Страница 67 из 73
Цифра
Долбодятел писал(а):

цифра уже совсем головой тронулся. сначала пишет 1.6 мало, потом тут же "валить некуда, пробки, дорог нет" facepalm


Я тебе объясню, раз ты не догоняешь (впрочем по твоему нику это не удивительно). Я хочу ездить не разрывая мотор на пределе, имея хорошую тягу, эластичность и приемлемую динамику разгона. Валить для этого совсем не обязательно.
Долбодятел
Цифра писал(а):

Долбодятел писал(а):

цифра уже совсем головой тронулся. сначала пишет 1.6 мало, потом тут же "валить некуда, пробки, дорог нет" facepalm


Я тебе объясню, раз ты не догоняешь (впрочем по твоему нику это не удивительно). Я хочу ездить не разрывая мотор на пределе, имея хорошую тягу, эластичность и приемлемую динамику разгона. Валить для этого совсем не обязательно.



а зачем разрывать мотор на пределе, если ты только и делаешь что в пробках стоишь?
Цифра
Долбодятел
Свободен.
Долбодятел
63 судя по тому что ты сливаешься когда тебя просят объяснить почему ты сам себе противоречишь, ты даже сам не понимаешь че и где пишешь
Цифра
Долбодятел
Считай как хочешь, мне до полового органа.
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

Цифра писал(а):

Долбодятел писал(а):

цифра уже совсем головой тронулся. сначала пишет 1.6 мало, потом тут же "валить некуда, пробки, дорог нет" facepalm


Я тебе объясню, раз ты не догоняешь (впрочем по твоему нику это не удивительно). Я хочу ездить не разрывая мотор на пределе, имея хорошую тягу, эластичность и приемлемую динамику разгона. Валить для этого совсем не обязательно.



а зачем разрывать мотор на пределе, если ты только и делаешь что в пробках стоишь?



В пробке например на моей Рио если включишь кондей и сядут люди,то даже трогаться тяжело, надо сцепой играть,провалы на низах. Вот видимо о чем Цифра пишет.
Extreme
Цифра писал(а):

1,8 больше самолюбие потешить, валить некуда, пробки, дорог нет, ямы одни


бред сивой кобылы
"денег нет" это называется bboyan
Цифра писал(а):

1,4 оптимальный по деньгам, расходу, налогам, динамике.


когда денег нет, так оно и есть
но если есть бабки на обслугу 1,8 то его и надо брать
Цифра
Extreme
Ты всегда покупаешь вещи на все деньги, даже если они для тебя избыточны и не нужны?
Extreme
Цифра
Непонятно что ты имеешь ввиду под "всеми деньгами" Pardon
Одно дело если продал последние трусы и ещё кредит взял, тут понятно глупо брать то что не можешь обслужить нормально
И совсем другое дело, когда скопил два ляма за пару лет, при этом не переходя на дошираки и не ухудшая образ жизни, можешь себе позволить и обслуживание Pardon
Так вот первый вариант это денег нет, хоть и хватает чтоб взять 1.8
А мотора много не бывает gpn
AxL
Ппц тут обсуждения, как будто 1,8 тси это как w16 от бугатти содержать facepalm
Ну пусть цепь махнуть раз в 100т.км. пусть будет 30ка, да и то на новых вроде дольше ходит, ну пусть налог 8-9 тр сколько там щас ЛС? Это какие то расходы неподьемные? И что там ещё делать на этих двигах собрались? Pardon
Цифра
Extreme
У меня знакомый в хорошие времена купил 2-летку бмв, что-то из 5хх серии. Показывал, смотри, грит, первый хозя взял машину на полном фарше, но на моторе сэкономил, было там что-то в районе 2.2 литра вроде. Т.е. люди осознанно берут, что им надо. А у тебя менталитет пролетарский, тебя кровь из носу надо, чтобы было лучше чем у соседа и ты под эту тему себе обосновываешь.
Extreme
т.е ты считаешь что осознанно люди большой мотор брать не могут?
Цифра писал(а):

первый хозя взял машину на полном фарше


это он тебе так сказал? или для тебя автомат и есп уже полный фарш? facepalm
скорее похоже что твой знакомый машину для соседа купил, вроде бнв, а по факту поди барабан.
а мне надо чтоб машина для меня хорошо была, а не для вас supercool
ты наверное по этому палку взял, чтоб не выделяться pst

Добавлено спустя 55 секунд:

AxL писал(а):

там ещё делать на этих двигах собрались?


термостаты менять по 40к, 98 бензом заправлять, масло менять раз в 7000 и т.п. Pardon
fox_74
AxL писал(а):

….Ну пусть цепь махнуть раз в 100т.км. пусть будет 30ка, ,,,,,




так видишь ли, до этого некоторые термостат два раза меняют... по 40 за раз lol1

но не все....
Цифра
Extreme писал(а):

скорее похоже что


...твой кругозор как у утки, эдакое туннельное зрение. Ты видишь то, что хочешь видеть и другие варианты просто не воспринимаешь. Ширше надо быть.

Extreme писал(а):

т.е ты считаешь что осознанно люди большой мотор брать не могут?


Могут и берут. Ты запутался уже.
AxL
Extreme писал(а):


термостаты менять по 40к


Вы как бабки паникерши ейбоху hehe
Тоха ещё ничего не поменял, ушлый дилер по ушам проехал, какие то капли там увидел, мне тоже помнится после гарантии од всю подвеску приговорил к замене, накидав сказок страшилок и чё теперь? facepalm

Extreme писал(а):


98 бензом заправлять, масло менять раз в 7000 и т.п. Pardon


Ну 1,4 тоже не на 95 нужно эксплуатировать, про масло вообще промолчу facepalm
Долбодятел
AxL писал(а):

Тоха ещё ничего не поменял, ушлый дилер по ушам проехал, какие то капли там увидел, мне тоже помнится после гарантии од всю подвеску приговорил к замене, накидав сказок страшилок и чё теперь?


не ну проблема с дристом этих термостатов уже не нова и не единична. у меня кореш тоже недавно поменял его, 30к вроде обошлось не у мудилера.

Добавлено спустя 58 секунд:

AxL писал(а):

Ну 1,4 тоже не на 95 нужно эксплуатировать, про масло вообще промолчу


на полуседанклубе говорят 92 чище, там присадок меньше. и ведь не поспоришь hehe
Extreme
Цифра
типа кто первый назвал другого дураком тот и прав? facepalm
детсад
по-моему это ты ничего не воспринимаешь, у тебя всё валить некуда и дороги плохие и мотор не нужен. ты просто пытаешься оправдать свою неспособность купить нормальную машину, маскируешь это под "мне не надо"
Alex Kh.
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Тоха ещё ничего не поменял, ушлый дилер по ушам проехал, какие то капли там увидел, мне тоже помнится после гарантии од всю подвеску приговорил к замене, накидав сказок страшилок и чё теперь?


не ну проблема с дристом этих термостатов уже не нова и не единична. у меня кореш тоже недавно поменял его, 30к вроде обошлось не у мудилера.

Добавлено спустя 58 секунд:

AxL писал(а):

Ну 1,4 тоже не на 95 нужно эксплуатировать, про масло вообще промолчу


на полуседанклубе говорят 92 чище, там присадок меньше. и ведь не поспоришь hehe


С учетом того что в соседней теме обсуждается ТО-40 на рав 4 за аналогичные деньги - 30 тыр за замену в общем то не самого простого устройства не кажутся такими уж страшными.
Цифра
Extreme
Я вроде все написал как надо. У вас манера сразу в крайности падать, а потом просить у оппонента на эти крайности возражать. Я в такие игры не играю.
Extreme
кому надо? facepalm
себя ты убедил что 1,8 не нужен только и всё
все остальные сами своей головой думать способны bboyan
AxL
Цифра писал(а):

Extreme
Я вроде все написал как надо. У вас манера сразу в крайности падать, а потом просить у оппонента на эти крайности возражать. Я в такие игры не играю.


Тебе с твоими тараканами вообще дизель показан.
Ест мало, едет бодро, налог минимум, ресурс, надёга Good
Я не уверен будет новая окта в РФ с дизелем 1,6, но была б очень кстати Good
Killer Speed
AxL писал(а):

Ну пусть цепь махнуть раз в 100т.км. пусть будет 30ка, да и то на новых вроде дольше ходит, ну пусть налог 8-9 тр сколько там щас ЛС? Это какие то расходы неподьемные? И что там ещё делать на этих двигах собрались?


Цепь сейчас в районе 150ккм ходит.
По своей могу сказать что менялось за пробег 130ккм:
Термос два раза (первый раз по гарантии)
Сцепления два раза (первый по гарантии)
Поджопник водительский (не работал обогрев, гарантия)
Фазовращалки на 100ккм с копейками
Какой то тройник со шлангами в СО, в оригинале идет неразборный, но вполне можно было подобрать от таза и на хомутах его поставить
Лямбда на 130 ккм.
Ну вот скоро цепь должна приехать, хотя по косвенной диагностике шнурком ещё как минимум тыщ 50 должна ходить, надо летом глянуть насколько там натяжитель вылез по факту.
Killer Speed
Ленивец писал(а):

Вроде маховик еще был


Был, вместе со второй заменой сцеплений.

В общем, все косяки дорогостоящие начинаются после окончания гарантии
AxL
Killer Speed
Я окончательно запутался в твоем автопарке... facepalm
Это всё выше про Октавию А7 ?
*Kostik*
Killer Speed писал(а):

AxL писал(а):

Ну пусть цепь махнуть раз в 100т.км. пусть будет 30ка, да и то на новых вроде дольше ходит, ну пусть налог 8-9 тр сколько там щас ЛС? Это какие то расходы неподьемные? И что там ещё делать на этих двигах собрались?


Цепь сейчас в районе 150ккм ходит.
По своей могу сказать что менялось за пробег 130ккм:
Термос два раза (первый раз по гарантии)
Сцепления два раза (первый по гарантии)
Поджопник водительский (не работал обогрев, гарантия)
Фазовращалки на 100ккм с копейками
Какой то тройник со шлангами в СО, в оригинале идет неразборный, но вполне можно было подобрать от таза и на хомутах его поставить
Лямбда на 130 ккм.
Ну вот скоро цепь должна приехать, хотя по косвенной диагностике шнурком ещё как минимум тыщ 50 должна ходить, надо летом глянуть насколько там натяжитель вылез по факту.



Очень ненадежный авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы