Ну а если счетчик снять и выбросить, следовательно экспертизу провести невозможно, но в суде это будет рассматриваться как сокрытие улик.
Dangerous
мертвая голова
Соберай фсе бумаги косаемые установки
счётчика, иди к главному анжинеру горгаза,
выслушай доводы, если не снимут свой
фейковый штраф, пеши бамагу на сайт ФАС,
прокуратуры феодалы не бояцо
supercool
SDRIVER
LambadA писал(а):

мертвая голова писал(а):

Получается что доказывать нет смысла ? Если тебя гор газ определил виновным, то это константа ?



Ну а как доказать? Суд, на суде горгаз потребует экспертизы счётчика... Который как бы не простой, можно ещё на какую нибудь статью попасть. ИМХО надо продавца счётчика найти и "поставить его на счётчик"....

facepalm Ничего не докажешь, против Газпрома бесполезно судиться. Автору надо просто заплатить понять и простить.
У меня было пришли контролеры посмотрели на счетчик на глаз и сказали он у тебя неправильно считает и въепали 30 тыр штраф. Я им показывал паспорт на счетчик, что срок поверки не истек. пофиг все. И суду все пофиг, судья мне сказал ты конечно прав. но увы Pardon
Прошел все инстанции судебные с района до области и никакого результата
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы