Страница 2 из 6
Чапай
XADZZOX писал(а):

Чапай писал(а):
Вообще то ДК не лишает права на собственность Wink

с заключением ДКП покупатель приобретает право на собственность и точка!
Чапай писал(а):
Машина на мне, по учету и по свидетельству, а значит я хозяин

Нет! При наличие ДКП у покупана, который отвечает всем требованиям этого документа, ты с момента подписания перестаешь быть хозяином. Другое дело, если вы с договором мутили в плане дат. Такой договор, при определении в нем замуток можно признать ничтожным.
Чапай писал(а):
Кстати, а срока действия ДК нет ? А то может вообще отобрать её у нового " водятла" ..

Давай, дерзай, тока положение твое на зоне будет явно не авторитетным В общем мошенничество


понял

А как хозяина наказать теперь ? Я думаю что если я оплачу налог, то он вообще на меня забьет, как наказать его за то что он не ставит на учет ?
Rover_61reg
прекратить регистрацию авто

Развернуть
Цитата:

Для чего нужно прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля?

Прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля необходимо в том случае, если его владелец не хочет платить транспортный налог за неиспользуемое им транспортное средство.


В каких случаях можно прекратить регистрацию ТС?

Перечень условий, при которых может быть прекращена регистрация автомобиля, строго регламентирован:
1. Утрата транспортного средства. Например, автомобиль попал в ДТП и не подлежит восстановлению.
2. Хищение транспортного средства. Автомобиль украден.
3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
4. Прекращение регистрации ТС после продажи. Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.
5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.



даллее имхо варианты: законопослушный - заплатить налог и по суду взыскать с недобропорядочного покупателя.
Вова Длинный
Чапай писал(а):

А куда писать, в полицию или гибдд ?


Да какая разница? Пиши в полицию. Там зарегистрируют, отпишут по принадлежности. Главное - укажи свой мобильный телефон и электронный адрес.

Добавлено спустя 53 секунды:

Dron_spb писал(а):

Простые. Машина Чапаю не принадлежит, какие предъявы он может делать на чужое имущество. Ну не зарегил чел на себя, ну забыл. А что Чапаю налог идет так это у государства надо спрашивать за такие подарки. Перекуп нарушил, но за свое нарушение ответит если найдут.


nestor писал(а):


Вова Длинный писал(а):
Это значит, что машину нельзя ни снять с учета, ни перерегистрировать, пока не будет погашен долг.
Какие у тебя непонятки по этому вопросу?

Совершенно верно. И пристав никогда не снимет запрет,пока не будет оплачен долг. А как ты его будешь оплачивать решать тебе. Или искать хозяина или самому.
Я бы для начала сходил в ГАИ и послушал их. Думаю ситуация не редкая.
А потом решать тебе или платить или искать. Я бы за такое принципиально заплатил и снял с рег учёта.



Dron_spb
Ну ты понял... lol1

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цифра писал(а):

Имхо если долг небольшой,то

1. Оплачиваешь долг.
2. Прекращаешь регу.
3. Сидишь, ждешь, пока новый хозя на тебя не выйдет.
4. Просишь долг х2...х3 в качестве моралки по решению гемороя.


Вариант забавный. Но есть одно НО: если машина - старое корыто, то его сдадут на металлолом или на запчасти, а Чапай так и не получит желанной сатисфакции...
имярек
Вова Длинный писал(а):


Цифра писал(а):

Имхо если долг небольшой,то

1. Оплачиваешь долг.
2. Прекращаешь регу.
3. Сидишь, ждешь, пока новый хозя на тебя не выйдет.

4. Просишь долг х2...х3 в качестве моралки по решению гемороя.


Вариант забавный. Но есть одно НО: если машина - старое корыто, то его сдадут на металлолом или на запчасти, а Чапай так и не получит желанной сатисфакции...



а зачем новому хозе выходить на чапая?

он оплатит штраф за несвоевременную постанову и поставит на учет на себя.. или по дкп дальше скинет корыто
брат шумы
чё,чапая в очередной раз поимели?
Вова Длинный
имярек
Если Чапа прекратит регистрацию, ТО КАК НОВЫЙ ХОЗЯИН ЗАРЕГИТ АВТО???
SDRIVER
Чапай писал(а):

Вообще то ДК не лишает права на собственность


А что лишает?

Чапай писал(а):

Машина на мне, по учету и по свидетельству, а значит я хозяин


facepalm

Добавлено спустя 53 секунды:

Вова Длинный писал(а):

имярек
Если Чапа прекратит регистрацию, ТО КАК НОВЫЙ ХОЗЯИН ЗАРЕГИТ АВТО???

На основании ДКП
Вова Длинный
SDRIVER
....лядь!!!
Я ВАС ПРОШУ: читайте буквально, а не через строчку.

Прекращение регистрации произойдет со снятием машины с учета собственником по регистрации. Спецпродукция (ПТС, СРТС и госномера) будут объявлены утраченными по заявлению собственника и объявлены в розыск. тут приходит тело с ДКП от непонятной даты (к примеры датированные после прекращения регистрации и объявления спецпродукции в розыск) и просит зарегистрировать машину на него. При этом предъявляет в окошко ПТС, СРТС объявленные в розыск и просит оставить номера, объявленные в розыск.

Теперь представь, что ты не фермер, а инспектор ГИБДД. Что ты делаешь?
Посылаешь умника набуй, дружно, всей гаевней... А еще вызываешь дознавателя из районного ОМВД и "кусируешь" факт использования спецпродукции, объявленной в розыск.
nestor
имярек писал(а):

он оплатит штраф за несвоевременную постановку и поставит на учет на себя..


Запрет стоит не за штраф о нерегистрации, а за ТН или штрафы. И пока производство не закроют,авто ни кого не оформится. А производство на ЧАПАЯ. Так что Чапаю платить по любому.
А где Чапай возьмёт лаве из своего кармана или покупашки,ни кого не волнует,кроме Чапая. Ещё и сбор пристав может выкатить+1000т.р
имярек
nestor писал(а):

имярек писал(а):

он оплатит штраф за несвоевременную постановку и поставит на учет на себя..


Запрет стоит не за штраф о нерегистрации, а за ТН или штрафы. И пока производство не закроют,авто ни кого не оформится. А производство на ЧАПАЯ. Так что Чапаю платить по любому.
А где Чапай возьмёт лаве из своего кармана или покупашки,ни кого не волнует,кроме Чапая. Ещё и сбор пристав может выкатить+1000т.р



facepalm

пункт 1 о чем говорит?


Цифра писал(а):

Имхо если долг небольшой,то

1. Оплачиваешь долг.
2. Прекращаешь регу.
3. Сидишь, ждешь, пока новый хозя на тебя не выйдет.

4. Просишь долг х2...х3 в качестве моралки по решению гемороя.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
....лядь!!!
Я ВАС ПРОШУ: читайте буквально, а не через строчку.



я ваще закон не читал.. только то что слышал

старый хозя прекращает регистрацию в связи с выбытием по дкп (оплатив ТН, штрафы).. авто с учета не снимается.. номера, документы в розыск..

новый хозя ездит.. пока его не поймают.. он достает дкп - оплачивает штраф за несвоевременную постановку.. и ставит на себя..

просто если дкп был 4 года назад такой же алгоритм ли? может ты поэтому негодуешь? Wink
nestor
При таком раскладе только гаи известно как и что будет. Может этот дурень ещё и вчерашний договор покажет при задержании.
Dron_spb
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
....лядь!!!
Я ВАС ПРОШУ: читайте буквально, а не через строчку.

Прекращение регистрации произойдет со снятием машины с учета собственником по регистрации. Спецпродукция (ПТС, СРТС и госномера) будут объявлены утраченными по заявлению собственника и объявлены в розыск. тут приходит тело с ДКП от непонятной даты (к примеры датированные после прекращения регистрации и объявления спецпродукции в розыск) и просит зарегистрировать машину на него. При этом предъявляет в окошко ПТС, СРТС объявленные в розыск и просит оставить номера, объявленные в розыск.

Теперь представь, что ты не фермер, а инспектор ГИБДД. Что ты делаешь?
Посылаешь умника набуй, дружно, всей гаевней... А еще вызываешь дознавателя из районного ОМВД и "кусируешь" факт использования спецпродукции, объявленной в розыск.



Собственником на данный момент является перекуп, точка. Или ты это оспариваешь? Откуда ты взял фразу "собственник по регистрации", собственник может быть только ПО ЗАКОНУ, а по ДКП по закону собственник перекуп.

Если Чапай является в ГАИ и говорит "собственник я" , то он однозначно ВРЕТ. И по хорошему ему за пиздеж можно потом выставить предъяву.

Тело приходит не с непонятным ДКП, а с абсолютно законным ДОКУМЕНТОМ, согласно которому владельцем авто является перекуп. перекуп предъявляет ДКП, ПТС и пр. и ТРЕБУЕТ разобраться какого хрена на ЕГО авто наложены какие то ограничения. Оплачивает штраф за непостановку вовремя и это максимум, что грозит ему.

По поводу дознавателя из районного ОВД, ему тоже найдется работа - подтянуть за ВРАНЬЕ Чапая Smile

Ну а дальше Чапай подтягивает покупателя в рамках возместить ему налоги/штрафы, ну а перекуп подтягивает Чапая в рамках возместить ему затраты на беготню и незаконное ограничение распоряжаться имуществом. Но это уже в рамках гражданских тем между телами, авто тут не при чем уже фактически.
Вова Длинный
Dron_spb писал(а):

Собственником на данный момент является перекуп, точка. Или ты это оспариваешь? Откуда ты взял фразу "собственник по регистрации", собственник может быть только ПО ЗАКОНУ, а по ДКП по закону собственник перекуп.


Ты в этом уверен?

Добавлено спустя 36 секунд:

Dron_spb писал(а):

Если Чапай является в ГАИ и говорит "собственник я" , то он однозначно ВРЕТ. И по хорошему ему за пиздеж можно потом выставить предъяву.


Гаишник открывает базу и видит, что собственник Чапай. У тебя какие доводы против?
Dron_spb
Вова Длинный писал(а):

Dron_spb писал(а):

Собственником на данный момент является перекуп, точка. Или ты это оспариваешь? Откуда ты взял фразу "собственник по регистрации", собственник может быть только ПО ЗАКОНУ, а по ДКП по закону собственник перекуп.


Ты в этом уверен?

Добавлено спустя 36 секунд:

Dron_spb писал(а):

Если Чапай является в ГАИ и говорит "собственник я" , то он однозначно ВРЕТ. И по хорошему ему за пиздеж можно потом выставить предъяву.


Гаишник открывает базу и видит, что собственник Чапай. У тебя какие доводы против?



Об этом говорит закон, после подписания ДКП и по хорошему акта приема передачи - у авто новый собственник Pardon

ГАИшник открывает базу и видит там не СОБСтВЕННИКА, он видит там на кого зарегистрирован автомобиль в ГАИ Wink А это две большие разницы supercool
Вова Длинный
Dron_spb писал(а):

Ну а дальше Чапай подтягивает покупателя в рамках возместить ему налоги/штрафы, ну а перекуп подтягивает Чапая в рамках возместить ему затраты на беготню и незаконное ограничение распоряжаться имуществом. Но это уже в рамках гражданских тем между телами, авто тут не при чем уже фактически.


Детка, иди девок в парке на скамейке развлекай...
Или ты переходишь к конструктиву, со ссылками на закон, или я на твой детский лепет не реагирую.
Ну и так, для сведения: когда-то у меня в ведении было одно из самых крупных РЭО в стране и однозначно самое крупное в Ставропольском крае, в котором в год совершалось более 50 тысяч регистрационных действий с автотранспортом (ну-ка раздели на количество дней в году) и выдавалось более 25 тыс. водительских удостоверений. Так что я таких умников, как ты, в день по три пачки в день видел.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
....лядь!!!
Я ВАС ПРОШУ: читайте буквально, а не через строчку.

Прекращение регистрации произойдет со снятием машины с учета собственником по регистрации. Спецпродукция (ПТС, СРТС и госномера) будут объявлены утраченными по заявлению собственника и объявлены в розыск. тут приходит тело с ДКП от непонятной даты (к примеры датированные после прекращения регистрации и объявления спецпродукции в розыск) и просит зарегистрировать машину на него. При этом предъявляет в окошко ПТС, СРТС объявленные в розыск и просит оставить номера, объявленные в розыск.

Теперь представь, что ты не фермер, а инспектор ГИБДД. Что ты делаешь?
Посылаешь умника набуй, дружно, всей гаевней... А еще вызываешь дознавателя из районного ОМВД и "кусируешь" факт использования спецпродукции, объявленной в розыск.



ты предьявляешь дкп
дознавателю и комплект документов
и пишешь обьясниловку дескать авто был сломан раньше приехать не смог.
и оп ляля вопросы появляются у дознавателя к заявителю
и начинают его и#@ть как сидорову козу и крутить на бабло
Dron_spb
Вова Длинный

Не реагируй, разрешаю Smile
Ссылки на закон сам найдешь, вон хвастаешь что был большим человеком, думаю справишься.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (14 Февраля 2017 18:23), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

когда-то у меня в ведении было одно из самых крупных РЭО в стране.



ой блин пестаболл
или ты там поломойкой работал?
nestor
Право собственности с регистрацией в ГАИ никак не связано.
В момент выполнения условий написанных в ДКП наступает право собственности. С момента передачи автомобиля, если договором не предусмотрено иное - например, сохранение права собственности за Чапаем,если деньги все не улочены.
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):

когда-то у меня в ведении было одно из самых крупных РЭО в стране.



ой блин пестаболл
или ты там поломойкой работал?


Антонина, обоснуй базар.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

nestor писал(а):

Право собственности с регистрацией в ГАИ никак не связано.


Почему же тогда Чапаю приходят штрафы и транспортный налог?
У нас ведь плательщиком налога является СОБСТВЕННИК, а штрафы, налагаемые автоматизированными системами налагаются на СОБСТВЕННИКА?

Цитата:

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


Как видишь, закон с тобой не совсем согласен.
И по этому поводу есть сложившаяся судебная практика, согласно которой mns можешь пойти и подтереться договором купли-продажи, если тебе после его подписания пришел штраф.
Тоха Купчинский
Подпишусь. А то 12-го февраля сдал машину в трейдин на своих номерах, на руках договор от дилера, в котором указано, что я продал ему автомобиль, а он его оплатил. Я так понимаю через 10 дней лучше на всякий случай поехать снять авто с регистрации на себя?
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

Или ты переходишь к конструктиву, со ссылками на закон, или я на твой детский лепет не реагирую.


Dron_spb писал(а):

Не реагируй, разрешаю


То есть ты признал, что твой лепет детский? 63
nestor
Вова Длинный писал(а):

Почему же тогда Чапаю приходят штрафы и транспортный налог?


Потому,что налог скорей всего за те года. И откуда бы ГАИ узнало,что сменился собственник. Но я понял о чём ты.
Потому что новый хозяин должен в течении 10 суток был её поставить,то такого бы не возникло.
По идее копия ДКП для этого и берётся. Чтобы потом её отнести в ГАИ,Приставу,Налоговую.
Но ТС этим не заморочился даже в течении 4 лет. Такие вещи надо держать на контроле я считаю. Хорошо,что ещё жмуры не всплыли.

Последний раз редактировалось: nestor (14 Февраля 2017 18:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Dron_spb
Вова Длинный писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Или ты переходишь к конструктиву, со ссылками на закон, или я на твой детский лепет не реагирую.


Dron_spb писал(а):

Не реагируй, разрешаю


То есть ты признал, что твой лепет детский? 63



Т.е. ты признал что не справился с поиском? Сочувствую, дам подсказку, нужно пойти в гражданский кодекс в район статьи 223 Smile
Теперь справишься?

О праве Чапаю еще вчера XADZZOX начал говорить и многие продолжали, но ты же умный, зачем тебе людей слушать.
Цифра
Тоха Купчинский
Ты можешь подойти в гаевню (у нас, к примеру, это отдельное окно с своим графиком работы) и узнать, сняли с тебя регу или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы