Страница 48 из 73
Andrey163
Kirill111 писал(а):

Лучок полусинь берут только самые зажопистые скряги, которые масло меняют когда оно кончается в моторе, и не раньше. Прикиньте каким надо быть человеком чтобы в современную машину лить полусинь, при том что синтетика Лукойл стоит 900 рублей за канистру. facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Особо доставляет что потеки масла и годами не меняные прокладки зачем то приплетены, которые показывают как раз отношение владельца к авто, но при чем тут лукойл? facepalm


В магазах 1100-1300 nea
genich
Kirill111
да диванные байки как обычно. котслампой.жпг
Долбодятел
Andrey163 писал(а):

В магазах 1100-1300


ну это конечно же в корне все меняет facepalm
maclein
Вова давай начнем с того что лучек тогда и сейчас это разные масла
Kirill111
Andrey163 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Лучок полусинь берут только самые зажопистые скряги, которые масло меняют когда оно кончается в моторе, и не раньше. Прикиньте каким надо быть человеком чтобы в современную машину лить полусинь, при том что синтетика Лукойл стоит 900 рублей за канистру. facepalm facepalm facepalm

Особо доставляет что потеки масла и годами не меняные прокладки зачем то приплетены, которые показывают как раз отношение владельца к авто, но при чем тут лукойл? facepalm


В магазах 1100-1300 nea

Мы вроде обсуждаем старые времена, не?
Andrey163
Kirill111
Кирюх, у нас и магазы проуветают и рынки, на рынок масло приезжаешь менять. Там у того кто малсо меняет, спрашивают, а чо залит та? hehe вот он и продает чо есть hehe
Kirill111
В Самаре чо нет экзиста?
Andrey163
Kirill111
Все есть. Я тебе про рядового пользователя рассказал Smile
Вова Длинный
Andrey163 писал(а):

Срачь про лукойл в другой теме, специализированной, милости просим 63


А это не срач, это личный опыт. Я для себя тему Лукойла закрыл, а кто хочет сэкономить на спичках, того я не смогу сбить "с пути истинного".
Andrey163
Какая нафиг экономия? 63
Вова Длинный
maclein писал(а):

Вова давай начнем с того что лучек тогда и сейчас это разные масла


ВАЗ тоже сейчас и тогда - разные машины. Но мне как-то больше не хочется... bbbee

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Andrey163 писал(а):

Какая нафиг экономия?


Экономия: лить гомно и менять в два раза чаще.
Но я так делал в 90-е, когда все кругом было гомно, а вот в чем смысл это делать сейчас?
Andrey163
Горбатого могила исправит 63
Вова Длинный
Эт ты к чему сейчас?
Andrey163
Вова Длинный
Ты за свои слова обоснуй, что г@$но. А так очередной высер, ничего нового Smile
eugene-vaz
Kirill111 писал(а):

Лучок полусинь


в субботу залил в гонку свою Good
genich
Цитата:

Как-то мне досталась подержанная машина, которая лет 1-2-3-4-5-6 (нужное подчеркнуть) ездила на Лукойле-шелле-равеноле-кастроле (нужное подчеркнуть) полусиньке. Причем продавашка (дядечка был в возрасте, машину любил и старался качественно обслуживать только на сервисе, а не в ара-гаражах) подчернкул, что лил только лукойл (типа только хорошее масло).
Ну в общем, машина была чистенькая, опрятненькая, но под капотом...
Двигатель весь в потеках масла, прокладку клапанной крышки похоже раз в три месяца меняли. Причем меняли на оригинал. Когда снял защиту, то затрахался ее от масла отмывать.
Когда снял клапанную крышку, там все было засрано гуталином (не то, что бы мрак, но как на старой минералке).
Оказалось, что из-за отложений забились каналы отсоса картерных газов (тонкая трубка забилась, толстая прохудилась и была замотана изолентой).
Ну я все почистил, заменил прокладку клапанной крышки на неоригинал и потеков таких болше не было. Не, они полностью не исчези, ибо опелевские движки чистюлями никогда не были, но стало все гораздо приятнее.
Потом пришло время менять маслосъемные колпачки. Моторист убеждал, что толку не будет и нужно капиталить двигатель, но когда сняли МСК, он обалдел от их дубовости. Услышав ответ на вопрос "а какое масло сюда лили", он кивнул головой (подтвердились его догадки) и сказал, что в такие машины Лукойл-шелл-равенол-кастрол лить не стоит. Заодно приговорил и сальники распредвалов.


поправил.
Вот от Дятла аргумент так аргумент - фотки мотора с конским пробегом на лучке. Жаль я внутрянку 2109 не сфоткал, когда колпачки меняли с батей. Как раз на 5-40 п\с луке и гоняла. И сейчас гоняет. Причем 2 раза прокладку пробивало от перегрева (уже у нынешнего хозяина), а она один фиг гоняет до сих пор. Без капиталки. Good
maclein
Вова Длинный писал(а):

maclein писал(а):

Вова давай начнем с того что лучек тогда и сейчас это разные масла


ВАЗ тоже сейчас и тогда - разные машины. Но мне как-то больше не хочется... bbbee

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Andrey163 писал(а):

Какая нафиг экономия?


Экономия: лить гомно и менять в два раза чаще.
Но я так делал в 90-е, когда все кругом было гомно, а вот в чем смысл это делать сейчас?


От таза нынешнего только шильдик (чую скоро весту в китаи будут производить)
И за г@$но тоже обоснуй

Добавлено спустя 16 секунд:

genich
+1
Вова Длинный
Andrey163 писал(а):

Вова Длинный
Ты за свои слова обоснуй, что г@$но. А так очередной высер, ничего нового Smile


Я тебе обосновал, что человек 6 лет лил в свою машину, трясся над ней, а в итоге засрало каналы вентиляции и потекли сальники.
Или ты слепой? Или в Лукойле работаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

genich писал(а):

Жаль я внутрянку 2109 не сфоткал, когда колпачки меняли с батей.


А чего же вы их меняли, если масло такое офигительное. МСК с конца 90-х проблем не доставляют.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

Andrey163 писал(а):

Вова Длинный
Ты за свои слова обоснуй, что г@$но. А так очередной высер, ничего нового Smile


Я тебе обосновал, что человек 6 лет лил в свою машину, трясся над ней, а в итоге засрало каналы вентиляции и потекли сальники.
Или ты слепой? Или в Лукойле работаешь?


Я на нем езжу, и ни один год. Smile что у меня под клапанной крышкой твориться вижу. Smile лелеять, это как? Ты давай разверни. pst
Вова Длинный
Andrey163
Кера тебе разворачивать, когда ты в упор то, что написано не видишь.
По аналогии: если тебе баба изменила, ты ее набуй пошлешь, или будешь повторно на грабли наступать со словами, что она уже не та, что была в прошлом?
И что-то вы как-то про мужичка, который наипался на Луке сразу возбудились, а про соседа-маршрутчика мимо ушей.
Andrey163
Вова Длинный
Ы Увася, ты чо стрелки переводишь? 63 тебе вопросы задал, давай отвечай. Чо там за лелеять? supercool
Долбодятел
Вова Длинный писал(а):

Я тебе обосновал, непонятно что человек 6 лет лил в свою машину



поправел Pardon
Alexandr008
Долбодятел писал(а):

вот 200 тыщ на лучке


Good

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Andrey163 писал(а):

Все есть. Я тебе про рядового пользователя рассказал


Все рядовые сейчас в инетах тарятся.
Andrey163
Alexandr008
Было б так, магазины с рыночными развалами бы не жили Smile
maclein
Andrey163 писал(а):

Alexandr008
Было б так, магазины с рыночными развалами бы не жили Smile


Лох не мамонт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы