Новый хозяин не поставил авто на учет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новый хозяин не поставил авто на учет Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:00
короче, я уже упоминал что я продал авто перекупам, а авто не поставили на учет, причем уже 4 года, узнал случайно, когда пришел транспортный налог.

Шас пробил это авто, а оно действительно на мне, да еще и в ограничении по регистрации по приставам из-за долга facepalm

И чо теперь делать ? Нет никакого желания платить налоги за каких то идиотов.

У меня есть договор-купли проодажи и расписка в получении средств.

Ограничения наложили на все мои ТС, после 2 лет как я продал то авто, так что с моей стороны все чисто.

Сумма не большая, но пока не оплатил. Вот что щас делать с этим авто, пробивать нового "владельца". Пусть оплачивает налог, а я оплачу приставам чтоб они сняли ограничение с авто.

Кстати этот налог и есть та сумма которую мне приписали оплатить и наложили ограничения из-за нее Pardon

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:07
Кроилово ведет к попадалову facepalm
#3:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:09
спиши в утиль..
#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:10
идешь в гаи
показываешь дкп
и снимаешь авто с рег учета
новый владелец катается до первой праверке
дальше у него изымаются доки и запрещается экспл ТС
до момента пока он его не поставит на себя
в налоговую тож самое

Добавлено спустя 33 секунды:

leon1180 писал(а):

спиши в утиль..

ну иди и спишу чужое имущество
потом выипут так
что еще и денег отдашь

#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:14
найди покупана и скажи ему что осеменишь его не в переносном, как обычно угрожают, а в буквальном смысле.
думаю уже завтра все штрафы, пени и прочее будет уплочено.

#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:15
leon1180 писал(а):

спиши в утиль..


Tony999io писал(а):

идешь в гаи
показываешь дкп
и снимаешь авто с рег учета


У нас самый читающий между строк народ в мире:
Чапай писал(а):

Шас пробил это авто, а оно действительно на мне, да еще и в ограничении по регистрации по приставам из-за долга


#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:27
Вова Длинный

На ком зарегено авто в ГАИ, и чье оно это кагбэ 2 разные вещи Smile

авто зарегено на чапая, он его продал перекупу, имущество теперь принадлежит перекупу и распоряжается им именно он Smile

#8:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:29
а чего ж перекуп не перепродал за неск. лет? какой-то странный перекуп Pardon
#9:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:33
год назад я видел мою бывшую, причем на моих номерах, она каталась по городу Pardon

значит ездиют на ней

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Так бы и плевать, если бы не налог, и юридические последствия, мало ли что могут на ней натворить, людей собьют, или штрафы на камерах насобирают, тем более камеры у нас сейчас активно ставить начали, а так не было их совсем

И как сейчас её снять с учета ? Надо же сначало убрать с нее запрет на РД ?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Восьмеркин писал(а):

а чего ж перекуп не перепродал за неск. лет? какой-то странный перекуп


Ну у меня ДК и расписка есть, вероятно это не перекуп, может он себе её взял, хотя я точно помню что он пустой лист ДК дал подписать.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:40
Чапай писал(а):

хотя я точно помню что он пустой лист ДК дал подписать.


Поздравляю. Теперь скорей всего у него договор свежий 10 дневный с твоей подписью.
Паспортные данные его есть? Ищи и ставь раком.

#11:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:42
Dron_spb писал(а):

Вова Длинный

На ком зарегено авто в ГАИ, и чье оно это кагбэ 2 разные вещи Smile

авто зарегено на чапая, он его продал перекупу, имущество теперь принадлежит перекупу и распоряжается им именно он Smile


Чапай пишет, что приставы наложили ограничение на своершение регистрационных действий. Это значит, что машину нельзя ни снять с учета, ни перерегистрировать, пока не будет погашен долг.
Какие у тебя непонятки по этому вопросу?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Чапай
Напиши заяву в ментовку, что так мол и так, машину продал, сегодня мне стало известно. что машина катается по подложным документам. прошу задержать и поставит на штрафстоянку.

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:45
nestor писал(а):

Ищи и ставь раком.


ROFL

#13:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:47
Вова Длинный писал(а):

Чапай
Напиши заяву в ментовку, что так мол и так, машину продал, сегодня мне стало известно. что машина катается по подложным документам. прошу задержать и поставит на штрафстоянку.


А куда писать, в полицию или гибдд ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

nestor писал(а):

Чапай писал(а):
хотя я точно помню что он пустой лист ДК дал подписать.

Поздравляю. Теперь скорей всего у него договор свежий 10 дневный с твоей подписью.
Паспортные данные его есть? Ищи и ставь раком.


Ну мне то плевать, у меня то есть мой ДК с всеми датами и паспортными данными как машины так и хозяина, если там вообще хозяин

А как пробить штрафы по этому авто ? Дело в том что я не помню ни номер машины, кроме цифр ни серию свидетельства

#14:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:51
Вова Длинный писал(а):

Dron_spb писал(а):

Вова Длинный

На ком зарегено авто в ГАИ, и чье оно это кагбэ 2 разные вещи Smile

авто зарегено на чапая, он его продал перекупу, имущество теперь принадлежит перекупу и распоряжается им именно он Smile


Чапай пишет, что приставы наложили ограничение на своершение регистрационных действий. Это значит, что машину нельзя ни снять с учета, ни перерегистрировать, пока не будет погашен долг.
Какие у тебя непонятки по этому вопросу?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Чапай
Напиши заяву в ментовку, что так мол и так, машину продал, сегодня мне стало известно. что машина катается по подложным документам. прошу задержать и поставит на штрафстоянку.



Простые. Машина Чапаю не принадлежит, какие предъявы он может делать на чужое имущество. Ну не зарегил чел на себя, ну забыл. А что Чапаю налог идет так это у государства надо спрашивать за такие подарки. Перекуп нарушил, но за свое нарушение ответит если найдут.

Задержат, поставят, пришлют счет на оплату Чапаю, потому как он в базе числится hehe А за "подложные документы" еще и за клевету подтянут. У перекупа ДКП есть, все дела.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (13 Февраля 2017 18:52), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:51
Вова Длинный писал(а):

Это значит, что машину нельзя ни снять с учета, ни перерегистрировать, пока не будет погашен долг.
Какие у тебя непонятки по этому вопросу?


Совершенно верно. И пристав никогда не снимет запрет,пока не будет оплачен долг. А как ты его будешь оплачивать решать тебе. Или искать хозяина или самому.
Я бы для начала сходил в ГАИ и послушал их. Думаю ситуация не редкая.
А потом решать тебе или платить или искать. Я бы за такое принципиально заплатил и снял с рег учёта.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Чапай писал(а):

А как пробить штрафы по этому авто ? Дело в том что я не помню ни номер машины, кроме цифр ни серию свидетельства


Пристав или ГАИшник напомнит тебе номера,и сумму pst
Долги по вод удостоверению на гос услугах вроде.

#16:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:56
Dron_spb писал(а):

Простые. Машина Чапаю не принадлежит, какие предъявы он может делать на чужое имущество.


Вообще то ДК не лишает права на собственность Wink

Машина на мне, по учету и по свидетельству, а значит я хозяин

Кстати, а срока действия ДК нет ? А то может вообще отобрать её у нового " водятла" ... hehe

#17:  Автор: Ромыч51Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 18:58
С ДКП и распиской + копии в ГАИ ГНИ и ФССп Нехрен искать это тело
#18:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 19:01
nestor писал(а):

Долги по вод удостоверению на гос услугах вроде.


ну там ничего нет, чисто.

#19:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 19:02
Ромыч51 писал(а):

копии в ГАИ


+1
Ромыч51 писал(а):

ГНИ


Вероятней всего пошлют.
Ромыч51 писал(а):

и ФССП


100% пошлют.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Чапай писал(а):

ну там ничего нет, чисто.


Дак у тебя только по транспортному долг? Тогда по ФИО ищи себя по базе ФССП. Там будет и номер производства.

#20:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 19:05
Странно как то,машина 4 года назад продана,а налог случайно только пришел сейчас.А раньше,что не приходил налог,когда ты ездил на машине?
#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 19:10
Имхо если долг небольшой,то

1. Оплачиваешь долг.
2. Прекращаешь регу.
3. Сидишь, ждешь, пока новый хозя на тебя не выйдет.
4. Просишь долг х2...х3 в качестве моралки по решению гемороя.

#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 19:16
Цифра писал(а):

3. Сидишь, ждешь, пока новый хозя на тебя не выйдет.


Мне интересно,кто будет оплачивать штраф стоянку,когда авто отметут. ТС или новый хозяин? pst А то можно ещё налететь на эннн-ую сумму.

#23:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 19:39
Чапай писал(а):

год назад я видел мою бывшую, причем на моих номерах, она каталась по городу Pardon

значит ездиют на ней

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Так бы и плевать, если бы не налог, и юридические последствия, мало ли что могут на ней натворить, людей собьют, или штрафы на камерах насобирают, тем более камеры у нас сейчас активно ставить начали, а так не было их совсем

И как сейчас её снять с учета ? Надо же сначало убрать с нее запрет на РД ?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Восьмеркин писал(а):

а чего ж перекуп не перепродал за неск. лет? какой-то странный перекуп


Ну у меня ДК и расписка есть, вероятно это не перекуп, может он себе её взял, хотя я точно помню что он пустой лист ДК дал подписать.


вангую что арест на рег.действия не из-за налога а из-за штрафов на стопицот тысяч Pardon

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 20:25
nestor писал(а):

не интересно,кто будет оплачивать штраф стоянку,когда авто отметут. ТС или новый хозяин?


Новый хозяин. Если ума нет за 4 года поставить на учет, пусть платит.

#25:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 22:16
Чапай писал(а):

Вообще то ДК не лишает права на собственность Wink


с заключением ДКП покупатель приобретает право на собственность и точка!
Чапай писал(а):

Машина на мне, по учету и по свидетельству, а значит я хозяин


Нет! При наличие ДКП у покупана, который отвечает всем требованиям этого документа, ты с момента подписания перестаешь быть хозяином. Другое дело, если вы с договором мутили в плане дат. Такой договор, при определении в нем замуток можно признать ничтожным.
Чапай писал(а):

Кстати, а срока действия ДК нет ? А то может вообще отобрать её у нового " водятла" ..


Давай, дерзай, тока положение твое на зоне будет явно не авторитетным ROFL В общем мошенничество Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU