Страница 6 из 6
nestor
С Дкп нужно показывать птс. Гай теперь уушлые и ставят дату Дкп в птс.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Если авто продал, приносишь ДКП и с тебя снимают все штрафы


Я тебя еще раз спрашиваю: ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН?
SDRIVER писал(а):

Штраф приходит тому кто вписан в СРТС


Вот, сам себе противоречишь.

SDRIVER писал(а):

А как он может убедиться в подлинности подписи? Это же надо почерковедческую экспертизу заказывать. КАК сотрудник МРЭО должен убеждаться в подлинности подписи?


А этот вопрос ты задай прокурору, утвердившему обвинительное заключение по 293 УК РФ и судье, вынесшему приговор. Я не помню, обжаловал ли мент этот приговор, скорее всего обжаловал. И скорее всего - безрезультатно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

XADZZOX писал(а):

В отличие от меня ты туп, как пробка.


Ну что тебе еще сказать? Туп тот, кого ты видишь утром, когда бреешься.
Ты человек небольшого ума, возомнивший себя Робин Гудом и забывший "Закон пожарника" (не надо писять против ветра). Оставайся при своем мнении, когда-нибудь оно тебя подведет.
PS За 6 страниц дискуссии ты так и не предложил Чапаю действенные варианты решения его проблемы.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Я тебя еще раз спрашиваю: ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН?


ДА, недавно так делал

Вова Длинный писал(а):

Вот, сам себе противоречишь.


В чем противоречие? Штрафы присылают тому за кем закреплена машина, если ты ее продал и не проконтролировал регистрацию, то это твои проблемы. Штрафы будут на тебя идти, придется побегать чтобы сняли с тебя штрафы
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

ДА, недавно так делал


А судебная практика говорит об обратном.
Выложи-ка сюда (или мне в личку) скан документа, на основании которого с тебя сняли штраф, на основании предъявленного договора купли-продажи.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

ДА, недавно так делал


А судебная практика говорит об обратном.
Выложи-ка сюда (или мне в личку) скан документа, на основании которого с тебя сняли штраф, на основании предъявленного договора купли-продажи.

Нету скана, жалобу просто написал в ГИБДД в центр автоматический фиксации, приложил к жалобе ДКП и копию ПТС где новый владелец вписан. Образцов жалоб в инете полно погугли. Жалобу заказанным письмом отправлял
Можешь видеоинструкцию глянуть https://www.youtube.com/watch?v=9nwMYPnho5Y

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Февраля 2017 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
SDRIVER
Вот для примера: Тело представило в суд договор аренды и страхховой полис, в который вписано другое лицо, согласно доводов "тела", управлявшее транспортным средством. В результате вывод Высшей судебной инстанции:

Цитата:

Постановление Верховного Суда РФ от 26.01.2017 N 41-АД16-24
Требование: Об отмене актов о привлечении к ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, за превышение установленной скорости движения транспортного средства.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку факт совершения водителем вмененного ему административного правонарушения подтвержден представленными доказательствами, а избранная заявителем позиция относительно обстоятельств произошедшего и представленные им доказательства с учетом требований КоАП РФ не свидетельствуют о необоснованности привлечения его к административной ответственности.



Вот аналогичное:

Цитата:

Постановление Верховного Суда РФ от 09.01.2017 N 45-АД16-14
Требование: Об отмене актов о привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения транспортного средства.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку факт совершения водителем вмененного правонарушения подтвержден совокупностью доказательств, срок давности и порядок привлечения к ответственности соблюдены.



А вот здесь решение противоположное. Но тут жена утверждала, что за рулем находился муж. Муж видимо не отрицал

Цитата:

Постановление Верховного Суда РФ от 22.12.2016 N 18-АД16-172
Требование: О привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения.
Решение: Производство по делу прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием в действиях виновной состава административного правонарушения.



Причем если в 2016 году решения выносились "фифти-фифти", то в 2017 году решения принимаются не в пользу собственника транспортного средства.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SDRIVER писал(а):

Нету скана, жалобу просто написал в ГИБДД в центр автоматический фиксации, приложил к жалобе ДКП и копию ПТС где новый владелец вписан. Образцов жалоб в инете полно погугли. Жалобу заказанным письмом отправлял


После моего первого неудачного похода в суд с обжалованием постановления о привлечении к административной ответственности (прошел 2 инстанции, в обеих отказали), я стал поосторожнее относится к вопросам, связанным со своими автомашинами.

Добавлено спустя 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Нету скана, жалобу просто написал в ГИБДД в центр автоматический фиксации, приложил к жалобе ДКП и копию ПТС где новый владелец вписан.


Тебе должны были ответить. И приложить к ответу постановление об отмене.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Тебе должны были ответить. И приложить к ответу постановление об отмене.


Ответ был, это все дело было год назад. Он может валяется где то в деревне, а я в городе сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

Вот для примера: Тело представило в суд договор аренды и страхховой полис, в который вписано другое лицо, согласно доводов "тела", управлявшее транспортным средством. В результате вывод Высшей судебной инстанции:


Договор аренды это не доказательство смены собственника. Пример твой не удачный. В случае договора аренды надо доказывать что за рулем был не ты, так как если даже ты сдал в аренду то ты остался собственником. Никто не мешает тебе ездить на автомобиле который в аренде. Надо доказать что за рулем был не ты. В случае с ДКП доказательством служит ДКП. В случае договора аренды надо свидетелей искать или алиби.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вова Длинный писал(а):

После моего первого неудачного похода в суд с обжалованием постановления о привлечении к административной ответственности (прошел 2 инстанции, в обеих отказали), я стал поосторожнее относится к вопросам, связанным со своими автомашинами.


Я не знаю обстоятельств твоих дел.
Но если ты продал машину по ДКП и тебе пришел штраф то это обжалуется все легко и просто , в суд даже не надо идти чаще всего
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Договор аренды это не доказательство смены собственника. Пример твой не удачный.


Есть такая же практика и по договорам купли-продажи. Человек представил ДКП, а суд пришел к выводу, что наличие ДКП не является доказательством того, что
Цитата:

в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц


А у меня была ситуация сходная с третьей ситуацией. Но ответ был таков, что постановление законно.

Добавлено спустя 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

Но если ты продал машину по ДКП и тебе пришел штраф


А машину по ДКП я буду продавать только через переоформление в МРЭО. Нафига мне лишний геморой.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Есть такая же практика и по договорам купли-продажи. Человек представил ДКП, а суд пришел к выводу, что наличие ДКП не является доказательством того, что


То что у нас ипанутая судебная система это давно известно, я с тобой и не спорю. Можно попасть на ровном месте имея на руках все доказательства.

Вова Длинный писал(а):

А машину по ДКП я буду продавать только через переоформление в МРЭО. Нафига мне лишний геморой.


Правильно, об этом я и писал что не стоит расслабляться. Лучше проконтролировать вопрос
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

То что у нас ипанутая судебная система это давно известно


Какие люди, такая и система. Для системы людей специально не выращивают. Они сами в систему приходят.
Чапа продал 4 года назад машину непонятно кому и не парился, пока его не начали за попку щупать. Покупан купив машину 4 года назад не озаботился тем, что ее нужно поставить на учет. Сейчас ездит довольный и всем рассказывает, что под камерами пролетает, а штрафы приходят какому-то терпиле.
А во всем этом, по мнению Хаджоха, виноват Вова, который сидит в своей деревне, в 4 тысячах километров от Челябы и даже не знает, как Чапая на самом деле зовут.
Вот система и защищается от таких распи... как Чапа и его покупан тем, что ипет того, кто попался.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):
А машину по ДКП я буду продавать только через переоформление в МРЭО. Нафига мне лишний геморой.

Правильно, об этом я и писал что не стоит расслабляться. Лучше проконтролировать вопрос


Дело в том, что мне, в отличии от Чапы, такая бесконтрольность может дорого выйти.
Тоха Купчинский
Вообще странно конечно. Человек продал машину, но ему приходят налоги и штрафы. То есть государство считает, что машина его. Но машины у человека нет. Раз система считает, что машина его, но машины у человека нет, то он подаёт машину в розыск. Чтобы государство нашло ему его машину. Но тут государство начинает возмущаться, грозить статьями и тд, ведь машина же не его! И тут человеку приходит ещё один штраф за не его машину. Я этого честно не понимаю..
SDRIVER
Тоха Купчинский писал(а):

Вообще странно конечно. Человек продал машину, но ему приходят налоги и штрафы. То есть государство считает, что машина его. Но машины у человека нет. Раз система считает, что машина его, но машины у человека нет, то он подаёт машину в розыск. Чтобы государство нашло ему его машину. Но тут государство начинает возмущаться, грозить статьями и тд, ведь машина же не его! И тут человеку приходит ещё один штраф за не его машину. Я этого честно не понимаю..

А как государство узнает что ты продал машину. Машина твоя собственность, сам за ней следи. Если продал то уведоми государство об этом и проблем не будет
Тоха Купчинский
SDRIVER писал(а):

А как государство узнает что ты продал машину. Машина твоя собственность, сам за ней следи. Если продал то уведоми государство об этом и проблем не будет



То есть после прошествия 10-ти дней с момента сдачи автомобиля в трейдин нужно поехать с договором в ГИБДД и написать какое-то заявление о прекращении регистрации автомобиля на мое имя? Этого будет достаточно для того, чтобы об этом автомобиле я мог забыть?
nestor
Тоха Купчинский писал(а):

Я этого честно не понимаю..


SDRIVER писал(а):

Если продал то уведоми государство об этом и проблем не будет


Или хотя бы продай правильно. Чтобы дошло и до ГАИ и до Налоговой. А не так,подписал чистый лист и будь что будет. facepalm
Вова Длинный
Тоха Купчинский писал(а):

Но тут государство начинает возмущаться, грозить статьями и тд, ведь машина же не его!


А кому в данном случае государство угрожало и чем?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

То есть после прошествия 10-ти дней с момента сдачи автомобиля в трейдин нужно поехать с договором в ГИБДД и написать какое-то заявление о прекращении регистрации автомобиля на мое имя? Этого будет достаточно для того, чтобы об этом автомобиле я мог забыть?


Открой свой договор с трейдином и почитай, что там написано. Написано ли там, что ты продал свой автомобиль автосалону, или написано, что ты сдал его на комиссию, или написано, что ты поручил салону продать от твоего имени но на условиях салона.
В общем, я ни разу не связывался с трейдином, посему мне даже интересно, как салон обзывает свои с твоими отношения. Напиши, плиз. Тогда мы сможем тебе что-то ответить.
Тоха Купчинский
Вова Длинный
Хорошо, дома сфоткаю и выложу. Буду рад, если знающий человек взглянет, а то я в этом ни бум-бум Smile
Но прокомиссию или поручение продать там ни слова не было, насколько я помню
Rover_61reg
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):


XADZZOX писал(а):
В отличие от меня ты туп, как пробка.

Ну что тебе еще сказать? Туп тот, кого ты видишь утром, когда бреешься.
Ты человек небольшого ума, возомнивший себя Робин Гудом и забывший "Закон пожарника" (не надо писять против ветра). Оставайся при своем мнении, когда-нибудь оно тебя подведет.
PS За 6 страниц дискуссии ты так и не предложил Чапаю действенные варианты решения его проблемы.
_________________


Лан, Вова, я признаю, переборщил , приношу извинения. Drinks or Beer
Однако, и совсем веру в возможность отстаивать свое по закону я не собираюсь терять тока потому, что вам , чиновникам, некоторые законы не совсем нравяццо и вы , при случае, стараетесь закон игнорить.
Ты тут выше про прикормленного нашей фирмой гайца вещал... То, что это вымысел, то еще ладно, скажу о другом. Когда я приходил в МРЭО по делам фирмы, то гайцы первое время пытались, не нарушая своих традиций, ставить всякие препоны, вымогая че нить. Я вежливо просил каждого такого отказника написать в моем заявлении резюме об отказе в действиях и назвать причины. В основном на этом все вымогалово и прекращалось. Как то я, выстоял окуенную очередь, сдал в окно доки, мент из завернул по причине того, что бланк заявления не по форме, в их отделении , типо , работают по другой форме. Хотя представляемая мной форма заявления была четко представлена в новом регламенте. Я попросил его отказать письменно, написав на моем заявлении отказ. Он, гордое дитя гор, взял и написал с подписью. 63 Я написал жалобу, приложив отказ и ссылаясь на нормы регламента. Пожаловался на о что время оказании услуги далеко не соответствует требованиям. Был кипиш, меня запомнили, но тока вместо ответок стали чуть ли не приятелями и перестали дойопываться всякими представлениями Уставов предприятий, приказов директора и прочей муйни, зная, что у меня это всегда все есть. А когда, как овца на заклании, ведешься на ваши чиновничьи беспределы, то вы берега начинаете путать. Это самый ничтожный пример. Могу привести пример, когда гайцы сами оплачивали наложенный ими мне штраф и с извинениями привозили квиток домой. Причем сие было не по причине какого блата в начальстве ГИБДД, а по причине моей принципиальности, в основе которой обостренное чувство справедливости. После этого тот же экипаж, при встрече, уважительно беседовал , даже скорее по- приятельски. hehe
Mishelll
У меня была ситуация, когда новый хозяин 3 месяца не ставил машину на учет. Я уже решил идти в ГИБДД и приостанавливать регистрацию, после чего он поставил ее на учет.
Vlad B
Чапай писал(а):

А как хозяина наказать теперь ? Я думаю что если я оплачу налог, то он вообще на меня забьет, как наказать его за то что он не ставит на учет ?



Чапа ты идиот?

Ты приходишь в налоговую по месту регистрации, показываешь ДКП и всё, твои проблемы исчерпаны, приставам отсылаешь заказным с описью заверенную копию ДКП и справку из налоговой, что ты не собственник, они снимают авто с ограничений и вуаля. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

То есть после прошествия 10-ти дней с момента сдачи автомобиля в трейдин нужно поехать с договором в ГИБДД и написать какое-то заявление о прекращении регистрации автомобиля на мое имя? Этого будет достаточно для того, чтобы об этом автомобиле я мог забыть?



Во алени на селе, тачку ТОЛЬКО по ДКП сдаем, продаем, завещаем посторонним лицам.
Не хотят - следующий покупатель. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы