Страница 65 из 73
AxL
genich писал(а):

Балка чуть жестче. но самую малость. Это на ходу. Ну и лежачие на балке спрыгиваются прям, а не облизываются.f


на самом деле на октавии проезд лежачих - ад и погибель, убогое ппд любые неровности отстреливает по кузову так, что регистратор в аварийный режим проваливается pst
*Kostik*
AxL писал(а):

genich писал(а):

Балка чуть жестче. но самую малость. Это на ходу. Ну и лежачие на балке спрыгиваются прям, а не облизываются.f


на самом деле на октавии проезд лежачих - ад и погибель, убогое ппд любые неровности отстреливает по кузову так, что регистратор в аварийный режим проваливается pst



gpn Подтверждаю,в такси ехал сзади.
genich
AxL
у меня тоже если побыстрее лежачие проезжать - гремит на отбой как СААЗы на калине. Так и езжу с синдромом "хрустальной подвески".

Октавия с 1,8 отлично и с ппд все проезжала.

В остальном - больше скорость меньше ям. gpn
Тоха Купчинский
Идет вторая половина 3-го года эксплуатации, пробег 37500км.
Уже 2 раза не срабатывал бесключевой доступ у правой передней двери. Как на открытие, так и на закрытие. Ездить не мешает, послежу еще, как совсем сломается - поеду менять ручку или жгут дверной проводки (или что там еще делают в этом случае).
Andrey163
Тоха Купчинский писал(а):

Идет вторая половина 3-го года эксплуатации, пробег 37500км.
Уже 2 раза не срабатывал бесключевой доступ у правой передней двери. Как на открытие, так и на закрытие. Ездить не мешает, послежу еще, как совсем сломается - поеду менять ручку или жгут дверной проводки (или что там еще делают в этом случае).


Ты хоть пинай ее в отсечку, а то скучно. И ездишь мало hehe
Тоха Купчинский
Andrey163 писал(а):

Ты хоть пинай ее в отсечку, а то скучно. И ездишь мало



Да пинаю ее иногда на хорошо прогретом движке, чтобы пыль с дисков сцепления стряхнуть. Столько униженных при стартах со светофора корейцев, японцев, да фордов всяких, со счета сбился hehe
fox_74
Тоха Купчинский писал(а):

Andrey163 писал(а):

Ты хоть пинай ее в отсечку, а то скучно. И ездишь мало



Да пинаю ее иногда на хорошо прогретом движке, чтобы пыль с дисков сцепления стряхнуть. Столько униженных при стартах со светофора корейцев, японцев, да фордов всяких, со счета сбился hehe




а в чем причина их унижения? они думают что у тебя 1,6 пенсионерский а ты вжжжжжжжж-жжжж и уезжаешь? Народ малограмотный и не знает что есть шкоды "с огоньком"? ну и поделом им, пусть знают каков он VAG!!! 63 lol1

с места шлифует жеж если в пол нажать?
Долбодятел
fox_74 писал(а):

с места шлифует жеж если в пол нажать?


да какое там шлифует, это ж дсг, на мокром если только. пока оно тронется, все гидроавтоматы уже давно уедут facepalm
fox_74
Тоха Купчинский,

если серьёзно supercool (в курилке неоднократно сумневаются некоторые) - как оно 1,8 на такой седан (лифтбек)?

Излишняя мощность, или самое оно?
AxL
fox_74 писал(а):


Излишняя мощность


facepalm

"Честный атмосферник" - самое оно Good
Killer Speed
fox_74 писал(а):

Тоха Купчинский,

если серьёзно supercool (в курилке неоднократно сумневаются некоторые) - как оно 1,8 на такой седан (лифтбек)?

Излишняя мощность, или самое оно?


Необходимый минимум. Плюс там на первых двух передачах момент режется, чтоб дсг не насиловать.
fox_74
AxL
а что рука-лицо? не помню кто, но на ЛОЛе, местный, заявил, что излишняя мощность lol1 и продал....
AxL
fox_74 писал(а):

AxL
а что рука-лицо? не помню кто, но на ЛОЛе, местный, заявил, что излишняя мощность lol1 и продал....



Я таких не встречал, зато у каждого второго 1,4 тси и все как один после покупки едут чип тюнех делать Razz
Extreme
AxL
встречал встречал, читай первую страницу hehe

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=388123
AxL
Extreme писал(а):

AxL
встречал встречал, читай первую страницу hehe

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=388123



На том же драйве у всех кодиачников посты о покупке и о том как не нужно переплачивать за 2,0 тси, а следом посты о чип куипе и о том как ниипаца наконец то повалило pst
AxL
Ленивец писал(а):

AxL писал(а):

Extreme писал(а):

AxL
встречал встречал, читай первую страницу hehe

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=388123



На том же драйве у всех кодиачников посты о покупке и о том как не нужно переплачивать за 2,0 тси, а следом посты о чип куипе и о том как ниипаца наконец то повалило pst


Мне кажется, или очень часто в последнее время у тебя проскакивают нотки зависти? Pardon


Возможно. Но точно не к кодиакохозам Pardon
Тоха Купчинский
fox_74 писал(а):

Тоха Купчинский,

если серьёзно supercool (в курилке неоднократно сумневаются некоторые) - как оно 1,8 на такой седан (лифтбек)?

Излишняя мощность, или самое оно?



На переднем приводе самое оно. Ездить очень комфортно.
Иногда хочется больше, но это наверное всегда так Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Помню хотел вместо Октавии взять Суперб с 1,4 и в комплектухе победнее, но что-то вовремя остановило hehe
SUNshineNT
Цитата:

1,8 на такой седан (лифтбек)?

Излишняя мощность


pst
*Kostik*
SUNshineNT писал(а):

Цитата:

1,8 на такой седан (лифтбек)?

Излишняя мощность


pst



Ну так ты вон сколько раз в дтп попадал? тебе бы вооще 1.2 честный атмосферник.
Extreme
*Kostik* писал(а):

так ты вон сколько раз в дтп попадал?


дело было не в бобине bboyan
Eddi
*Kostik* писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Цитата:

1,8 на такой седан (лифтбек)?

Излишняя мощность


pst



Ну так ты вон сколько раз в дтп попадал? тебе бы вооще 1.2 честный атмосферник.



вообще-то это ещё тот ураган hehe

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кстати вот что вчера получили наши гайцы
21 октаху и 2 мотика бмв wwow

Тоха Купчинский
Всем привет!
Продолжу про машинку.
Пробег 39300км, через месяц машине будет 3 года.
Вчера съездил к официалам на ТО-3 + замена тормозной жидкости (в сервисной книжке написано первый раз заменить через 3 года, потом менять каждые 2 года).
По стоимости всё вместе 15800р.
По маслу - раньше на двух ТО заливали Castrol 0W30, в этот раз мастер предложил залить оригинал от Вага, тот же Castrol но с присадками получше, и я зачем-то согласился Smile
Обсудили с мастером датчик уровня ОЖ. У меня он не среагировал на зимнюю омывайку Shell, при полном бачке пипикал, что нужно долить. Я добавил немного чистой воды, датчик успокоился. Мастер сказал, что есть такая тема с датчиками у Шкоды, они реагируют не на все зимние жидкости (зависит от их сопротивления). Посоветовал лить Ликви-Молли, которую заливают официалы, с этой проблем нет.
Также сказал, что висит капелька на термостате, нужно последить и готовиться к замене. За всё про всё 42000р. Предложил попробовать оформить по Куланс, т.к. я на все ТО езжу, тогда будет где-то 15000р., но не факт, что Ваг согласует. Говорит, на 1,8TSI такое иногда встречается. Я решил пока не дергаться и последить за уровнем ОЖ.
fox_74
Тоха Купчинский
Good

при небольших пробегах неразорительно.
Ты каскуешь еще? supercool

всё чаще смотрю на шкоду, жду с какими двиглами новую выкатят (через год).
И Карок ещё, но в нем с двиглами печаль какая-то - не хочу я 1,4...


а с помпой термостатом что тянешь? попробовал бы - одобрят куланс, пусть меняют, нет - продолжай наблюдение...
Время пройдет, точно кул. откажут.


з/ы/ не знаю как у вас, у нас ВАГодилеры по маслу не сильно борзеют - литр кастрола у них может на 100-200 руб дороже чем самый дешевый который находил в приличном магазине Pardon

Последний раз редактировалось: fox_74 (13 Января 2020 12:17), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Тоха Купчинский писал(а):

сказал, что висит капелька на термостате, нужно последить и готовиться к замене. За всё про всё 42000р


Епануццо facepalm и это на пробеге 40к lol1
fox_74 писал(а):

жду с какими двиглами новую выкатят (через год).


С такими же, новых у нас не будет
fox_74
Extreme писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

сказал, что висит капелька на термостате, нужно последить и готовиться к замене. За всё про всё 42000р


Епануццо facepalm и это на пробеге 40к lol1




мля , я второпях про помпу подумал... 42 за замену термостата это да cry

Extreme писал(а):

fox_74 писал(а):

жду с какими двиглами новую выкатят (через год).


С такими же, новых у нас не будет




тогда будем смотреть на цену... сравнивать с Джетой новой. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы