Страница 1 из 73
Тоха Купчинский
Всем добрый день!
Обещал создать тему о своем новом авто, вот создаю Smile
Долго думали с женой, на что же поменять Астру Н. Катались на тест-драйвы, просто ходили по салонам. Остановились на Октавии, которая больше всего понравилась по интерьеру, экстерьеру, простору, да и вообще как-то душа к ней лежит.
Машина с двигателем 1,8 (бензин), коробка dsg7. Комплектация Style.
Дополнительно на машину установлено:
- пакет Elegance+ (биксеноновые фары, омыватель фар, Day Light на светодиодах, противотуманные фары Corner черные, ассистент парковки, центральный замок Kessy, автономный стояночный отопитель с ДУ)
- Камера заднего вида с омывателем
- Задний стеклоочиститель с омывателем Aero
- Электрообогрев лобового стекла
- Система автоматического управления дальним светом
- Хром-пакет (для боковых стекол)
- Легкосплавные диски 7J x 17 Denom
- Функция Smart Link (для Bolero или Amundsen)
- Акустическая система Canton (10 динамиков, цифровой эквалайзер, сабвуфер), пласт. фиксатор груза в багажнике
На этой неделе должен забрать и получить первые впечатления от владения Шкодой Smile

Последний раз редактировалось: Тоха Купчинский (30 Марта 2017 17:01), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Ты сначала забери, потом бухай hehe
Тоха Купчинский
Andrey163

можно и сначала и потом hehe
НАПИЛЬНИК
суперб на рассмотривал?
Тоха Купчинский
НАПИЛЬНИК писал(а):

суперб на рассмотривал?



Рассматривал, даже сначала забронировал его, но потом прикинули, что по образу жизни (везде бегом) нам больше подойдет октавия. Для Суперба я наверное все таки еще слишком молод Smile
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

- Задний стеклоочиститель с омывателем Aero


Меня всегда в ваге это прикалывало. Типа опции

-- полиуретановое трехспицевое рулевое колесо
-- полноразмерное запасное колесо
-- тканевая обивка сидений

и т.д. на две страницы расписано, по факту а бы чё, лишь бы побольше и повнушительнее список.
Alex-vs-VAZ
сколько такое теперь стоит? 1,5млн?
Цифра
НАПИЛЬНИК писал(а):

суперб на рассмотривал?


По городу гольф-класс имхо ловчее. По Д-классу там сзади просто больше места будет и проблемы по городу, параллельная парковка и пр.
Тоха Купчинский
Цифра писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

- Задний стеклоочиститель с омывателем Aero


Меня всегда в ваге это прикалывало. Типа опции

-- полиуретановое трехспицевое рулевое колесо
-- полноразмерное запасное колесо
-- тканевая обивка сидений

и т.д. на две страницы расписано, по факту а бы чё, лишь бы побольше и повнушительнее список.



Задний стеклоочиститель штатно не ставится, так как со стекла и так все сдувает. Но на всякий случай пусть будет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

сколько такое теперь стоит? 1,5млн?



1445000
Andrey163
Цифра писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

суперб на рассмотривал?


По городу гольф-класс имхо ловчее. По Д-классу там сзади просто больше места будет и проблемы по городу, параллельная парковка и пр.


Зато по трассе корабль rlzz волгу сайбера что ли посмотреть, тока расход cry
Turner
Ждем фотки.
Вова Длинный
На тему подпишусь.

Тоха Купчинский писал(а):

Задний стеклоочиститель штатно не ставится, так как со стекла и так все сдувает. Но на всякий случай пусть будет.


Все-то сдувает, но есть один неприятный момент: стоит только на минуточку остановиться, как заднее стекло покрывается каплями, которые на скорости неохотно сдуваются. А если еще ты не на трассе а по городу толкаешься, то в заднее стекло считай, что ничего и не видно. Посему задний дворник на Октавии вещь полезная, во всяком случае, на предыдущем кузове.
Andrey163
Вова Длинный
Нахрен он не сдался, если зеркала боковые нормальные
maxred
ну будут фотки, тогда и поздравлю.

А чего не дизель?
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

А чего не дизель?



Думал о дизеле, но из наличия дизельные авто были только с дурацким пакетом блэк эдишн, где черная крыша, черные зеркала, черные диски и т.д.. А если заказывать, то это долго, плюс будет уже рестайл с непонятными фарами.
НАПИЛЬНИК
Тоха Купчинский писал(а):

Задний стеклоочиститель штатно не ставится, так как со стекла и так все сдувает. Но на всякий случай пусть будет.


сдувать то сдувает но по центру заднего стекла остается полоса 20см примерно несдуваемого снега
на седанах такого небыло у меня
но в принципе обогрев через 10 минут решает проблему и это вовсе не проблема
Цифра
Тоха Купчинский
Имхо если тачку на 2-3 года брать, можно и дизель. Но ты как я понял на долго берешь, не склонен к частой смене авто, на бензе спокойнее.
Тоха Купчинский
НАПИЛЬНИК
У тебя Рапид? Там наклон стекла по идее такой же.
НАПИЛЬНИК
Тоха Купчинский писал(а):

я дизельные авто были только с дурацким пакетом блэк эдишн, где черная крыша, черные зеркала, черные диски и т.д.


а если ты выбираешь черный цвет кузова то в каком цвете будет крыша у блэк эдишн?
черный на черном и по черному? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Тоха Купчинский писал(а):

У тебя Рапид?


Да
при движении в зеркало видно что снег сметает по бокам а по центру остается полоса сверху до низу, не мешает но дворник решит проблему
Тоха Купчинский
НАПИЛЬНИК писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

я дизельные авто были только с дурацким пакетом блэк эдишн, где черная крыша, черные зеркала, черные диски и т.д.


а если ты выбираешь черный цвет кузова то в каком цвете будет крыша у блэк эдишн?
черный на черном и по черному? Wink



Так там полностью черных не было. Были белые и коричневые. Черный кузов под заказ Pardon
genich
У сестры на рапиде есть этот дворник, у бати на октавии нету. Я у себя-то редко его включаю, поэтому что он есть, что его нет - на лифтбеке монописуально. Pardon
Подписался. Ждем трэша - "ааа, масложер", "ааа, дсг померла за воротами автосалона" и прочее подобное. bboyan
Ну и обязательно:
http://goapr.ru/product/18tsi-gen3-mqb/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Тоха Купчинский
добавь, плз, в название темы MQB 2016. Чтоб поиском нормально искалась.
Тоха Купчинский
genich писал(а):

Ждем трэша - "ааа, масложер", "ааа, дсг померла за воротами автосалона" и прочее подобное.



ну спасибо блин hehe
AlexYur555
genich писал(а):

Ждем трэша - "ааа, масложер", "ааа, дсг померла за воротами автосалона"


дсг у немго при таком пробеге сдохнет лет через 5-6 только hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

genich писал(а):

Ну и обязательно:
http://goapr.ru/product/18tsi-gen3-mqb/


коробка рассчитана на такой момент?
Тоха Купчинский
AlexYur555 писал(а):

genich писал(а):
Ну и обязательно:
http://goapr.ru/product/18tsi-gen3-mqb/

коробка рассчитана на такой момент?



Думаю, что нет. Там же вроде движок даже специально подзадушен программно, чтобы ДСГ в трубу не вылетала при ускорении hehe
250Нм и ни Ньютонометром больше.
Вова Длинный
Andrey163 писал(а):

Вова Длинный
Нахрен он не сдался, если зеркала боковые нормальные


Я таких умников с подбитыми ...опами три пачки видел.
Несмотря на то, что я начинал твою водительскую дейтельность на ГАЗ 52 с "будкой", в армейке на грузовиках гонял, считаю и утверждаю, что внутрисалонное зеркало вещь нужная и более информативная, чем боковые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы