Страница 57 из 73
wild82
maclein писал(а):


Черный юмор?


Абсолютно серьёзно
ak75
wild82 писал(а):

Я после краштеста официального машину восстанавливал на продажу, правда продали с уценочкой pst

Я думал их в тотал.
Санёг
тотал здесь только для страховых hehe
wild82
Это далеко не у всех и это не нормально, но моё дело маленькое, сказали починить я починил. Из двух тоталов один собрать. После фронтального конечно не будешь делать, а после бокового или поджопного можно
wild82
Это далеко не у всех и это не нормально, но моё дело маленькое, сказали починить я починил. Из двух тоталов один собрать. После фронтального конечно не будешь делать, а после бокового или поджопного можно
Killer Speed
AxL писал(а):


Killer Speed
насчёт 170-210 это откуда такие цифры?


Это цифры с моей октавии, которую брали в 07 году новой из салона. Еще видел пару аудюх с таким окрасом, то там их покупали бушными, поэтому 100% сказать сложно.
Вова Длинный
maclein писал(а):

С уценкой это авто или с тестдрайва или шоурума


Уцененный товар, это товар, проданный с недостатком.
С тестдрайва или шоурума продают со скидкой.


maclein писал(а):

И емнип если ремонт сделан до продажи авто то это считается доводка в заводских условиях и это норма и дилер не обязан об этом уведомлять, но если ты выявил любой дефект вправе просить скидку или замену


Ну итак и я про то, за исключением обязанности дилера сделать скидку.
Опять же, я в свое время разбирал конфликты покупашек с офдилерами и подводные камни типовых договоров знаю. помогал товарищу "бодаться" с дилером по поводу неисполнения дилером обязанности по поставке автомобиля.
Перечитайте и вы их внимательно, тогда поймете, что покупатель практически бесправен. Это же понимал и я, когда подписывал такой договор. Единственное, что успокаивало. что одним из начальничков там работал мой товарищ и он заверил меня, что у них кидков нет.
maclein
Вова Длинный
Так ты следак или юрист или кто ешо
Долбодятел
диванный эксперт может стать кем угодно в нужной ситуации Pardon
Вова Длинный
maclein писал(а):

Вова Длинный
Так ты следак или юрист или кто ешо


А следак не может быть юристом? Или юрист не может быть следаком?
maclein
Вова Длинный писал(а):

maclein писал(а):

Вова Длинный
Так ты следак или юрист или кто ешо


А следак не может быть юристом? Или юрист не может быть следаком?


Нет для этого корочки дипломы аттестаты нужны
НАПИЛЬНИК
wild82 писал(а):

Я после краштеста официального машину восстанавливал на продажу,


емгранд авторевюшный?
AxL
Вова Длинный писал(а):

покупатель практически бесправен. Это же понимал и я, когда подписывал такой договор.



Соглашусь с тобой....если лох, то да - бесправен.
Если мозг чуть подключить, то есть закон о закон о защите прав потребителей и дальнейшие действия зависят от конкретного человека. А я тебе как опытному юристу расскажу (хотя сам далёк от юриспруденции), что договор (предварительный договор) о поставке/покупке авто это бумажка которой можно подтереть попу, потому что почти всегда составлен этот договор с нарушением ЗоЗПП, а значит не имеет никакой силы и мало какой ОД захочет в суде потом выплачивать неустойку.
Вова Длинный
maclein писал(а):

Вова Длинный писал(а):

maclein писал(а):

Вова Длинный
Так ты следак или юрист или кто ешо


А следак не может быть юристом? Или юрист не может быть следаком?


Нет для этого корочки дипломы аттестаты нужны


Юрист это понятие объединяющее специалистов, получивших юридическое образование различных уровней (ну типа как строитель). В дипломе у меня записано, что мне присвоена квалификация юриста. Следователь, это профессия (ну типа как по аналогии со строительством каменщик, прораб, инженер и т.д.), для которой требуется наличие высшего юридического образования. Так же профессией является адвокат, прокурор, судья, юрисконсульт.

По молодости я работал следователем (чуть ранее - юрисконсультом). Потом мне надоело общаться с алкоголиками, подозреваемыми, потерпевшими, их родственниками, в общем - деградировать и я перешел на экономику, на которой проработал 11 лет. Последние 3,5 года у меня что-то вроде аналитики с практикой.

Вот в период работы на экономике я сталкивался с договорами, которые заключали покупашки с автосалонами. Сталкивался с кидками. Посему скажу, что договор практически ничем не обязывает салон, в то же время вгоняет покупашку в финансовую кабалу в размере внесенной предоплаты (задатка).
Посему, если в договоре вносимая сумма прописана как предоплата, можно предположить, что салон честный. Если же задаток, то есть риск нарваться на кидок.
AxL
Вова Длинный писал(а):

можно предположить, что салон честный. Если же задаток, то есть риск нарваться на кидок.



ты точно юрист? ты где нить видел задаток в договоре ОД, не АВАНС, а задаток facepalm
не, ну я хз, ты хотя б представляешь что задаток отдельным договором оформляться должен bboyan
Вова Длинный
AxL писал(а):

Соглашусь с тобой....если лох, то да - бесправен.
Если мозг чуть подключить, то есть закон о закон о защите прав потребителей и дальнейшие действия зависят от конкретного человека.


Уверенность многих зиждется на незнании.

AxL писал(а):

не, ну я хз, ты хотя б представляешь что задаток отдельным договором оформляться должен


А что мешает в договоре, составленном на нескольких листах, включить на пол-странички "соглашение о задатке". Нигде же не написано, что соглашение о задатке должно быть выполнено исключительно на листе формата А4. Потом это соглашение отрывается и представляется в суд в качестве самостоятельного документа. помнишь, как Шарапов Фокса "развел"?

AxL писал(а):

ты точно юрист? ты где нить видел задаток в договоре ОД, не АВАНС, а задаток


Ты почитай другие положения договора.
В частности. о сроках поставки. О комплектации. Ничего не находишь интересного?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

AxL
Когда я перешел со следствия на экономику, мне казалось, что я все знаю. потом я удивлялся, почему казалось бы очевидные вещи не работают, или работают не так. Когда я стал советоваться со старшими коллегами, а что если я... то получал ответ в стиле: ну попробуй...
- А что, не получится?
- Нет, почему же, может быть получится...
В итоге некоторые очевидные вещи я так и не продавил, котя через несколько лет эти вещи сами автоматом заработали. Некоторые вещи так и не заработали. Некоторые вещи в некоторых отраслях заработали, а в смежных - нет.
А все упирается в такое явление, как "сложившаяся практика".
AxL
Вова Длинный писал(а):


Уверенность многих зиждется на незнании.


на каком незнании?
я тебе конкретные вещи говорю, ещё раз !!! - если договор противоречит ЗоЗПП, то он не имеет юр.силы в суде - это наверное тебе понятно? или с этим ты хочешь поспорить?

..опять же с задатком - к чему ты его приплёл??? вот к чему?
задаток это по сути залупа для тех же ОД, ведь в случае его грамотного оформления и нарушения сроков поставки/качества авто итд салон вернёт 2й размер задатка - ты ведь как юрист понимаешь это? Pardon
Вова Длинный
AxL писал(а):

ведь в случае его грамотного оформления и нарушения сроков поставки


Я тебя еще раз спрашиваю, ты сроки поставки видел?
Процитируй, как офдилеры в вашем регионе их прописывают.
SUNshineNT
Вова Длинный писал(а):

Перечитайте и вы их внимательно, тогда поймете, что покупатель практически бесправен. Это же понимал и я, когда подписывал такой договор


Закон о защите прав потребителей от этого не меняется

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Посему, если в договоре вносимая сумма прописана как предоплата, можно предположить, что салон честный. Если же задаток, то есть риск нарваться на кидок.


pst
Вова Длинный
SUNshineNT
Только сегодня у меня материал был. Салон "***** мебель". Работает продавец. Ей завозят товар, выставляют в зале, она продает, деньги перечисляет своему работодателю (ипэшник) на карточку.
Приходит покупашка. Продавец называет цену на 3 тысячи больше. Та покупает. Через некоторое время заходит на сайт и выясняет, что эта мебель стоит на 3 тыр меньше. Пишет заяву в ментовку.
Как ты думаешь. какой ответ?

Добавлено спустя 35 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Закон о защите прав потребителей от этого не меняется


Никто из вас так и не ответил, что пишут в договорах по срокам поставки машин.
SUNshineNT
Вова Длинный писал(а):

Пишет заяву в ментовку


pst
Жжошь, давай еще
Вова Длинный
Жена тебе давать будет.

Добавлено спустя 25 секунд:

Вы так и не ответили на вопрос, что там по срокам в договорах написано.
AxL
Вова Длинный
Там написано русским по белому - срок поставки не более 3 х месяцев, с такой то даты Pardon
Что дальше?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Вова Длинный писал(а):

SUNshineNT
Только сегодня у меня материал был. Салон "***** мебель". Работает продавец. Ей завозят товар, выставляют в зале, она продает, деньги перечисляет своему работодателю (ипэшник) на карточку.
Приходит покупашка. Продавец называет цену на 3 тысячи больше. Та покупает. Через некоторое время заходит на сайт и выясняет, что эта мебель стоит на 3 тыр меньше. Пишет заяву в ментовку.
Как ты думаешь. какой ответ?.


Какой тут может быть ответ?
При наличии всех чеков и ТД нормальный юрист скорее всего узрит публичную оферту, нарушение правил торговли, нарушение того же зозпп Pardon
Но ты скорее всего стал разводить ветками, приговаривая - куёмоё и сослался на бессилие законодательства РФ...так?
Вова Длинный
AxL писал(а):

Там написано русским по белому - срок поставки не более 3 х месяцев, с такой то даты


С какой????

Вы, млять, умничаете с Львенком, а не можете на элементарный вопрос ответить.
Вот и думаю, то ли вас набуй послать, то ли ликбез продолжить.
AxL
Вова Длинный
Продолжи конечно pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы